Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор станка

Девочки, добрый день.
Посоветуйте мне пожалуйста. Вышиваю я давно и всё время делаю я это держа пяльцы в руках. Даже большие картины вышиваю держа одной рукой огромные гобеленовые пяльцы. Надоело ))) Пора переходить к профессиональному "взрослому" способу вышивки ))) То есть, ставя пяльцы или раму на подставку. Вот скажите мне, какие подставки вам нравтся и почему?
Хочу диванную, и приглянулась мне кострукция на складывающихся ножках, продающаяся у Люсиль. Удобно то, что можно легко повернуть раму и увидеть изнанку.
Второй вариант, хотелось бы более "солидный". Думаю насчёт напольного Стичмастера с держателем, лупой и лампой. Но живьём я эту конструкцию не видела. Работая на нём также легко можно повернуть раму, чтоб увидеть изнанку?
Помогите советом )) Надо заказывать, пока деньги есть, а ходить по магазинам и всё смотреть живъём времени нет.

Спасибо заранее.
04.11.2008 17:55:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девушки, спасибо вам всем за помощь! 05.11.2008 10:29:55, помогли мне собраться )))
Ых. Напишите мне на подник, я вам станок пришлю. В альбоме у меня картинка есть. Это примерто то, что вы хотите( диванный складной) Правда его фиг сложишь, что б стожить надо детальки открутить, но зато сам не складывается, да и много деталей- не мало, выкинуть можно :))
Причина такого альтруизма- настроение у меня просто хреновое, вот думаю, если станок подарю, может полегчает, гы :)
04.11.2008 21:51:12, Фикус
Вот ссылка на картинку. Только без рамы! Рамка подойдет любая деревянная, только в боковинах надо будет сделать две дырки.
А напольный я бы покупала Стичмастер, мне у него крепление рамки нравится.
04.11.2008 21:54:01, Фикус
спасибо огромное, за такой подарок. Принять могу только если сможем встретиться :) а подробности я вам написала на подник. 05.11.2008 10:27:42, растерялась
Я бы еще вот тут порекомендовала посмотреть http://www.vyshivai.ru/cat/p1196. вот описание: "Сама рама вращается вокруг своей оси совершенно свободно, поэтому, без проблем можно добраться до изнанки.
По бокам на коленьях прикреплены магниты, на которых можно держать ножнички, иголки и т.п. И на вертикальных планках сделан мягкий "коврик" для иголочек.
При ослаблении всего 2-х болтов, станок становится практически плоским.
При заказе станок идёт со стандартными планками 50 см. По желанию, за отдельную плату делаются планочки горизонтальные любой длины, какую закажете (особенно это важно если привыкли вышивать в кресле - станок с горизонтальными планками 50 см. может в кресло просто не поместиться)." И фото посмотрите....
04.11.2008 18:25:18, Inesilya
Спасибо, интересный вариант. А вы можете сказать, чем этот станок отличается (если есть отличия) от продающегося в Стичмастере? Может вы имеете опыт сравнения? 04.11.2008 18:35:23, растерялась от выбора
Ой, диванный станок не у Люсиль, а в Стичшоп. Вот такой: http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=104_112&products_id=6069 04.11.2008 18:14:53, растерялась от выбора
Kotenka N
незнаю как стичмастер.. у мя вот такой.. к нему и круглые пластиковые пяльца мона прикрплять.. мона и рамы.. теоретически наверна и куснапы мона.. непробовала.. так как нету... изнанку мона смотреть подняв пяльце вверх либо перевернув вбок.. вполне себе универсальный... но для крепления рамы - лучше ставить дополнительную планку. чтоб не зажымать вышивку.... 04.11.2008 18:44:30, Kotenka N
Kotenka N
юзала немного диванный станок... у него ножки все время опускаются.. всмысле складываются... медленно правда.. но все равно приходится все время приподнимать наместо.. просила мужа закрутить посильнее.. все равно через некоторое время опять опускался... 04.11.2008 18:40:59, Kotenka N
ага, спасибо ))) 04.11.2008 19:12:12, растерялась от выбора
ага, мне объяснили, что рама просто кладётся на подставку Стичмастера.. А это удобно? То, что рама не крепится, а просто лежит? Значит она двигается если толкнуть и т.п....
04.11.2008 18:08:05, растерялась от выбора
karatushka
У меня тоже Стичмастер, только его диванный вариант. Я очень довольна!!!! И то, что рама не крепится, а свободно лежит, для меня лично одно из его бооооооооольших преимуществ, т.к. в любой момент ее можно перевернуть и при этом ничего не надо откручивать. На предмет "двигается" - я бы не сказала. Довольно плотненько лежит. 04.11.2008 21:20:12, karatushka
WildStitch
да, очень удобно. У меня вот такой, напольный.

Пользуюсь уже несколько лет, ничего удобней представить себе не могу. Перевернуть легко, так как ничего никуда не прикручено. Что еще хорошо - не портится ткань и вышивка. Пусть меня простят любители станков у которых рама/пяльца прикручивается или всякими зажимами или прищепками прищепляется, но если ткань/вышивка сдавливается этой прищепкой (а сдавливаться она должна очень сильно, чтобы удержать раму на месте и та не болталась), то не может она не портиться на мой взгляд. Насчет того, что движется - при шитье у меня она не движется. Если пнуть станок ногой, то конечно же свалится. Но я его не пинаю. :) Я его нежно люблю. :) Вышивку, вышитую на нем в рамке типа easy-clip, не нужно ни стирать ни даже гладить - все ровно, чисто и без прижатостей.
04.11.2008 19:56:43, WildStitch

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!