Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Всем ВНИМАНИЕ!

По ссылке голосование на предсет новой версии сайта.
Неравнодушных прошу по ней пройти...
03.10.2008 14:15:35,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я против! Единственный БЫЛ нормальный сайт Без перегрузов и наворотов - вот из-за них и не хотелось читать другие А теперь...Верните нам наш Приятный цвет.!! И уберите эти ужасные рисульки Они нам просто не нужны!! 05.10.2008 23:53:43, Katepina
Tat_ver
На сером фоне салатовые буквы очень плохо читаются, а оранжевые лично я вообще не вижу со своего стула. Цвет текста надо однозначно контрастнее.

Долго грузится - это точно. Надеюсь, что это не окончательный вариант.
04.10.2008 00:31:26, Tat_ver
Tat_ver
На сером фоне салатовые буквы очень плохо читаются, а оранжевые лично я вообще не вижу со своего стула. Цвет текста надо однозначно контрастнее.

В остальном особой разницы не вижу. Я так понимаю, что это еще не окончательный вариант
04.10.2008 00:28:30, Tat_ver
Тесса
Не смогла оставить комментарий по ссылке-пишут, что слишком много ответов, три ха-ха...Та и поверила я в такое... Но мне тоже не понравился новый вариант, устают глаза, очень ляписто и не удобно. 04.10.2008 00:23:17, Тесса
ха! и проголосовать не могу: "слишком много ответов на данную тему".....вот так вот.
04.10.2008 00:12:52, lesenka
Tomsik
Да напиши ты ПОД ЛЮБЫМ "против" в длинном столбике обычное "тоже против" или "+ сколько xочешь!" ;-) 04.10.2008 00:42:22, Tomsik
Побольше +-сов решат все проблемы :-))) 04.10.2008 04:13:24, Mercutio
ау меня ОНО так долго грузится, что, вероятно, вообще не смогу ЕГО посещать.... 04.10.2008 00:11:21, lesenka
deep pool
Очень сильно устают глаза! Против! 03.10.2008 22:54:29, deep pool
Против! 03.10.2008 22:37:15, kumoha
По ссылке не смогла ответить, но я за две минуты чтения чуть не опупела. Так что я против. Но послушают ли нас? 03.10.2008 22:16:41, ♥ИС
Кристина-Fairy
Та нормально. Я уже вот через новую версию печатаю. Зелень слишком бледная разве что, другой бы оттенок...потемнее и не такой яркий...имхо раз уж 7-ейный цвет зеленый так его и оставят...и мне очень понравился шрифт в сообщениях без засечек - читать удобно. А вот печатается все равно таймсом :) 03.10.2008 21:19:05, Кристина-Fairy
Фигушка
Против. Быстро глаза устали от ярко-зеленого цвета. Дизайн неинтересный.
Слишком яркая и навязчивая реклама в правом углу.
03.10.2008 20:57:22, Фигушка
Kotenka N
какой-то изменение кислотное.. глаза режит.. шрифт не воспринимается в принципе... всмысле глазки уштают почти сразу. 03.10.2008 20:36:26, Kotenka N
Татьяна С.
За изменения, против зеленого. Навигация дурацкая. На мыло веб-дизайнеров))) 03.10.2008 20:20:42, Татьяна С.
Пожалейте глаза пользователей! М.б. и надо обновление но не такой ценой. За такую аляпистость нам в институте на курсовых по программированию быстро пары рисовали. 03.10.2008 20:17:24, Маркуша
Ну, по поводу за или против - это совершенно бесполезное занятие. Умиляет толпа народу с одним лишь словом в сообщении - против. Лучше высказывать пожелания по новой версии сайта - то, что она будет - это факт, так что все против тут ничем не помогут :-)
Мне нравится сам факт изменения. Не нравится китайско-ядрёный-салатовый цвет, если вот его на русско-неброско-яблочный поменяли - было бы замечательно:-) Художник мне, который рисовал картинки-рубрики, тоже не нравится - я бы его под .опу мешалкой:-) А в общем изменения нравятся. Пора-пора что-то поменять, немножко свежести не помешает, по моему скромному мнению :-)))
03.10.2008 19:49:34, Mercutio
Beatrice
Ты какие картинки имеешь ввиду? Те, что на главной страничке сверху? Тетенька там с животом зеленоглазая, пацанчик, чайничек, утюжок?:) А мне нравятся они:) И вообще главная страничка вполне неплохая - легко так, радостно, весело, когда заходишь туда. Это ж главная страничка - и пусть себе там будет много всего, и весело пусть будет:) Это ж семья:) Скучно, когда в семье все правильно, сухо и прилизанно:)

Вот в конфе - да, зеленый цвет шрифта надо сделать поспокойнее и почитабельнее, а так вообще, с каждым разом, как смотрю я на все эти новшества, так тем больше нравится...

