Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тара

Отличный день

Я была сегодня на выставке в Кремле - 2 века британской моды.
Очень советую - сходите, полтора часа пролетели совсем незаметно, хотя зал вроде совсем небольшой. Но так много всего интересного!
Кружево - игольное и коклюшечное, немного белой и английской глади, художественная гладь, невероятной красоты платья и костюмы, шляпы, веера, туфли, образцы текстиля... и все по нашей теме.
Советую взять с собой лупу, кружева такие мелкие... я в линзах половину не смогла рассмотреть - поеду еще раз специально.
Я очень люблю наши кружева, но то что я увидела на выставке, это что-то невероятное. Теперь понимаю, почему слава брюссельских кружевниц гремела почти 100 лет, почему за метр кружева платили золотом.
Купила каталог выставки, цена кусается - аж 900 руб., но это не каталог, а полноценный альбом по искусству.
В общем, насмотрелась я и помчалась на волне настроения на Ленинский к Дому ткани за шнурами и бахромой для подушек. Надеюсь настрой не пройдет и я через пару дней покажу 3 готовые подушки. Конечно мои не имеют ничего общего с выставкой - там искусство, а тут проза жизни. Но ведь самое главное стремиться...
А кто-нибудь был в Кремле на лекциях? По теме этой выставки есть несколько лекций, вот думаю - идти или нет....
08.09.2008 16:50:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, девчонки, дразнитесь :)
Я только по телевизору видела несколько кадров с этой выставки, лично попасть нереально, а так хочется. А можно хотя бы несколько фото из каталога отсканировать и в конфу выложить? Все немосквички будут вам очень признательны.
09.09.2008 09:57:56, Накситралль
Ты была в Доме тканей? Я ищу хлопок/шёлк в цветочек... Ты не видела? 08.09.2008 21:35:30, Агапья
Тара
Там нет, на 90% ассортимент - драпировки.
В цветочек был шелк в Новых тканях (М.Андроньевская ул.,20), но там цены просто драконовские, еще на Школьной улице был шелк в цветочек, но по более разумным ценам.
Хлопка в цветочек не видела нигде.
08.09.2008 22:19:37, Тара
Блиндт! А где ж его взять? Хлопкошёлк-то? ;) 09.09.2008 01:00:17, Агапья
Tomsik
Дык тебе xлопок, шелк или xлопкошелк? И ффф какой "цвиточек"? Канкретна? 09.09.2008 19:30:12, Tomsik
А какое игольное кружево!!!! Я в жизни ничего подобного не видела!!! 08.09.2008 18:17:08, Агапья
Тара
Вот-вот, я о том же! Я только что носом в витрину не влезла...
Люба, в Павловске есть такое кружево, но там нельзя фотографировать совсем!
08.09.2008 19:41:11, Тара
И я там сегодня была! А мне каталог не достался! Говорят, завтра. Значит хорошая вещь - каталог?! 08.09.2008 18:16:23, Агапья
Тара
Отличный альбом, больше 200 страниц, большие фотографии всех экспонатов с описаниями. Можем встретиться в среду или четверг, я тебе покажу. 08.09.2008 19:43:06, Тара
Спасибо, я куплю себе. Я заходила в киоск в Александровском саду - они обещали завести каталоги в среду. Я могу и на выставку ещё раз пойти - у меня бесплатный вход, а так, кажется, 300 рублей? 08.09.2008 20:16:42, Агапья
Тара
всего 100. 08.09.2008 20:32:42, Тара
Белка Юля
а фото нельзя там делать? или хотя бы несколько картинок из каталога, вот бы посмотреть!
08.09.2008 16:58:37, Белка Юля
Тара
Фото из каталога могу сделать в пятницу, когда появлюсь в офисе. У меня счастливая пора - я в отпуске. 08.09.2008 17:01:36, Тара
Белка Юля
Отлично! Отдыхай и наслаждайся последними денечками, а мы с нетерпением ждем пятницы!!!
08.09.2008 18:35:16, Белка Юля

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!