Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svyat

Ножницы Wellcraft

Девочки, я вообще пользуюсь обычными маникюрными ножницами. Вот думается мне попробовать цапельки. Какие стоит купить? Этой фирмы ножницы намного дешевле, чем ДМС. Они удобные?
04.09.2008 14:46:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petelka
Я ухитряюсь выбирать себе ножницы, не щупая: есть у меня такое странное свойство - на глаз, "виртуально" оценивать потенциальное удобство в руках клавиатур, мышей, ножниц, ручек, ножей и прочих "рукопринадлежностей", не припоминаю, чтобы хоть раз я промахнулась. Так вот, именно Веллкрафт мне на глаз кажутся ЖУТКО неудобными... Это, конечно, еще и издержки модели - я просто цапельки не жалую, но цапельки других фирм выглядят для меня хоть и не "моими", но намного более удобными. Но это, конечно, очень субъективный взгляд. 04.09.2008 18:32:47, Petelka
ИМХО, ножницы надо смотреть и щупать, прежде чем покупать. Это из личного опыта. У меня уже собирается небольшая коллекция ножниц, так вот только ножницы Gingher мне не пришлось "дорабатывать напильником", но эти ножницы стоили 30 баксов. Надо смотреть на то, как кончики сходятся-- для ножниц это очень важно, да и на толщину кончиков, и на то, как они обработаны. У DMC например кончики были как бы "откушены", пришлось шкуркой ровнять. Ножницы Premax вроде ничего, кончики нормальные, а вот ручки тоже повняла, мне на них швы от отливки жить мешали :) Ножницы могут быть очень тугие- тоже пороверять надо. Цапель у меня пока еще нет, но если соберусь покупать, то буду покупать или цветные от Premax или простые от Gingher. 04.09.2008 16:26:52, Фикус
Svyat
Дык с тем, чтобы смотреть и щупать, проблемка - у нас в городе такого в принципе не продают. Смотреть можно в Минске, но и там выбора-то нет :-(. Значит, я их найду, когда надо будет. Где-нибудь в другой стране :-))) 04.09.2008 16:43:06, Svyat
А у нас вообще нет вышивальных магазинов, ну есть один за 200 км от меня :( Сама все по инету покупаю, вот и получается такая лажа с ножницами: без напильника никак :( Хотя ножницы не совсем копеечные, в среднем 7-10 евро. Я уже решила, что буду кокупать Gingher, качество у них отличное, только вот цена не очень. 04.09.2008 16:51:17, Фикус
Svyat
Гы-гы, вышивальных у нас тоже нет. Ближайшие в Минске за 300 км!!! Хотя из количество и там небольшое, я ж всегда туда с визитами! :-)
Столько же до Киева.
05.09.2008 09:27:36, Svyat
WildStitch
по мне - нет. Лежат у меня красивые цапельки и каждый раз их видя, удивляюсь - и нафига они нужны то. Ну, красивые, а толку то? У меня уже много лет в работе небольшие ножнички от Fiskars, довольна до безобразия. Ни разу даже затачивать не потребовалось, остренькие, удобные, в руку прекласно ложатся, брать легко. Правда, для хардангера не подойдут, концы не острые, но я им пока и не шью. :) 04.09.2008 16:08:48, WildStitch
Ulyana
У меня цапельки Madeira, нравятся очень:) Тем более, что ничего лучше я в руках-то и не держала...только мечтаю о каких-нить суперских ножничках:) 04.09.2008 15:26:36, Ulyana
У меня тоже Мадейра, но собираюсь прикупить себе новые, пока не выбрала какие. А Велкрафт у меня недолго прожили, очень быстро затупились :( 04.09.2008 21:52:29, Ирина Свет.
Neo_
неудобные на фоне хороших дорогих фирменных, но при этом все таки гораздо красивее и уместнее, чем маникюрные:) 04.09.2008 14:56:59, Neo_
Tаля
а мне манирюрные не нравятся, пользовалась когда-то - их острые концы при образании нитки того и гляди ткань разрежут... Поскольку порю редко, то я только за вышивальные. А для порки либо иду за маникюрными, либо иголочкой.
У меня несколько цапелек, но только одни нравятся (и они точно не велкрафт - у тех концы не очень и болтин быстро разболтался)
05.09.2008 09:05:35, Tаля
Kotenka N
ненаю какие у вас маникюрные, а я уже года три пользую зингеровские маникюрные и ни за что не променяю их ни на какие цапельки)) воть
а васбе имхо ножницы сугубо под руку нуна подбирать.
04.09.2008 16:35:51, Kotenka N
Neo_
Ну речь то о специальных вышивальных ножницах идет! А так то конечно маникюрные удобнее:) 04.09.2008 18:43:15, Neo_
mozartina
Присоединяюсь! Маникюрные ножнички Zinger использую уже второй год, очень довольна) 04.09.2008 18:22:34, mozartina
Akane
Ниии, я свои маникюрные очень люблю, мне они удобнее цапелек :), мои очень острые и с тоненькими кончиками, которыми можно крестики распарывать. Так что маникюрные разные бывают :). 04.09.2008 15:40:27, Akane
Svyat
