Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вдруг?! (пожалиться что ли...)

ВСЁ! Я это сделала! Я написала заявление об увольнении… Сама от себя такого не ожидала… За 8 лет приросла к своей редакции всеми корнями, руками, ногами, мыслями… Мне нравилось работать тут… Да видать не судьба остаться... В таких условиях и мулы дохнут!

Долго себя уговаривала - 2 года. Да! Вот такая я стабильная, упертая. Ну не люблю менять места работы, особенно, если они всем меня устраивают. Ну почти… А за последнее время так нервы измотались, что вчера села и написала. Сразу! Потом пришла домой и думаю: а вдруг? Вдруг новой не найду - мне ж уже..? вдруг денег будет не хватать? вдруг новая будет еще хуже?... Ну вы меня понимаете? Бегала по квартире, иногда забегая на потолок, и отчаянно кричала по делу и без дела. Ночью лежала и, вспоминая свое поведение, отчаянно краснела… Стыдно, жуть!..
Мои домашние выдержали... выстояли… Кошки залезли под диваны, собака спряталась под стол на кухне. Муж делал вид, что ему страшно срочно понадобился комп и одноклассники. Дети почему-то усердно делали уроки, даже не пытаясь отлыниваться, включить телевизор!
А сегодня я поняла - да провались оно! Будь что будет! И вообще, будем надеяться на русский АВОСЬ! Да и время появятся куча. Вышью всем и всё! Наконец-то уберусь везде, где планировалось, приготовлю вкусной еды, причем тазами… разберу завалы хомяковские… начну еще 10 новых процессов…
И тут гнусный человечек внутри меня шепчет: а вдруг?... ЭХ!
19.09.2008 11:08:16,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна С.
Удачи :) Все обязательно получится! 24.09.2008 00:00:53, Татьяна С.
karatushka
Не "ЭХ", а все будет хорошо!!!!! Соберешься с мыслями, точно решишь для себе "а, вдруг" или "не, а, вдруг" - и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!! Все остальное(в том числе и размышления на эту тему) письмом))))!!!! 20.09.2008 00:20:32, karatushka
Удачи и успехов! 19.09.2008 21:07:09, Irina095
Александрина
А ты ему (гнусному) пирожок в зубы и пусть помолчит! Уберешься-разберешься-отдонешь и В КОНЦЕ КОНЦОВ - сможешь просто днем нормально прогуляться. Тьфу на все! 19.09.2008 20:26:44, Александрина
Багирка
все что ни делается - к лучшему! я вот тоже год назад работу оставила - сижу с ребенком, чтоб болел меньше... вначале волком выла, а потом меня сюда заманили... и все теперь ок! :)) даже времени катастрофически не хватает :))) 19.09.2008 18:50:30, Багирка
Танюшка, ты умница, что решилась! Под лежачий камень вода не течет. Значит обязательно найдешь лучшую!
Эх, мне б силы найти и тоже уволиться (с последующим поиском лучшей доли). Но я страшная трусиха.... и любовь к крыльям с детства.
19.09.2008 18:32:34, Маркуша
Амариллис
Прелесть жизни в ее разнообразии. Те, кто работает от и до, просто мечтает занятся домом и вышивкой. У тебя сейчас есть такая возможность :-) А когда устанешь от домашниx xлопот, даже не заметиш, как много энергии появится, и работа будет, и все получится! Удачи много-много тебе :-)! 19.09.2008 17:06:17, Амариллис
только что об этом говорили. если я все думала и думала, то уже сейчас готова встать и уйти. 19.09.2008 17:27:45, скво Хакти
Тань, одинм попом на двух стульях не усидишь:) Поэтому, чтобы появиось что-то новое, надо помахать рукой старому. Всё будет хорошо!:) 19.09.2008 16:13:27, SvtLana
Енечка
А я завидую! Самой все послать нафих духу не хватает, а так иногда хочется... Не то, чтобы уж все было очень плохо... Просто иногда жалко тратить время на то, чем вынуждена заниматься на работе. Постоянно думаешь: сколько полезно-приятного могла бы сотворить за это время... Потом вдруг та же работа начинает приносить удовлетворение и брезжут перспективы, потом опять все накрывается медным тазом:-))))) ЗЁБРА просто какая-то, а не жизнь:-)))))))))) Приходится относиться философски...
