Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF. Про обслуживание

Была я сегодня в "Квадрате" на Дружбы Народов. Ниточки и тканьку Zweigart хотела купить. Сказала, что мне нужно, и продавец пошла к витрине за тканью. Когда я вслух прочитала её название (Little Boy Blue Cashel Linen)это вызвало замешательство, но речь не об этом. Мне указали пальцем на Аиду, и сказали что есть ВОТ ЭТО... Я, по глупости ляпнула, что это Аида, на что мне гордо ответили: Это НЕ Аида, это Zweigart!!! Аида у нас(пренебрежительно)во-о-н в том отделе (там рядом два отдела -этот дорогой, а рядом простой, с дешёвыми ниточками-пуговичками). На мою попытку объяснить, что Аида -это тип ткани, а не фирма, мне авторитетно (показывая окружающим, что я дебилка) заявили, что Аида это название фирмы (простенькой, по её разумению), а у неё только Zweigart (почти что с придыханием). В отделе была небольшая очередь, поэтому я не стала ничего доказывать, чтобы не задерживать людей. Вот такая мелочь, а как-то неприятно, обидно, что-ли. Вот так... Посочуствуйте, а.
01.09.2008 22:46:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нестерёнок
Ну не обращайте внимания :) Я на Др Народов вообще не люблю магазинчик :) Люблю ткани в Элтиксе покупать, но это аж на Позняках. или в Мире рукоделия :) 02.09.2008 19:43:29, Нестерёнок
Ну вообще-то на Дарынке (Лесная) в мебельном отделе крайний справа рукодельный магазинчик - тот же Элтикс ("позняки - тоже наша точка" - слова продавщицы). На вид там выбор небольшой (это я про ткани, т.к. в основном их и нитки беру), но по первому требованию достаецца каталог цвайгарта, распечатка со клада и - гуляй душа, выбирай чего надо ;).
А про Мир рукоделия на Лыбедской воспоминания аналогичные Др.Н., я с таким же успехом могу продавать арбузы, как тамошняя тетя - равномерку
02.09.2008 22:43:13, Vorchenok
SU
Продавщица права если она имеет в виду что она продает аиду производства звейгарт. Звейгарт это не ткань, это компания которая выпускает высокачественную аиду, лен и т.п. Мне кажется если бы вы спросили продавшицу есть ли в продаже голубой лен производства звейгарт, то ответ был бы другой. 02.09.2008 08:28:04, SU
Вы поняли всё наоборот;) . Она считает, что ни лён, ни Аиду она не продаёт. Она продаёт только, цитирую: "Цвейгард, а Аида, это в другом отделе". Т.е. АИДА - это название дешёвой фирмы, и у неё такой НЕТ (хотя три цвета Аиды лежали прямо сверху на стопке :))))
02.09.2008 15:49:46, OStepashka
SU
P.S. кстати еще есть и льняная аида производства звейгарт 02.09.2008 08:30:09, SU
Гы. Я ей этого не расскажу. Ведь в ступор впадёт :)))))
02.09.2008 15:50:33, OStepashka
Мне в салоне DMC на вопрос "есть ли у них нитки перле", ответили "а это что - с перламутром что ли?" (Москва, ТЦ "Европейский") Беда... 01.09.2008 22:54:57, Агапья
[пусто] 01.09.2008 23:02:16
Уйоооо! Гы! 01.09.2008 23:03:07, Агапья
Kotenka N
было бы из-за чего растраиваться. не все же такие "продвинутые" как на марье))) а к таким "умникам" лучше относится снисходительно ибо все ента по незнанию и нежеланию узнать. таких на самом деле очень много и растраиваться из-за каждого - нервов не хватит. 01.09.2008 22:48:51, Kotenka N
Да. Но есть люди, которые просто не знают, а есть те, которые пытаются ещё и доказать ТЕБЕ, что ТЫ - БАРАН ;) Во, чё абидна !!!
01.09.2008 23:10:40, OStepashka
Akane
Это, знаешь ли, многие продавцы пытаются показать :))). 02.09.2008 14:37:48, Akane
Alenushka
Ну они ж не знают, что они не знают, а честно верят, что все так есть, как они говорят:)
не берите в голову - не стоит:)
01.09.2008 23:20:53, Alenushka
Ага, спасибо, сегодня уже отлегло. Уже смешно ;)
02.09.2008 15:51:35, OStepashka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!