Раздел: Процессы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Вести с чертополошных полей

Делюсь еще двумя новыми впечатлениями от глади.
Во-первых, распускать гладь не в пример проще и быстрее, чем крестик :))) Главное - тут же быстренько зашить все заново и правильно, чтобы удачно найденные дырки в ткани не успели "затянуться".
Во-вторых, трудности с параллельным укладыванием стежков - все-таки оказались полной фигней супротив трудностей художественных. То есть супротив того же самого укладывания стежков не строго параллельно, а в расходящийся веер. Вот геморрой-то... Все-таки, чтобы шить гладью - очень, очень желательно уметь рисовать. Если с параллелями и перпендикулярами я уживаюсь вполне мирно - ручонки-то кривые, зато глазомер отличный, так что малейший скос вижу сразу и немедленно исправляю, иногда по 2-3 раза, пока ровно не станет - то со свободным разбросом в пределах такого-то градуса *опа полная. Это уже чувство свободного рисовального плавания должно быть, а у меня его отродясь не было. Все-таки правильно я начала вышивку с листочков, т.е. с параллельных стежков. Начни я с цветка - у меня были бы все шансы бросить чертополох немедленно и, возможно, никогда уже к нему больше не вернуться. А так я хоть немножко техники успела поднабраться на том, что попроще.
Продолжаю терзать цветочек дальше. Начала, разумеется, от центра. Темно-фиолетовый цвет, как и темно-зеленый, нравится просто безумно, даже жалко разбавлять его потом более светлыми тонами. Если не сегодня - так завтра точно закончу.
06.07.2008 19:39:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мда, не думала что так сложно гладью...а получается очень красиво, мне нравится! 07.07.2008 13:14:59, Ула
Tatkis
Ну вот видишь, я же говорила, что справишься :))) удачи в окончании! Зато придраться будет не к чему! 07.07.2008 10:06:10, Tatkis
Какая красота получается! 06.07.2008 23:20:33, Irina095
deep pool
Ну, красив, очень красив! 06.07.2008 23:17:15, deep pool
Красивенький!!! Тоже очень хочу науиться вышивать гладью :) 06.07.2008 20:17:36, Selma
Petelka
Зуленька, я не могу сказать, что я научилась или хотя бы даже учусь. Просто тупо выполняю инструкции. Ну, правда, немножко уже освоилась: пока листики шила - все время сверялась с картинкой для проверки, правильно ли я кладу стежки и в правильном ли направлении. А цветок вот начала - и на картинку перестала совсем смотреть, шью уже "своим ходом". 06.07.2008 22:29:16, Petelka
Именно так и учатся, видишь, у тебя уже прогресс - на картинку не смотришь уже :)) Скоро начнешь фантазийно шить, по своим дизайнам :) 07.07.2008 10:21:48, Selma
Tomsik
:-) Какой крааасивый! :-) (шепотом - у самой "гладьевой долгострой" завалялся - но не от того, что сложно, а от того, что неожиданно "вытолстилась" из платья, на которое он предназначен в качестве аппликации) ;-) 06.07.2008 19:55:30, Tomsik
Petelka
Стильно! Может, все же дошить? Габариты-то могут в разные стороны меняться... :) 06.07.2008 22:25:44, Petelka
Akane
Ждём'с и терпения тебе :). 06.07.2008 19:40:21, Akane
Petelka
Спасибо :) 06.07.2008 22:24:58, Petelka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!