Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Noise

Почитала, прослезилась...

Почитала я сегодняшнюю конфу и аж дрожь меня пробила... И так я крайне редко показывала свои работы, а уж теперь и вообще не буду. Знаю теперь прекрасно, что мало кому они доставят радость. Потому что сделаны исключительно по подбору, нитками Гамма, на нелюбимой всеми Аиде...
Когда я принимала участие в первом новогоднем проекте, то испытывала огромное волнение и счастье. Открытки сама делала, впервые!!! И девочки, за что им ОГРОМНОЕ спасибо, не пинали меня тапками и не тыкали носом в неровно вырезанные окошечки на заготовках... А уж когда сама получила подарки, то вообще была на седьмом небе от счастья!!! И нисколько меня не смутило, что одна открыточка была вообще без вышивки!
А ещё я так жадала совместного проекта с разными шовчиками... По всему городу бегала искала разные нитки... Тканьку заказала в инетмагазине... Теперь точно участвовать не буду((( руки кривые, шила только крестики, куда уж мне за швы различные браться...

В общем, прости меня, если кого обидила. Желаю всем ровных крестиков и свободных минут для любимого занятия!!!

С уважением, Наташа
19.08.2008 22:51:28,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapka8
Тю! Расстраиваться из-за того, что кому-то что-то может не понравится... всем шоколадным не будешь! Участвовать и только участвовать! Слать всем и все - главное, чтоб самой в кайф) 20.08.2008 14:58:41, Lapka8
Наташенька у Вас чудесные работы!!!! Столько метрик, свадебных вышивок, подарков крестникам!!!!! Вашим близким оооочень повезло быть рядом с таким хорошим человеком!!!!! Удачи Вам, не расстраивайтесь и не обращайте внимание. Просто можно посочувствовать человеку и ни в коем случае не обижаться (хотя это конечно же очень тяжело). Вот я прочитала отзывы к Вашему посту и тоже прослезилась, столько добрых слов и столько девочек Вас поддерживает!!!
Пожайлуста, не отказывайтесь от запланированого из-за неприятного инциндента. Переборите себя и станьте чуточку сильнее от этой победы :)
Вот я тоже позавчера вечером вышивала в подарок начальнице открытку, а утром на ней обнаружила маааааленькое пятнышко. Но дарить-то уже нужно было, да и открытка собрана. Надеюсь, что его никто и не заметил. По крайней мере начальница была довольна :)
Удачи и ровных крестиков :)
20.08.2008 13:16:51, tatyanka_k
Улитка(Длинная)
Наточка, ты зверек пугливый, я знаю как долго ты копила моральные силы чтобы принять участие в совместном проекте, умоляю, не отказывайся от своей идеи, пожалуйста.
У тебя все получится и будет массо положительных эмоций, честное слово :)
20.08.2008 12:26:06, Улитка(Длинная)
ту темку специально пропустила, а здесь напишу - это вот вы зря. надо все работы показывать, всякие разные!
я и шовчики люблю на извращенских тряпочках и с таким же удовольствием на аиде вышиваю да и гаммой :) вчерась вот вообще домик закончила от рс-студии да питерскими нитками, ну так его люблю :)) и жду вот материалы на мандалу шателайную, парадокс да :)
так что не надо таких настроений, нас здесь много, вкусы у всех разные, и повсеместное увлечение тряпочками-шовчиками это не повод не показывать работ просто в крестике...
посмотрела ваш альбом, очень милые и теплые вышивки :)
20.08.2008 10:38:47, Ула
Посмотрела альбом. Ни одного кривого крестика не нашла, все очень аккуратно и с любовью. Это наверное август, погода или еще чего-нибудь или кто-нибудь на тебя влияет... Так что с руками все в порядке явно. Кстати, в работах у той дамы такое количество огрехов что даже перечислять лень. 20.08.2008 10:18:47, Rinochka
Шпи/\ька
тю! Значит тебе я ЛИЧНОЕ приглашение пришлю - именно на швы!! А будешь ....умничать - поттасую голосование (подкуплю Таньгенса) и выберу тебя себе в пару!! и тока попробуй не вышить!!
гы
20.08.2008 09:18:26, Шпи/\ька
Сентябрина
Хи-хи, праильно, праильно, так и нано 20.08.2008 09:29:33, Сентябрина
