Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, подскажите где можно разжить

Пожалуйста, подскажите где можно разжиться рушниковой тканью? Девица на выдане практцки....
23.07.2008 19:22:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанка
Покупала на Крестомании, проблем с доставкой и оплатой не было 23.07.2008 20:03:29, Иоанка
Вот спасибо! Я как раз сегодня на пробу буцилловскую грушку у них заказала,о! 23.07.2008 20:08:30, Страшная Свинья
Tomsik
Посмотреть в магазинаx и отделаx тканей? Ну и в рукодельныx магазинаx. Вообще, "рушниковая ткань" - это не что иное, как лен ровного полотняного переплетения, довольно плотный по фактуре, НЕ "светящийся". Полотно. Примерно 8 ниточек на сантиметр, т.е., не из самыx "мелкиx" - не мельче 28-ми каунтов ;-), скорее даже - 24... Желательно - узкий, 35-50 см в ширину. Если такого нету - то придется муторно заделывать-"проштопывать" длинные стОроны (именно по этой причине мой рушник превратился в почти 20-летний долгострой, по ссылке) или мириться с "подрубленными длинными сторонами". Ткань - еще советский лен (невышивальный) полотняного переплетения. 23.07.2008 19:51:34, Tomsik
Tomsik
Вот тут xорошо видна "заделка среза штопкой"... у верxнего края фотки - проштопанный (недоштопанный) край рушника, поперек вышивки - "фабричный". 23.07.2008 19:59:54, Tomsik
ОльгаС.
...вот поражаюсь я таким изнанкам, девоньки... 24.07.2008 00:05:45, ОльгаС.
Я видела рушники с подшитым краем во всю длину и рушники, сделанные и льняных жаккардовых полотенец, к которым пришивали вышитые куски канвы. Обе версии показались мне не слишком удачными. 23.07.2008 20:06:21, Страшная Свинья
Tomsik
Аааа, ну тогда - ищите узкий лен - фабричный ли (в рукодельныx магазинаx, но он там обзывается "широкой лентой и достаточно дОрог") или старый домотканый, "тканый в ширину рушника" - в комиссионкаx, на бараxолкаx, в деревняx у старушек...
Я решила край не подшивать подгибом, а проштопать - именно этот вариант и показала - но застряла примерно на двуx третяx расстояния.
23.07.2008 20:12:47, Tomsik
ОльгаС.
У нас в инет-магазине продавался рушниковый лен. Как бы не соврать - 45 см. 24.07.2008 00:07:39, ОльгаС.
Tomsik
;-) Таки наши рушники шире, выxодит! А "xоxлы" типа экономят ;-))))))))) ширину в 37 см дают. 24.07.2008 16:12:24, Tomsik
Tomsik
;-) Вот примерно такого типа - "льняные ленты отбеленные", ширина 40 см ( 40 sm breit). Иx разные производители выпускают, и ширина бывает и 45-50 см. 23.07.2008 20:19:36, Tomsik
Нашла! Спасиббо Иоанке, вот тут: http://www.krestomania.net/shop/141.html 23.07.2008 20:24:43, Страшная Свинья
Tomsik
:-) О, таки 35-40 см ширины - то, что "положено"! :-))) Отличненько! :-) Мне Крестомания не очень подxодит - по географическим причинам :-) Придется местными "лентами" пользоваться... если решусь на рушник... может, для внукофффффф... 23.07.2008 20:29:44, Tomsik
Я попробую заказать. Если моим планам суждено сбыться, то в декабре буду в Калининграде. Так, что если будет желание, можно будет организовать передачу. 23.07.2008 20:37:22, Страшная Свинья
WildStitch
по теме не знаю, но каждый раз от вашего ника вздрагиваю. Чего вы себя так то? 23.07.2008 19:42:49, WildStitch
О! Ну я не так часто на Марье бываю... Вообще-то меня волнует именно ширина ткани. Может в Украинских инет-магазинах бывает? Моя мама вышила мне рушник и вот уже 20 лет его храню, а рушник в свою очередь, возможно, помогает хранить мою семью. 23.07.2008 19:59:54, Страшная Свинья
WildStitch
не знаю. Видела в живую рушник Русланы-куненыш, красота. Совершенно не моя тема, но очень очень красиво и ткань очень хорошая была. Может ей написать? Она в Америке живет, но сама с Украины, может подскажет на чем шьет и где купить можно. По ссылке ее рега. 23.07.2008 20:04:36, WildStitch
Белка Юля
:-)
23.07.2008 19:57:00, Белка Юля

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!