И что интересно - крестики я практически НИКОГДА не распариваю. Если небольшая непринципиальная ошибка, я просто делаю так, что ее никто и никогда не заметит. Если принципиальная (ну действительно редко, но бывает), распускаю при помощи иголочки. Так что ножницы мне нужны только обрезать кончики. Так может, маникюрные и оставить?.. 04.09.2008 15:54:00, Svyat
а как же эстетическоне наалаждение? ;) я купила ножнички Dinky Dye, такие фиолетовенькие , очень довольна...и хардангер ими резала...уже потерлись все :) 04.09.2008 17:46:03, MaZaj
Svyat
Да как-то от режущих предметов наслаждение не испытываю... Я еще ножнички свои выкладываю на схему во время вышивания за столом, чтобы четко видеть место, которое обшиваю. Ну, указатель они у меня дополнительно :-) 05.09.2008 09:33:18, Svyat
Akane
А я вот переделываю чаще, чем оставляю, вот такая я :))). Плюс мне мои ножнички ыщшо и для хардангера. так что должны они хорош резать и кончики тоненькие иметь :).
Вылетело у мя из головы фирмы - зингер, что ли.
Вообче, как и при выборе всех ножниц - рекомендации - возьми в руки - удобно-неудобно, попробуй порезать - хорошо ли режут, одинаково ли хорошо режут кончиками и серединой.
Ну и на последок, многие ужо собирают ножнички разных форм и размеров - чистА ради удовольствия :).
04.09.2008 16:09:33, Akane
Svyat
Хардангером я вряд ли увлекусь - лучше конечно, не зарекаться, но вокруг столько разных техник, что поневоле расставляешь приоритеты.
Так что тоненькие кончики мне, по-видимому, не принципиальны.
А ножнички я вряд ли собирать буду - я бы лучше наборов купила хороших на эти деньги или материалов :-)
04.09.2008 16:50:05, Svyat
РоМашкА
да, у Зингер суперские ножнички! Как раз недавно прикупила, правда не для вышивальных целей, режут - сказка! предыдущие 8 лет верой и правдой отслужили :) там были еще примерно как Neo_ показала, только без позолоты, поглядывала на них, но денег с собой лишних не было... а стоило что-то около 130 руб :) 04.09.2008 16:27:04, РоМашкА
Svyat
Вот на тему еще. Купила недавно кольцо-ножницы от Cover (может, перевираю название, но простите, сама призналась, не спец я в этих делах). В инете заказала. Но оно не такое удобное, как я представляла. На пальцу постоянно не поносишь - цепляется за всё, да и резать еще наловчиться надо :-(. Да, всё-таки в руках сначала надо подержать. За совет про Зингер спасибо. Думаю, их проще будет найти - и обязательно попробую :-) 04.09.2008 16:47:21, Svyat
Akane
А я вот думаю прикупить се их маникюрные для собсно прямого их назначения :))), раз уж года 4 мне служат :). 04.09.2008 16:41:04, Akane
РоМашкА
ну я для того и купила, маникюрные, старые после многократных падений чуток разболтались :) Знаешь, где купила, на Петроградке магазинчик какой-то швейный попался, выходишь из метро Петроградская, переходишь Каменноостровкий, по нему направо, мимо какого-то ДК... там скверик небольшой между Малым пр. и Левашовским. Вот на этом Левашовском, недалеко от Каменноостровского... уж не знаю, понятно ли :) До этого ни разу не попадались... 04.09.2008 16:50:40, РоМашкА
Akane
Петроградская - это ж у мя рядом с работой. Я, кажись знаю магазинчик, там ышшо - ательне по подшиву при них же и Мадейровские мулине продаются? Такой небольшой.
Спасибо, я загляну - ибо Зингеры часто продаются, но чёт мне мои (по форме) не попадаются последнее время :(.
Кстаати, там по дороге к нему - ышшо до почты был магазин подарков - вот у них видела двусторонюю гладь китайскую, такая круглая штукенция, чито по-облизываться на красоту.
04.09.2008 17:06:18, Akane
РоМашкА
ага, и мадейра была, и ателье :) а выбор большой, штук 10 разных :) 04.09.2008 17:21:00, РоМашкА
РоМашкА
а примерно как те, что Neo_ показала - очень симпатюшные, может когда и заеду за ними :) еще там зингеровские детские были, с тупыми кончиками, не сравнить со всем тем барахлом (прошу прощения), что в детских магазинах продаются, так они вообще 80 руб. стоили (это если кому из друзей надо :)) 04.09.2008 16:55:47, РоМашкА
Svyat
А какие лучше? удобнее? 04.09.2008 15:01:19, Svyat
Neo_
У меня самые любимые пермин - цапельки хороши, но вне конкуренции для меня ножницы по ссылке. Красивые, удобные и очень острые! 04.09.2008 15:05:54, Neo_
я их львиными хвостиками обзываю с подачи Ольги(Она) :)

ЗЫ: а мне они как то не очень понравились, тяжеловаты после легких дмс...и хемлайн тоже есть, ну ничегошные ножнички такие, взгляду приятные и режут нормально :)
04.09.2008 15:12:04, Ула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!