И вот еще по теперешнему синему цвету шрифта на конфе скажу. Я как-то некоторое время назад отвлеченно взглянула на этот самый сине-ядовитый цвет и подумала - какой кошмар!:) А привыкла и вроде как и надо... Хотя новый зеленый, конечно, еще хуже. Я за зеленый, но другого оттенка. Вот что нравится мне в старой конфе, так это цвет фона - приятен он для глаз.
03.10.2008 22:59:23, Beatrice
Да меня тоже традиционный синий цвет давно и сильно напрягает. НО! Это дело хозяев сайта. Зелёный, но не ядовитый, куда приятнее взгляду:-) тётка с животом, как и ребёнок в подгузнике, как и утюг - мне жутко не нравится - уж слишком тривиально:-) И если менять, то МЕНЯТЬ - я так мыслю. А вообще, я уже об этом сказал, мне изменения НРАВЯТСЯ :-) Если для кого-то это станет причиной сюда НЕ ХОДИТЬ (если именно это причина) - то я только ЗА:-))))))))))))) Вообще-то я лично сбда хожу НЕ ЗА ЭТИМ :-) 04.10.2008 02:16:42, Mercutio
Tomsik
Я так и не поняла, чего ты там написал насчет "xожу сюда не за этим", но теперешний вариант "новой версии" МОЖЕТ стать лично для меня причиной заxодить сюда ОЧЕНь редко или вообще не заxодить - "по теxническим причинам". И далеко не в последнюю очередь потому, что реально болят глаза через несколько минут "нового экрана". А от "старого экрана" - и через несколько часов не болят.
:-) Приятно узнать, что ты будешь "за" мое "неxождение" - на один раз меньше придется переживать, что кто-то меня напрасно ищет :-)
а если серьезно - ты бы лучше СНАЧАЛА подумал, что ты пишешь...
05.10.2008 15:42:37, Tomsik
Beatrice
Так то-то и оно, что не за этим:) Потому и ярко-синий цвет, при критическом подходе кажущийся негармоничным, фактически не замечается...:) Главное на конференции - содержание:)), ну и чтобы при этом глазам не было напряжно. Если последнее будет учтено, привыкнем, еще и удивляться будем, как могло сразу вызвать такой протест. Хотя последнее понятно - столько лет на неизменной любимой конфе. С нелюбимыми супругами-то как трудно бывает расстаться, а что уж говорить про традиционное любимое место всеобщих свиданий:) 04.10.2008 03:18:03, Beatrice
Я сегодня чего-то много был в "обратной связи" - возникло ощущение: сколько много неадекватных людей - которым все обязаны, особенно модераторы, которые, в принципе, совершенно непричастны к изменениям на сайте. Страшная страна, страшные люди, и даже в чём-то стал страшным интернет (от своей доступности:-))) - вся неадекватность рванула сюда права качать :-) Столько страшных свинок с одной лишь щелью - для заталкивания в них купюр.... 04.10.2008 04:12:19, Mercutio
Beatrice
У, как ты взял глобально...:))) Но, если честно, меня тоже несколько удивила почти однозначная резкая негативная реакция. Если учесть, что работа веб-мастера - весьма и весьма непроста, что делается все для нас, и деньги с нас за наше удовольствие и наш комфорт никто не берет... А ошибки и какие-то недоделки - ну кто же их может быть лишен?:) Разве что только тот, кто ничего не делает... Но я думаю, здесь причина именно в человеческой психологии - когда привычное старое лучше непривычного нового, ну и волна колективного чувства тоже подхватила...) Через месяц, когда все окончательно будет отредактировано, думаю, скорее всего, все будет несколько иначе восприниматься:) 04.10.2008 13:31:11, Beatrice
Д@шеньк@
Сначала написала "против", потом полазила и поняла, что в общем-то не стоило писать столь категорично. После более детального общупывания мне не понравился шрифт текста в конференции... мне режет глаз, читать не комфортно...
03.10.2008 18:41:20, Д@шеньк@
Ри-Ри
Лично я против! Не для моих глазах! Я туда не пойду! 03.10.2008 18:28:04, Ри-Ри
Да уж! Конечно, всё течёт, всё изменяется. Но 7я очень долгое время была этаким островком стабильности в своей форме и этим привлекала многих, в том числе и меня - старого консерватора. Очень и очень жаль. :((( Придется бОльшую часть времени общаться в блогах. 03.10.2008 16:58:46, Серендипити
Lapka8
За, я однозначно ЗА! Давно хотелось обновления! Молодцы! 03.10.2008 17:00:37, Lapka8
Очень неудобно, глаза разбегаются. В удвольсвие висеть в конфе не буду. так, только если по жёсткой необходимости.
03.10.2008 16:50:02, OStepashka
ВЕЯ( или ktyf)
мда уж...
зеленый... ну хоть бы не зеленый.. пусть уж лучше серый-черный раз голубой им не нра... но это ваЩе.. привыкнем "насильно" конечно, но скорее сбежим на другие форумы, не читабельно ваЩе......
в альбоме, да интересней и возможно даже удобней стала, но конфу бы лучше не трогали... я против!!!!
03.10.2008 16:47:44, ВЕЯ( или ktyf)
РоМашкА
мне тоже тяжело читать с таким шрифтом и зеленым цветом :( ну и подписывание под правилами, чтобы ответить - дурь какая-то, при не очень быстром инете просто плюнешь на это, в категорию читателей перейдешь 03.10.2008 16:28:53, РоМашкА
какое-то все стало типичное что ли.. никакое.. 03.10.2008 16:41:23, tookie
ИЖ
чем-то напрягает 03.10.2008 16:26:03, ИЖ
Lapka8
Найди 10 отличий) Тут все переделывать надо! Совсем и навсегда! 03.10.2008 15:48:40, Lapka8
~Голубка~
Славненько, я там ниже оставила свой коммент по данному вопросу, а от него только кусочек в теме отстался, проверяла в полнотекстовой, что за глюк?!
Наверное, действительно, ко всему можно привыкнуть. Но все-таки лучшее враг хорошего.Так все миленько было...зачем?!
03.10.2008 16:00:51, ~Голубка~
Beatrice
Я не могу сказать, что прямо-таки все плохо. По опыту знаю, что когда вместо давно привычного предлагают нечто новое, оно КАК ПРАВИЛО принимается в штыки, но по прошествии времени к этому нередко привыкается и взгляды меняются.

