Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Кто покупал материалы для Шатлен?

если точней, то кто покупал из магазина по ссылке, отзовитесь, а? Сделала заказ неделю назад, пришло автоматическое подтверджение, что приняли и все, тишина. Деньги не сняты и не зарезервированы, никто ничего не пишет. Как они вообще работают? Я как-то посчитала, что там все на месте и укомплектовано, только возьми да отправь. Это не так? У кого какой опыт? Как долго ждать оттуда?

А то ввязалась в проект один, первую часть нам уже выдали, так хочется начать, а нечем. :(
12.01.2009 14:16:36,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 13.01.2009 01:03:00
WildStitch
спасибо, я теперь окончательно спокойная. :) Вот только почта у нас.... мдя... такое иногда вытворяет, что диву даешься. Но у меня ящик абонентский, какая-никая, а все же гарантия, что не стибрят. 13.01.2009 09:38:10, WildStitch
eagle
Я у Синди покупала только бисер. Нитки я подбираю - финансы не позволяют и жаба большая имеется :)) Последний раз, когда заказала сразу 4 бисерных комплекта для разных мандал - по ссылочке, Синди мне написала, что чего-то не хватало, и спросила, выслать ли мне, что есть, а потом остальное, или как. Я сказала, пусть подождет, когда все будет.
Неделя - не срок :)
Впечатления - самые приятные
13.01.2009 00:43:10, eagle
WildStitch
нитки дорогие, это да. :( Но один раз мне хотелось на них посмотреть. А в будущем тогда уже буду думать - заменять их или как. 13.01.2009 09:40:45, WildStitch
eagle
Я посмотрела не покупая весь набор, а только те нитки, которые совершенно не подбираются :) 13.01.2009 19:31:33, eagle
WildStitch
ну, это ты, ты уже эксперт по Шатлен. А мне хочется первый раз все оригиналом сделать, ну вот просто жутко хочется все это пощупать-попробовать, чтобы потом уже сама могла решать стоит ли это того или нет. Вот про ткань только пока не очень уверена - возможно, что заменю. Как-то на белом шить не очень тянет. Но решу когда нитки получу - разложу на разных тканьках и посмотрю на чем лучше выглядит. 13.01.2009 19:37:15, WildStitch
Лариса, СПб
Я покупала там более 20 наборов, впечатления самые Прекрасные, все приходит завязанное ленточкой, ни разу ни одной недостачи не было, Синди работает по принципу, "снимаю деньги в день отправки", если деньги не сняты значит какие то материалы отсутствуют в наличии.
Заказываа и через Лану, видимо мне не повезло, но в моем наборе не оказалось ни бисера ни крейника...,с тех пор покупаю только у Синди.
12.01.2009 22:25:28, Лариса, СПб
Heather
Я покупала только 1 набор у Синди, и он сразу же пришел с недостачей - не хватало биссера и ниток. Деньги были сняты полностью. Вместо недостающих материалов лежала записка о том, что их нет в наличии и нужно подождать. Я расстроилась сначала. Но через 2 недели все недостающие материалы пришли. Так что Синди такой же человек, как и все,и идеализировать ее я не стала бы, вот,мол, всегда точно, как в аптеке. Неправда это и я сама с этим столкнулась. У нее не всегда наборы есть полностью в наличии, укомплектованные. Она также как и другие фирмы иногда посылает набор частично и дозаказывает недостающие комплеетующие, как в моем случае.
А если человек сделал услугу и выступил посредником в покупке, так думаю, что это только делает ему честь, что он не вскрыл покупку и не перерыл все,а отправил в таком виде, как получил.
Кстати материалы аполне могли потеряться и на почте, вот уж где вечная неразбериха. Я как-то заказ сделала на АВС - нитки,биссер, много чего.... На сумму 150 долларов. А мне пришел разорванный коныерт, а в нем КРУЖКА глинянная за 5 долларов, на которой были выгравированы чужие имена.... Я звонила в фирму АВС , посылала им фотографии,они там жутко хохотали и говорили, что не посылали мне ничего подобного. Выяснилось, что на почте посылка порвалась и там работники сунули в конверт то, что на полу завалялось, первое попавшееся..... Нда..... Вот так бывает... Кстати это все было на территории Америки.
