Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

ПР - взгляд с другой стороны

Напишу, пока вся на впечатлениях, а то потом опять решу, что никому не интересно.

Во-первых, основное, что поразило до глубины души - всякие интересные тряпочки никому, кроме нас, не нужны! Винтажные тканюшки и с люрексом остались практически все до самого конца, единственное, что ушло достаточно быстро - Линда. Тканюшками интересовались, но у большинства они вызывали культурный шок - "ну и зачем это нужно"?
Также еще поразило то, что многие вообще не знаю, что бывают органайзеры для игл и мулине разные, доски, лампочки и т.д. (особенно забавно было смотреть, как молодой человек уговаривал свою девушку купить органайзер для мулине, а та отнекивалась со словами "ну зачем мне это", обычно вторые половины были до такой степени ошалевшими, что от одного возгласа первой половины "Смотри какая прелесть!" автоматически лезли за кошельком или наоборот прижимали его к себе покрепче ;) ).
Во-вторых, что приятно, удалось некоторый народ заинтересовать дизайнами Натальи Млодецкой, мирабильками и Грушеньками :) (надеюсь, РТО меня опять не кинет и удасться, наконец их выпустить в свет, а то очень обидно, что в последний момент пришлось все менять из-за РТО и таможни :( )
В-третьих, обидно, что не смогла толком пройтись и посмотреть, особенно обидно (пробежавшись по вашим постам) что не смогла дойти на второй этаж.

И конечно очень порадовало увидеть хоть мельком многих из вас и увидеть в лицо инет-покупателей :) Вот :)

Из особо запомнившегося - дама, с брезгливым выражением лица все осмотревшая, в конце концов задала вопрос - "Ну и что это у вас такое?", услышав ответ "Набор для вышивания", сказала "Ну и почему это у вас не написано? Не всем понятно!" и ушла, оставив нас в некотором остолбенении.

PS Заранее извиняюсь за все ошибки и несвязность речи - я четвертые сутки немного не в себе, а в ком-то другом (видимо) :)
PSS Если еще что-нибудь вспомню - делиться? :) Ушла работать :)
21.09.2008 22:48:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luceel
Еще чуть-чуть расскажу.

Также еще удивило, что в инете и в реале нарвятся разные наборы. Например, из последней коллекции Дима "Душа розы" в инете мало кого заинтересовала, на ПР в первый же день раскупили все, потом еще несколько раз спрашивали.
Много было народу, которые искали какой-то конкретный дизайн, но были также те, кто скупал все на определенную тему - например, котят.

Кстати, встречался народ, который не знал, что такое Аида, чем разные номера отличаются друг от друга, несколько раз встретились девушки, которые узнав, что на канве равномерного переплетения нужно вышивать через две нити, хватались за голову и говорили "А я такой красивый набор забросила, потому что все глаза сломала!".