Я сходила на новую конференцию по вышивке - ощущения сильной дисгармонии она у меня не вызывает. Но есть два существенных замечания:
1) У меня неважное зрение, и бледно-зеленый шрифт я вижу гораздо хуже, чем прежний синий. Вообще говоря зеленый цвет для глаз лучше ядовито-синего, но он должен быть потемнее и более контрастным по отношению к фону - тогда, мне кажется, будет неплохо.

2) Порядок написания реплик вызывает жуткое напряжение. Я не знаю нормальных посетителей форумов, которые нормально реагировали бы на такое издевательство - это сколько лишних движений надо сделать, чтобы наконец написать ответ! Это нужно категорически менять!

Все остальное вполне, на мой взгляд нормально:) Ну, может быть, фон еще сделать более кремовым, как в старой версии - так опять же меньше напрягаются и устают глаза. А так в общем ничего. Меня даже как-то больше успокаивает новый вариант...:)
Но речь идет только о конференции, другие места я пока посмотреть не могу.
03.10.2008 15:48:14, Beatrice
Beatrice
Зашла к себе в регу и альбом - негатива не вызвало. Непривычно, конечно, но не сказать, чтобы так уж было плохо, рега так и вовсе по-моему неплохая, привыкнуть только надо:) То, что последние картинки показаны справа - вообще нравится. Мне там еще медальку "5 лет на сайте" дали:)) Правда, в альбом не все папки из старого перенесены, но это дело времени, по-видимому... 03.10.2008 16:15:31, Beatrice
Beatrice
И еще напишу. Так, как показываются теперь в альбомах картинки, мне нравится больше:) Красиво!:) Вон, к примеру, картинка из моего альбома - по-моему, довольно эстетично подано (веб-дизайнером, естественно):)

