Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЩта!! Хелп!!Объясните!!

Дорогие соконфетники спасите объясните. Знаю что сто раз объяснялось, но счас искать некада... а душа жаждет справедливости )))
В общем ситуевина: жила была я в Татарии никого не трогала, слала всем бандероли с любым содержанием!!!
И тут нас торкнуло! Переехали в Нижний...
Пошла я сегодня как путная слингомама примотав детку к себе шарфом на почту. Говорю мне б бандерольку отправить. А меня спрашивають: чего у вас там? Я грю то-то и то-то вышивочка ну и по мелочи. А мне в ответ это ПОСЫЛЬ! Мол бандероль это КНИГИ только! Я в шоке... Если б не примотанная ко мне дочь я б там поругалась... (В Татарии я ж все без разбора слала бандерольками!!)
Так мне в придачу к пакету всучили бумажищу дополнительную, которую положено на посыль оформлять...
И вот картина маслом стою я, ребенка спереди примотана, пишу адрес на пакете (быстро справилась), но с бумажкой долго мучалась... Доче в жаркой почте явно было плЁхо, ну ниче справились. Пошли оформляться, так прикиньте пакет весом 250 гр оформили как посыль!! Тариф получился соответственный.
Шо Это такое то??? Что теперь все посылками слать??? Этож жутик какой-то... все время эту бумаженцию писать большую... дома я и опись то не писала :((( так прощали потому что знали уже в моську (( эх.......

Простите что так сумбурно и много...

22.08.2008 22:59:52,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И все-таки на нашей русской почте надо отправлять первым классом - и идет быстро и мороки никакой. Но только по России. А вообще я все отправляю с Главпочтамта на пл. Горького - там люди более продвинутые работают. Принимают без разговоров. Правда, бывало, спросят так строго: "Что у вас там?" - это про первый класс, а пакет то уже заклеен. Я честно-честно в глаза смотрю и говорю: "Открытка самодельная!" - и все принимают :-) 23.08.2008 10:45:36, 88natty88
Ой Наташ я до главпочтампа не набегаюсь((( а в целом про 1 класс усе поняла))
23.08.2008 11:58:36, Рыся-МуРыся (xless)
Кристина-Fairy
я тебе про татарскую почту писала-писала...объяснив жеж, шо бандероль может быть ТОЛЬКО первого класса с вложениями, да и те долго не принимала наша почтаСЫ. это тебе просто везло, на вашем почтамте прошловечными правилами жили. Тетки на нижегородской почте правы и действовали по правилам. Не правы только в том, что не предложили выслать первым классом. А так давно и везде - бандеролью только бумаги. усё. Наперед будешь знать и не расстраиваться, а коли бланки надо будет дома заполнить - стучись, у меня програмулина все делает, подмогну.
22.08.2008 23:59:43, Кристина-Fairy
Ох Кристин пока не нарвешься не дойдет окончательно видно. Завтра проверю для интереса знают ли они вообще про первый класс:)) любопытно. Про программулину запомню :) я с ручкой раздружилась, клава мне все заменяет и ручкой писать мука страшная))) каракули выходят жуткие))
23.08.2008 00:19:58, Рыся-МуРыся (xless)
Beatrice
Если посылочка легкая и не слишком дорогая, лучше, наверное, слать 1-м классом, хотя он сейчас и сильно подорожал. Зато хоть дойдет быстро. А вот если что потяжелее, тогда чуть дешевле получится посылкой, хотя тоже выйдет недешево и бумажки заполнять придется.

Ну и хитрости всякие тоже не надо забывать - маскировать, что можно, под бумажное, тогда можно и бандеролью отправить. Правда, и на обычные бандероли теперь цены подняли, хотя на сайте так хитренько ничего не пишут, что к указанным тарифам надо еще НДС прибавлять, а это уже получается совсем другая сумма...

Странная и дорогая в России почта! Удивительно, что при этом рядовые почтовые работники остаются весьма бедными...

