Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ладе (Удача) и др... прошу совета

Девочки, под впечатлением от своей багетной мастерской и долгих-долгих раздумий о собственном бизнессе, возникла у меня идея открыть СВОЮ багетку. В нашем небольшом городе она одна и очень отвратительная, приличные магазины по рукоделию отсутствуют, можно заполнить эту пустующую нишу.
В связм с чем вопрос тем, кто занимался и занимается подобным - с чего начать? к каким оптовым поставщикам обратиться? и какие подводные камни могут быть.
Пожалуйста, не кидайтесь тапками, а отнеситесь с пониманием - хочу не только зарабатывать, но и делать людям приятно!
28.07.2008 16:50:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поросенок Плюх
Свое дело - это здорово)) главное верить в себя и действительно ХОТЕТЬ)) объеденить 2 направления, думаю, реально. Я вот сейчас немного заступорилась.. Все есть - идеи, вплоть до мелочей.. но нет пока денег.. но я не крупно, но начну все же к НГ осуществлять свою мечту. Так что Удачи и держите в курсе))) Интересно, как у других все получается))) надо объеденяться в сообщество и помогать друг другу)) 29.07.2008 17:41:14, Поросенок Плюх
Занятие интересное и нужное. У нас в маленьком городе две багетки было, но результат их работы желал лучшего. Я багетку не открывала, но для себя и друзей оформляю работы. Прежде всего закончила годичный курс при колледже, потом закупила все материалы и инструменты. Вроде, дело такое не ученое, но знаний новых получила много. Очень удобно, как сказали ниже, совместить вышивальный магазин и багетку. Хорошо вышивальщику прийти в одно место и получить две услуги сразу. У меня в помощниках муж он делает рамки, а я уже оформляю. Поставщиков посоветовать не могу, потому что в другой стране я. Если желание есть - закатывайте рукава - и вперёд!:) Всё получится! Желаю удачи!!! 28.07.2008 23:09:49, SvtLana
И вам спасибо за поддержку! Прямо чувствую прилив ого-го сил!! 29.07.2008 08:41:49, тутошняя
Alenushka
http://art-ru.ru/000/index.php 28.07.2008 21:45:41, Alenushka
Спасибо за наводку 28.07.2008 22:54:06, тутошняя
Lapka8
Удачи в таком замечатльном начинании - хочется надо делать! Знание приходит, опыт приходит - тем более, что не боги горшки обжигают - я думаю, что можно поспрашивать народ из других городов (может через Айбика с Мишей связаться) составить вопросничек и пообщаться.
28.07.2008 18:47:01, Lapka8
Аня, огромное спасибо за поддержку! 28.07.2008 22:49:20, тутошняя
Вечерка
У меня нет ни багетки, ни магазина, к сожалению:) Но все равно хочу сказать два слова. Многие багетки не имеют собственного склада багета, а выставляют только образцы багета. Поступает заказ - вы уточняете наличие этого багета на оптовом складе, с которым у вас есть договор и закупаете багет непосредственно под заказ. Конечно, иметь свой склад - это идеально, но можно начать и так.
И еще мне очень понравилась идея объединить в одном месте багетную и магазин. Это, действительно, очень удобно. Будет рукодельный салон. Если площади позволяют, я бы еще и галерею сделала, где можно посмотреть и купить вышитые картины. Правда, я не знаю, из какого вы города и насколько это у вас актуально.
Тема мне эта очень интересна, тоже мечтаю когда-нибудь открыть свое дело:) Расскажите потом, что у вас получится:)
28.07.2008 18:15:13, Вечерка
Девочки, я правда не ожидала, что вы меня поддержите. Для меня это так важно! Планирую начать в сентябре-октябре, сейчас собираю инфу. 28.07.2008 22:51:10, тутошняя
Поцелуй радуги
Строить бизнес нужно в той области, в которой хорошо разбираетесь. Если у Вас ноль знаний в багетном бизнесе, то я бы не советовала это начинать. Помимо площадей и поставщиков, Вам нужны еще будут профессиональные мастера и соответствующее оборудование. С магазином вышивки будет проще, достаточно быть увлеченным этим занятием, что бы раскрутить магазин, бухгалтера нынче не проблема, что бы вести дела. Багетку лучше иметь по соседству с магазином, у Вас будет взаимовыгодное сотрудничество)))
Удачи!
ЗЫ.Лично я считаю, что лучше сосредоточиться на чем-то одном, и, все силы вкладывать в развитие и продвижение дела, а то может случиться, что за двумя зайцами погонитесь, ни одного не поймаете.
28.07.2008 17:41:32, Поцелуй радуги
Для меня всегда важным фактором по жизни было - ЖЕЛАНИЕ. Если чего-то очень хотела - я в этом разбиралась и у меня получалось. А здесь я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень хочу. 28.07.2008 22:53:10, тутошняя
удача (Лада)
я багетками не занимаюсь, но когда мой муж хотел этим заняться, то отговорила. у нас в городе где-то 2-3 основных поставщика багета и паспарту для всех багеток города. с одним хозяином я была знакома лично, молодой мужчина, мне кажется сам в прошлом художник, ездиет по всей Европе в поисках багета, заодно в Турцию, очень много привозит из Италии. Особенно паспарту, китайское вообще не признает. Была у него в одной из мастерской изнутри так сказать, сараев 5 или 6 под потолок забиты багетом и это при том, что 80% багеток разбирают у него причиндалы наверное сразу с поезда. т.е. это я к тому, что надо иметь огромные площади, довольно много денег, оборудование и еще при этом жить в этом постоянно.Никогда не угадаешь какой багет уйдет в улет, а что залежиться... Но то, что все это окупается, я даже не сомневаюсь. 28.07.2008 17:02:42, удача (Лада)
Спасибо, что откликнулись, по деньгам и площадям проблем вроде не должно быть, а вот с поставщиками проблема, т.е. я не знаю даже с кого начать... У есть идея "объеденить" мастерскую и магазин аксессуаров для вышивки. Я планирую начать с российскими, а с зарубежными наверное позже, опыта надо набраться. 28.07.2008 17:15:08, тутошняя
удача (Лада)
это совершенно два разных направления... 28.07.2008 17:17:43, удача (Лада)
eagle
Ну, у нас в вышивальных магазинчиках предлагаются услуги по оформлению, так что это все вполне совместимо 29.07.2008 13:07:05, eagle
Т.е. их даже не стоит пытаться объеденить? Мне казалось это так удобно будет - все в одном. 28.07.2008 17:20:28, тутошняя
Тара
Здесь на конфе бывает Михаил, если не путаю - он владелец такой мастерской, думаю, что нужно к нему обратиться. Его координаты были у Айболита. 28.07.2008 17:01:27, Тара
Спасибо за совет! 28.07.2008 17:21:25, тутошняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!