Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТюхE и Сергуша

Отчитываюсь!

Дорогие конферяночки!

После всех советов посетила близлижайший к дому магазин рукоделия, обсмотрела массу наборов, а зацепил один
(по ссылке подробно, что в наборе).
Он конечно не маленький, и не самый красивый, но меня зацепил, в планах ему висеть в прихожей.

Что я купила: набор для вышивания, пяльца дерев. с винтом, маркер исчезающий ч/з 48 часов, а так же маленькие ножнички (не оч. удобные оказались).

Канва, там бежевого цвета и мягенькая и с достаточно большими дырочками, а нитки шерстяные, шью в 2 нитки, получается объемная киса.

Начала я вышивать с центра, вышита голова кошары и половинка ее тела за 2 часа. Девочки, ну это так затягивает ... жду с нетерпением сегодняшнего вечера и новых стежков.

Спасибо Вам!
24.09.2008 10:12:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Амариллис
Вот, xоть и новичок, а суть сразу уловила - затягивает - не то слово! С почином! Киса симпатичная очень! Ждем xвастик! 24.09.2008 16:20:34, Амариллис
О, привет! хорошее начинание :) 24.09.2008 13:20:24, cvi
Сентябрина
Я тоже с шерстяного набора начинала. Крестики получаются выпуклыми и уютненькими, хотя сейчас как-то на шерсть не тянет, но это дело сугубо индивидуальное. Маркер у вас исчезает через 48 часов - вот это не очень удобно, надо будет каждые 2 дня разметку поправлять? Так что дерзайте, вы талантливы, ровных Вам крестиков и отсутствия ошибок в работе! 24.09.2008 10:55:33, Сентябрина
Ulyana
Поддерживаю! Выбор хороший:) Желаю творческих успехов! 24.09.2008 10:43:36, Ulyana
Шпи/\ька
Прекрасный выбор! Я лично этот набор еще не видела! Все правильно купили, все правильно сделали.Не знаю как Вам понравится шить на мягкой канве, я так больше люблю жесткую - но это дело только в работе и можно понять!
В следующий раз обязательно купите какой-нибудь и "хлопковый" набор на пробу - я имею ввиду шерстяные нити в этом Вашем варианте.
Так сказать, чтоб иметь представление..
А в этом наборе можно и поиграться: - например пришить кусочек "золотой" цепочки кошечке на шею (если не планируете потом под стекло вешать) Можно купить металлик (нитки) и прошить ими например провод телефона, или клетку птички. На табуретку, на которой кошка сидит, где точки - можно бисеринки пришить..... ну короче такая - творческая картинка!
Желаю удачи! и судя по последнему предложению в Вашем топике ("затягивает") - Вы НАШ человек)))
24.09.2008 10:38:51, Шпи/\ька
Tanita Tararam
с клеткой- шикарная идея!
Кстати, пользуясь случаем хочу!! (передать привет...) т.е. сказать, что наконец то у меня начали получаться правильные французские узелки! и все благодаря твоей подробной инструкции! Так что фразу "Наверняка нифига не понятно что написала... " можно удалять :-))
Спасибо.
24.09.2008 11:50:17, Tanita Tararam
Шпи/\ька
да лаааадна?!)) Ну я РАД!!!!!!!! 24.09.2008 11:54:36, Шпи/\ька
Tanita Tararam
:-) чесслово. 24.09.2008 12:18:28, Tanita Tararam
ТюхE и Сергуша
Затягивает страсть как ...
Спасибо за идеи, но это еще так далеко-о-о, мне бы осились эту работу.
Канва мягка не оч. нравится, и дырки такие большушие там, но просветов между стежками не видно, меня это радует.

Девочки, а как должна выглядеть канва сзади? мне кажется, что закрепить нитку после работы оч. сложно, чтобы и сзади было красиво.

24.09.2008 10:47:19, ТюхE и Сергуша
Сентябрина
Отнюдь не трудно. Просовываешь иголочку на изнанке под вертикальные три стежка от крестиков, вытягиваешь ниточку. Потом опять просовываешь иголочку под последний стежок и 2 следующих, вытягиваешь ниточку и всё - отрезай. Девочки схематично это рисовали так: _о_. То есть у тебя обвивается средний стежок. Под остальными нитка просто протягивается. Но если кончик остался о-о-очень маленький, то можно просто протянуть под стежками. Она всё-равно никуда не денется. 24.09.2008 11:24:58, Сентябрина
ТюхE и Сергуша
Спасибо, а я просто протягивала под 3, но не могу сказать, что изнанки это эстетитки придало :)) 24.09.2008 13:01:56, ТюхE и Сергуша
Helly
А зачем делать красиво сзади? :) Вы когда работу вышьете - ее натянете на оргалит и изнанки не будет видно во веки веков :) В изнанке главное - чтобы нитка закреплена была на конце и при стирке не начала распускаться. Начало петельной крепится, кончик - заправляется под несколько стежков с изнанки. Ну и вся премудрость :)
У меня тоже изнанка не идеальная, НИКТО ее кроме меня не видел, все любуются лицевой стороной.
24.09.2008 11:20:26, Helly
~Феникс~
Для прихожей супер! 24.09.2008 10:36:26, ~Феникс~

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!