22.08.2008 23:58:50, Beatrice
Это я расслабленная была почтой, сейчас уж буду знать и маскировать.
23.08.2008 00:17:35, Рыся-МуРыся (xless)
Mote
Фашисты! Вот в который раз убеждаюсь, как у нас по свински относятся к беременным и с маленькими дитЯми...

22.08.2008 23:55:37, Mote
Кристина-Fairy
от тут подпишусь. могли б и помочь. 23.08.2008 00:02:01, Кристина-Fairy
Да ну их... Кстати! про помощь, не в тему вышивки, но! Вчера были с дочей на встрече слингомамочек, наобщались вволю, собрались расходится. И тут мы с одной мамочкой понимаем что с утра даже не завтракамши обе, а времени пол третьего уже и ехать нам до дома с ней полтора часа. Пошли искать где б перекусить, место действия Кремль. Нашли столовку, а там!!! Тетенька нас на входе поймала, повела к столику свободному, меню притащила с кассы, потом сама принесла то что выбрали мы и приборы принесла. А что бы прочувствовать какой сервис нам был оказан - столовка советского типа с длинным рядом раздачи, по которому с подносами идуть обычно. И народищу было там тьма... О как нам вчера повезло)))! До сих пор в шоке приятном )) Да и вообще народ в Нижнем воспитаннее)) место в транспорте по крайней мере уступают тут же. В Челнах не допросишься.
23.08.2008 00:16:03, Рыся-МуРыся (xless)
Mote
у нас басятский город:(((

23.08.2008 00:40:31, Mote
~Голубка~
Стеллочка, сочу твоим мытарствам :(
все верно, пробуй в след.раз отправлять 1ым классом. Или как Ри-Ришек советует, я тоже так все время делаю: укладываю все подряд в картонную папочку, заматываю скотчем, все упаковываю-утрамбовываю и заклеиваю.Благо на почте не проверяют и не требуют вскрыть-переупаковать, иногда спрашивают для порядкУ: чего там? я отвечаю туманно: журналы, брошюры, документы-бумажки...:)
22.08.2008 23:46:32, ~Голубка~
Пасибочки Светик!!!
22.08.2008 23:53:13, Рыся-МуРыся (xless)
Cтелла, всё просто:
книжки и журналы отправляются простыми бандеролями,
товарные вложения до 2 кг - бандеролями 1-го класса (специальный пакет с жёлтой полосой, или обычный пакет за отсутствием спецпакета с наклеиванием жёлтого скотча "отправление 1-го класса")
- и ничего заполнять не надо (особо придирчивые подстраховщицы-приёмщицы могут потребовать заполнить только опись, бланка на бандероль 1-го класса заполнять не надо).
22.08.2008 23:30:02, Mercutio
Спасибо большое! Буду требовать в следующий раз бандероль 1 класса(пакетов у них не было с полосой, пусть правда скотч клеют)

