Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все-таки нас читают

Сегодня мне пришло письмо из Австралии следующего содержания "мне нравится схема Павлина". Написано на английском, не думаю, что это из нашего полкУ. Так что и антиподы до Марьи добрались.
А кстати, как вы реагируете на подобнае сообщения. Бывают еще, когда иностранцы схемы просят, на такие я вообще не отвечаю.
20.12.2002 17:59:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Slaya ti tetushka!
Sama-to skolko shem vsyala bes spasibo?
21.12.2002 03:50:41, I
Судя по категоричности высказывания, эти схемы Оля брала у Вас лично :))) И при этом нагло приставала, вымогая их :))) Знаете, очень смешно читать подобный бред. 21.12.2002 14:39:24, Лиза Симпсон
Мне один раз прислала девушка письма из Австралии на английском которая являляась вообще не англоговорящей. Не обижайтесь:-) А рука дающейго не оскудеет в любом случае:-) 20.12.2002 19:44:02, ОксанаО
странный подход , это еще с периода холодной войны остался:) ?
Можно же хотя бы поменяться, что ж так совсем то игнорировать, хотя хозяин барин.
20.12.2002 18:25:26, Vernis
Да я бы и русской не ответила на требование дать схему. Ну не нравится мне предложение "дайте", меня больше устраивает "дайте, пожалуйста". Ведь для большинства английский родной, и в английском вежливость на порядок выше нашей, однако они умудряются быть откровенно грубыми. А мириться с грубостью или нет - вот тут как раз хозяин барин. 20.12.2002 18:33:22, тетушка О
Мне тоже несколько человек написали, но те, для кого английский язык не родной. Они так же как и парятся прежде чем написать любую строчку:) и это чувствуется , поэтому я на "кажущееся" требование не обижаюсь. Сложно изъяснятся на языке которым не владеешь ,а вынужден на нем писать дабы тебя поняли 20.12.2002 19:23:37, Vernis
Для меня тоже английский не родной, но фразы "Could you.... please", "I would appreciate if you ..." выучить не сложно. Они и вообще по жизни здорово помогают. 20.12.2002 20:57:55, тетушка О
Murashka
Умница! Я тебя полностью поддерживаю. Только в отличии от тебя, я бы потребовала несколько "волшебных слов" прислать с переводом на русский (для пущей издевки, дала бы адресок на англо-русский переводчик)... Долой невежество :))))!!!!... (оставим разве что мои скромные маленькие язвости :))))) 20.12.2002 23:10:07, Murashka
стеб стебом, но читают же они нас через переводчики 8) 20.12.2002 23:34:26, тетушка О
Murashka
Вот тем более :)))) Могли бы для коректности, на ллллломаном русском хотя бы написать :)))) 21.12.2002 00:07:50, Murashka
Мурашка, развеселила:)
В следующий раз буду проводить ликбез моим иностранным вышивальщицам.
Напищу несколько предложений, пусть обращаются по-русски:)
21.12.2002 01:37:51, Vernis
Nata N
Оля, по-моему, это уже совсем другая постановка вопроса. Воспитанность не зависит от нац. принадлежности или страны проживания. Соотечественник (настоящий или бывший) может оказаться таким же невоспитанным. А игнорировать иностранцев только по той причине, что они иностранцы, кажется мне довольно странным... 20.12.2002 18:52:35, Nata N
Да, наверное, я неудачно высказалась. Думаю, немного человек кинут в меня камень "зажала схему" 8)
Хотя с незнакомыми людьми я все же осторожна, сколько уже неприятностей было.
20.12.2002 20:48:45, тетушка О
Shpinelka
И я посылаю сxемки, если меня просят. А просят довольно часто. 20.12.2002 18:09:29, Shpinelka
Nata N
A ja posylaju, esli prosjat.
A chto, u nas byl kollektivnuj ugovor nichem ne delit'sja? :-)
Kstati, shemy bonsajev i t.d.(iz novoj papki, kotorye ja vot uzhe 2 nedeli rassylaju zhelajuschim) mne prislali v znak blagodarnosti za shemy :)
20.12.2002 18:03:25, Nata N
Ну, во-первых, когда просишь, принято говорить как минимум "пожалуйста". Мне еще ни пришло ни одного вежливого письма от иностранцев. Возможно, видя как мы раздаем схемы направо и налево, они думают, что схему достаточно потребовать. А во-вторых, я их совершенно не знаю, а живу в стране, где авторское право хоть что-то да значит. 20.12.2002 18:11:12, тетушка О
Nata N
Странно, а меня благодарят, да еще и свои схемы присылают. Не повезло вам с иностранцами. А, впрочем, нас тут таких "иностранцев" очень много. 20.12.2002 18:23:44, Nata N
ну почему такая дискриминация? может им тоже хочется? или есть на что обменять... :)) 20.12.2002 18:02:43, Elorena
Про обменять речи ни разу не шло, а что хочется, понятно, иначе не писали бы 8) 20.12.2002 18:34:10, тетушка О
А я как-то переписывалась с одной канадкой и мы договорились поменяться схемами. Я ей послала несколько схем, а она мне в ответ обещала отсканировать Ланарте, но пообещав и получив мои схемы, исчезла.
21.12.2002 00:55:21, ~Maya~

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!