Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про блоги еще вопрос.

Вопрос и к тем, кто ведет блог и к тем,кто просто читает иногда.
Вот я завела, но пока почти не пишу. Как-то боязно. Хочется узнать, можно анонимно ответить, что вас раздражает, а что интересно читать.Я походила по разным блогам и показалось, что на показ вышивок больше отзывов, а где о семье или работе,или о чем-то еще, там откликов мало.И здесь на конференции в основном на отвлеченные от рукоделия темы мало реагируют. Вот и вопрос: не интересно, раздражает, или читаете, но просто не комментируете. Извините за такие вопросы, может я по жизни мнительный и боязливый человек. Хочу делиться тем, о чем думаю,поговорить о ребенке, какой-то фильм обсудить,я стихи пишу,но боюсь, что кого-то это будет раздражать, или вызовет непонимание. Посоветуйте что-нибудь.Я никогда не вела ж/ж.На критику не обижусь.Я больше обижаюсь на равнодушие.И еще, про этику немного расскажите. Нормально писать отзыв у незнакомого человека? Как вы знакомитесь в блогах?
11.01.2009 22:26:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arya
Если страница открыта для чтения и комментирования, это подразумевает, что можно оставить свой комментарий, даже если это для Вас чужой человек совершенно. Вдруг Вас стихи зацепили, или просто фильм этот тоже нравится?.
Любой публично доступный блог есть рассчет на публику, иначе мы бы писали в бумажных дневниках, собирали фотографии на компьютере и пр. Значит мы рассчитываем, что у нас будут читатели, будет аудитория. И дальше уже так, либо Вы подстраиваетесь под какую-то аудиторию, пишете заведомо те посты, те фотографии публикуете, которые по умолчанию какой-то отклик найдут (позитивный/негативный, это другой вопрос). Либо наоборот, Вы пишете о том, что для Вас интересно, что Вас затронуло, что Вы хотите продемонстрировать, поделиться, и под эти сообщения уже собирается аудитория. Если кому-то что-то не нравится, Вы не сможете переубедить, точно так же и в Вашем личном блоге Вы имеет право постить ВСЕ, что ВАМ интересно, но при этом не факт, что нечто, Вам очень близкое или то, что произвело на Вас впечатление, затронет и других. Это вещь непредсказуемая :)

Ну и приходите в гости, если что, в мой рукодельно-путешественный блог :)
12.01.2009 12:58:22, Arya
Багирка
для меня блог - это моя территория, есть люди, которым интересно посмотреть не только на то, что делаю я, но и на "творчество" моего чада и оставлять комменты они не будут, а скорее позвонят или в аську напишут... по поводу комментов - я великолепно понимаю, что у всех много дел и хлопот и даже если человек ничего не напишет, то может в его душе станет немного теплее от увиденного. приходите знакомиться :) 12.01.2009 11:05:26, Багирка
Для меня любой блог создан в первую очередь для себя лично. Это как дневник, просто с возможностью иметь виртуальных читателей, которые что-то осудят, что-то похвалят, а мимо чего-то просто пройдут мимо, т.к. тема "не их"
Думаю, что расстраиваться, что комментов мало, или восхищений недостаточно совершенно незачем.
Зато ты потом, спустя энное количество времени с удовольствием сможешь перечитать свои записи. Главное писать не для зрителя, а для себя. От души и правдиво )))
12.01.2009 10:06:03, Яснотка
Если только для себя, то можно писать и в закрытом блоге. 12.01.2009 11:08:10, AгапьЯ
Пишешь себе и перечитываешь... 12.01.2009 11:09:01, AгапьЯ
Arya
Можно и в тетрадочке:) 12.01.2009 12:29:28, Arya
Мама Оля
Так и делали в стародавние времена:) И не было никаких проблем с провайдерами, которые вдруг взяли, да и прекратили подачу услуг. А так оточили перышко, обмакнули в чернильницу с чернилами и... написали свои впечатления. А особо талантливые ещё и рисунки рисовали. Типа иллюстраций:) 12.01.2009 14:13:04, Мама Оля
~Голубка~
я тоже мнительная и это не лечится :) оптимизмом надо заряжаться! искать где - и заряжаться! 12.01.2009 01:47:31, ~Голубка~
Petelka
Можно заряжаться у меня :) Я веду свой блог в твердом убеждении, что наглость - второе счастье :))) 12.01.2009 03:17:15, Petelka
Lioness
А мне нра) Очень неординарно и музыка хорошая. 13.01.2009 00:52:13, Lioness
Petelka
Спасибо :) 13.01.2009 01:03:11, Petelka
Arya
И это правильно! Кому не нравится, пусть не читают :) 12.01.2009 12:29:53, Arya
Так и знакомимся - пишу отзыв у незнакомого человека, потом он ко мне, вот уже и знакомы, мне кажется это нормально совершенно :)

