Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Ураган Катрина в Марьино

Так. Во-первых, объявление. Срочно куплю за сходную цену запасную пару хомячиных счОк большой глыбкости и емкости, а также жабу повышенной душибельности.
Во-вторых, сейчас будет жалобный рассказ о нелегкой хомячьей судьбе. С большим количеством фотографий и признаниями в страшных растратах.

Хомяковирус в организме почуял приближение зимы и срочно озаботился проблемой запасов. И не важно, что тумбочки и коробочки уже трещат от накопленного ранее, не вааааааажно. То было раннею весной, трава едва всходила То было под прошлую зиму прикоплено. И под позапрошлую. И поза-позапрошлую тоже. То есть - не считается. То есть - хватать и перепрятывать. Немедленно. Ну, я и наперепрятывала... глаза моего мужа в последний месяц не поддаются измерению никаким штангенциркулем.

Во-первых, я недавно затарилась Риолисом. Я давно готовилась к этому ответственному шагу, так сказать, разминала мускулы, силу духа и кошелек - и вот, наконец, в решительном рывке... Муж тихо застонал: "Я скоро открою вышивальную лавочку и начну по-тихому распродавать твои запасы - ты же даже не заметишь!!!" Погрозив мужу кулаком, я заботливо припрятала геройски награбленное нахапанное в шкапчик. Еле влезло :)))



Во-вторых, я сегодня лечилась от вчерашней депрессии... *скромно выковыривая ножкой в линолеуме полуметровую ямку* В общей сложности я сегодня отнесла продавцам воздуха исключительно вредной для психики рукодельной галантереи полторы тысячи. Это у меня, не иначе, размягчение мозгов случилось на почве женского недомогания. Я вообще в первые 2 дня совершенно неадекватная всегда... Муж, кажется, приходит к выводу, что ему пора осваивать дыхание по йоге. Иначе его глаза когда-нибудь даже очки не удержат - выпрыгнут и ускачут к чертовой матери.

На самом-то деле я пошла поискать тканьку для одной вещички. Я ее, можно сказать, нашла (на фото - самая пестрая которая, справа). Рисунок не фонтан, но расцветочка - примерно та, что надо. Ну, и ленточки теоретически тоже под это дело, возможно (возможно!), пригодятся. Некоторые. Одного или двух цветов. А все остальное - это последствия урагана Катрина. Новый Орлеан на сей раз не пострадал, чего не скажешь о семейном бюджете.



