Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

termid

Кто у нас из Праги?

А кто у нас есть из Праги? Возможно выпадет счастье и я с мужем рванём в Прагу на пару дней, подскажите есть какие-нибудь наши хоббинские лавочки?))И, если да, то как они работают?(всмысле, часы работы)
Спасибо
16.09.2008 11:25:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я про пивнушки могу рассказать:-)

16.09.2008 21:22:07, GalaNTka
Svyat
Рассказывай, однако! Какое пиво (светлое) лучше всего пробовать? А то ж не хочется передегустироваться :-))) Цены какие? Первый раз еду в самостоятельное, можно сказать путешествие. Сколько денег брать, не знаю... 17.09.2008 09:32:18, Svyat
Мы ходили по пивоварням:-) Самый демократичный ресторан- Староместский пивовар, на Водичкова,20, огромнейший:-) Пиво там вкусное нефильтрованное. Рядом с метро И.П.Павлова есть Пивной дом, адрес не помню, но от метро идти по левой стороне через перекресток прямо один квартал, там вкусное белое пиво и чесночные гренки:-) Самое известное темное пиво- пивной ресторан "У Флеку", старинный колоритный, стоит заглянуть, немцев там ооочень много, что говорит о вкусности еды и пива:-) Мы когда там были, они еще и песни пели:-) Еда и пиво там дешевые,мы были, правда, три года назад, но обед с пивом обходился на четверых около 1000 крон, чуть больше 1000 руб. 18.09.2008 05:40:58, GalaNTka
Svyat
Спасибо за информацию - пометила себе, где стоит побывать :-) 18.09.2008 09:15:16, Svyat
termid
Девушки, спасибо всем за отзывы! 16.09.2008 15:05:05, termid
Setantа
не по теме хобби:) мне привозили оттуда индивидуальноупакованный подкопченый очень вкусный сыр в виде печатных пряничков и круглые сантиметров 20 в диаметре вафли с шоколадной , ореховой прослойкой ну и вино моравский мускат и травяной биттер бехеровка.все национальное. 16.09.2008 14:43:06, Setantа
Svyat
Что там еще интересное есть? Я еще в Вену буду зазжать и в Дрезден, но только на один день, так что рукодельное вряд ли что увижу. А вот что на сувенирчики приятное привезти?.. 16.09.2008 16:54:00, Svyat
Setantа
я обычно прошу алкоголь-конфеты и магниты на холодильник.можно привезти чешское пиво, хрусталь(дороговато, думаю), пивные кружки, бижутерию.в советские времена в магазине "власта" на ленинском были хорошие наборы для маникюра и посуда 16.09.2008 17:45:39, Setantа
Мы в Прагу ездили больше, чем на 2 недели, очень многое облазили. Посмотреть советовала бы (помимо стандартного набора достопримечательностей :) ), если время позволяет, зоопарк. Он ОЧЕНЬ сильно отличается от московского! Интересный и красивый (особенно новая часть). Ну и советовала бы съездить в Кутну гору - впечатляет и поход в часовню Всех Святых с костехранилищем, и Собор Святой Варвары (особенно если учесть, что туристов там мало и можно походить-спокойно посмотреть).
А еще, особенно если сезон скидок, советовала бы заехать в ТЦ Andel (на одноименной станции метро). Я, конечно, понимаю, что многие не за покупками едут, но если время опять же позволяет - почему бы и нет? Я себе там купила 3(!!!) пары туфлей (у меня сроду такого количества обуви на один сезон не было, но там не смогла удержаться :) и в том же ТЦ на первом этаже всяких полотенчиков кухонных и скатерочек на стол - на них были распродажи, третий год пользуюсь - очень меня радуют, нигде такие больше найти не могу...
16.09.2008 17:07:45, makitra
WildStitch
о да, обувь чешская достойна уважения. Я не любитель магазинов ни разу, но тут подпишусь всеми четырьмя. У меня кожаные чешские босоножки скоро уже развалятся от старости, но ничего удобней никогда в жизни не видела, не поднимается руга выбросить. Еще очень красивы гранаты в серебре. Не все любят серебряные украшения, но если нравятся, то выбор шикарный. В золоте тоже есть. :) 16.09.2008 17:17:37, WildStitch
Setantа
на гранаты, к сожалению, зашкал цен, на сувениры не пойдуть. 16.09.2008 17:37:13, Setantа
WildStitch
что, серьезно? Они ж маленькие совсем. Мне помнится не так страшно было. Но я лет пять назад покупала колечко и кулончик, может и поменялось. Жаль. 16.09.2008 17:54:08, WildStitch
Перечитала, что написала - наверное не очень в тему, не про сувенирчики получилось :) Но пусть будет. 16.09.2008 17:15:43, makitra
Svyat
Ладно, что не про сувенирчики. Зато хоть буду знать, на что внимание обращать. Спасибо - всё по теме :-) 17.09.2008 09:35:54, Svyat
WildStitch
я тоже не из Праги, но это один из моих любимейших городов. К сожалению по теме там нет ничего, ну просто ВООБЩЕ ничего интересного. Зато на Староместской площади есть музей Альфонса Мухи, можно сходить и посмотреть оригиналы по которым так много разных разработок есть. Это центральная площадь города, на ней вы точно будете. :) 16.09.2008 12:37:41, WildStitch
termid
Спасибо!Обязательно сходим! 16.09.2008 15:04:12, termid
Svyat
Спасибо за интересную инфу! С удовольствием посмотрю оригиналы. Может, пробьет дошить один из долгостроев ;-) 16.09.2008 14:43:06, Svyat
Tatkis
В обычных киосках с прессой продаются рукодельные журналы, вполне неплохие :) 16.09.2008 11:39:25, Tatkis
Мадам Шредингер
спросите на сайте prag.ru 16.09.2008 11:35:55, Мадам Шредингер
Я не из Праги, когда была там сама - ничего не нашла интересного по нашей теме :)
Но всегда сохраняю информацию по рукодельным магазинчикам в странах, куда, может, еще поеду и по Праге потом нашла в инете (не помню на каком сайте) девушка хвасталась походом в рукодельный магазин в Праге - отчет с фотками, могу прислать на почту.
16.09.2008 11:31:31, makitra
termid
да-да, Оля, нужно! на kabaleсобакаrambler.ru спасибо! 16.09.2008 15:03:07, termid
Отправила! 16.09.2008 15:04:55, makitra
termid
какая ты реактивная! )))) Спасибо!) 16.09.2008 15:06:20, termid
:))) 16.09.2008 15:08:12, makitra
Alenushka
Оль, можно и мне послать про Прагу:)
Спасибо
16.09.2008 14:29:06, Alenushka
Отправила :) 16.09.2008 14:32:18, makitra
Svyat
Ух ты, сама только хотела спросить про Прагу - собираюсь туда съездить. Тоже интересуют рукодельные и художественные магазинчики. Можно и мне инфу? Спасибище! :-)))
pol-irinka@yandex.ru
16.09.2008 12:18:01, Svyat
Отправила! Надеюсь, что инфа будет полезна :) 16.09.2008 12:26:10, makitra

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!