Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышивку показать

С самого утра рассматриваю, и... неоднозначные ощущения. Талантливо, несомненно, но как-то слишком реалистично, чересчур резко... Зацепило, не могу перестать думать.
19.11.2008 12:03:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ссылочку - утонул в этих портретах... Это моё. 20.11.2008 01:28:56, mercutio
Beatrice
Несомненно очень мастерски сделано! Это уже не просто ремесленная работа - без художественных способностей такое никогда не сделаешь, вручную по крайней мере. Но это отдельная песня...
А вот что касается моего чисто эстетического ощущения - мне не нравится. Лица получились рябые, некрасивые, больные. Даже у ребена кожа выглядит, как у дряхлого больного старика. Возможно, причина этого - сам материал. Шерсть и акрил, мне кажется, для тонкой проработки лица не годятся, здесь, скорее, нужен шелк.

А вообще что касается, должна ли быть вышивка реалистичной, то скажу, что вышивка может быть какой угодно:) От самой примитивной и предельно упрощенной, даже символической, до максимально реалистичной. Кто когда это запрещал и кто когда и где вывешивал на это каноны?:) Но вот по моему мнению, тонкая, максимально реалистичная, мастерски выполненная гладь - это вообще самый-самый высший пилотаж в искусстве (именно ИСКУССТВЕ) вышивки. Выше только сам господь Бог...

Разумеется, эти лица в эту категорию отнести нельзя. но вспомните, кто видел, китайскую, вьетнамскую тончайшую вышивку, и вы поймете, о чем я говорю.
У Наташи-natkaz нашла в альбоме только один образец такой вышивки - тюльпан. Хотя помню, КАКИЕ она еще показывала лица, бабочки, растения.
19.11.2008 16:27:20, Beatrice
Begi
Такое впечатление, что это клоны, только пол и возраст разный :-((( 19.11.2008 14:51:14, Begi
Birke
УЖАС :(((. Особенно младенец ...и вообще -все производят впечатление мертвецов :( 19.11.2008 14:23:02, Birke
Мне очень нравится. Очень-очень. 19.11.2008 13:47:36, Selma
Зонт
Мне не нравится такое применение вышивки. Гладь, вообще, очень .... хрупкий стиль. Чуть-чуть в сторону, и - нарушение гармонии. А от людей вышитых гладью у меня впечатление, что они покрыты шерстю. Не люблю.
Хотя отдаю должное мастерству и таланту автора.
19.11.2008 13:32:09, Зонт
Поцелуй радуги
Да, талантливо... Но меня слегка передернуло, не понравилось совсем. Но у меня дурной вкус, люблю кич))) 19.11.2008 12:57:54, Поцелуй радуги
Баранка (эх, LEshik:)
Если зацепило, то наверное для Вас в этом что-то есть:) Мне кажется, что для такого искусства как вышивка слишком реалистично, все-таки характерная особенность вышивки - ее декоративность, имхо. короче, мне не понравилось и как-то даже неприятно. Гладь конечно приближена к реальной передаче, но вот живописные цветы или животные гладью восхищают, а лица мммм.. пугают что ли 19.11.2008 12:15:02, Баранка (эх, LEshik:)
Понечка в Стране подарков
А если бы меня так изобразили, я бы удавилась.... жуть, имхо 19.11.2008 12:10:29, Понечка в Стране подарков
Ulyana
...ну, картины Рембрандта тоже многим казались чуточку недописанными...однако:))) А импрессионисты что творили? 19.11.2008 12:11:40, Ulyana
Страна подарков
ИМХО!!! живопись и вышивка 2 большие разницы! 19.11.2008 12:13:05, Страна подарков
Ulyana
У них просто материалы и техника разные:))) ...ой, спор бесполезен...это же искусство:) Каждому в нём своё видится:) 19.11.2008 12:14:24, Ulyana
Arya
По-моему, офигенно просто! Это ручное или машинное? 19.11.2008 12:09:05, Arya
Сто процентов - ручная. 20.11.2008 01:49:49, AгапьЯ
Не представляю, как это может быть машинным. Судя по всему, тут портреты семьи 19.11.2008 12:13:02, Ваш Дед
Arya
может быть программируемая вышивальная машинка. Такое же есть. 19.11.2008 15:42:49, Arya
Ulyana
Как живопись...масло... 19.11.2008 12:06:22, Ulyana

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!