Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svyat

Один день - только для блоговодов?

Вот так мне нравится рассматривать и читать сообщения "Один день из моей жизни". Аж захотелось поучаствовать. Но ведь фотки с описание в альбом грузить не очень удобно. А блога нет. И где-то только через недельку будет время, чтобы попробовать сделать свой блог. Страшно - никогда ничего подобного не делала, и до этого проекта не совсем понимала, зачем это надо. А вот тут интересно стало. Можно в проекте поучаствовать?
22.08.2008 10:04:27,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mote
Ну блог не заменитель конфа, но очень интересно. Главное что чужие блоги можно читать и совсем не учасников конфы. Много интересного узнаещь. ну и основное приимущество - текст с картинками:)))

22.08.2008 17:12:06, Mote
Я завела блог не для того, чтобы уйти из конфы :))) Единственным мотивом для того, чтобы завести блог, было то, что мне нравится как в блоге можно подавать текст с картинками. А сейчас нравится еще и некоторая свобода - в блоге можно писать на любые темы, а здесь оффтопить я стеснялась все-таки, хоть и выкладывала свои путешествия :))) Поэтому я и предложила игру в "один день" только в блоге. Но буду рада, если и вся конфа присоединится :) Чем больше позитива, тем лучше :) 22.08.2008 13:22:36, Selma
Svyat
Спасибо! Я тоже за позитив! Всё-таки, кроме вышивки, у меня есть и другие увлечения: танцы, рисование, другие виды рукоделия, волшебство в конце концов. Хотелось бы поделиться, но оффтопить я тоже стесняюсь ;-) 22.08.2008 14:12:07, Svyat
Шпи/\ька
волшебство я услышала!?! Так вот он какой, Гарри Поттер!! )) 22.08.2008 14:19:22, Шпи/\ька
Svyat
Не, не услышала. Я уже опрашивала на конфе, есть ли те, кто (ну, увлекается, не совсем подходящее слово) Симороном-Оксюмороном. 22.08.2008 15:37:48, Svyat
Flam
+1 22.08.2008 13:39:25, Flam
Ну вот, все уходят в блоги... И станет здесь пусто и тихо... 22.08.2008 12:39:07, Эля (Dollar)
Кристина-Fairy
не пЭреживай :) свято место пусто не бывает :) не у всех есть время в блогах жить ;) 22.08.2008 12:54:57, Кристина-Fairy
Flam
Неправда :) Все, что интересного написано в блогах по вышивке, здесь всегда выкладывается в виде анонса и ссылки. На мой взгляд блог более широкий тематически, чем конференция. 22.08.2008 12:42:14, Flam
неее. я блоги очень редко читаю - они у меня на работе не открываются. А конфе читаю и на новые темы подписана. Так полазила в выходной по блогам - очень много интересных хвастушек на конфе не показывали.
22.08.2008 13:13:00, makitra
Чую, дело это заразительное :))) Была бы я "писателем" по натуре - не удержалась бы, вступила в стройные ряды блог-имеющих! :)))) А так скажу себе "ну заведешь ты блог, а чего там писать будешь, а????" и пыл охладевает :)))) 22.08.2008 12:59:53, Эля (Dollar)
Svyat
Может, ты еще просто не пробовала быть писателем? Откуда ты знаешь, что у тебя не получится, а?..
Кстати, ради писательства тоже стоит блог завести!..
22.08.2008 14:13:47, Svyat
Очень даже пробовала! Я отлично пишу сочинения и письма(правда, я скромная?). Но я ЖАДНАЯ! Мои мысли и мои эмоции - они должны быть только моими :))))) 22.08.2008 15:12:07, Эля (Dollar)
eagle
Вот, я тоже так думала - чего писать там буду. Я по натуре тоже совсем не писатель - математик-программист, а не филолог, как мама мне всегда говорит :)) А вот, завела, и каждый день что-нибудь написать хочется. Да и места там для фоток побольше будет - целый гиг!
А сюда я все равно захожу и буду заходить. И хвастаться и делиться интересностями. Просто ссылку не на 7-ейный альбом давать, а на блог даю.
22.08.2008 14:00:22, eagle
а у меня вообще реакция на слов блог немного отрицательная :х
это просто мода такая.
и не станет здесь пусто, здесь как раз таки живое общение, не даром люди в блогах то пишуть-пишуть и сюда постоянно ссыли дают, слишком уж там узкий круг, не сравнимый по аудитории. иначе зачем дублировать, сидели бы в блогах и всего делов :)