Кристина-Fairy
Эх, еще вот что добавлю. У меня клиентки часто приносят свои готовые работы. иногда ТАКОЕ притащат, что хочется прям в моем стиле сказать прямо все что я думаю. Небо в клеточку (простой карандаш разметки), нестиранные вышивки, вышивки с ужасной изнанкой, вышивки на черт-знает-чём, черт-знает-чем, иногда даже черт-знает-ЧТО (и не поймешь сразу что это олени в лесу, а не собаки кривоногие в сугробах). но посмотрите ИМ в глаза. они СЧАТСЛИВЫ, они вышивали это не один час своей жизни, они гордятся результатом, они ждут ОТ ВАС одобрения. Ну дайте же им это одобрение. Или промолчите. Не бейте. Просто промолчите :(
Наташа, вышивайте, Вы делаете это с душой. Я излазила весь Ваш альбом, я не нашла там высокого искусства, гобеленов, шовчиков, я вижу там добрые, душевные работы. Делайте их, это важнее чем совершить какой-то подвиг на ниве вышивания. Вы делаете другой подвиг - вы вышиваете и дарите, приносите людям радость. и в первую очередь - себе. Не позволяйте никому омрачать эту радость.
20.08.2008 08:49:18, Кристина-Fairy
Кристина-Fairy
Наташа, поверьте, 95% вышивальщиц земного шара предпочитают аиду, обычное мулине и обычный крестик. Я вчера тоже после прочтения думала об этом. я все смогу, если захочу, но нИхАчУ. Я люблю аиду. Я люблю крестики. Я люблю вышивать ТРЯПОЧКИ. И мне очень нравятся нитки "гамма", реально стали _выглядеть_ не хуже ДМС. Работы свои тоже давно не показываю, если уж только очень свербит. Ну нет у меня денег на оформление. Не нравятся тут простотряпочки - и пусть. Я же их для себя шью, сама себе удовольствие получить, а не принести эстецикое наслаждение "высокому обществу".
Ладно вот у кого шкурка толстая, а то что хамством таким не одного человека обидели, а во многих поселили чувства - неуверенности, обиды, расстройства - вот это страшно. СТРАШНО.
20.08.2008 08:04:38, Кристина-Fairy
+1 за Аиду :) другую канву и не пробовала, а лён меня панически пугает... как на нем вообще можно вышивать?!!! 20.08.2008 13:19:07, tatyanka_k
можно-можно :) и с большим удовольствием :) 20.08.2008 20:34:53, Ула
Кристина-Fairy
П.С. Вы очень симпатичная и милая дама :))))) (сходила в регу увидела фотку). Видно что добрая и хорошая :)) 20.08.2008 08:07:54, Кристина-Fairy
Сентябрина
Нашла о чём расстраиваться - шьёт она криво и не тем, чем надо. Не надо заниматься самобичеванием. У всех вкусы разные и мнения тоже. Конечно, хочется работать с хорошими тряпочками и вышивать только ДМС, но не всем и не всегда это по средствам и по глазам (имеется в виде вышивка на льне). И дизайны нра всем разные, иногда недоумеваешь - как человек ЭТО вышивает или вышил, но потом приглядишься, а в работе и правда есть своя изюминка, только тема не твоя, так никто и не просит тебя поголовно всех хвалить. А вышивкой по подборам и разными нитками сколько раз хвастались, и работы были достойные, а главное - сколько наслаждения они доставили автору. Ведь вышивка - это, прежде всего удовольствие, в моём понимании, и подарки вышивальные (для тех, кто понимает) всегда вызывают положительный резонанс. А что до участия в совместных проектах - зря отказываться от того, что нравится. Никто не ждёт "шедевров", просто старается изо всех сил сделать свою работу хорошо. Пересмотрела Ваши работы в альбоме, они все такие милые, с частичкой души... А то, что на Аиде, я вот её лично люблю и самый "непопулярный" размер 14, так как глазки уже не те, так что же бросать своё любимое хобби? Так что плакать не из-за чего, настроение у всех плохое бывает , ровных крестиков, Наташа, красивых шовчиков и море удовольствия!!! 20.08.2008 06:04:44, Сентябрина
К дизайну нельзя в принципе придираться, нравится, не нравиться тут авторская работа, но она должна быть опрятная !!!!
Мои работы стоят в художественном салоне при республиканском музее, их взяли как только увидели!