Не очень нравится только то, что в каждой папке сперва показываются старые картинки, а не новые, как было раньше. Так что, чтобы добраться до новых, надо лишний клик делать и лишнюю загрузку...
03.10.2008 22:47:10, Beatrice
Tаля
а мне еще не нравится, что не видно комментариев автора к каждой фотке при общем просмотре, надо на каждую тыкать 03.10.2008 23:19:26, Tаля
Beatrice
Это да. Но с другой стороны, если фото не заинтересовало, то и комментарий не особо нужен. А так все же картинки в целом подаются более красиво, да и грузятся, надо сказать, тоже быстрее. 03.10.2008 23:30:06, Beatrice
анелЕ
Я не думаю конечно что от моего голоса что-то измениться :))КОнечно новая версия не привычна .. но самый главный минус _ так это шрифт зеленый.. менее читабильный чем синий.. вот это мне 100% не нравиться
03.10.2008 14:56:29, анелЕ
Понечка
угу, модераторы уже назвали это бесполезным делом :((( Но проголосовала против. мрак... 03.10.2008 14:28:10, Понечка
+ многа! Я тож проголосовала против, как и многие вменяемые 7я-не, но мне тож кажется, что все будет как в пословице "собака лает, караван идет"...Очень жаль, хороший сайт похоронят с таким модернизациями:(( 03.10.2008 16:42:46, жесик
Helly
Народ правильно сказал - теперь семья набирает новую аудиторию :(((( Мы ей не нужны :((((
У меня такая история уже второй раз за интернетскую жизнь - был отличный форум, потом хозяева поменяли фон на ЧЕРНЫЙ, а тексты - на радужные. Это был полный атас... :(((( Народ пытался перебраться на другие сайты, распалась хорошая компания, прекрасные для общения люди разбрелись кто куда :((( Жалею до сих пор, с некоторыми переписываемся - но это уже не то живое общение. А теперь вот Семья :(((((
Заранее оплакиваю сайт :(((( Здесь так много людей, с которыми уже почти сроднилась :((((
03.10.2008 14:50:58, Helly
Понечка
зато сам собой решается вопрос - уйти или отаться :)))) 03.10.2008 15:09:58, Понечка
~Голубка~
да ну, не надо драматизировать, прорвемся! :) покапризничаем и привыкнем! будем все в зелени жить, она успокаивает нэрвную систему :) 03.10.2008 16:04:15, ~Голубка~
Tomsik
:-( Эта зелень МОЮ нервную систему не успокаивает, а совсем наоборот... А ты лучче скажи Хомяку - у тебя живой каталог ниток - анкоровский или димисишный в результате получился? Чтой-та Хомяк запутался в записяx. 03.10.2008 19:00:36, Tomsik
~Голубка~
спокойствие, какие мы вышивальщицы нервенные оказуется :) распротестовались-то, разворчались! :)
каталожек у мине анкоровски, агы, чего ты там запуталси-то? за дэмээсным в очереди стою-пыхтю, с ноги на ноги переминаюсь, глаза печальные, но полны надежды..гы :))))
03.10.2008 23:01:41, ~Голубка~
Xomjak
;-) Ну от запуталси! По записям-то у тебя - анкоровский должОн быть, а по мозгам - засумлевалси. 04.10.2008 00:25:21, Xomjak
Helly
Зато напрягает глаза :((((
Я со всем соглашусь, ко всему буду привыкать, но этот ЗЕЛЕНЫЙ!!!!! Ррррррррр!
Господи, сделай так, чтобы они хотя бы фон поменяли на пастельный!
03.10.2008 18:53:38, Helly
~Голубка~
не, ну вон народ рассказывает про черный фон с радужными букавками, так это вообще жесть! пытка страшная! 03.10.2008 23:03:03, ~Голубка~
Beatrice
Мне очень нравится, как на черном (или темно-каком-нибудь) фото выглядят, а вот текст, если только он не особо крупный, с экрана воспринимаю плохо. А уж радужный...:))) 03.10.2008 23:13:57, Beatrice
Загадка природы
что-то не нашла, а где можно посмотреть эту новую версию? 03.10.2008 14:18:06, Загадка природы
А*лён*А
Я как-то тоже пропустила... Даже не знаю: принципиальных отличий не увидела, пока просто непривычно немного 03.10.2008 14:27:32, А*лён*А
Mote
+1

03.10.2008 16:19:28, Mote
Mote
нашла... ну привыкать надо...

03.10.2008 16:40:38, Mote
анелЕ
оо я тоже не нашла..
03.10.2008 14:51:24, анелЕ
Neo_
вот ОНО:( 03.10.2008 14:20:58, Neo_
Загадка природы
теперь нашла - пошла голосовать "против" 03.10.2008 14:20:07, Загадка природы

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!