22.08.2008 23:38:17, Рыся-МуРыся (xless)
У наших спецпакетов тоже нет - пришлось звонить по горячей линии Почты России, чтобы выяснить, как выйти из положения - там быстро нашли выход :-)
Кстати, объёмные нетяжёлые вещи можно паковать в коробки почты России или любые коробки без надписей на них и тоже обклеивать скотчем - до 2-х кг спокойно проходят бандеролями 1-го класса.
22.08.2008 23:41:41, Mercutio
Самое смешное что в Татарии я в коробки большие паковала и называла бандеролью с объявленной ценностью в 2 кг положенных укладывалась. И пакеты первым классом отправляла без ленты, доходили как натуральный первый класс быстренько. Вот ведь вроде бы Татария в России, но со своей Татарстан почтасы на Россию не похожа )))
22.08.2008 23:56:11, Рыся-МуРыся (xless)
У нас ни пакетов, ни скотча :( Фиг отправишь первым классом, я так и не смогла, пришлось обычной посылкой. Про отношение к клиентам вообще промолчу (типа: что вы тут мешаетесь, мне работать надо). А иногда и с коробками напряг бывает, стоит одна - полметра в ширину, ну и что в ней посылать? 22.08.2008 23:48:38, Ирина Свет.
Beatrice
Ирин, 1-й класс пакуется на почте в отдельный мешок, предназначенный именно для него. Поэтому по большому счету без разницы, будет ли маркировка на пакете. И этот мешок идет напрямую в место назначения, минуя сортировочный пункт.
Почта не имеет права отказывать в приеме отправлений 1-го класса. Если это произойдет, скажи, что консультировалась на сайте Почты России, и что тебе посоветовали в случае такого отказа сразу звонить им на горячую линию. Скандалить не надо. Просто спокойно это скажи:)
23.08.2008 00:06:45, Beatrice
Спасибо за информацию. Обидно, что ты готов и денег больше заплатить, а тебе отказывают :( 23.08.2008 18:26:00, Ирина Свет.
Мне по телефону сказали, что хватит и просто надписи на конверте от руки "Отправление 1-го класса", скотч - это уже для украшения:-) По большому счёту, главное, как они это отправление в компе у себя оформлят. А вот за неприём 1-го класса они могут получить по полной программе, поскольку для почты - это приоритетное отправление на сегодняшний день, у них даже на каждое отделение спускается план на приём отправлений 1-го класса:-) 22.08.2008 23:54:22, Mercutio
Спасибо, что просветил. Я им следующий раз устрою, задолбали они меня уже своими выкрутасами. 22.08.2008 23:58:33, Ирина Свет.
Нестерёнок
Ой, ну а заказным пакетом не предлагали. Посылка ж это только после 2-х кг... ну и тариф соответственный. Правда мне на главпочтамте не разрешили НЕ книги мелким пакетом слать, заставили бандеролью. На местной же почте всегда все без разбору заказным мелким пакетом отправляла (может это и есть бандероль?) 22.08.2008 23:15:56, Нестерёнок
Beatrice
У нас по России, если только это не бумаги и печатные издания, отправление даже весом в 20 грамм и размером с 5 копеек все одно будет считаться посылкой... Дурь, все плюются, а ничего с этим не поделаешь. Уж года два так, здесь это уже не раз обсуждали.
22.08.2008 23:47:42, Beatrice
У нас нет ни заказных пакетов, ни мелких пакетов :-) По России - письмо, бандероль и посылка - на этом перечень отправлений заканчивается :-) За границу можно отправлять мелким пакетом - и то, не во все страны. 22.08.2008 23:23:39, Mercutio
по-моему это и есть бандероль, все одно как ни назови это не посылка явно:)
22.08.2008 23:20:25, Рыся-МуРыся (xless)
Ри-Ри
клади туда картон, между ними вышивку и смело говори, что это книги 22.08.2008 23:14:22, Ри-Ри
Ой спасибо Ириш надоумила!
22.08.2008 23:19:34, Рыся-МуРыся (xless)
Akane
Татарская лафа кончилась. Мя с книжками наша почта та жежь мутила. Но бумажку заполнять надыть - еж ли оценённая посыть - тогда пишу опись вложения. Правда я больше 1м классом шлю - там это бандеролькой 1го класса считаецца.
Сайт почты России - там про виды отправлений:
22.08.2008 23:13:33, Akane
мдаа интересно о скольком мне еще придется пожалеть с этим переездом... пасиб сайтик читаю
22.08.2008 23:18:36, Рыся-МуРыся (xless)
