Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зонт

Про совместные процессы?

Я почему-то совершенно неспособна ни к какому "совместному творчеству".
Например, если я хочу вышить какой-нибудь дизайн, и в это время на конфе им похвасталить раза два-три ;))), то мне становится просто ...неинтересно. Даже если у меня уже были разложены нитки под него. Чувство похожее на то, которое возникает, когда готовишь сама что-нибудь вкусненькое, напробуешься в процессе и, когда ставишь на стол, самой уже не хочется...
Как-будто, пока я рассмотривала чужие хвастушки (особенно процессы) я уже пережила заодно и _свой_ восторг появления "рисунка" из-под иглы..
А вы как?
18.08.2008 12:24:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenushka
а я благодарна процессам - если бы не вика eaglе, мне было бы очень тяжело дошивать соборы:) 18.08.2008 23:20:24, Alenushka
eagle
:) 19.08.2008 12:14:37, eagle
+1
Но иногда бывают исключеня, причин которым найти нивазможна. Недавно Терезкин чайник взяли и.. дошили!!! Ка-пец!
18.08.2008 22:14:34, samaya
Йес! :)))) 19.08.2008 16:08:38, Selma
Olga_R
У меня достаточно много отшито того, что вышивают многие, но мне не важно. Среди моих знакомых никто не вышивает, так что в моем окружении вещь все равно эксклюзивная :) А отшитые работы я очень люблю смотреть, но только оформленные, всегда интересно оформление сравнить. Иногда одна и та же вещь в разном оформлении так по-разному играет. 18.08.2008 16:22:03, Olga_R
Я на конфе совсем недавно, ни в одном совместном проекте поэтому не участвовала. Я шью только то, что мне нравится. И неважно, сколько человек это вышили. Все уже дошивают свои круги, а я еще не начала, никак не могу понять, какими именно нитками хочу вышить. Вот как только придумаю, так сразу и начну. Все 100 лет назад вышили квакеровских черепашек. А я начала их только два дня нназад. Меня это не смущает. Поняла, я немного жираф, до меня долго доходит :)) 18.08.2008 15:40:44, Накситралль
Я люблю вышивать то, что еще никто не вышивал :) Но такие дизайны редко попадаются :))) Если хорошенько в Инете покапаться, всегда можно найти отшитый результат 18.08.2008 15:39:05, Selma
пРИГАТОВИЦЦА! Скоро будут ещё одну Кавелсичку показывать, которой в инете нету, разве только на ихнем сайте масююююююсенькая. Такшта будут крупно выставлять! Первыми! Их уже сто лет назад шили, но в инет даже фото готовой не выкладывают, говорят, что нарушение авторских прав. Убицца. А мы пакажим и ещё и как! Жёлудёчик! пон? Готовность номер раз объявят дополнительна. Типа к просмотру :))))) 18.08.2008 22:13:12, samaya
Шпи/\ька
да уже сидят готовяцца изовсех сил.. уже ждут куда отмашку будут давать - тут, или мобыть... блог опять же заведут))) 19.08.2008 08:45:09, Шпи/\ька
+1000 по обоим пунктам :))) 19.08.2008 16:06:00, Selma
Зонт
Нууу, не на столько, чтоб НИКТО.. :)))
Уж хотябы один раз отшили любую работу, хотя бы для обложки набора :))))
Мне б просто не видеть многочисленных результатов и процессов.
Хоть на конфу не ходи..
18.08.2008 18:41:57, Зонт
Не, вы тока посмотрите на иё! Ужос! ГЫЫЫ :)))))))))))) 18.08.2008 22:17:29, samaya
Анна, вот только написала Вам про тюльпаны свои восхищения и то что тоже хочу их. И то что Вы их уже сделали, меня например, не расстраивает ни чуточку. Если дизайн действительно нравица очень, значит надо его шить, а если он нравица ещё кому-то, это же здорово!!! Вот например "кот уставший" его тут какждая 3-я по моему отшивала, ну он же классный, вот и я туда же (сегодня закончила), скоро буду хвастаца готовым. А по большому счёту, всё зависит от человека наверно. 18.08.2008 14:47:06, МАШУША
Akane
Я очень придирчиво отношусь к дизайнам, которые буду вышивать, ищу фотографии отшитых, потому как обложка часто не отражает того, что получится, так общий вид... По-этому неа, мне не оч важно сколько человек вышили это до меня, мне важно, что б результат меня не разочаровывал... 18.08.2008 14:32:32, Akane