Про темы отвлеченные от вышивки я практически не читаю (ну вот так) и сама не люблю ничего рассказывать, пунктик меня такой вот :)) Хотя тоже можно и про походы-поездки-развлечения писать, но не могу, это для меня реальная, личная часть жизни, а здесь инетная вышивальная, хобби для души :)
Но такие рассказы ни в коей мере не раздражают! Блог это личный дневник человека - что хочет, то и пишет.
11.01.2009 23:45:00, Ула
Aliola
а мне по другой причине не хочется писать то, что на самом деле хочется поделится: считаю это слишком личным чтоб выставлять любому напоказ... Сама я тож не больно часто пишу у кого нибудь... если есть время то прочитать и то хорошо:))))) правда временами совесть помучивает, когда особенно что то сильно понравилось, а я промолчала... :--Ж... 11.01.2009 23:39:21, Aliola
Polly©
Блог на то и блог, чтоб писать в нем все что ты хочешь. И писать у человека незнакомого тоже вполне нормально, не нравится- можно закрыть общий доступ к блогу.А обижаться уж совсем не стоит:) 11.01.2009 22:58:40, Polly©
Спасибо!Ну вот такой я эмоциональный человек, тяжело бывает. 11.01.2009 23:01:43, девушка с комплексами
Понечка
если раздражает отсутствие комментов, то лучше вообще ничего не писать... Прости если резко, но разве может быть однозначным ответ на столько вопросов... То, мимо чего я прошла сеодня по какой-то своей причине, потом может вызвать эмоции. И наоборот. 11.01.2009 22:34:10, Понечка
Понимаю.Я не писала, что раздражает отсутствие комментов.Расстраива­ет - да,хочется понять что не так,что именно интересно людям,а то может действительно и не стоит писать, показывать.Иногда пугает, если мало комментов на вышивку, например, руки опускаются.Если что-то не так хочется услышать нормальную критику.Мне жалко человека,если ему никто не отвечает, поэтому я стараюсь в таких случаях не пройти мимо.Ну наверное все поступают по своему характеру и нраву.Кто-то только на яркие эмоции реагирует.Или просто времени нет отвечать.Может зря я самокопанием занимаюсь. 11.01.2009 22:58:52, девушка с комплексами
Понечка
я про то, что блог - твоя терриотрия, в рамках пиличия ты можешь писать на любую тему. и кол-во комментов не показатель. Ведь на сколько инсторанных блогов мы подписаны, хоть и не понимаем о чем речь, а картинки смотрим-то :) причем все. Так и наши блоги - читаем все, но ответить на все физических сил не хватает... 11.01.2009 23:22:36, Понечка
Спасибо!Немного успокоилась. 11.01.2009 23:32:39, девушка с комплексами
Там сейчас интересная функция появилась, правда я ее еще не попробовала, поэтом не знаю точно как это в действии.
Но к сообщениям можно включить "действия" (что-то вроде оценок). Можно ничего не писать, а ткнуть кнопочку "интересно" "здорово" ну или что-то в этом роде.
Я бы вот пользовалась. В обычном режиме у меня жутко не хватает времени, читать стараюсь, писать часто нет сил. А вот кнопочку я бы с удовольствием нажимала.
11.01.2009 23:19:51, Tereska
~Голубка~
я себе поставила такую кнопочку-голосование.Там можно самому задать вопрос и варианты ответа (можно даже разрешить выбирать не один, а несколько). 12.01.2009 01:46:05, ~Голубка~
Не, я не про это :) Кстати, голосование тоже штука хорошая.
А я вот про что говорила: если в макете нажать на "изменить" в блоке "сообщения" (где расположение элементов показано) то открывается настроечная страничка.
Там можно поставить галочку на "Действия" и тоже можно изменить варианты. По идее это к каждому сообщению.
Но почему-то не работает. Я прямо сейчас попробовала - не видны эти кнопочки :(
12.01.2009 02:15:39, Tereska
~Голубка~
вау! круто! у меня получилось!спасибки :) 13.01.2009 00:48:19, ~Голубка~
Вот это здорово! Ведь и правда, всем не напишешь, хочется многое успеть посмотреть.Но и без откликов человеку грустно, наверное.А так пусть хоть смайлик или "здорово", все таки приятно! 11.01.2009 23:31:54, девушка с комплексами
РоМашкА
мне кажется, блог - это ваш личный дневник, вы пишите то, что волнует вас, что значимо для вас, а уж дело читающих реагировать или нет. Друзей скорее всего тоже будет волновать то, что важно для вас, они как-то откликнуться независимо от предмета разговора, ну а остальные читатели - по интересам :) 11.01.2009 22:32:54, РоМашкА
Понятно.Спасибо за мнение. 11.01.2009 23:00:01, девушка с комплексами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!