Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удача (Лада)

восхищаюсь вышивающими мамами!

Всю прошлую неделю у меня жила моя племяшка, которой именно сегодня исполняется 3 годика. вообще-то она ходит в детский садик, но тут так заболела, что умудрилась даже заразить дежурную няню. мы взяли ее уже почти здоровую, но еще недостаточно окрепшую для садика. Девочки, я и так раньше уважала мамочек, которые имеют малышей и при этом еще и вышивают, сама то начала вышивать, когда детям было 8 и 11 лет, далеко не груднички :-) Но после этой недели, я еще сильнее зауважала наших девочек...мама-мия, я если и вышила за эту неделю, то 200 крестиков...труба! мы то кушаем, то гуляем, то играем, то купаемся...я уже в понедельник вечером, думала что на дворе среда! :-)))
Короче, всем вышивальщицам с маленькими детьми, мой респект и уважуха!! :-)
а мои планы по вышивке Утренней песни для мамы, к сожалению накрылись медным тазом, но зато я всех выручила, ребенок здоров, родители счастливы, няня тоже выражает благодарность. А это наверное, главное!
11.08.2008 15:06:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetonka
Лада, вы просто молодец. А то что мамы с малышами вышивать успевают... У меня сынишка маленький. Я до его 7 месяцев вообще почти не вышивала, а вот после по большей части что помельче вышиваю, а уж если берусь за что-то большое, то оно движется о-о-очень медленно. Но всеравно спасибо! 12.08.2008 08:38:37, Svetonka
Dульсинея Ростовская
:)) Спасибо, Лада :) Как раз об этом думала сегодня, что ничего не успеваю :) Все делается в разы медленее, чем до рождения дочки, в т.ч. и вышивка. Вышиваю, пока спит. Раньше можно было хоть немного, пока мульт идет. Теперь Стася приходит, забирает у меня схему (!), потом саму вышивку показывает, отложи, мол, и усаживается рядом :)) А то вдруг я что-то пропущу :) 12.08.2008 01:15:12, Dульсинея Ростовская
deep pool
Ладушка, спасибо за добрые слова! Моей хоть и 6 лет, но мы то голяем, то читаем, то кушаем и далее всё заново! 11.08.2008 22:31:36, deep pool
Mote
ГЫ:))) Мдя мы такие:))) Но мне ещё и мой муженёк хорошо помогает, чтобы я могла сидеть в интерненте и что то вышивать и не только:))