Танюш, желаю: сначала просто отдохнуть, дома повозиться в удовольствие, а потом найти хорошую работу:-)))))
19.09.2008 15:36:36, Енечка
DVG
Танюша,все будет хорошо!Переведёшь дух,повышиваешь,обстоятельно поищешь новую работу -и она найдется!Душевное равновесие и здоровье дороже всего! 19.09.2008 15:34:56, DVG
fi
Желаю удачи! В... (чем же?) А в том, что решишь для себя сама: то ли в поисках новой работы, то ли в счастьи домашних хлопот! Да у такого замечательного человечка все просто обязательно будет хорошо!!! 19.09.2008 15:14:47, fi
Я знаком с этим гнусным человечком:-) Танюш, я ему всегда на его вопросы говорю: Всё, что не делается - к лучшему! Абсолютно уверен, что и изменения в твоей жизни - к лучшему! 19.09.2008 15:12:41, Mercutio
WildStitch
Танюшка, все будет хорошо. Если ты так решила, значит так было надо. Хотя я тебя ой как понимаю. Самой искать работу надо. И лет уже... не 20 в общем. Страшно. :( Давай вместе искать? Вон Вика тоже ищет. И пусть через какое-то время мы все подумаем - как же здорово что все сложилось именно так. :) 19.09.2008 15:06:21, WildStitch
искать с компанией не пробовала. Будет повод!)) 19.09.2008 15:22:26, скво Хакти
Катя Нафаня
ВСЕ ПЕРЕМЕНЫ К ЛУЧШЕМУ! Даже те, которые случаются неожиданно и незапланированно. Значит, так должно было случиться. Отоспитесь, приведите в порядок свои мысли и планы на будущее, а работа, я уверена на 100%, найдет вас сама. Талантливый человек - талантлив во всем, уверена, что ваша редакция еще не раз пожалеет о вашем уходе. Сейчас, имхо, как-то перестают ценить сотрудников, на которых, собственно, все и базируется, но.... Но не унывать, не переживать, улыбаться и радоваться каждому прекрасному новому дню! 19.09.2008 15:04:13, Катя Нафаня
ОльгаС.
Татьяна, КАК я понимаю! Сама вот сегодня в заслуженном отгуле "по семейным обстоятельствам" (а то просто так в отгул не отпустят!), - а один звонок с работы и руки до того трясутся, что цифры на телефоне набрать не могла :(. А ведь тоже - так прикипела к работе (12 лет!) и не хватает пылкости и, наверное, характера, плюнуть на все и поискать что-то лучшее. Так что искренне поздравляю и желаю лучшего!
Избавиться - уже хорошо!
19.09.2008 13:38:31, ОльгаС.
Тара
Боже, как я тебе завидую!
Вот у меня на такое духу не хватает, но я одна в семье зарабатываю деньги, так что перерывы в работе для меня теперь непозволительная роскошь. А как бы хотелось зарабатывать на жизнь тем, что приносит огромное моральное удовлетворение, но отнюдь не материальное...
Как показывает практика, хомяковские завалы ты не успеешь разобрать до выхода на новую работу, так что принимайся за вышивку, готовку, уборку и т.д. как можно скорее. Да, на выставку в Кремль не забудь доехать!
Желаю тебе отдохнуть как можно интереснее ну хотя бы недельку-другую, а потом уж искать работу, а она эта самая работа тебя уже ждет-поджидает...
19.09.2008 13:21:22, Тара
Кристина-Fairy
Татьяна, все что ни делается - к лучшему. Работа - это треть времени из нашей жизни. И еще треть сон. На семью-себя-дом-друзей-хобби-прогулки-....-...-... остается совсем немного....и очень хорошо что у тебя будет перерыв, чтобы побольше времени уделить этим очень важным компонентам.
Ну а работу ты будешь именно _выбирать_, Фрося правильно написала. Работа - это слишком важно, это то что нужно делать, и непременно это нужно делать с удовольствием, не отравляя себе столько времени неприятностями и нервами. Пожелаем приятностей в выпавшее свободное время и удачи в выборе. Только не торопись!
19.09.2008 13:06:41, Кристина-Fairy
Рыжий Пушистик(Yanat)
Лопату дать? чтоб гнуса прихлопнуть!!!!!
