Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

ЛАРЕЦ и вообще поплакаться:(

девочки, кто будет мне посылать, посылайте только так, чтобы под роспись выдавали и чтобы у вас номер был и чек сохраняйте. По английски это называется signed for, по русски не знаю как. И вы хоть намекните мне когда высылаете, ладно? А то у меня с почтой сейчас пипец полный. :( Шпилькину посылку похерили. С Севы жду почти месяц, тоже уже искать начали, по всем данным она уже давно в Латвии, пообещали что если к среде не получу то заново вышлют. Знаю что Tat_ver вроде уже выслала, тоже ни слуху ни духу. Ну из Америки мне и полтора месяца идти может, поэтому не волнуюсь еще. Но вот только что имела разговор с начальницей нашей почты и НИЧЕГО не могу со своей стороны сделать. Сижу сейчас как вообще не знаю кто. :( Даже поругаться не могу, говорят все претензии к отправляющей стороне. Хорошо хоть наш макси робин для меня уже кончился. Там же последние этапы шли огромные, девочки два года вышивали, я б повесилась если бы у нас это пропало. Вобщем вот. :(
17.07.2008 14:35:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую( А нельзя официальную жалобу в центральное почтовое ведомство Латвии подать? Я недавно узнала, что в России есть специальная служба, куда можно подать такую жалобу Можно и по электронке, и звонком. Друзья говорили, что это очень помогает 18.07.2008 17:22:38, Elene de R-n
WildStitch
угу, помогает. Но только если ты отправитель. Если получатель, то сиди и жди. :( 18.07.2008 17:41:04, WildStitch
А если приложить к запросу официальный ответ российской почты? Она же дальше границы никакими расследованиями заниматься не должна? Теперь вся ответственность на почте Латвии, как я понимаю 18.07.2008 17:50:04, Elene de R-n
WildStitch
ответственность на почте Латвии, а запрос и претензии принимают только от отправляющей стороны. :( Отправляющая сторона пишет запрос, потом почта России пишет запрос нашей. Да ищут уже. Толку то. :( Вот когда я отправляла и пропало и я писала запрос, вот тогда реагировали. Нашли даже. А сейчас лесом и садом посылают меня. 18.07.2008 18:01:08, WildStitch
Да...(( А почте России чего сильно беспокоиться, если она не виновата? Найдут-не найдут - ей-то без разницы Если потеря так и не найдется, надо все же жалобу в ваше центральное почтовое ведомство написать. Красть безнаказанно - какая гадость! 18.07.2008 18:18:20, Elene de R-n
да... Кристин... ну и дела у тебя творятся...
я то себя ругаю, что твой этап в Ларце задерживаю, а оказывается все неспроста! Будем надеяться, что ты их так "замучишь", что им станет проще найти и отдать, чем себе забрать!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ. А ящик абонентский не проще завести. Прям у тбя на почте? Или это никак не повлияет?
18.07.2008 14:03:55, скво Хакти
WildStitch
Тань, у меня ящик этот там сто лет уже. Именно что на почте. Мне домой вообще ничего не несут, даже извещений, все что на мое имя - отправляется туда, в ящик под замок. Это при ящике вот такие дела уже. :( 18.07.2008 14:50:38, WildStitch
Шпи/\ька
а еще я тебе скажу. когда я тебе отправляла был ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ предложен мне вариант - наземный мелки пакет и ДАЖЕ не ценный. Вот нельзя самолетом. Нельзя заценить. Какое уж там просить(требовать) чтобы под роспись или еще какието условия!! На вопрос почему - любая почта отвечает - спросите у НИХ - это их якобы правила (тех, к которым я шлю - будь то Латвия, Германия, Америка). Можно подумать, ЩАССС будут они сидеть и соблюдать правила сотен стран, якобы предъявленных бедной несчастной почте россии... 17.07.2008 16:20:56, Шпи/\ька
Понечка
+1, единственно отличие - авиа можно... 17.07.2008 18:17:21, Понечка
Поцелуй радуги
Я в прошлом году отправляла несколько наборчиков за рубеж и мне этот вариант предложили тоже как единственно возможный, все потерялось и концов нет(((
Я, начитавшись, выше написала про сегодняшние финты на нашей почте(((
17.07.2008 16:43:46, Поцелуй радуги
WildStitch
сво..чи они, не иначе. Какие наши правила такие? Сдурели что-ли? У меня посылка с Севы именно что только по подпись должна была быть, где шляется не понятно. Из Америки с АВС всегда по полтора месяца идет, никаким экспрессом они не шлют, самым экономным и медленным способом и все равно только под подпись выдают. И этапы робинов мне всегда только под подпись выдавали. Сначала извещение, заполняешь со всеми паспортными данными, потом только получаешь. Мне же откуда только не слали. Да даже если бы и просто так в ящик клали, без ничего, так все равно мой ящик у них на почте и под их же замком. Мне кажется завелся там кто-то сильно любопытный. :( Так уже было года два назад, вдруг начали у меня журналы дорогие подписные пропадать. Я хай устроила, с той стороны поискали, и успокоилось, снова все доходило. И вот опять. :( 17.07.2008 16:32:29, WildStitch
Шпи/\ька
Мне кстати вчера пришло письмо официальное от моей почты(почты россии) в котором говорится, что путь посылки был прослежен до Латвии, и теперь розыском занимается Латвийская сторона. Если хочешь, я тебе сканерну его, чтобы сунуть при случает в нос твоей почты, в качестве доказательства того, что ОТПРАВЛЯЮЩАЯ сторона уже сделала все что могла и путь посылки проследила до Латвии.. 17.07.2008 16:17:07, Шпи/\ька
WildStitch
пришли на всякий крайний. Правда, после сегодняшнего разговора на почте я уже не знаю что еще делать. :( Я им так и сказала что путь до Латвии уже прослежен и теперь тут поисками занимаются. Мне это вчера с Севы написали, поэтому и заехала. Думала вдруг все же прореагируют и хоть что-то найдут. Я ж до заведующей дошла, говорю да что ж такое - из разных стран посылки идут и все как в черную дыру. Фигу. :( Отбрили вежливо, но конкретно. Типа, ждите что ответят отправляющей стороне и точка. 17.07.2008 16:23:10, WildStitch
Vizayka
сочувствую!!!!! ОООчень вас понимаю!
я сейчас сюда зашла тоже такую же тему завести! Посылка с севы идет полтора месяца. Позвонила на "почту россии", сказала номер посылки, они говорят "а у вас на ней не указан точный адрес"! Запросила у Севы копию квитанции об отправлении, теперь надо ехать на Главпочтамп и писать заявление, чтоб мне посылку отдали. А Я УВЕРЕНА ЧТО АДРЕС НА НЕЙ ЕСТЬ!!! и что это просто какому то там почтальону в лом напрячься и прочитать на латинице название улицы!!!!
Ношусь щас по квартире, ноздри раздуваются, из ушей дым валит!!! Как злит эта безнаказанная расхлябанность!!!!
17.07.2008 15:00:26, Vizayka
WildStitch
:( меня и адрес там правильный и буквы наши от английских не отличаются. Похерили. :( Два набора и ниточки похерилииииии. :( И Шпилькину рамочку похерили. :( А мне еще кучка посылочек или уже в пути или намечается, повешусь я нафиг. :( 17.07.2008 15:05:39, WildStitch
Vizayka
причем из Англии в Россию посылка дошла за ТРИ (!!!) дня! РРРРррррррррр!!! (((( 17.07.2008 15:01:10, Vizayka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!