Были и неадекватные. Например, в субботу, в середине дня (вы понимаете, что такое суббота середина дня :) ) протолкалась к прилавку и начала рассказывать, что вот ее мама очень любит мирабильки, но очень недоступны по цене (дорогие), а она может сделать подобные дизайны, и вот если она их сделает, то сколько я их возьму (при этом, насколько я поняла, готового у нее пока ничего нет)? После третьего моего предложения пообщаться не на выставке (где таким разговорам не место), девушка обиженно сказала "А где ж я вас всех еще вместе застану?" и ушла.
23.09.2008 13:25:10, Luceel
Я тоже не знаю, чем разные номера отличаются... Зато про гладь могу говорить часами. 23.09.2008 13:40:07, AгапьЯ
Luceel
Те люди явно умели вышивать крестиком, но вышивали только по наборам и ориентировались в канве "крупная" или "мелкая", при виде Аида 18 вообще изумлялись, как на ней вышивать можно :) 23.09.2008 13:54:05, Luceel
А! Да - это мелкая. 23.09.2008 15:11:49, AгапьЯ
Сентябрина
"Никому не интересно" - чавой-то ни кому-то? А о подснежниках -то никто не подумал, то есть о тех, кому не хватает времени писать в конференции, тлько читать успевает, но читает жадно, стремится открыть все ссылки, хорошо позавидовать тем, кто это видит вживую, вместе с другими (тем, кому повезло житьрядом)побывать на ПР, окунуться в её атмосфэру хотя бы при помощи Интернета? Сама отношу себя скорее к этой категории читателей. Все рассказы читала, все фото смотрела, слюной исходила, обзавидовалааась. Рассказы и впечатления нужны, очень! Только так и черпаешь вдохновение, не всегда есть возможность заглянуть в свои реальные магазинчики и поговорить с единомышлнниками. Так что пусть впечатлений и рассказов будет много. Это здорово и НУЖНО. 23.09.2008 07:08:43, Сентябрина
Жаль что не было только "крейника", очень жаль... Я расчитывала, что будет. И нитки , и бисер "мил-хилл". А вот наборы Mill Hill я видела в продаже, и еще такую экзотику, как наборчики "свит харт", даже прикупила несколько. Все-таки, по мне так куда приятней купить что-то именно так, основательно рассмотрев и пощупав, нежели делать заказ в виртуальном магазине, да еще и зарубежном 23.09.2008 00:33:32, zamolia
Luceel
Мне тоже жаль :( Но не всегда получается, как хочется :) 23.09.2008 12:56:06, Luceel
Мне тоже приятней видеть глазами и щупать руками. Это как книги в ОЗОНЕ заказывать: а что там внутри - загадка. Я люблю реальные книжные магазины. 23.09.2008 09:11:40, AгапьЯ
Баранка (эх, LEshik:)
Я поэтому за книжки переплачиваю частенько:) или :( Потому как повертев в руках книгу и решив, что она мне нужна, я как зомби иду с ней к кассе. не могу ждать, пока до инета добирусь и закажу:)) 23.09.2008 15:02:04, Баранка (эх, LEshik:)
Во-во! Как зомби! ;) 23.09.2008 15:12:20, AгапьЯ
хочу сказать, что в посте Наташи имеется и ответ на вопрос, который часто задают барышни-рукодельницы, проводящие в сети времени примерно столько же, сколько и за пяльцами: "А нафига кому это все надо, ведь купить в инет-магазине гораздо удобнее?.." Как видите, далеко не все такие продвинутые и хзнают для чего служит органайзер. И это, большей частью, москвички. А что тогда говорить о регионах? 23.09.2008 00:26:27, zamolia
Кто-то писал про стоимость арбузных бус - 2000, а ведь их почти все раскупили. Это я к слову... чУдно! 22.09.2008 10:37:11, AгапьЯ
Tanita Tararam
правда??? это я написала... ну они классные - нет слов. Но по мне - дорого. Надо засесть зимними вечерами- накрасить :-) 22.09.2008 11:06:51, Tanita Tararam
Dульсинея Ростовская
Да, акрил - наше все :))) 22.09.2008 13:03:15, Dульсинея Ростовская
Tanita Tararam
записываю *акрил* ... :-) 22.09.2008 14:28:54, Tanita Tararam
Мне арбузный браслет понравился, но 400 рублей мне было жалко... Остались только жутко огромные браслетищи, а нормальные все раскупили... 22.09.2008 11:23:45, AгапьЯ
Luceel
У них нет реального магазина, торгуют только на выставках, но каждый месяц торгуют на выставке "Симфония самоцветов" (проходит в лицее около дома художника на Крымском валу с последней пятницы по последнее воскресенье каждого месяца). 22.09.2008 21:10:31, Luceel
Спасибо! Буду знать! 23.09.2008 15:12:55, AгапьЯ
Кристина-Fairy
поздравляю, теперь и ты "почувствовала офф-лайн" :))) Зато какое поле для просвещения ?! :)) и тренинг для нервной системы :)) 22.09.2008 10:32:50, Кристина-Fairy
Luceel
На самом деле нервных моментов фактически и не было, просто очень напряжно, особенно в субботу :) 22.09.2008 21:15:44, Luceel
Тара
Взгляд с другой стороны очень-очень нужен, потому как мне ПР понравилась всем, в отличие от большинства постов, даже теснотой и толчеей, потому как если много продавцов и покупателей, то значит товары пользуются спросом, а на прилавках в этот раз было много из того, что еще пару лет назад можно было только в трудом купить за "бугром". 22.09.2008 08:19:34, Тара
Luceel
Это да, в отличие от Америки, у нас вышивка только идет подъем :) 22.09.2008 21:18:11, Luceel
Улитка(Длинная)
Продолжение очень нужная штука :) 22.09.2008 08:03:18, Улитка(Длинная)
Ты скажи, скажи - тебе самой-то понравилось участвовать?:-) И спасибо за впечатления - улыбнуло :-) 22.09.2008 01:59:18, Mercutio
Luceel
На самом деле - двойственно :) Как "магазин" участвовать больше не хочется, особого смысла нет, а вот для рекламы - это да. Если пойду на след. ПР, то с Грушеньками и может еще с чем :) 22.09.2008 21:17:21, Luceel
Та дама скорее всего по жизни всем недовольная :(
А впечатления Ваши очень интересно читать :) Давайте ещё! :)
22.09.2008 00:14:58, Изящная Бабочка
Твинка
Эх, Наташа, я ж сегодня как раз хотела в тряпочках покопаться .... А потом подумала - лучше спокойно, с чайком-кофейком перед монитором посидеть и без спонтанностей купить.... хотя вряд ли получится...) 21.09.2008 23:46:27, Твинка
natkaz
Делись, конечно!!! Интересно же:) 21.09.2008 23:28:31, natkaz
Александрина
Делись! 21.09.2008 23:23:19, Александрина
Очень интересно. Делитесь, пожалуйста, еще. Хорошие психологические зарисовки и Вас получаются. Фотографий вон уже сколько выложено, хотелось бы посмотреть на выставку глазами "с той стороны прилавка". 21.09.2008 22:59:34, тетушка О

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!