Так что нече придумывать, у Вас тоже на балерине переход коричневыми нитками (от челки к лбу коричневыми нитками под крупной канвой!!!!) Вы просто завидуете!
20.08.2008 11:38:35, Crab flower
Шпи/\ька
нды. 20.08.2008 13:41:55, Шпи/\ька
Это уже смешно..))))))) 20.08.2008 13:07:08, tatyanka_k
Мадам Шредингер
работа кому должна? ГОСТы что ли есть?
Это - ХОББИ для большинства тут. Занятие для удовольствия.
20.08.2008 12:18:35, Мадам Шредингер
Сентябрина
"Остапа понесло!" 20.08.2008 12:13:11, Сентябрина
:)))) 20.08.2008 12:22:38, Crab flower
И тебе удачи! Ты хороший человек - всё будет отлично! 20.08.2008 01:47:00, АгапьЯ
А я люблю совместные проекты! Наверное, это из фанатичного пионерского детства :) Обожала друзей по переписке, организованные походы, смотры строя и песни, совместное изготовление веточек с цветочками на Первомай для всей школы... Бережно храню все полученное в проектах и просто подарки, в отдельной коробочке! Единственное, что меня останавливает - это отсутствие времени. Я не умею шить что-то параллельно или бросать начатое, поэтому к совместным проектам, объявленным заранее, стараюсь дошить текучий процесс. Если не успеваю, увы и ах, пропускаю проект.
А в шовчиках участвовать - наверняка безумно интересно!!!
Дерзайте! Обещаю, что вашу работу буду хвалить изо всех сил!!! Ведь по-моему это очевидно - в каждой работе можно найти много чего, достойного похвалы!!! Жаль, что и придраться тоже всегда можно... Но не будем о грустном! :)
20.08.2008 01:12:04, Эля (Dollar)
Ри-Ри
+1 ППС 20.08.2008 01:49:23, Ри-Ри
eagle
А я на Аиде до сих пор шью, и не только на Цвейгартовой, но и на белорусской!!! Так чтА.... брось переживать!!! 20.08.2008 00:56:16, eagle
А чем белорусская плоха. Мне даже очень... 20.08.2008 01:31:56, АгапьЯ
Tomsik
:-) мягкая она, говорят :-) Те, кто "советской белорусской" не видел! ;-) А мне вполне себе нравится, у меня еще и "советская белорусская" 1987-1988-го года имеется! ;-))) В "декрете" покупала ;-) 20.08.2008 12:14:26, Tomsik
eagle
Во-во, и у меня с тех времен. Ее так хорошо в пяльца запяливать, чтобы барабан был. Вон, карту свою британскую на ней, родимой, шила 20.08.2008 14:28:50, eagle
Tomsik
Хм... я на ней свой "рождественский календарь" шила - тока БЕЗ пялец. На пальцаx ;-) 20.08.2008 14:50:54, Tomsik
eagle
Мне она очень нравится, но некоторые ее, мягко говоря, не долюбливают :) 20.08.2008 12:10:21, eagle
Она такая живописная, натуральная и по цвету просто сказка. 20.08.2008 12:15:57, АгапьЯ
eagle
У меня - белая, с прошлого веку еще 20.08.2008 14:00:36, eagle
Tomsik
У меня - "типа белая", тоже с прошлого веку - тогда она только одного цвета и выпускалась ;-) На самом деле она такая желтовато-кремовая... ближе к желтоватой ;-) 20.08.2008 14:10:21, Tomsik
Да-да... Я органайзер на неё вышивала - в ней ещё щепочки попадаются! Супер! 20.08.2008 15:32:29, АгапьЯ
Svyat
Не, я только параллельно с белорусской аиду активно стала использовать, льна откровенно боюсь - один раз вышивала, и теперь возьмусь только за ланартовкие наборы, которые безумно нравятся! Кто вправе решать, что хорошо. а что плохо? Только мы сами! Делай так, как тебе комфортно, и будет тебе счастье!
Наташа, замечательные работы в альбоме, теплые и душевные!
У меня тоже практически везде подбор (Венус + Киров + Гамма, местами китай), ТАК я еще и горжусь этим. Для меня подвиг - сделать хороший подбор из других ниток, привнеся в работу свою индивидуальность.
20.08.2008 09:54:49, Svyat
AS
Совместный проект - эт ИГРА.
Я в ней не проигрываю.
Есть ли у меня сомнения - всегда.
думаю ли я , что могла сделать лучше - всегда.
Аккуратна ли я - нет.
Допускаю ошибки и тороплюсь - да.
И плевать на изнанку!
Главное, это удовольствие от мысли - творить для кого-то. И ВМЕСТЕ.
Возможно, после первого взгляда мою открытку выбросят...Ну и что (поэтому я всегда за необременительные открытки)...
ну и я вижу свой прогресс - более креативно, аккуратнее с каждым разом...