11.08.2008 21:25:50, Mote
Natusya
А я, пока мое чудовище (эт я его ласково так, он заслужил) только родился, там вообще все просто было: вышивать не умела тогда, плела из бисера. Ребенок спит - я плету))) Ну вечером конечно, и в выходные еще - т.к. пошла работать, когда ему еще и года не было. Потом к вышивке пристрастилась... А система осталась та же))) Пока чудовище не подросло и не отпала необходимость ныкаться от его шаловливых ручек с ниточками и прочими интереснейшими штучками)
Про совмещение с домашними делами... Ну я, прежде всего, никогда не пыталась делать дела пока ребенок спит, как только он начал ходить) А до того, как начал, он спал столько, что мне как-то все успевалось... Ну так вот. Все дела - вместе) Ибо пущай все умеет и знает. А главное - получает удовольствие от того, что "помог маме - почистил картошку". Эксплуатирую по полной)))
Вечерами у нас закон) Даже когда утром не надо рано вставать) Приучила с раннего детства - в 9 вечера спать. И никакие оры не помогут, если не по делу))) Так что, сами понимаете, от вечера куууча времени для себя, любимой, оставалось.
Вот как-то оно так все и было) Легко и непринужденно)
11.08.2008 20:45:50, Natusya
lovebiser
Какая же ты умничка!!! Это большой труд и очень много ответственности! Я начала вышивать, когда дочке было 1,5 года. Страшного конечно ничего нет в этом.. но трудно было. Особенно, когда бисером пыталсь заниматься... Все сразу оказывалось на полу... 11.08.2008 20:26:53, lovebiser
Ри-Ри
Ладка! спасибо на добром слове. Да, с маленьками детишками не просто, но в этом -то и прелесть! Так что у каждого возраста свои прелести! 11.08.2008 20:18:02, Ри-Ри
Вот для этого-то и нужны ночные смены. :) 11.08.2008 20:00:00, Страшная Свинья
sova
Увы, это так. Я до сих пор не перестроилась в части планирования: вот думаю, это вышью к этому празднику, это - к тому... И вот проходят и "этот" проздник, и "тот", и еще нсколько, а планы так и не начаты :-) Но что поделать.... К тому же, малявка же не меньше радости приносит :-))))
11.08.2008 19:27:28, sova
ОЧЕНЬ тАК ЖЕ! Днем совсем нет времени на вышивание, двое мальчишек, пока маленький днем спит- готовка и глажка, две прогулки и пр. и пр.А уборка!А кормежка с песнями-танцами!Ночью только разложишься с ниточками- как малый опять к себе требует!Повадился каждый мой шаг контролировать- первый переходный возраст!жду когда подрастут! 11.08.2008 18:11:21, Алексия
Flam
Испугалась... и задумалась... 11.08.2008 17:57:56, Flam
lovebiser
Не стоит бояться... делов-то! Я начала вышивать, когда дочке было 1,5 года. НЕ страшно, честное слово! 11.08.2008 20:27:19, lovebiser
sova
И нечего тут бояться %-) Главное, быстро понять, что к старой жизни возврата нет и искать радости в новой. К тому ж они очень легко с малышами находятся :-)))))
11.08.2008 19:29:00, sova
ВЕЯ( или ktyf)
это тебе еще повезло что девочка, а не мальчик, у мальчиков в одном месте моторчик или червяки, вообщем это "чудо" вообще не сидит, даже когда ест, его периодически вылавливаем и за стол сажаешь и так раз 5-6))
кстати вот идет процесс))
11.08.2008 16:03:58, ВЕЯ( или ktyf)
lovebiser
Мальчики тоже разными бывают, мой сынуля был достаточно спокойным. А вот у подруги младший... ууууухххх... дом на уши ставит за секунду. 11.08.2008 20:28:17, lovebiser
Руфь
и я сейчас башмачки дошью - и тоже продолжу свой процесс :) 11.08.2008 16:50:12, Руфь
какой красивый процесс, просто сказочный! 11.08.2008 16:08:22, Кейт
А вот у меня наооборот вдохновение к вышивке пришло когда сын родился! А сейчас вышиваю по очереди на заказ- раз сыну, раз-мужу чтобы не обидно было. Только теперь сын брата очень просит... Придется им в очереди подвинуться! ;-)))
11.08.2008 15:58:34, Milka
Talinka
нее :-) Главное - умение организовать процесс (не только вышивальный :-)) Моему сыну 1,5 месяца, дочке 5,5 лет... Сейчас у нас в гостях мои племянники (девочка 8 лет и мальчик 3,5 лет). Вышиваю в течение дня раза 3 по часу и после 22 - мое время :-) Т.е. все время пока дети спят, смотрят мультики и гуляют (на детской площадке одни и в коляске "спя" другие :-)) я вышиваю. Единственный нюанс - вышиваю только "малявочки" дэйдримсы, частичную вышивку, денежные деревья ;-) Это тоже все надо когда-то делать :-)

11.08.2008 15:53:30, Talinka
удача (Лада)
а когда готовишь? у нас Яся спать ложится, а я бегом на кухню... 11.08.2008 15:55:18, удача (Лада)
Talinka
а я не готовлю. У нас папа готовит. Ему нравится и получается ловчее у него :-) И убирается он и т.п. то, кстати, тоже относится к "умению организовать процесс" ;-)

11.08.2008 16:46:22, Talinka
Рыжий Пушистик(Yanat)
а наш папа пашет, в организацию процесса он может ток свой вклад внести - как помыть посуду или сгонять в магаз. А бывает, что пашет и ночами... так что мы его хозяйством по минимуму грузим.