Танюш - ты такая красавица, умница, талантище и чтоб работу не нашла??? НЕ ВЕРЮ!!!!!! Раз на работе чтот случилось, что подумалось об уходе и аж так давно это вынашивалось - значит однозначно пора!!!!
Все у тебя будет хорошо!!!!!!


19.09.2008 13:04:02, Рыжий Пушистик(Yanat)
Танюш, как много несчастных людей стали таковыми из-за элементарного страха изменить жизнь! По мне, так лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь. Удачи! Новое всегда лучше старого. :-)
19.09.2008 12:56:58, Горе от ума
Ulyana
Тань, кто ищет, тот всегда найдёт! Главное - не засиживаться!!! Быт затягивает...Но лучше усиленно искать новую ЛЮБИМУЮ работу:) 19.09.2008 12:37:18, Ulyana
Молодец!!! Всеми лапами ЗА!
А гнусного шепчущего человечка надо гнать в шею, нечего ему людям на мозги капать. А если серьезно, то жизнь не стоит на месте, и для каждого открыты тысячи возможностей. Работая на старой работе вы их просто отсекали от себя. Теперь же, когда вы свободны, все эти возможности придут к вам. Обязательно!
ПС. Мне в таких случаях помогали книги Луизы Хэй, я аффирмации под себя переделывала, все удачно складывалось.
19.09.2008 12:22:48, Накситралль
Фрося
Таня, ты - молодца!!!! Но только надо думать чуть-чуть иначе: а вдруг новая работа будет в 100 раз лучше прежней?! а вдруг она найдется раньше, чем я успею разбрать хомяковские завалы и наготовить тазики еды :-) Тань, я на своей шкуре убедилась, что самое страшное - написать заявление и уйти, а дальше уже чуть легче и проще!!! Я ушла из института, где проработала 10 лет!!! Поначалу тоже металась, как белка в клетке :-( а потом успокоилась и стала выбирать работу, именно выбирать, а не искать :-) Так что у тебя всё впереди - и разбор завалов, и вышивка для себя и для всех :-), и новая работа!!!! 19.09.2008 12:13:49, Фрося
ОльгаС.
Оль, хороший совет - надо и мне так... Ох, надо! 19.09.2008 13:40:42, ОльгаС.
Фрося
Оль, так в чем же дело???? Могу дать пинок для принятия решения !!! 19.09.2008 13:57:07, Фрося
ОльгаС.
:) Сама себе не могу ответить, ЗА ЧТО я так держусь :(...
Вокруг народ уходит и уходит... А я упрямлюсь и остаюсь...
19.09.2008 15:18:02, ОльгаС.
вот-вот... знакомое чувство упертости) 19.09.2008 15:28:42, скво Хакти
хорошо буду именно выбирать... 19.09.2008 12:16:21, скво Хакти
Alena_Ax
Танюшка! все получится! Переделаешь все свои дела домашние, встряхнешся и на новй виток в работе - найдешь еще лучшую! Давай! Удачи тебе! 19.09.2008 12:04:46, Alena_Ax
Я уверена, что у тебя все будет отлично! Все что ни делается, все к лучшему, особенно, если оно так выстрадано. 19.09.2008 12:03:49, Selma
Вечерка
Я сама очень консервативна в плане работы. Но из моего 16-летнего трудового опыта - каждая новая работа была намного лучше прежней. Так что гоните страхи прочь! Вы умная, сильная женщина. Никаких "авосей" не будет. Однозначно все будет так, как Вы захотите. Кстати, психологи рекомендуют менять работу каждые пять лет, иначе для здоровья вредно:) 19.09.2008 11:59:41, Вечерка
Lapka8
С новой жизнью) там ты уже все знала - а вот что будет - интересно! Удачи! 19.09.2008 11:53:42, Lapka8
Белка Юля
Танюш, все будет замечательно! Должна же ведь вслед за темной полосой появиться светлая... вот ты сама и ускорила это появление! Поверь, пока плюсов гораздо больше, а потом работа сама найдет тебя, я в этом уверена. Еще ни один желающий работать, не остался без нее!
Главное, что семья (и твоя личная и все мы вместе)с тобой, а вместе МЫ сила! Держись!
