Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lime

подскажите как лучше

Здравствуйте, дорогие мои.
Помогите определиться с выбором цвета ниток в этом дизайне. Я конечно понимаю, что фотик не совсем точно передает цвета, но все же где-то близко. Как на ваш взгляд лучше: справа или слева?
17.07.2008 21:54:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
Мне понравилось фото слева...так поярче, что-ли... 18.07.2008 13:34:59, Ulyana
Понечка
имхо, однофигственно :) 17.07.2008 23:44:59, Понечка
lime
:)
А мне вот все неймется
18.07.2008 08:49:40, lime
lovebiser
Мне тоже слева понравилось. Более гармонично... 17.07.2008 22:36:16, lovebiser
lime
интересно, а я кода нитки по ключу купила, меня почему-то этот цвет даже изумил. по картинке никак не могла предположить, что он с зеленоватым оттенком.
мне кзалось должно быть два коричневых: посветлей и потемней :)
17.07.2008 22:59:29, lime
Счастливая ArtO
ИМХО:-)
слева - графичнее, четче, даже (если уместнен термин) брутельнее:-)) мобилизует...
справа - нежнее, мягче, светлее (в смысле "солнечнее")...расслабляет, успокаивает...мне думается, потому, что здесь (справа) оттенок "желтого" теплее... а от того "зеленый" мягче и к голубому стремиться и синим более "в унисон":-)
***
и оба ансамбля цвета хороши и гармоничны:-) вопрос какой эффект (впечателние) для Вас предпочтительнее:-)
17.07.2008 22:25:21, Счастливая ArtO
lime
В том-то и дело, что не могу определиться
и так и так нравиться, и в то же время что-то не то
17.07.2008 23:00:55, lime
Счастливая ArtO
что делала я когда у меня бывали моменты схожего сметения по цвету...
(цвет вообще очень сложен именно в этом смысле... это же чуть ли не САМОЕ СУБЪЕКТИВНО ЭМОЦИОНАЛЬНО ВОСПРИНИМАЕМОЕ ЯВЛЕНИЕ )
....
1) посмотеть цветовую композицию в разном ОСВЕЩЕНИИ (солнечное, днем без солнца, с лампой дневного света, с приглушенным освешщением типа бра), т.е.с учетом тех условий проявления оттенка в которых по преимуществу потом (по завершенни) будет жить готовая работа....
2) посмотреть цвет в разном ЦВЕТОВОМ ОКРУЖЕНИИ (т.е. например если это будущая подушка, и оценивать ее на "рабочем" столе (белого цвета), то она будет звучать одним образом, а на диване фиолетового цвета (ну, например:-)) эта же гамма зазвучит совершенно иначе...
3) если решение-определенность не возникло, то отложить на день... чтобы сознание и восприятие отдохнуло (при этом обязательно закрыть полностью рисунок тканью), чтобы даже случайно не увидеть гамму...
4) понять и/или определиться, какого именно (эмоционально-художественного) впечатления я хочу добиться в итоге и на долгий срок... (я потому и писала в эмоциональных категориях "мобилизует"... успокаивает... и пр.
и например, если это подушка (или пано) и предназначена для спальни, то ИМХО уместнее правый мягкий и более нежный вариант, а для гостинной я бы выбрала более четкий и не столь умиротворяющий левый вариант:-))
***
а тень мысли "что-то не то" у Вас от утомленности при выборе возникает.... просто устали... :-)
ИМХО оба варианта равноценно имеют право играть первую скрипку... вопрос только где и для чего-кого:-)
17.07.2008 23:18:12, Счастливая ArtO
lime
спасибо, большущее.
Буду играть-выбирать :)
18.07.2008 10:22:08, lime
Neo_
Я очевидно дальтоник, но разницы не увидела:) 17.07.2008 22:04:24, Neo_
lime
вах-вах-вах.
Я имею ввиду нитки, которыми вышит рядочекпо диагонали в правом нижнем углу. В одном случае цвет более зеленый, а в другом бежевый :)))
17.07.2008 22:09:27, lime
Neo_
ну наверное цвеопередача страдает, но разницы почти не видно.... После того, как Вы показали - я увидела что цвета разные, но настолько похожие, что сказать какой лучше я не возьмусь:) 17.07.2008 22:11:03, Neo_
lime
эх, жалко. Вот сейчас бы в реале показать всем, пообсуждать :) 17.07.2008 23:02:05, lime


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!