Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие нитки лучше использовать?

Девченки, подскажите, какими нитками лучше вышивать и где их купить?
22.12.2002 11:45:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
Почти у всех импортных ниток есть свое преимущество. Но по качеству мне больше всего нравится ДМС. А самые некачественные, ИМХО, Кировские и нитки из наборов Дименшенс :(
Но девчонки часто смесью разных ниток вышивают, я иногда тоже :)
22.12.2002 11:50:56, Понечка
Скарлетт
Вот по поводу ниток из наборов - соглашусь. Почему то они имеют жуткую особенность скручиваться и "узелковаться"... 22.12.2002 23:43:28, Скарлетт
Марьюшка
Хуже нету ниток Janlynn :). Не в наборах - они, похоже, DMC свои наборы комплекруют, а в продаже в США упаковками по 36 моточков, произведены в Мексике. Есть разноцветные, пастельные и упаковка с кучей белый, черных, синих и коричневых, что ли... Номеров оттенков нет. Я про них как-то вопрос задавала - очень уж дешево обходятся. Купила из любопытства - думаю, возьму себе немножко белых, они-то не полиняют :), остальное отвезу сестре в Москву - обошлись они мне дешевле русских ниток, а сестра все равно "несерьезная" вышивальщоица, ей DMC не нужно. Ну вот, на днях попробовала их в работе. ТАКОЙ РАЗНИЦЫ никак не ожидала. Ну чисто из бумаги сделаны! Лохматятся, сквозь канву не протащить, а потом перетираются и рвутся, даже не рвутся, а просто разлезаются. Кроме того, белые нитки отличаются от DMC по цвету сильно - они зеленоватые :). И не блестит вышитый участок совершенно. А на сайте Janlynn o них написано, что хорошего качества...
Вот так.
22.12.2002 19:04:59, Марьюшка
Скарлетт
Гм. В наборе у них отстойные нитки, могу уверить. У меня осталось полно из набора "рыбацкая деревня". Могу уверить что они = точно не ДМС. ДМС самые лучшие пока. 22.12.2002 23:44:31, Скарлетт
Марьюшка
Я вышивала только один набор Janlynn - глаза волчьи (Shadow Watch) - нормальные нитки, без фокусов. Цвета указаны DMC. Остатками как раз сейчас вышиваю работу в перемешку с DMC из моточков - разницы в качестве не вижу и оттенки точно совпадают. И, кстати, в этой же работе попробовала нитки Janlynn из упаковки, про которую выше писала - вот где отстой-то :). 23.12.2002 09:48:36, Марьюшка
Смею не согласится,Сейчас вышиваю DMC и они чегойто мухлятся сильно, чего у Кирова не наблюдаю. 22.12.2002 13:44:58, Noteneb
Скарлетт
Вот не согласна. ВОобще не "мухлятся" я сегодня утром 5 раз (!!!) одно место распарывала - переглючило меня что 2 раза по три крестика а потом от второго крестика еще вниз ряд из 3. А на самом деле было один раз три крестика потом от него со второго вниз еще три. Так вот вышивала - опять не сходится никак не могла найти ошибку. И так 5 раз. :) И спокойно все таки вышила правильно. Хочу заметить что вышивала я уже где то 6см отрезком т.е. сам бог велел им уже трепаться. Ничего... И никогда они не рвутся. 22.12.2002 23:46:39, Скарлетт
Murashka
Угу, у меня таже беда. Я даже удивилась... Раньше не было такого. А вот купила пару мотков, села "глаза" вышивать, смотрю ниточки как будто пушистяться... сразу мысль, может не ДМС... да нет же, они - родимые :((((. Вот досада. 22.12.2002 18:25:07, Murashka
Понечка
Наташа, 2 письма отправила, третье в пути. Сообщите о приёме. 22.12.2002 16:13:47, Понечка
Понечка Вы ЧУДО, спасибище, это лучший новогодний подарок мне и моей дочечке.
Счастливого нового года и удачи в новых работах, что бы все работы шли так же легко.
22.12.2002 17:53:42, Noteneb
стоит задуматься где вы эти нитки брали. В Киеве на Подоле (так кажется) продаётся ДМС по 7 рублей за моток... но только ДМС они и не пахнут даже.
А из ниток мне ещё нравится Анкор, жаль его редко можно найти во всей палитре. В мадейре хороши металики, они полностью и 100% заменяют кренлик.
22.12.2002 15:12:11, Семёновна
Нитки я покупала в РТО. 22.12.2002 17:30:05, Noteneb
Понечка
Да металлик мадейровский мне очень нравится. А про подделки ДМС и на конфе уже много писали, так что иногда не надо гнаться за дешевизной, а покупать в проверенных местах.
А Кировские меня, к сожалению, не столько качеством не устраивают, хотя качество тоже сомнительное :( , а к качеству их окраски, равномерности прокраски и редкому совпадению оттенков. Уж если чёрный у них разный, то что уж говорить :((
22.12.2002 15:56:41, Понечка
Я тут купила какие-то польские по 4 руб, решила сэкономить на DMC,а их мотков 5ть надо, среди кировских и китайских 902 цвета не нашлось. Так это такая бяка - лохматятся да еще и рвуться.:((
22.12.2002 14:14:21, Tauchka
А что же ты как детя малое все в рот тащиш? 22.12.2002 14:23:51, Noteneb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!