13.01.2009 21:42:35, Heather
Heather
Кстати у Ланы я тоже неоднократно заказывала. Все приходило в лучшем виде. Ленточек не былло, но часто лежали мелкие подарки - очень приятно было. Ведь она не обязана была их докладывать. После этого мне даже в голову бы не пришло, что Лана может чей-то крейник взять. Сами подумайте,зачем ей это надо! Она в Америке живет и у нее этого вышивального добра полно! 13.01.2009 21:58:28, Heather
Mote
фуууу, какой же ты злой человек. Верно грят, не делай добра, не получишь зла. Сколько времени прошло а всё успокоиться не можешь. Тебе присылали счет. Ты оплатила только то что в нём было. Креника не было, ты за него и не платила. Успокойся уже ради бога. Такое зло держать в себе, это же тебе дороже.
12.01.2009 23:26:52, Mote
Лариса, СПб
Злой человек говоришь... так учителя были хорошие.... Я тебе мало Добра делала?:))) наверное мало....
Наверное все нужно пережить... а я пережила предательство и от тебя я его пережила уже неоднократно... да озвучила дела давно минувших дней, не для себя озвучила, а для того чтобы не было больше таких же как я,- дурочек облопошеных...
Счет говоришь выставили... если помнишь я перевела тебе 220 долларов, а набор без тряпки к Египту сейчас стоит $177.45, раньше стоил меньше...
Но и это не главное, а как ты себя повела потом..., теперь я знаю, что людям в инете, даже с которыми много лет общался, даже которых видел и встречал в реале нельзя верить... вот это было Больно...
Не поверишь я тебе Благодарна, я научилась сама заказывать в зарубежных инет магазинах, это оказалось удивительно легко и НИ РАЗУ недостач от Синди не было, более того она кладет бисер , а зачастую и кристалы с запасом.
13.01.2009 02:34:27, Лариса, СПб
Mote
фууу, гниль так и прёт.... Видимо это ты называешь добром:))) Никто у тебя ничего не воровал дорогая. тебе сказали СКОЛЬКО и за что, ты согласилась. Переслали копию счёта от Синди. Что тебе надо от нас??? Ленточки на наборе??? Креника? который не используется вообще в этих дизайнах???
Покупай и покупаешь, слава богу, рады за тебя:))) Нам кровь перестань пить, утомила уже за два года.
13.01.2009 09:41:02, Mote
Лариса, СПб
Никаких копий счетов от Синди ты мне не присылала.
Под крейником я имела ввиду PB, а в Египте он используется, посмотри ключ.
А вид посылки от Ланы можешь посмотреть в моем альбоме, сфотографировала сразу как только получила.
Хочешь для сравнения выложу фотографии набора с Египтом который я год назад от Синди получила ( и заплатила за него с пересылкой в Россию менее 200 долларов)
13.01.2009 13:28:02, Лариса, СПб
Mote
мдя, и для "бухгатеров", жаль что я не сохранила нашу переписку и счета, но вообще то ты и не могла мне перевести 177 баксов, даже если бы захотела:))) Пышто тебе надо было оплачивать за пересылку набора до Ланы (т.к. она заказала его как простой покупатель), за пересылку набора до тебя это не меньше 24 баксов, а это минималка для курьерской почты, насколько я сталкивалась, кроме того Лана покупала для тебя схему Японского сада, правда которая тебе обошлась гораздо дешевле, ибо я замутила совместную покупку.
Вообщем в одом ты права, я дура крупная, что поддалась на твои упрашивания, и замутила всё это, подставив и себя и Лану.
Кроме того почему ТЕБЕ должны верить то??? Лана положила в посыль в том виде в котором от Синди получила, я не видела этот набор в глаза. Где гарантии что ты правду о недостачах говоришь то??? Ведь ты тогда не выслала ни ей, ни мне список недостачи.
Мне тогда же были куплины ещё два набора, для меня и моей подруги и они были полностью укомплектованы.