Вы сейчас с Викулей обе безработные получаетесь, так что получайте удовольствие от этого!!!
19.09.2008 11:52:43, Белка Юля
ой, я что-то пропустила и не знала, что Вика без работы... Удачи ей в поисках! 19.09.2008 12:02:31, скво Хакти
Белка Юля
... :-) кто ищет, тот всегда найдет!!!
19.09.2008 12:08:28, Белка Юля
black
Все найдется, все будет хорошо! Удачи! 19.09.2008 11:51:15, black
~Феникс~
Могу посоветовать , если конечно, еще не смотрели фильм документальный "Секрет", и послушать аудиокнигу Вадима Зеланда "Трансферинг реальности", есть и просто книга. Мне на слух просто легче воспринимать. Помогает в таких случаях - проверено на себе! Позиция у Вас правильная! 19.09.2008 11:50:09, ~Феникс~
Polly©
Все будет хорошо! Удачи Вам!!! 19.09.2008 11:49:06, Polly©
Молодец!!!! все будет хорошо!!!
У меня мужка так ушел в апреле с болью в сердце и тыды, бросил любимую работу, вслед за ним ушел и свекр. Муж нашел себе новую работу, а свекр сидит дома на пенсии))) с внуком занимается вся родня рада потому как ему по здоровью уже работать противопаказано.
Мы с мужем тоже рады его новой работе! Тебе желаю найти для себя по душе место!!!А перед поисками просто немного отдохнуть дома.

Сейчас подумала какой у нас робин получился. У меня муж поменял место работы, Танюшка тоже, Вика тоже ищет и ты теперь ищешь.
19.09.2008 11:45:24, Рыся-МуРыся (xless)
WildStitch
и я тоже, меня тоже запишите. :) Декретный вот-вот кончится, на старую не вернуться, надо что-то искать. 19.09.2008 15:07:09, WildStitch
не! ну хоть кто-нить остается на старой работе? 19.09.2008 15:27:22, скво Хакти
Баранка (эх, LEshik:)
:))И я после декрета новую работу искать буду:) 19.09.2008 15:48:40, Баранка (эх, LEshik:)
WildStitch
неть! :) 19.09.2008 15:39:17, WildStitch
значит это заразно?) А если на старой работ ехорошие условия предложат? все рано убегать? 19.09.2008 15:55:08, скво Хакти
WildStitch
у тебя есть такая вероятность? Тогда смотря что за причина ухода, может и стоит вернуться, а может и нет, решать только тебе. У меня такой вероятности нет, я там достигла потолка и уже давно, года 2-3 назад уже начался период полного застоя. И не только в работе или деньгах, в мозгах тоже. Вот что дальше будет... страшновато - не то слово. Но менять что-то надо было однозначно. 19.09.2008 16:08:36, WildStitch
Akane
Марьинские совместные проекты, вообче, заразные :))). 19.09.2008 16:02:20, Akane
У вас такой короткий декретный??????? обалдеть.
19.09.2008 15:25:45, Рыся-МуРыся (xless)
WildStitch
год плятят нормальную денежку, потом практически ноль. Место, типа, полтора года держат, но это в бюджетных и гос.учереждениях. Учителя-врачи могут сидеть и потом с гарантией вернуться, мне пришлось бы работать до родов и потом сразу обратно. Решила что ребенок важней, тем более что та работа тогда уже поперек горла была. Но только год как-то быстро пролетел, в ноябре последнюю денюжку получу и усе. 19.09.2008 15:39:02, WildStitch
Ulyana
Ой, девочки, значит и я найду себе любимую работу:) А то у меня уже декретный подходит к концу, но возвращаться в универ нет желания...платят ну очень мало:( 19.09.2008 12:45:07, Ulyana
Белка Юля
я вот пока в декрете сижу, тоже подумываю, бросать ее нафиг и заняться чем-нибудь, что для души приятно, а пока сижу и настраиваю себя!