Akane
Главное, что б только по мелким-мелочам :). И вообче, почта, что почта - что нам - первый раз с ними объясняться что ли :). У почты России чуть другие правила - на сайте как раз у них понятее - мелкие пакеты ток в буржундию. Если что - 1м классом шли бандеролькой с объявл ценностью - оно чуть дороже, но надёжнее и быстрее. К объявл. ценности - всегда бумажку кому, список чего вложено, скок стоит итого, дата подпись. Или как Ри-ри советует - между бумаг-картонок - это у меня письмо, но тогда без декларации стоимости (ибо досматривают) :(.
Освоишься, не пережувай :).
ЗЫ Слушай, у тебя в блоге ваши лица со встречи - я там вопросик оставила - кто-кто - подпишите или мне так расскажите :).
22.08.2008 23:23:21, Akane
Требую ссылку на блог землячки! :-) 22.08.2008 23:37:51, Mercutio
))) Только там вышивального давно не было, больше доча фигурирует))
22.08.2008 23:43:22, Рыся-МуРыся (xless)
Ну, это не страшно :-) Добавил себе в списочек на блоге - и на дочу посмотрел, и на лучших людей из Нижнего :-))) 22.08.2008 23:50:33, Mercutio
:))) 23.08.2008 10:46:56, 88natty88
)))
22.08.2008 23:59:00, Рыся-МуРыся (xless)
мне б главное поменьше писанины, стоимость не так важна. Буду 1 класс требовать в следующий раз. С ребенкой сложно все это писать.
Так расскажу:)
в бело-черном Наташа 88natty88 (или куда там у нее восьмерки Наташ извини не помню:))
в оранжевом Марианна снусмумрик(пыталась по английски написать белиберда выходит:) Надеюсь Марианночка простит))
В черном Таня Фикус
В коричнеом Лена Klenok
В желтом я))) ну и папка с дочей понятно уж мои сокровища)) папку Женей звать))
22.08.2008 23:34:02, Рыся-МуРыся (xless)
Akane
Урра, спасибо - такие лица хорошие и так приятно познакомиться со всем ышшо раз :). 22.08.2008 23:46:33, Akane
Катюша, приезжай, а?! 23.08.2008 10:47:21, 88natty88
Аха-аха зовеммм!!! приезжай!!!
23.08.2008 11:59:34, Рыся-МуРыся (xless)
Akane
Спасибо, девчата :)! Я буду помнить, что мя звали, спасибо :). 23.08.2008 14:21:26, Akane
Оч надеюсь мы с тобой когда-нибудь лично познакомимся))) Допинаю мужку чтоб вез нас в Питер)) А то стыдоба не была ни разу)))
22.08.2008 23:49:51, Рыся-МуРыся (xless)
Akane
И я, и я надеюсь - тем более ты уже ближее живёшь, так что бум надеяться :). 22.08.2008 23:51:59, Akane
ага ближе, раз и доехали надо км посчитать:)))
22.08.2008 23:59:38, Рыся-МуРыся (xless)
Flam
ээээ... а на почте про "мелкий пакет" не слышали? 22.08.2008 23:11:16, Flam
похоже нет... они вообще очень удивились что я пакетом хочу отправить... может мне с почтой так повезло...вернее с почтальоншей
22.08.2008 23:17:07, Рыся-МуРыся (xless)
По России подобные вещи я отсылаю ценной бандеролью 1 класса. Всегда без проблем. За границу - заказным мелким пакетом. 22.08.2008 23:08:51, Серендипити
Меня в ступор вогнало что бандероль брать не хотят, я про 1 класс не спросила, какая думаю разница оно ж все равно БАНДЕРОЛЬ просто ускоренный вариант доставки. В общем ступила и не спросила... В следующий раз буду поумнее и спрошу:)
Ох впереди у меня два отправления за границу... страшно представить что там еще придумают...
22.08.2008 23:15:32, Рыся-МуРыся (xless)
Нет, в 1 класс можно класть много чего, ну наши рукодельные штучки точно отлично в нем доезжают! Так что в следующий раз не забывай! А ща границу требуй заказной мелкий пакет. 22.08.2008 23:28:16, Серендипити
Ага буду требовать, осталось найти почту с которой за границу можно отправить))) В Челнах не во всех почтовых отделениях принимали может правда тут все иначе)), но это уже мелочи почтальонши сами выдадут эту инфу))
22.08.2008 23:40:58, Рыся-МуРыся (xless)
Akane
А вот там как раз мелкий пакет и поедет - если не книжки 22.08.2008 23:18:48, Akane
робин там поедет задолженный...
22.08.2008 23:21:53, Рыся-МуРыся (xless)
Иоанка
У нас такая же фигня :( Очень понимаю... 22.08.2008 23:05:07, Иоанка
жутики(((((.... эх
22.08.2008 23:16:02, Рыся-МуРыся (xless)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!