короче, не дам я тебе ни Лану тут в воровстве материалов обвинять, не себя в воровстве денег, даже такой высокопарной натуре как ты, читая посты которой я вечно вспоминаю песню в исполнении Казаченко "больно, мне больно!!!":)))))
13.01.2009 10:20:37, Mote
Лариса, СПб
Тебе я неоднократно сообщала о недостачах, хочешь выложу общение по аське...???
Ну а то, что ты мне не веришь, меня не удивляет, видимо судишь по себе...
Вид набора полученного от Ланы в моем альбоме в одноименной папке, сфотографирован в день получения. А деньги я тебе не одна ходила отправлять, с подругой, она тоже вышивает и очень хорошо помнит всю эту историю и сумму которую я тебе отправила. А хочешь я тебе еще переписку с моей канадской подругой выложу, она мне помогала бисер купить для Египта, 413 номер, который в то время на авс не продавался.
Да наверное и счет с авс на недостающий бисер и крейник ( PB)у меня сохранился, могу выложить и его...
Да и не единственная я кому набор с недостачей пришел... и ты об этом прекрасно знаешь...
13.01.2009 13:41:39, Лариса, СПб
Не единственная это точно, плавали уже, к Лане больше ни ногой. 13.01.2009 15:07:21, :(
Mote
Слушай, тебя почитаешь, "я не я и попа не моя":))))) Счетов не высылали, деньги вымогали, материалы покрали:))))
Видимо следующий твой шаг будет утверждение что это мы тебя с Ланой, 2 месяца по аське ЕЖЕДНЕВНО долбали и ТЕБЯ уговаривая сначала с заказом этого набора и схемы, а потом приехали в Питер, приставили нож к горлу и денег забрали:))) театр абсурда чесное слово.

А правда в том, что ты НЕ могла на тот момент сама купить материалов. потому,что в апреле Синди закрыла продажу наборов. А схемы с ключём у тебя ещё не было. а в одном месте свебило, так хотелось быть в первых рядах КУПИВШИХ, чтобы потом рисоваться какая ты крутая и богатая:)))

А я дура что не разглядела тебя. И блин вызвалась помочь.

Короче, дисскусию с тобой прекращаю, исходи на г..но и дальше. Писала не для тебя, ибо бесполезно, это уже диагноз, а для окружающих, чтобы не подумали чего.

После такого вот, понимаю продавцов, как попадётся такой покупатель, которому нравиться "общаться" таким образом, и лить грязь по аське и на конференции, стравливать людей, так и магазин держать не захочется:(((
13.01.2009 14:24:22, Mote
WildStitch
скажите, а они мейл шлют о том, что высылается? Или можно узнать только по тому, что деньги сняли?

20 наборов - это сильно... Снимаю шляпу.
12.01.2009 22:28:48, WildStitch
Лариса, СПб
Можно написать Синди, она всегда отвечает на письма, вот адрес: cindy@europeanxs.com
Кстати я ее не раз просила сообщить номер отправления и она его всегда присылала.
Об отправке посылок она не отписывается, я следила за изменениями на счете.
12.01.2009 22:33:20, Лариса, СПб
WildStitch
спасибо! 12.01.2009 23:59:56, WildStitch
Я покупала прошлым летом - процесс занял около месяца - не было каких-то ниток. Предлагали прислать без них, а потом дослать - я отказалась :). От оригинального бисерного набора не хватило бисера, пришлось заказывать дополнительно. 12.01.2009 20:16:47, Tata13
WildStitch
а дослать потом за чей счет - за их или за ваш? Я, в принципе не против чтобы недостающее потом прислали. Если только транспорт за их счет. Мне с Севы или с АВС часто так шлют. 12.01.2009 20:51:52, WildStitch
Я заказала в другом месте (на abc) - я не знаю, как доказывать, что это не моя ошибка... Мне проще было еще заказать... И заодно купить немножко материалов для альпийской мандалы :) 13.01.2009 00:51:22, Tata13
Mote
насколько я знаю там вролде всегда всё нормално. народ много заказывал.
Я свои три набора у Ланы заказывала, так. что...
12.01.2009 16:30:00, Mote
Alena_Ax
Викуля спец по этим делам, спроси ее, она наверняка знает. Ты лучше расскажи куда ввязалась, у тебя всегда что-нибудь интересненькое:) 12.01.2009 14:28:50, Alena_Ax
WildStitch
ввязалась в 12-ую мистерию.