19.09.2008 12:04:16, Белка Юля
да? ну прям судьбоносный! 19.09.2008 11:59:51, скво Хакти
аа еще я почти ушла с работы потому что с нашим переездом я естесственно на старую работу из декрета не вернусь))
19.09.2008 11:49:18, Рыся-МуРыся (xless)
Белка Юля
Стеллик, ну уж до Алькиных 3-х лет ты там пока числись, стаж не прерывай! Да и денежки до 1.5 лет не лишние!!! ;-)
19.09.2008 11:54:09, Белка Юля
не прерываю конечно и деньги получаю))), но то что не вернусь туда почти 100%
19.09.2008 12:02:28, Рыся-МуРыся (xless)
Девчонки, от ваших слов... ну короче почти реву! А ведь еще надо держать хвост пистолетом...
СПАСИБО!СПАСИБО! за добрые слова и пддержку!
говорите! говорите еще! и тогда залью всю комнату праведными слезами))) или мозги совсем "на место" встанут...
19.09.2008 11:45:04, скво Хакти
Поцелуй радуги
Главное - принять решение, а там и перемены не за горами)))) Пока не освободишься от старого - новое не приходит, а ты освободилась! Удачи! 19.09.2008 11:44:47, Поцелуй радуги
Баранка (эх, LEshik:)
И никаких вдруг! Все будет хорошо!!!
ЗЫ. Я тоже всегда терплю до последнего и по жизни, и по работе. И пару лет назад приходила домой каждый день в полном раздрае и обещанием завтра бросить все нафиг. Терпела только до окончания отчетного периода. И вдруг на горизонте замаячил декрет:) Это я не к третьему ребенку, а к тому, что никогда не знаешь что там за поворотом:) А как заглянуть за поворот если "пони бегает по кругу". Может на самом деле пора взять тайм-аут, остановиться и оглядется. Успокоится внутренне и упорядочить мысли.
Татьян, и я уверена, что у тебя все будет ХОРОШО!!!
19.09.2008 11:38:29, Баранка (эх, LEshik:)
Akane
Маладдццаа! Решилась! Бушь мне примером! Поддерживаю всеми лапами :). Работа - это всего лишь работа, если она настолько надоела - надо менять, зачем себе портить жизнь кажный день. Опять-таки новое в жизни твоей появиться, это полезно :). Всё у тебя получится, найдёшь ышшо лучше, раз два года обдумывала - значит уже давно взвешенное решение, так что за перемены к лучшему! 19.09.2008 11:36:07, Akane
задушить гнусного гнома чтоб не шептал лишнего, всего наготовить, вышить, гулять с детьми и собакой и почувствовать хоть недолгую свободу! МОЛОДЕЦ!!! 19.09.2008 11:32:11, завидую догрызая локти
Танюш, ты молодец!!!!!!! Это здорово, что ты нашла в себе силы и ушла...когда любимая родная работа становится пыткой и каторгой, надо собраться и уйти.. Дальше будет только лучше: не найдешь сразу новую работу - отдохнешь душой дома... Главное не сомневайся, что все наладится!!!
Самое смешное, да-да, именно смешное, что у меня почти та же история )))) я целых два года набиралась решимости уйти с родной любимой кафедры, на которой столько лет училась, а потом еще столько же работала...ушла..долго страдала а правильно ли я сделала, а не зря ли я ушла...в итоге довела себя до горячки (температура под 40), а на больничный не уйти - 2 недели как устроилась на новую работу, еще даже полиса не было ))))) зато сейчас довольна до жути, что все-таки смогла уйти)))

Так что Танюшка, держись!!!
19.09.2008 11:23:20, tookie
Ри-Ри
И правильно сделала. Если решила- значит так тому и быть! Мы не вечны! А кроме работы есть и другие ценности! А если ужты написала зяву, значит допекли! Не сомневайся! Радуйся жизни! А такие как ты без работы не остаются, уже поверь мне! 19.09.2008 11:22:39, Ри-Ри
Все будет хорошо!!! Все устроится и наладится!!! А паузу, действительно, можно очень правильно использовать - на то, на что руки все не доходили :))) 19.09.2008 11:20:52, Эля (Dollar)
Tatkis
Никаких вдруг! Все будет хорошо! Желаю удачи, Танюш! :) 19.09.2008 11:18:16, Tatkis
анелЕ
Все будет.. понятно что муха будет жжужать в голове.. но самое главное что ЗДОРОВЬЕ!!!! а там где нервы мотают, пусть сами себе мотают.. Держитесь! Все будет хорошо!
19.09.2008 11:13:34, анелЕ

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!