Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vizayka

Поделиться про почту! длинно

наконец моя посылочка с севы у меня!!!! но злости на почту не хватает!!! я раньше писала, они меня гоняли с одного почтампа на другой, а оказалось, что она лежала в нашем местном отделении, причем ровно месяц тут уже лежала, скоро бы назад пошла! Мы туда пришли с мужем, он на улице с ребенком, я внутрь пошла просить посмотреть, нет ли все-таки посылки (т.к. главпочтамп и таможня сказали, что посылка должна быть на нашей почте). Послыки нет, девочка за стойкой сказала, что ничего сделать не может, надо "чтобы отправитель делал запрос на розыск". Я оттуда вышла чуть не плача. Муж это увидел, стал звонить на линию качества, ругаться, ему сказали, надо на этой нашей почте написать жалобу на офиц.бланке на имя начальника отделения. Типа, чтоб отделение искало посылку. Пошли все вместе внутрь, муж на эту девочку наехал, типа, давайте бланк, будем писать жалобу на имя нач.отделения. Она такие глазки наивные делает - а у нас нету бланков, надо чтобы отправитель... опять эту свою песенку про отправителя завела. Муж ей, а давайте мы при вас позвоним на линию качества и послушаем, что там скажут. Тут девочка и говорит, ой, подождите, а давайте я вам начальника отделения позову! Вышла тетечка, еще раз заслушала нашу историю, уточнила, что у нас - письмо, посылка или "мелкий пакет". Выяснилось, что у нас именно "мелкий пакет". Пошла она в недра почты и через 5 минут вынесла мои сокровища!!!!! И такая, оправдывается, "а мы по английски прочитать не смогли адрес, я в школе немецкий учила". НО мне уже было все равно, главное ОНО у меня!!!!!
Вобщем, если бы муж им не пригрозил жалобами официальными, они бы и не пошевелились!!!

А теперь вторая часть, чем поделиться хочется... В этой посылке были ножнички... я о них так давно мечтала! голубые ножнички от ДМС, в клеточку виши))) какие они миленькие и хорошенькие! Да я именно из-за них с севы заказ сделала, потому что в москве не смогла их найти! Я для них микро-бискорню сделала, как брелочек! Вобщем ждала их неимоверно...
И вот я достаю эти ножнички... .... .... а с них пленочкой эти клеточки слезают((( но есть брак((( то есть они хорошенькие, но не то уже... прямо видно, что "эмаль" эта клеточная нанесена не пойми как, и она кусочком облезла... грустно

чуть позже фотку покажу...
22.07.2008 19:57:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М.Мурркина невезучка
о-о-о, эта.. почта.....
вот скажите, каким образом пакетик от москвы до питера добирается две недели, а? а почему он в питере лежит-сортируется две недели, не знаете?...вот и я не знаю... и это уже не исключение, а правило в нашем городке... млин...
22.07.2008 21:28:22, М.Мурркина невезучка
Vizayka
и не говорите, раньше, еще в эпоху бумажных писем, часто писала - куда ни отправь, чуть ли ни внутри одного города - все равно 2 недели идти будет. 22.07.2008 23:28:16, Vizayka
WildStitch
а я свою с Севы так и не получила. Завтра истекает срок, который они дали на всякий случай, типа "а вдруг дойдет". Не дошло. :( Буду писать, чтобы выслали снова. 22.07.2008 20:33:49, WildStitch
РоМашкА
а я вот с 1-2-3 уже больше месяца жду :( тоже, видать, пора письма писать :( 22.07.2008 20:46:16, РоМашкА
WildStitch
с АВС можно и пару месяцев ждать, они не быстрые. Не факт, что выслали уже, да и шлют они медленной почтой. А вот Севину посылку точно на почте похерили. :( 22.07.2008 22:33:01, WildStitch
М.Мурркина
и ничего, еще подождем))))
крепись, Мышь!
22.07.2008 21:28:54, М.Мурркина
РоМашкА
жду :))) просто ничего другое не шьется, маюсь :) 22.07.2008 21:34:18, РоМашкА
Alenushka
офф, Машик, ты дома? Может в эти выходные "пересечемся"? 22.07.2008 21:53:55, Alenushka
Vizayka
а у вас нет такого, чтоб на сайте почты Латвии проследить послыку? на русской есть, там было написано, что посылка прошла таможню и пошла в отделение. Ну, чтобы знать, кто именно заныкал посылку, и на них написать жалобу. Пусть посылку это не вернет, а им (почтовикам халатным) кровь попортит.
А сева за новые деньги вышлет еще раз? или за все те же?
22.07.2008 20:41:12, Vizayka
WildStitch
Сева вышлет за свой счет. Пока что проверяют и ищут утерянную. :( Ее видно до Латвии, а что дальше... как в черную дыру. :( 22.07.2008 22:34:39, WildStitch
Vizayka
хорошо хотя бы, что за их счет)) 22.07.2008 23:26:46, Vizayka
Vizayka
ФОТО ножничков и бискорню по ссылке, плюс листнуть на "предыдущая" 22.07.2008 20:31:06, Vizayka
Очень симпатичное бискорню получилось, ласковое!:) 22.07.2008 21:27:04, TataFrost
Vizayka
спасибо, очень приятно! 22.07.2008 22:47:11, Vizayka
РоМашкА
да уж :( с ножничками не расстраивайтесь, попробуйте вернуть их на севу. Я как-то возвращала подстаканники (поцарапанные были), пришлось конечно потратися на пересылку обратно (но это было меньше, чем стоимость подстаканников), но деньги вернули буквально через два дня после получения. Можно, наверно, указать, чтобы выслали другие (там заполняется оборотная сторона бланка, на котором общий счет, ну и комментарии свои можно написать). Ну а еще лучше предварительно им написать :) 22.07.2008 20:12:05, РоМашкА
В Москве такие ножницы купить можно. А те вернуть надо.
Кстати, DMC выпустили цветные ножницы - я купила розовые.
22.07.2008 20:20:40, АгапьЯ
Vizayka
неееее, я лишний раз с Почтой России связываться не хочу(((( я лучше пока этими попользуюсь, а если где-нить увижу лучше их, куплю другие, "самые лучшие". :))) жаль что мечта оказалась с червоточинкой))) 22.07.2008 20:17:28, Vizayka
РоМашкА
у меня дважды успешно прошло :) просто отправляла с Главпочтампта 22.07.2008 20:44:56, РоМашкА
Купи новые, а те рабочими будут - самое главное - это лезвия. 22.07.2008 20:22:00, АгапьЯ
Vizayka
лезвия хорошие, попробовала уже))) 22.07.2008 20:31:43, Vizayka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!