Ощущаю настоятельную потребность посетить "Европейский". Там есть еще другие наборы бусиков РТО-шных и другие тканьки симпатичные... Только вот, боюсь, муж меня скоро за ногу на цепь дома посадит :)))
25.09.2008 00:25:35,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
deep pool
Не-е-е-е-е! Свои счоки мне нужны-ы-ы!!! :)))
26.09.2008 00:24:45, deep pool
Медвежда (bearka)
эххх, я бы свои счоки задаром отдала :) пропадают ведь зазря! :))
Вижу у кого-то очередную прелесть, в то момент сразу бы и купила, а через немножко вспоминаю, что у меня еще столько припасено... Зачем мне еще? хотя мои запасы в сравнении с твоими и не разглядеть :)) А потом захочу чё-нить прикупить, пересмотрю ассортимент - и ничего мне не надо :))
p.s. мне бы до НГ медведЕй вышить, ведь лежит же наборчик под рукой. Если возьмешься - пособлазняй процессом, ладно? :)
25.09.2008 17:09:18, Медвежда (bearka)
Кристина-Fairy
ведмедя и снеговика начинать немедленно! такие жмакательные штуки выходют!!! 25.09.2008 16:31:16, Кристина-Fairy
Медвежда (bearka)
"снеговик" - тоже ведмедь, тока белый :))) 25.09.2008 17:03:00, Медвежда (bearka)
Баранка (эх, LEshik:)
:)))Зачёт!!! Прелесть просто!!! А у меня другая беда:( У меня хомяк заболел:(, хотелка у него спит:( и ничего не хочет:( Даже с ПР почти пустая приехала. Вот как хомяка лечить, ума не приложу?
ЗЫ. Хомяковки все забиты, аж вываливаются запасы.
25.09.2008 14:07:21, Баранка (эх, LEshik:)
Petelka
И у меня такое бывает. Но я его никак не лечу - радуюсь передышке для бюджета :) Потому что рано или поздно он все равно выздоравливает и тогда случается нечто вроде описанного выше :))) 25.09.2008 14:49:27, Petelka
Баранка (эх, LEshik:)
Ну тады пусть отдыхает пока:) А потом как с цепи сорвется! мама не горюй:))) 25.09.2008 15:46:42, Баранка (эх, LEshik:)
Neo_
какие паучкиииии..... и висюльки..... 25.09.2008 11:38:04, Neo_
Petelka
Ага :) С паучком, надеюсь, скоро сделаю одну штучечку. 25.09.2008 13:29:51, Petelka
Лариса, СПб
Читала с Удовольствием:))) Спасибо! Кстати, Замечательные Приобретения!!! Поздравляю!!!:))
25.09.2008 11:31:45, Лариса, СПб
Petelka
Спасибо :) Деньги прикинешь - вроде много потратила. На наборчики посмотришь - да разве это много, за такую-то вкуснятину? :))) 25.09.2008 13:29:23, Petelka
:)))) Бедный муж! :) Да уж, Катюш, ты у нас ураганистая :)))) 25.09.2008 11:23:27, Selma
Petelka
Он вчера вечером еще так мрачно потом изрек: "Я догадывался. У тебя голос по телефону был какой-то странный." Ээээээ, милый, говорю, это я еще тогда только пицот рублёв всего потратила, когда тебе-то звонила... :))) 25.09.2008 13:28:49, Petelka
Зонт
эээ... слегка обалдела. после таких постов я начинаю понимать, что я просто стОик. у меня всего-то запасов 5-6 коробок икеешных (и это с учетом журналов!).
мужу твоему - низкий поклон. за любовь и терпение. такое выдержит не всякий : )))
а тебе отдельное спасибо за вдохновение и за чУдную идейку! я теперь знаю, на что мне списывать мои ежемесячные траты - на пмс!
очень понравились игольницы звезда, арбуз и ромашка, очечник с хризантемами (вот бы покрупнее посмотреть?) и неожиданно водопад..
и .. и.. все остальное.
как хорошо, что у нас тут почти ничего нет в обычных магазинах ; )))
25.09.2008 10:27:51, Зонт
Petelka
Вот-вот, именно вот это вот "и... и... и все остальное" - ключ к загромождению шкафов хомячьими запасами :) 25.09.2008 13:27:28, Petelka
Набор для бус, который справа - супер-супер!
У меня та же история - только жабы уже не видно ибо всё в болоте! Затянуло... И ведь всё нужное! Теперь думаю - куда бы мне 13 ручек для сумок использовать.)))))))
25.09.2008 10:16:22, AгапьЯ
Petelka
У каждого свое "вкусненькое" :))) А набор только выглядит так красиво, а на ощупь - не очень. Пластик... 25.09.2008 13:26:26, Petelka
Tanita Tararam
как мне понравилась сумочка с маками и ромашка :-) Где, говоришь, такое берут? *усаживаясь на жабу, чтобы наверняка не вылезла :-)* 25.09.2008 09:14:21, Tanita Tararam
Petelka
Да где только не берут :) И в интернете, и живьем :))) 25.09.2008 13:25:45, Petelka
Сентябрина
Прелесть какая - запасики. Вот такое хочу и вот такое, а особенно сумочку с маками (искала в нашем большом магазине, пока не нашла, в инетном отложила, но пока Арки Испании не закончу, только мечтать!) С удовольствием одолжила бы тебе свою жабку, но самой надо, а она у меня строгая-я-я... Пока не закончишь начатое, новое не купишь:((( Кака такая, не даёт. Я её конечно обходным манёвром - денежку мол подарили на день варенья, а я её не оприходовала, мол, потом разойдётся, останусь не с чем. А она мне - простынь махровую купи или покрывало поменяй, тебя от коричневого уже тошнит, а Душа-то всё про ниточки, про наборчики, Q-снапчики. Вот так и живём. "Рублик"-то он круглый, как не растягивай, всё равно останется "рубликом", не прибавится, Жабка права, а сердце просит... Как я тебя понимаю 25.09.2008 06:25:33, Сентябрина
Petelka
