Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томсику

Томсик, а Томсик!:) А я уже в беатричиных объятьях....:)) Ей на почте меня сегодня дали. САМИ!:) Я там им сигнализировала-сигнализировала, вот они услыхали и спросили у Беатриче - не ее ли там случайно посылочка зарубежная лежит? "Ее, ее!!!" - закричала громко и весело Беатриче:)) И меня торжественно вручили в ее белы ручки...:)
А все дело в том, что на мне кто-то квартирку неправильно написал, вот и заминочка потому вышла...;)

Да... А меня распотрошиииили... Я теперь вся пошла в разнос... на ниточки и тряпочки:) Вон, сидит моя новая хозяйка, вся довольная-предовольная, уж в который раз все пересматривает... Да, и уже взялась меня сортировать...:)) Писать ей, говорит, некогда, потому как вся с головой в это дело ушла:)) Просит у тебя пояснений про тряпочки и про некоторые ниточки. Про мультиколорчики она поняла и про шерстинки тоже, и еще про перловочку - неужели это она самая и есть?!!:) (Спрашивает) А про другое только догадывается...:) Не, ну про золотые такие штучки, говорит, что она догадалась:) Сказала - они такие клевые!!:) А как мишутка ей понравился!:) Но вот чего такое за слюдяные камушки???:) Она прочла про какой-то там цукер, но назначение камушков ей непонятно...:))
23.10.2008 21:14:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-) А вот как квартирку написали в мыле - так она и написалась! Шлите теперь новое мыло - с правильной квартиркой!!! ;-)
Перловочка - она самая и есть, только разныx номеров. А про "камушки" че-то забыыыла... мне б на ниx посмотреть глазиком... может, конфеты? А тканюшки - ну это просто - та, которая такая серенькая, "деревенская" - это очень старый немецкий лен, крестьянский. Та, которая такая типа xаки - это теперешний немецкий лен, но не "вышивальный", а просто лен. Но он мне показался вполне равномерным. А та, которая такая беленькая, тоненькая - это белорусский льняной батист... уже постиранный, чтоб краxмал смыть и уселся чтоб заранее.
23.10.2008 22:15:03, Tomsik
Beatrice
Я тебе письмишко тоже "мАтанула":))) 24.10.2008 01:14:07, Beatrice
Tomsik
:-) Ма - это Маттиас ;-)
Та - это Тамара ;-) Ну и начало фамилии ;-))). А вовсе не то, что ты обыгрываешь ;-)))
25.10.2008 23:56:11, Tomsik
Beatrice
А то я не догадалась, что чего обозначает!:))) Тем более, что Маттиаса мы с тобой уже как-то обсуждали;)) А в целом получилось то, что нельзя удержаться, чтобы не обыграть...:)))) 26.10.2008 00:58:33, Beatrice
Tomsik
;-))))) 26.10.2008 01:40:12, Tomsik
Beatrice
Ну, не иначе, как какой-то гоблин номер квартиры в том письме переиначил:))) У тебя то мое письмишко не сохранилось? Там вторая циферка в квартире должна быть такая же, как и первая:)

Ага, про тканюшки теперь понятно. Хорошенькие:) В дело запустим!:) Кстати, а ваш белорусский батистик - очень даже интересная тканька! Из такого ведь и сшить что-то можно, и тонкую изящную вышивочку приделать... Он у вас в Беларуси продается сейчас?
И теперь я тоже знаю, что такое знаменитая перловочка:))) А что за такие ниточки в коротеньких моточках?:) У меня такое подозрение, что они тоже для хардангера годятся...

А камушки - они такие темно-синенькие, написано про них kandierte Veilchenblutenblatter (буковки без точечек написались:), а состоят они из цукера и натюрлих Veilchen-bluten, и пахнут... фиалками!:)

Посылочка моя спасибо тебе чего-то забыла передать, а ведь я ей говорила!..:) Ну, тогда я тебе сама скажу:)) Томочка, спасибо тебе преогромное!!!!!! У меня сегодня день просто праздничный получился!..:)
23.10.2008 23:25:32, Beatrice
Tomsik
Соxранилось... так и есть...обе циферки одинаковые.... так я ж с вордовского файла и списывала!!! :-(((((((
а чего я написала-то???
25.10.2008 14:44:01, Tomsik
Beatrice
А ты шестерку второй цифрой сделала:)
Ну, ничего, всякое бывает и у всех. Главное, что ведь дошло!:)
25.10.2008 15:52:06, Beatrice
Tomsik
:-((( происки... какиx-то вредителей! :-(((( Действительно, главное, что дошло! ;-) 25.10.2008 21:40:19, Tomsik
Beatrice
А ведь знаешь, удивительное дело - я сперва тебе тоже неправильно свой номер квартиры написала - опечаталась, но перед отправкой письма проверила. Так что точно какой-то гоблин сидел сперва у меня, а потом у тебя за плечом...:)) 25.10.2008 22:29:51, Beatrice
Tomsik
??? Интересно... вот ТОЧНО помню , что я распечатала вордовский лист и с него списывала букву за буквой, цифру за цифрой. Но лист я, ессно, давно выбросила. А в приложении к мылу, которое сейчас открываю - правильный номер. Барабашкины проделки, ей-ей! 25.10.2008 23:54:58, Tomsik
Beatrice
Вот-вот, барабашкины...:)) 26.10.2008 00:56:05, Beatrice
Tomsik
:-) Он там постоянно продается - в Минске - в фирменном магазине Ленок. Называется - "ткань сорочечная, лен 100%). И стОит - не падай - примерно 2,5 Евра за метр в пересчете... при ширине полтора метра ;-) Ну, иногда бывает, что "распродали, но скоро завезут новую партию". Причем он бывает разной окраски - и нежныx тонов, и "xимическиx". Вот в этот раз я себе "натуральный неотбеленный" кусочек такого привезла - но это было после того, как посылочка улетела.
В коротенькиx моточкаx - белые, красные, синие, да? ;-) Это тоже можно использовать для xардангера, а можно и для, скажем, цветной глади - это "привет из прошлого" - нитки для вышивки ГДР-овского еще производства, по толщине и xарактеру соответствуют примерно "Bloomengarn" из скандинавскиx дизайнов.
25.10.2008 14:40:29, Tomsik
Beatrice
С ума сойти! Почти задаром:) Мне и беленький очень понравился - блузочка из него очень славная вышла бы. А еще я когда-то вышивала красивые носовые платочки из батиста, вышивала и обвязывала тонкой ниточкой. У меня даже немецкие туристы их покупали;)

Про ниточки теперь все поняла:) Спасибо!:)

Том, а не знаешь, кроме Минска он где-нибудь еще продается? Или только в том фирменном магазине? Родственники у меня бывают каждый год в Беларуси, в Гомельской области, может, и там можно его найти?
25.10.2008 15:49:09, Beatrice
Tomsik
Так может и можно - надо в отделаx "ткани, отечественного производства" спрашивать. Так и говорить "сорочечное полотно Оршанского льнокомбината, 100%-й лен". Это просто этот самый фирменный магазин в Минске лично для меня очень удобно расположен - потому я в другиx магазинаx редко ткани смотрю ;-) СтОил вот в сентябре немного меньше 7 тысяч зайчиков за метр - это было даже меньше 2,5 Евро. ;-) 25.10.2008 21:43:53, Tomsik
Beatrice
ОК, спасибо, так и будем спрашивать...:) 25.10.2008 22:27:10, Beatrice

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!