у меня 3 робина и более 7 совместных проектов
20.08.2008 00:55:28, AS
Тара
Аня, я на мультике выложила большую книжку, которую ты смотрела, забирай оттуда. 20.08.2008 14:50:18, Тара
Ух! Герой! Молодец! 20.08.2008 01:41:47, АгапьЯ
Ри-Ри
Натусь, успокойся!!! Все хорошо! Главное, что тебе нравится твои творения, И знаешь еще что!, если по всяким пустякам так расстраиваться жизни не хватит! Береги себя! Ты же знаешь, что ты клад! А вот кто его отыщит тот и будет счастливчик! Лично я вышиваю для себя, для друзей и знакомых. Слава Богу я поняла, что саоме главное в жизни, а на остальные мелочи на надообращать внимание. И еще не знаю, как - кому, а мне твои работы нравятся!!! Я это говорю от всего сердца! 20.08.2008 00:42:25, Ри-Ри
ЗАБАВА
Не надо так близко к сердцу всё принимать. Здесь больше добрых, тактичных людей.
"Давайте восклицать, друг-другом восхищаться
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте жить во всём друг-другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая" (Б.Окуджава)
20.08.2008 00:32:30, ЗАБАВА
И уметь прощать. 20.08.2008 01:44:46, АгапьЯ
Tat_ver
А если вам из родной семьи кто что обидное скажет, вы же не побежите сразу разводиться, например, или с родителями прерывать всякие отношения, или детей на улицу не выставите... Так и тут, тоже семья, всякие инциденты бывают: и скандалы, и расстройства для кого-то, и просто плохие дни, но хорошего все же больше встречается.
Вот если меня муж критикует, я, конечно, пообижаюсь может даже долго, но это не значит, что моя семья от этого развалится и уж я тем более не перестану заниматься любимым делом. В другой раз возможно постараюсь сделать лучше, если смогу, а пока... что сделано, то сделано.
Совсем не нужно отказывать себе в удовольствии участвовать в совместных проектах и заниматься рукоделием, даже почитав неприятные дискуссии.
20.08.2008 00:29:56, Tat_ver
Кристина-Fairy
Да не надо семью с сайтом сравнивать...тут все же интернет, в котором вроде как все должны блюсти этикет. Мне тут никто не семьянин, хотя людей которых я люблю достаточно, и они тоже иногда делают мне больно. Но они мне все же не муж, не мама и не сын. И поэтому права никакого не имеют по большому счету говорить мне неприятности. Но если от любимых соконфетниц я это готова стерпеть и даже понять, то от ПОСТОРОННЕГО человека, коим краб безусловно для оппонента является, это слушать совершенно не хочется. я сюда отдыхать прихожу, а не выслушивать гадости. 20.08.2008 08:40:10, Кристина-Fairy
Tat_ver
Можно и не семьей сравнивать, а с работой, например. Если в рабочем коллективе будут критиковать, что увольняться сразу надо? Суть не в том с чем сравнивать, а как к этому относиться.