Моя жаба и изначально-то была чересчур либеральна, а теперь и вовсе с распоясавшимся хомяком не справляется... :) 25.09.2008 13:24:48, Petelka
ВЕЯ( или ktyf)
какой мужчина, а терпение у него какое.... ммм))))
а у хомяка видимо сезонное обострение...то весной, то осенью)))) видимо на погоду сильно реагирует :)
но запасы шикарные, бусики тоже ХОЧУ и побольше побольше..... ))))
видимо заразная это болезнь)))
25.09.2008 02:19:32, ВЕЯ( или ktyf)
Petelka
Я каждый раз все опасаюсь, что он (раз) для его терпения окажется последним :) 25.09.2008 13:23:32, Petelka
Akane
Хм, ураган Катрина питерского разливу то ж сёдня ленточками запасся и в больших цвето-количествах, а вот тряпочками так и не разжился, хммм, к чему бы эндо... Видимо точно к зиме :))). 25.09.2008 01:48:41, Akane
Petelka
Без тряпочек подготовка к зиме не засчитывается :) 25.09.2008 13:22:56, Petelka
Д@шеньк@
Ураган Катрина просто прелесть))) Замечательные запасы))) "Запасную пару хомячиных счОк большой глыбкости и емкости, а также жабу повышенной душибельности" тебе врядли кто-то из наших продаст... Бо самим надо))) Сама понимаешь, для всякой рукодельницы - это самые дорогие в хозяйстве вещи... ну не считая разумеется запасов, и еще вагончика с мааааааааленькой тележечкой... без которых тоже никуда))))
25.09.2008 01:36:18, Д@шеньк@
Petelka
Да я уж поняла, что запасную жабу тут не допросишься :))) 25.09.2008 01:43:25, Petelka
WildStitch
а я щас ничего не покупаю. Почти. Пара ниточков, кусочек тканьки и пара журнальчиков - не считается. А не покупаю потому как... стыдна. Ага. У нас тута акция на коробки для хранения пластмассовые была. Большие. Ну, я купила пять штук, типа все добро рассортирую. Потом купила еще шесть. Потом... потом милый притащил еще восемь. Три вечера сортировала и перебирала запасы, в основном пряжу. А потом села вязать младшему жилеточку из всяких остаточков, связала вот щас спинку, тока-тока закончила, смотрю - а на перед кажись не хватит. Сказала - слышь, на перед ниток не хватит. На меня знаете как посмотрели? нет? не знаете? пойду ка я лучше спать. Это уже не диагноз, это черти чё. :( 25.09.2008 01:35:34, WildStitch
ВЕЯ( или ktyf)
смеюсь....))))) но 19 коробок меня не поразят, мама у меня вяжет... так у нее я лично считала свыше 500кг пряжи... так что твои 19 коробочек еще не придел ))))) 25.09.2008 02:17:01, ВЕЯ( или ktyf)
WildStitch
:) у меня в коробку влезает где-то 3 кг пряжи, ну 4 если тяжелая и придавить. И того, допустим 70 кг по коробкам и еще 30 по углам-полкам. Мдя... до 500 явно не дотягиваю. :) Беда в том, что я почти уже не вяжу, так как вышивать начала. А мимо пряжи врасивой пройти не могу, вот и копится. :( А у нас выбор пряжи - закачаешься, и цены смешные просто по сравнению с другими странами. И как жить после этого? Слава богу мой понимает, у него мама вязальщица, он с детства привык к этой шизе. :) 25.09.2008 10:57:21, WildStitch
ВЕЯ( или ktyf)
понимаю сама вяжу, шью и вышиваю, мимо красивой ткани или пряжи или набора пройти не могу, особенно когда цена низкая ;)
и все тоже копится, складируется, помоему такое у всех кто занимается рукоделием))))
25.09.2008 11:58:07, ВЕЯ( или ktyf)
Д@шеньк@
Ой мамочки... более 500кг...где же это храниться-то? Вы пристроили к квартире ангар?)))))
25.09.2008 02:18:30, Д@шеньк@
ВЕЯ( или ktyf)
балкон и целая комната, это не так много как кажется
правда у нее ателье свое по трикотажу, вот и занимается...
25.09.2008 02:22:23, ВЕЯ( или ktyf)
Д@шеньк@
Мдя, действительно, балкон и комната - это довольно приемлемо...))) Я, как то, ожидала худшего)))
25.09.2008 02:28:47, Д@шеньк@
Д@шеньк@
Ниточек не хватит))) Гы))) Чуть не лопнула со смеху))) Из 19-ти коробочек!!!! Чувствуется рука мастера - специалиста по заготовкам)))19-ть коробочек - это пРРРРРРиятно))))
25.09.2008 01:44:06, Д@шеньк@
Petelka
Я бы тоже коробками озаботилась, да мне их ставить все равно некуда... 25.09.2008 01:42:58, Petelka
Lapka8
Н-да уж))) Муж героического терпения человек - не иначе. Я так только по бельевым магазинам прохожусь - пару-тройку раз в год. Настроение поднимает - бюджет... про него там я уже совсем не думаю... Муж молчит, потому как ему от этого тоже польза;-))) 25.09.2008 00:51:38, Lapka8
Petelka
Совершенно героического :) Другого такого фиг найдешь :) 25.09.2008 01:42:31, Petelka
Твинка
Супер!!! А я по осени пряжу запасаю... сумками... по 1-2 т.руб.... так что ежели муж меня из домы выгонять начнет, то весчи уже собраны (5 баулов) ))) 25.09.2008 00:41:55, Твинка
Petelka
Да я уж тихо радуюсь, что не вяжу хотя бы :))) 25.09.2008 01:41:37, Petelka
Зонт
Можно я тебя цитировать буду?! :))))
Только мне муж кто-нибудь скажет:
- ну, куда тебе СТОЛЬКО?
а я в ответ:
- Радуйтесь, что я еще не вяжу!
25.09.2008 11:05:26, Зонт
Твинка
А я еще и шить начинаю....с покупки прибамбасиков и тряпочек.... 25.09.2008 18:18:36, Твинка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!