Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блоговодам - идея для обсуждения

Девочки и мальчики, которые блоговоды.
У меня родилась очередная "творческая" мысль.

Поскольку количество наших блогов растет очень быстро, то стало трудно отследить у кого блог уже есть (и соответственно на него подписаться), к тому же часто по блогу не удается определить кто это у нас на Марье (иногда так удивляешься когда поймешь).

Это я вчера пыталась у себя дополнить список актуальных наших блогов, каникулы заканчиваются, уже каждый день читать не получится, хотелось создать подписочку. Но не тут-то было. Я сдалась на 51 штуке.

Теперь моя идея по этому поводу. Предлагаю создать отдельный блог, в котором писать пока ничего не будем, а сделать основной частью именно список наших блогов. Полный. По алфавиту. Такая будет справочная информация, чтобы можно было найти всех в одном месте и кого хочется добавить уже к себе.
При этом, желательно бы переназвать блоги (названия блогов в этом справочном списке! не сами блоги!) следующим образом:
(Ник_на_Марье)(Ник_в_блоге)(Имя)(Название блога)
Потому что как я уже говорю, не всегда удается сопоставить, плюс иногда хочется обратиться по имени, а не знаешь как.

Пожалуйста, выскажитесь по поводу идеи, особенно те кто возражает.
Если в основном идею поддержите - то я сделаю.
10.01.2009 20:32:50,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
termid
меня можно тоже добавить, если не слишком поздно)))
на марье под ником -termid
в блоге - Туфелька
Блог- Коробочка для Туфельки
http://www.korobochk­a-tufelka.blogspot.com/
имя в миру - Алина
12.01.2009 02:08:40, termid
Marvibo
На Марье marvibo
в блоге marvibo
Имя Маша
Блог - В гостях у Маши.
11.01.2009 16:48:24, Marvibo
natkaz
На Марье natkaz
в блоге Nissa
Имя Наталья
Блог - Ниссины рассказки.
11.01.2009 15:20:10, natkaz
А вот и нет :) В блоге ты Нисса (по русски) :))) 11.01.2009 17:31:46, Tereska
Polly©
хорошая идея!меня уже посчитали,но все же: я Polly и тут и в блоге, в миру Анастасия:) 11.01.2009 13:19:41, Polly©
svetlana_rodinka
Ник на Марье - svetlana_rodinka
Ник в блоге - SmoRodinka
Имя - Светлана
Блог - http://smorodinka-kyst.blogspot.com/
11.01.2009 12:54:36, svetlana_rodinka
Aliola
Ник_на_Марье: Aliola
Ник_в_блоге: Олька(Aliola)
Имя: Ольга
Название блога: мои ТВОРИЛКИ
11.01.2009 11:21:23, Aliola
Mote
Я везде Mote, ибо тож думаю что лучше быть одноимённой, чтобы народ не путать.
11.01.2009 08:25:15, Mote
sova
Да, думаю это замечтальная идея!
Мои данные:
sova - sova - Ольга - У леса на опушке...

Но, признаться, блог свой хочу переименовать именно чтоб с ником название ассоциировалось, только пока не придумала - как :-)
11.01.2009 00:54:58, sova
Не возражаю, очень будет удобно! :) У меня самой список читаемых блогов по никам в основном марьинским расписан, а не по названиям.

Мои координаты:
Ула-Ула-Аня-Ула ;))
11.01.2009 00:33:16, Ула
Д@шеньк@
Хорошая идея)))
Имя: Дарья
Ник: Д@шеньк@
Название блога: Д@шенька@
11.01.2009 00:25:13, Д@шеньк@
ВладКа
ник на Марье - ВладКа
ник в блоге - VladKa
по жизни - Катя
название блога - Мои рукоделия и не только...
11.01.2009 00:02:57, ВладКа
geshel
я тоже завела блог, но пока его еще не обжила(
мои ник на марье и в блоге- geshel
название блога - мои рукотворения и не только
мое имя - ирина
10.01.2009 23:43:53, geshel
MLena
+1. Очень вещь нужная! Мой ник здесь и в блоге MLena,в жизни - Лена Название блога "Как оно было..." 10.01.2009 23:41:40, MLena
acereta
Я - Ирина, в блоге и на конференции acereta 10.01.2009 22:38:15, acereta
Мои данные:
Ник на Марье - Серендипити
Ник в блоге - Серендипити
Имя - Наталия
Название блога - Натальины рукоделия
10.01.2009 22:15:08, Серендипити
Toshik (Buzilka)
тут Toshik или Buzilka, по жизни Антонина
блог Бузилкин закуток, соответственно там я Buzilka
10.01.2009 21:55:29, Toshik (Buzilka)
Бывает очень странно, когда тебе пишут комментарий и обращаются к тебе по имени в миру (то есть тебя отлично знают), а кто мне пишет - я понять не могу и спросить стесняюсь... Как-то мне это неприятно...
Я здесь АгапьЯ, в блоге agapya, блог AGAPYA
10.01.2009 21:50:45, AгапьЯ
Так это дело добровольное :) Я вообще предполагаю, что если кто-то попросит удалить/изменить любые данные - надо делать по первому требованию. Вот например ты не захочешь, чтобы там было твое "человеческое" имя - не будем писать.
Как-то так :)
Вообще я когда начинала это обдумывать имела в виду "для себя". А потом поняла, что это может быть многим полезно, но раз это будет "для всех" - то надо редактировать по личному пожеланию каждого.
10.01.2009 22:05:53, Tereska
Почему... я непротив человеческого имени - я вообще-то непривередливая, я просто в раздумьях, кто же мне пишет? У человека нет данных в блоге, а так же и самого блога, то есть его содержимого... Но он меня знает и имя моё человеческое ему известно... 10.01.2009 22:49:13, AгапьЯ
Так я пишу твое имя, да? (скажешь убрать - уберу) 11.01.2009 17:49:54, Tereska
Arya
Пишу свои данные :)
Ник на Марье - Arya
Ник в блоге - Tataiana (Arya)
Имя - Татьяна
блог - eyraruna.blospot.com :)