ЗЫ: никого обидеть не хочу, просто мнение мое такое. возможно оно переменица когда нибудь, не зарекаюсь :)
22.08.2008 13:13:11, Ула
На Семье мне очень не нравится подача материала. Эти альбомы со стрелочками... А в блогах всё красиво и понятно и каждый может по-своему сделать подачу, более эффектную, чем просто в альбоме.
И ссылки дают не потому, что там скучно и хвастаться некому.
22.08.2008 17:53:34, АгапьЯ
Flam
Согласна с тобой в том, что тут "живое" общение. Диалог, практически, в реальном времени. В блоге так сложно поговорить. Правда, смотря в каком. У меня есть еще дневник на "дайриках", там такие дискуссии бывают разгораются, куда там. 22.08.2008 13:38:36, Flam
Svyat
А что такое - дайрики? Если блог заводить, то хорошо бы для начала определиться - где... 22.08.2008 14:15:07, Svyat
Natusya
По ссылочке.
Я много чего перепробовала... Там мне удобнее и уютнее всего)))
А в блоггере блог завела только чтобы не сильно захламлять свой дневник на дайри рукодельными подробностями)))
22.08.2008 14:21:03, Natusya
Natusya
Про Дайри - аналогично))) 22.08.2008 13:48:34, Natusya
Arya
Все верно, блоги удобней для публикации (и текст и картинка рядом), однако я их не сравниваю с конференцией, совсем другое дело, в блоге пишешь, но общаться лично мне удобней на конфе, потому что здесь и ветки сообщений удобней построены, и схемками мы тут меняемся, и вообще, одно другое дополняет, НО не заменяет! :) 22.08.2008 13:38:20, Arya
+1 :) Складываем плюсы блогов с плюсами конфы :))) 22.08.2008 13:42:16, Selma
Шпи/\ька
и я так думаю. Мало того. Для меня лично блог явился дневником моих увлечений. Т.е. я уже туда заглядывала и чтобы нитки, которые использовала (номера) поглядеть, и чтобы кое-какую полезную инфу хранить.
Короче - блог -записная книжка с фотками для склерозников)
а конфа - вышивальный чат)
22.08.2008 14:15:26, Шпи/\ька
Вот! Точно - чат. 22.08.2008 17:54:54, АгапьЯ
О как! А с этой точки зрения я не рассматривала вопрос. Вот теперь готова всерьез задуматься... Спасибо за мыслю! :)))) 22.08.2008 15:13:27, Эля (Dollar)
Akane
Дааа, у меня в неопубликованных постах храняться разные нужности и планы :). 22.08.2008 14:51:47, Akane
Arya
Совершенно точно! :) 22.08.2008 14:24:27, Arya
Тоже на этох выходных буду делать блог... Что-то конфа мне интересна сейчас только с точки зрения совместников... Многие даже хвастушки только в блогах показывают :( Может, закончится лето и ситуация изменится? 22.08.2008 12:20:09, makitra
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Прямо мои мысли, меня впечатлил тоже этот проект, очень интереный! Я тоже пол этой недели угробила, но сделала с помощью подружек блог, теперь довольная!!!
Теперь бы еще нейти время написать рассказ и вгрузить фотки целого дня :)
22.08.2008 12:11:49, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
натали
Девочки, а с чего собственно начинать при создании блога???? (первый шаг какой?) 22.08.2008 11:25:02, натали
Зайдите в любой вам известный блог и сверху справа будет кнопочка "Создать блог". Жмите, далее все по инструкции. :))) 22.08.2008 11:33:52, Серендипити
натали
Спасибо, начинаю..... 22.08.2008 14:14:48, натали
Flam
Конечно нужно :) А блог - это очень просто ;) 22.08.2008 11:23:54, Flam
натали
То же собираюсь в ближайшее время создать блог. И сподвигла меня на это именно тема "мой день". спасибо автору идеи за "пинок" - иначе еще год бы собиралась.
22.08.2008 10:44:13, натали
Мама Оля
Не можно, а нужно! И в блогах нет ничего страшного:) тБудем ждать нового домика и пойдём на целый день в гости:))) 22.08.2008 10:39:24, Мама Оля
Svyat
Ой. прочитала про домик - и первая мысль, что это про мой кинкейдовский процесс :-) Вообще, почему-то я процессы свои не показываю, а ведь в блоге можно... Всё, решено, будет стимул быстрее закончить работу и начать осваивать новое :-)))
Спасибо за поддержку! :-)
22.08.2008 11:55:42, Svyat
Nacka
я тоже себе на следующую неделю запланировала блог завести и "один день" сделать, очень мне нравится эта затея :-)) интересно очень посмотреть на обыкновенную жизнь, ведь мы же редко фотографируем будничное, в основном, все фотки с праздников - поездок - событий. да и самой потом будет интересно взглянуть на такой "дненек" через какое-то время :-)) 22.08.2008 10:17:33, Nacka
Белка Юля
Обязательно, не можно, а нужно! Мне кажется, что тебе понравится - это очень удобно!
22.08.2008 10:07:30, Белка Юля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!