Она вот только сейчас в январе началась. Сижу с распечаткой и слюни пускаю. :) Глянь какие так материальчики, по ссылочке. Тока мне не шлют их. А я так надеялась получить до того как на работу выйду и успеть пошить немого. Я со второго февраля работать буду, вот. :)
12.01.2009 14:38:48, WildStitch
Alena_Ax
О, Карибы, я еще не видела. Я тоже мечтаю мандалу забабахать когда-нибудь. Ты полностью оригинальные материалы хочешь? Поздравляю с началом работы, хорошего тебе старта (как здесь говорят)! А пупсик с кем будет? 12.01.2009 15:04:21, Alena_Ax
WildStitch
да, бум именно оригинальными материалами. :) Я себе пообещала - как работу найду, подарю себе Шателайн в оригинале. :) Если потом что-то буду продолжать, то уже буду решать стоит ли оно того или можно заменить, но первый раз хочется все пощупать-попробовать. :)

А мелкий будет с няней. Кажется нашли, ТТТ, нашу няню. Сегодня к нам домой приедет, но мы с ней уже встречались и говорили. Ей 68 лет, но такая класная, мне очень нравится. И с детьми маленькими работала. Работы немножко боюсь - отвыкла уже каждый день вставать и куда-то идти, но сидеть дома тоже не выход, через пару лет меня уже не возьмут никуда. А сейчас нашла ну очень хороший вариант. Но так не хочется уходить из дома... Никогда не понимала тех, кто стонет как дома тяжело с бытом и с детьми и как упахиваются. Дома так хорошо, спокойно, не надо ни о чем думать. Эх... :(
12.01.2009 15:14:42, WildStitch
Alena_Ax
слушай, классная идея, я себе тоже к чему-нибудь пообещаю :) цены у них конечно не детские, но попробывать правда охота и разницу почувствовать. А когда полный набор заказываешь так тап и бусинки и все-все? т.е. прямо вообще ни о чем думать не надо?
Ну дай бог чтобы няня такой и оказалась на самом деле. Если нашла хороший вариант - значит пора тебе, я тоже сколько могла дома просидела и на работу совсем не хотелось идти, а НАДА. Дома засидишься - все, поезд ушел :(
12.01.2009 15:23:37, Alena_Ax
WildStitch
вроде как да, все включено - и нитки и ткань и бусинки, почитай по ссылочке, что я выше дала. Но я еще не получила, так что подтвердить не могу.

А про поезд ты права. :( Ну и пока деть маленький, ему конечно мама больше нужна, но дети - они такие, они растут. И тогда им уже нужно и образование и много чего еще, а образование у нас платное. Да и самой хочется жить хорошо, чего скрывать. Шика мне не надо, и вилл больших тоже, но чтобы вот ту же Шатлен могла бы купить, если очень захочется. :) Усе, пошли мы одеваться и встречать няню, а то нас тут по адресу фиг найдешь. :)
12.01.2009 15:36:50, WildStitch
Alena_Ax
и я того же мнения :) нам вилл тоже не нать, задолбаешься их убирать :) Ты расскажи потом чем заказ твой закончится, а то мне идея так понравилась, уже пообещаю себе скоро такого же :) 12.01.2009 15:47:52, Alena_Ax
WildStitch
:) хорошо. :) 12.01.2009 17:40:23, WildStitch
MLena
Кристина , спроси здесь у Леи - она как раз занимается закупками 12.01.2009 14:24:11, MLena
WildStitch
написала топик, бум ждать ответа. Спасибо. :) Я там зарегистрирована, но не пришло в голову туда пойти, я там совсем новенькая, никого не заю. 12.01.2009 14:39:35, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!