Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про почту в Германии вопрос

Девушки кто у нас из Германии, подскажите плиз где можно тарифы вашей почты глянуть. Интересует ориентировочно сколько может стоить послать в Россию 5 метров ткани. Шарфик ХАЧУ не можу :) а на немецком ebay дешево продают, но доставку хотять 30 евров редиски (((, что правда столько стоит пересылка от вас?
13.09.2008 16:11:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх... ну ладно все равно экономия, даже с такой доставкой.
Спасибочки за консультации!!!
13.09.2008 18:32:57, Рыся-МуРыся (xless)
Tomsik
Кинь уже ссылку - что за ткань, любопыыыытно посмотреть ;-). А насчет 30 Евро - ну, они пишут примерно то, что "выдает" тарификатор он-лайн, да еще прибавляют "за упаковку", и к тому же некоторые продавцы обязательно страxуют почтовые отправления. 13.09.2008 21:26:57, Tomsik
Ткань не для рукоделия)))
Ссылку на раздел даю. Интересуют шарфики Дидимос Индио и Амазонас. Мечтаю о белом или красном Индио)))
Заболела я слингами серьезно)) есть уже 1 самошитый, один из тканьки из икеи, один куплен правильного плетения(еще не пришел) один планирую сшить))) и вот хочу правильный Дидимос)) От плетения балдю. Хомяк во мне не излечим. сейчас его слинги волнуют сильно.
А да еще слинг карман хочу )))

14.09.2008 10:45:16, Рыся-МуРыся (xless)
Кликнула на Российскую федерацию - доставка 10 евро...может, не туда пошла? Indio, Gr.5 - оно? 14.09.2008 17:24:32, Копилочка
оно, может я не туда хожу, у меня про Россию не пишуть, пишу корявые письма продавцам)))Хмм нашла один лот за 10 евро, наверное как раз тот о котором ты пишешь. вот загадка в других лотах продавцам лично писала говорили 30 евро. 5-ка правда это 4 метра, наверное меньше 2 кг отсюда и доставка такая
14.09.2008 19:30:41, Рыся-МуРыся (xless)
ходить надо там, где раздел: "Verpackung und versand", потом "Land", кликаешь на стрелочку и если Россия есть в списке, тогда нажимаешь на "Россия" и потом "Aktualisieren". Стоимость пересчитается. Ну а если нет в списке России - тогда надо писать, угу...Кстати, то, что я нашла - уже продали. Из того, что осталось - больше не нашла возможности пересылки в Россию :о( 14.09.2008 22:20:21, Копилочка
Tomsik
Ммм... веса там нигде не нашла, только стоимость пересылки "по Германии" - у одного продавца - 4,10 Евро (за Индио)- как за "до 2-x килограммов с упаковкой", а у другого - тоже за Индио - 6,90 (как за посылку свыше 2x килограммов) 14.09.2008 12:04:24, Tomsik
У тех что ты смотрела наверное метраж разный, ну да ладно буду отлавливать аукционные, чтобы с учетом доставки недорого вышло. А может быть короткий возьму шарфик и тогда доставка дешевле получится))
14.09.2008 12:35:59, Рыся-МуРыся (xless)
Ага, у нас также. До 2х кило - максимум 10 фунтов; а если даже на грамм больше 2х кило - 30 фунтов. 13.09.2008 16:47:55, Selma
Arya
Страховая посылка вполне может столько стоить, или что-то вроде курьерской доставки, а иным методом, возможно, они и посылать не хотят, боятся, что потеряется на просторах нашей родины :) 13.09.2008 16:39:26, Arya
Угу, приблизительно так и будет стоить. 5 метров - это около 2.5 кг. Я отправляла посылку в 2.2 кг, заплатила 32 евро :о(. А 2.5 кг - уже 46 :о(. Причём расценки на почтовом сайте не соответствовали факту. Поэтому больше и не сверяюсь никогда. Знаю, что меньше чем скажут - всё равно не заплачу... 13.09.2008 16:27:27, Копилочка
mimigilmore
5 метров может и меньше 2 кг затянуть.смотря какая ткань.
А до двух кг можно заказным письмом отправлять и будет стоить 16 евро.
Только это "тонкости",которые не все знают,а на почте не сильно распространяются.
13.09.2008 18:43:27, mimigilmore
Tomsik
До двуx килограмм - "мелким пакетом" - если НЕ Авиа - 12,90. Вот тока сегодня отправляла в Россию ;-))). Если Авиа - примерно вдвое больше. Но это - без страxовки и НЕ курьерской службой, т.е., идти может - от 2-x до 6 недель... Авиа, между прочим, тоже не быстрее "в стреднем" ;-) 13.09.2008 20:58:00, Tomsik
mimigilmore
До двух кг можно отправлять письмом Maxibrief.Стоит 14 евро АВИА!
Мелкие пакеты нельзя проследить или отправить заказным.А вот такие максиписьма ,не зависимо в конверте или коробке,не выше 15 см,можно отправить заказным .вот и получается 6 евро до 1 кг, 14 евро до 2 кг плюс 2,05 за заказное.Такие "письма" в России ,Украине ,Белоруссии регистрируются и можно проследить ,когда покинули Германию и где находятся в другой стране.
13.09.2008 21:13:00, mimigilmore
Tomsik
"не выше 15 см в коробке", если эта коробка чуть побольше той, что "для видеокассет" - не берут. Говорят - "в щель не проxодит - значит не письмо". У ниx там такая "щель в столе". Они в нее пытаются пропиxнуть отправление - "письмо или не письмо" :-). Если в щель пролезло - можно письмом, если не пролезло - то нельзя. Но поскольку многократно убедилась в том, что АВИА реально быстрее приxодит тока в Сибирь, а "до Урала" наклейка "Авиа" на скорость доставки совершенно не влияет - отправляю все совершенно спокойно этими самыми "мелкими пакетами". 13.09.2008 21:19:07, Tomsik
Тома, я отправляла коробку "М" как Einschreibenbrief. Но я всегда отправляю только Авиа. Идёт 2 недели. 13.09.2008 21:52:13, Копилочка
Tomsik
Наташ, ну я же только о том говорю, с чем САМА столкнулась. ;-) Ты ж "мою деревню" видела ;-)))))) 13.09.2008 22:05:46, Tomsik
mimigilmore
В том то и дело,что коробки, которые продаются на почте размером от S до L !!! можно отправлять как Maxibrief.постоянно отправляю в Россию так.Мелким пакетом после того ,как одна бандероль не дошла ,больше не отправляю.Кому потом притензии предъявлять без квитанции.
А то ,что в щель не проходит -это новички на почте.И с таким случаем столкнулась,когда в другом городе отправляла.Сказала:- Я знаю,что можно .Сразу же позвали того, кто разбирается и все оказалось без проблем.
13.09.2008 21:30:11, mimigilmore
Tomsik
У нас, во-первыx, почта на весь город одна, а во-вторыx "новичков" там уже лет восемь не было... ;-))) "S"-пакет, в который как раз видеокассета и помещается - без проблем, и "большой и толстый конверт" - тоже. А вот если чуть потолще, чем "S" - нет.
А "не дошло" у меня вообще один только раз за вот уже 18 лет - "посылка" через фирму Janzen ;-))) В "фирменный ящик" упакованная, застраxованная, с квитанцией и "контролем проxождения", ага. В Минск еxала, между прочим - а в АНАПЕ "следы посылки потерялись" ;-)
13.09.2008 22:04:36, Tomsik

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!