Не думаю, что после каждого замечания, даже если оно очень обидное, стоит падать на пол и поднимать лапки кверху: ничего теперь делать не буду.
Тем более если оно от совершенно постороннего человека: какое собственно вам дело до его мнения? Ну и пусть думает все что хочет, а я думаю так и никак иначе.

И еще, каждую ситуацию любой человек может вывернуть так как ЕМУ это надо. Сколько раз убеждаюсь, что в любом случае можно придумать 100 доводов "за" и 100 доводов "против". Так что считаю, что споры и убеждения других людей - пустая трата времени, т.к. каждый все равно останется при своем, особенно в мыслях. Это только маленького ребенка можно уговорить или заставить согласиться, в взрослого невозможно.

В данном случае три человека не правы: один, потому что послал не готовую вышивку, другой, потому что говорит об этом на каждом углу, третий, потому что теперь из-за чужого скандала подумыват бросить интересное дело.
Хотя с другой стороны они все правы: первый- первый раз в жизни участвовал в совместном проекте, возможно вообще первый раз вышивал и просто не знал, что надо и как надо правильно делать, второй ожидая всего одну открыточку, вправе ждать чего-то совсем чудесно-невероятного и ему, конечно же досадно обмануться в своих надеждах, а третий совершенно правильно поступает отказываясь от совместного проекта: а вдруг кому тоже не понравиться и его тоже выставят на всеобщее обозрение и обсуждение с сыроватым проектом по сравнению с другими корифеями?

Лично мне жаль, что теперь, возможно, меньше будет участников конференции, меньше вышивок, меньше каких-то интересных идей и, конечно же, меньше участников совместных проектов. А у некоторых на долгое время останется в душе неприятный осадок.
20.08.2008 17:28:04, Tat_ver
Вот именно, я к вам как к семье пожаловаться, а Вы!
Вам приятно бы было от чужого человека такое получить! Ведь здесь не главное что-то вложить и кинуть в почтовый ящик, если общаещся с чужим человеком, делай по человечески.
20.08.2008 11:56:36, Crab flower
Баранка (эх, LEshik:)
О! Вот здесь пожалуй подпишусь!!! 20.08.2008 00:32:25, Баранка (эх, LEshik:)
Наташ, а швы легче вышиваются, чем крестики - они чем кривее, тем симпатичнее:-) И соглашусь с Понечкой - очень увлекательное занятие, а уж в первый раз - и подавно:-) 19.08.2008 23:34:02, Mercutio
Тара
Абсолютно точно и сразу видно - ручная работа! 20.08.2008 14:51:07, Тара
Понечка
а я советую шовчики попобовать - это очень интресно и позновательно! у хоть для себя, пожалуйста! 19.08.2008 23:11:00, Понечка
Зонт (голосом Матроскина)
Девочки, не парьтесь. Вы видно редко сюда заходите. Так бывает. Ну, нервы не выдержали у человека.
Примерно каждые полгода тут у кого-то срывает крышу. Конфа по-быстрому ругается, потом все успокаиваются, всё забывается, и все живут дружно :)))
(в других конфах ссоры гораздо чаще, имхо;))
19.08.2008 23:02:38, Зонт (голосом Матроскина)
Из мухи делаете слона! Отключите интернет и живите спокойно, впечатлительным это очень опасно, вдруг клиническая смерть случится (читайте ниже и ужасайтесь!)
Или лечите комплексы и спокойно участвуйте!
19.08.2008 22:58:42, не перегибайте палку
Нестерёнок
Ну так и конфа перестанет жить, все ж мы люди мнительные и впечатлительные.... 19.08.2008 23:09:38, Нестерёнок
Не смешно... 19.08.2008 22:59:58, АгапьЯ
Vizayka

эх...... не слов... тоже самое на счет показываться....
19.08.2008 22:55:10, Vizayka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!