11.08.2008 16:48:37, Рыжий Пушистик(Yanat)
Talinka
наш папа все успевает :-) Он работает и по хозяйству шуршит, а я с детьми управляюсь и вышиваю :-) Равноправие :-)

11.08.2008 17:02:58, Talinka
Кристина-Fairy
она еще и спать ложиться? абалдеть :))) тут можно вообще горы свернуть! :) 11.08.2008 16:07:39, Кристина-Fairy
ВЕЯ( или ktyf)
+1 мой не спит днем... и ели укладывается в 22-30, с боем обычно, пока я побеждаю))) 11.08.2008 16:11:51, ВЕЯ( или ktyf)
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну не знаю девочки.... мой вроде и днем спит и двое старших взросленькие, но ёлки-палки...пока на кухне поковыряешься, пока со стиркой разберешься, порядок какой-никакой поддержать надо, охота в конфу заглянуть, еще пока стирку постиранную снова всем разложишь - тут БАЦ и мой малыш уже снова прыг ко мне на руки и бывает ведь целый день с ним обнимаемся.... вышиваю - стыдно сказать - урывками в туалете. когда муж караулит малыша.


11.08.2008 16:41:20, Рыжий Пушистик(Yanat)
Кристина-Fairy
Да ладно тебе. ты просто забыла как можно все успеть с малявкой на руках. ну не вышивала, значит чем-то другим успевала заниматься. Я со своим когда он дома болше успеваю вышить чем когда он в садике. странность такая вот :) пока он в садике я работаю да убираюсь в дальних углах, а при нем попробуй-ка. зато повышивать можно. книжку на коленки - читать и в схему глазеть. или строить, или рисовать...как-то вот можно параллелить :)) 11.08.2008 15:44:16, Кристина-Fairy
удача (Лада)
ну я вязала много, но это ж с вышивкой не сравнить! две спицы, один клубок! 11.08.2008 15:52:15, удача (Лада)
Кристина-Fairy
и с вышивкой также просто. ночером сложности, днем простости. или кусок одноцветный или блекворк одним узором или бекстич (смотря какой конечно :) 11.08.2008 15:55:41, Кристина-Fairy
eagle
Во-во, одним цветом. Я так домик учителя музыки вышила в первые 3 месяца :)) И станок купила, чтобы одной рукой можно было шить, а второй казяву держать :)) 11.08.2008 17:05:45, eagle
Рыжий Пушистик(Yanat)
и тебе респект и уважуха)))))


11.08.2008 15:42:55, Рыжий Пушистик(Yanat)
:)) У меня сейчас трое по голове скачут, вернее четверо :) Старшенький семилетка привел себе десятилетнюю подружку, вернее она сама себя привела :)). Я с нетерпением жду сентября, когда старший отправится в школу, а младшие в садик. Вышивать могу только по ночам. 11.08.2008 15:36:03, Фикус
Мама Оля
А я наоборот сейчас отдыхаю: все друзья-приятели по дачам разъехались:) А вот начнётся школа.... вот тут гости и повалят! Хорошо ещу если по одному к каждому... А ещё у меня Мишка до первого класса дорос, так что и к нему теперча гости будут... Хорошо, что младший пока своих не водит.... Так что я пока отдыхаю:))) 11.08.2008 17:44:24, Мама Оля
Кристина-Fairy
А почему летом в садик не ходите? 11.08.2008 15:42:06, Кристина-Fairy
А в нашем отпуск, а водить в другой сад не хочу. А младший еще в садик не ходил, в сентябре первый раз пойдет. 11.08.2008 15:56:16, Фикус
eagle
Да, когда у меня появилась моя малява, это был страшный шок для моей "вышивальной системы"!!! То, что раньше шила за месяц теперь растягивается на полгода, а то и на год! 11.08.2008 15:13:33, eagle
Белка Юля
Н-да, темпы по вышивке действительно поубавились: вышиваю в ее сончас, или же ночью, когда все поулягутся.
А когда у людей несколько деток - пока не представляю, как можно управиться с ними и еще и повышивать?!
11.08.2008 16:38:35, Белка Юля

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!