Зонт
Это не вопрос "важности". Я, наверное, не смогла подобрать правильно слова... Просто после парочки процессов, которые покажут на конфе, мне становится не интересно шить дизайн. Как-будто я его уже один раз вышила...
Очень многие хочушки растаяли по этой причине.
18.08.2008 18:45:19, Зонт
kofevarka
Аня, 100% попадание в ощущениях, наглядишься, как наелся.
Смешно, что дочь моя-болельщица-того же мнения.
19.08.2008 06:51:39, kofevarka
Зонт
:)))
(строго) А почему работы не выложены?
19.08.2008 09:44:52, Зонт
Petelka
Тем, что мне нравится ПО-НАСТОЯЩЕМУ, я в чужом исполнении не "наедаюсь". Но шить одно и то же с кем-то вместе - это мне, как оказалось, не интересно. И еще по одной причине никогда не буду в этом участвовать - терпеть не могу шить к сроку, а в совместных проектах сроки - один из ключевых моментов, иначе суть совместности теряется. 18.08.2008 14:16:50, Petelka
Зонт
нууу.. сроки это отдельная история. про это я вообще молчу.
я слишком медленно шью.
18.08.2008 18:46:51, Зонт
Natusya
Ой... А я как-то не заморачиваюсь))) Мне сложно шить большие совместные проекты - потому как времени на вышивку мало, и в итоге проект может стать долгостроем... Поэтому особо не участвую))) Тем более что зачастую выбираемый дизайн - "не мое".
А вот мелочи... Зимой с удовольтвием вышила елочку по инициативе Александрины))) ПРитом что это стало вообще первым дизайном на новогоднюю тему, который я вышила (ибо ну не люблю я НГ! не люблю!!!) Зато было очень интересно рассматривать, как в такой простой дизайн каждая из участниц смогла вложить свою индивидуальность. Как сейчас с кругами происходит - жаль из-за сложности дизайна участниц меньше, но наблюдать здоровско)))
18.08.2008 13:50:06, Natusya
Зонт
Наблюдать-то здорово, кто б спорил. Оосбенно интересно, когда дизайн предполагает личный вклад.
Именно сама участвовать не могу.
Но может, это действительно больше из-за нехватки времени...
18.08.2008 13:54:59, Зонт
Natusya
Может быть))) Просто начинаешь шить со всеми... В итоге все где-то впереди, а вон уже и готовыми хвастаются... А собственная работа на зачаточной стадии, и вроде как уже и не интересно - других не догонишь, а без компании работа теряет половину прелести...))) 18.08.2008 13:59:32, Natusya
У меня такое было, но прошло :))) Мне помогает то, что люблю добавлять в вышивку что-то своё, и уже получается не как у всех :)))
Теперь совместное вышивание меня стимулирует: кто-то уже отшил какую-то часть, а я сижу, надо за дело браться. Но тут и важен выбор дизайна, нужна не просто понравившаяся картинка, а либо уже проверенное временем (чего очень давно хотелось и не расхотелось), либо такое, что ну очень-очень нравится и хочется иметь несмотря ни на что (таких дизайнов, правда, мало). В общем, надо выбирать самое-самое :)
18.08.2008 12:47:24, Ирина Свет.
Зонт
Ощущение, что это должно подстегивать есть, но чувство, что "наелась" перевешивает.. 18.08.2008 13:06:58, Зонт
Arya
Есть такое, поэтому особо строго к выбору дизайнов подходить стала, очень изменилось отношение. И если в самом начале увлечения после увиденной хвастушки было "Ой, и я ЭТО хочу вышить", то теперь иногда бывает "Ой, ЭТО уже вышили..." :)
Так что иной раз таюсь до последнего с показом процесса, потому что у меня бывают долгие перебои с вышивкой, и вдруг кто-то увидит захочет и вышьет? ))))) Хоцца что-то уникальное иметь :)
18.08.2008 12:30:57, Arya
Зонт
угу, очень похоже. дошло до того, что увидев дизайн, который вписывается в настроения конфы :))) все бросила, и начала срочно шить его, не дай бог, кто-нибудь вышьет раньше, и я останусь без него ;))
при чем это никак не связано с желанием _показать_ первой. это мне вообще все равно.
18.08.2008 13:09:33, Зонт
SU
понимаю! Я поэтому обожаю вышивать на вручную окрашенной канве, уникальные результаты и оформление конечно же играет роль 19.08.2008 07:22:38, SU

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!