Всех читать, конечно, невозможно, но в связи с тем, что многие и на Марье уже не появляются, хотелось бы знать, кто чем живет в рукодельном плане :) Хорошая идея с каталогом.
10.01.2009 21:40:28, Arya
Lioness
+ 1. Тоже пыталась что-то подобное сделать со списком блогов. А потом их стало столько, что просто добавляю в RSS.
Инфо о себе в этом посте писать?
10.01.2009 21:27:31, Lioness
Все написала, имя взяла из реги :) 11.01.2009 17:56:20, Tereska
Kotenka N
Оль и ссыль на блог)) и мона создавать справочник))) 10.01.2009 21:13:39, Kotenka N
Согласна полностью! Мой ник на Марье - Надымчанка, Ник в блоге - Подсолнечная кошка, зовут меня Ольга, Название блога - Кошкин чум 10.01.2009 21:10:58, Надымчанка
Akane
Желающие пишут у себя в реге ссылочку на свой блог... Или в профиле - мой ник на таком-то форуме, мой альбом там-то... 10.01.2009 21:08:27, Akane
Arya
Думаешь, что те, кто не пишут - не желают, чтоб знали их блог? :) 10.01.2009 21:38:38, Arya
Akane
Я думаю совсем в другую сторону :). Но и твою точку зрения допускаю, плюс везде регулярны гонения копирайтеров, по-этому может и не стоит правда параллелить. 10.01.2009 22:39:51, Akane
~Голубка~
Танюш, я напр.,не пишу в реге ссылку на блог, т.к.в 7е хожу не только на Марью ну и в Девичью, детские конфы... И не хочу зазывать совсем посторонний народ,случано заглянувший в тутошнюю регу. Все-таки в блоге лично я пишу ...как бы сказать, немного интимные вещи...о детях, семье.И не хотелось бы привлекать слишком широкие массы. 10.01.2009 22:08:51, ~Голубка~
Arya
Кто хочет, найдет :) Это не проблема. 10.01.2009 23:15:26, Arya
Petelka
Не очень поняла, кто, куда и зачем, но вот информация по моему блогу:
Ник на Марье - Petelka
Ник в блоге - Перекресток (или имелся в виду логин? Тогда nepekpectok)
Имя - Катя
Название блога - Перекресток семи ветров

Сам блог - по ссылке:
10.01.2009 20:58:17, Petelka
Arya
В целом идею поддерживаю, только не знаю, зачем переименовывать блог? Можно просто назвать по нужному типу ссылку на сам блог. 10.01.2009 20:46:25, Arya
Я имела в виду не сам блог переименовывать :)
А вот эту справочную информацию на справочном блоге.
Самый простой способ (который реально будет поддерживать и дополнять регулярно) это через виджет "Мой список блогов". Там предлагается только ввести URL, оно само выдает название, которое потом там же можно переименовать. Именно это я имела в виду :)
Это просто по следам вчерашних страданий со списком. Назврние блога примерно у половины только дает понять чей это блог.
У оставшейся половины можно определить по нику в блоге (причем вчера же обнаружилось что многие это вообще убрали, нет у многих такого пункта "обо мне"). У остальных вообще нельзя определить.
Я вчера многих так и пропустила. Вроде похоже что "наши", но кто???
ЗЫ. Подправила первый пост, а то правда там это выглядит как прделожение всем переименовать свои блоги :))))
10.01.2009 20:53:59, Tereska
Мама Оля
Я - за! 10.01.2009 20:46:01, Мама Оля
~Голубка~
я не против, хорошая мысль.
мой ник здесь и в блоге ~Голубка~
10.01.2009 20:45:06, ~Голубка~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!