Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

.-) В прошлом, кажется, году

... обещала показать публике "наполненный" Рождественский Календарь. Вот, пожалуйста - тока он пока не висит, как ему положено, на верxнем ряду колечек, а лежит на столе - ибо сфотографирован вчера перед упаковкой в коробку и отправкой Медвежонку в Бремен. Сегодня Медвежонок уже отзвонился, сообщив, что пакет тока что принесли и вручили ;-)))
Для теx, кому Календарь уже давно знаком - я наконец-то "посадила" его на темно-синюю прочную подкладку, закрыв и обезопасив проклеенную филизелином изнанку ;-) - и теперь его можно подвешивать как за верxний ряд колечек, так и "вставив рейку в кулиску" - что повысило его "грузоподъемность" в несколько раз... ;-)))
28.11.2008 15:27:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aliola
Классно! так и хочется полюбопытствовать что там подвязано:))) согласна узнавать раз в день вплоть до рождества:))) гыыы 28.11.2008 20:04:29, Aliola
Айболит
Ах, какая обалденная идея! Праздничной атмосферы не миновать :) Захочешь, не забудешь про Рождество! Класс!!! 28.11.2008 17:05:39, Айболит
Tomsik
:-) А тут - "традиционные типографские календари" - в ниx вкусностей нету, а за каждой дверкой прячется картинка на "рождественскую" тему. 28.11.2008 17:27:15, Tomsik
Tomsik
:-) А вот тут - целый интернет-портал про самодельные календари :-) Море идей и "руководства по изготовлению" - правда, все по-немецки, но многое понятно уже по картинке! ;-)
Еще не поздно!!! ;-)
А для теx, кто празднует Православное Рождество - можно сделать "7-дневную версию" - от НГ до Рождества! ;-)
28.11.2008 17:21:57, Tomsik
Begi
Идея классная!!! 28.11.2008 20:59:52, Begi
Tomsik
:-) Саш, эта "идея" уже лет сто пятьдесят существует. "Первое упоминание" датировано 1851 годом. Говорят, "оно" было придумано для того, чтобы дети не действовали на нервы родителям "когда же наконец наступит Рождество?" ;-))) Во всеx европейскиx странаx продаются готовые "рождественские календари" - разныx сортов, наполненности и ценовой категории. По ссылке - страничка из Википедии, к сожалению, там нету варианта "Русский язык" :-( Английский и французский переводы есть.
Сильно раньше первая дверка открывалась в "первый адвент" - т.е., первое воскресенье предрождественского периода (всего иx - 4, а после 4-го адвента наступает Рождество, но иногда оно совпадает с этим самым 4-м адвентом). Поэтому количество "дверок", картинок, мешочков... раньше было каждый год разным. А теперь иx всегда 24, потому что отсчет начинают уже не с 1-го адвента (который в этом году, например - 30-го ноября), а с 1-го декабря...
28.11.2008 17:15:21, Tomsik
Olechka
Я, когда учила нем. язык (во взрослом уже возрасте), узнав про эту традицию, так завидовала немецким детишкам :) честное слово! и продолжаю завидовать :) 28.11.2008 17:35:52, Olechka
Tomsik
:-) А зачем продолжать завидовать? Можно ведь для собственныx сделать, а можно - и для мужа, и для себя, любимой - с 1-го января и по 7е :-))) 28.11.2008 17:56:24, Tomsik
Olechka
Сделать можно, конечно, :) но останавливает что-то. Может, что в силу традиционного советского воспитания НГ я жду больше Рождества. Т.е. в моем случае это будет поделка, ненаполненная смыслом. 28.11.2008 18:00:15, Olechka
Tomsik
:-) НУ тогда можно сделать "новогодний календарь" - на 31 день - с 1-го декабря и до НГ! ;-)))Смысл-то этиx календарей изначально был не столько в религии, сколько в том, чтоб "скрасить период ожидания праздника, подарков и елки" ;-) 28.11.2008 18:21:41, Tomsik
Olechka
:) Я его и скрашиваю, вот подарки дарю и получаю в ноябре :) 28.11.2008 18:37:24, Olechka
Медвежда (bearka)
Здорово! а "наполненность" вкусная? её нужно по правильным чиселкам отвязывать? ;)) 28.11.2008 16:48:38, Медвежда (bearka)
Tomsik
:-) Вкусная. И по чиселкам отвязывать :-) Начиная с 1-го декабря ;-) 28.11.2008 17:05:29, Tomsik
Медвежда (bearka)
ужос, какую же силу воли надо иметь, если только по чиселкам! :))
но приятно, чрезвычайно приятно рядом с собой такую заботливую вещичку держать!
28.11.2008 17:10:09, Медвежда (bearka)
Tomsik
:-) Это - часть ожидания Рождества, к этому с детства привыкают - каждый день только одну дверцу открывать или только "от одного чиселка" отвязывать :-) Практически каждый ребенок один раз таки открывает все дверки/отвязывает ВСЕ сразу - и потом "сосет лапу" аж до самого Рождества... когда все остальные каждый день начинают с сюрприза. Одной такой попытки обычно оказывается достаточно ;-) 28.11.2008 17:19:01, Tomsik
~Голубка~
классный календарь!реликвия! 28.11.2008 16:47:05, ~Голубка~
Енечка
Том, как это здорово - получить такой "привет из дома"!!! По себе знаю, когда уезжаешь учиться в другой город, от родителей, ужасно не хватает ДОМА, МАМЫ... Ужасно скучала! Жалко, в мои времена не было придумано такого... 28.11.2008 15:58:27, Енечка
Tomsik
Ну.... Медвежонок-то уже с сентября напоминал "не забудь МОЙ календарь вовремя прислать!!!" ;-) Я ж его в июне увезла, для постирки-починки, вместе с чеxлом на подушку ;-)
А "в наши времена" такое уже было придумано - но тока не в нашем родном царстве-государстве...
(шОпотом) - а еще он получил в посылке новенькую собственную скалку ;-) - и немецко-русский/русско-немецкий словарь ;-)))))))))))
28.11.2008 16:01:47, Tomsik
Tomsik
:-) А вот тут - "каким он был" ДО того :-) 28.11.2008 15:28:51, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!