Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлияZ

Пяльца-рамка, кто пользуется?

Девочки, посмотрите пож. по ссылке. Удобна ли такая штука? Стоит весьма немало, но вот стоит ли своих денег? Или это полный аналог обычных круглых пялец и не стоит морочиться? Я так поняла, ее можно и на станок поставить и держа в руках вышивать? Или нет?
01.07.2008 13:02:56,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузя и сын
Я как только эту модель увидела, сразу же купила. Вышивать удобно на них. Но теперь вернулась к пяльцам, т.к. они значительно легче. Разница в весе между пяльцами и рамкой значительная. 02.07.2008 13:42:44, Кузя и сын
WildStitch
обычный Q-snap, тут многие им пользуются, я в том числе. Большими хорошо вышивать на раме, маленькими можно на руках. очень удобно когда нужно вышивать на большой ткани, которая не умешяется в рамку - скатерть, плед, просто большой кусок ткани. От круглых пялец отличается тем, что ткань по краям можно ровно собрать и скрепить клипсами какими нибудь, она не собирается пучком и все очень аккуратно, не мнется и не мешается. Когда снимаешь, не остается круглого дурацкого контура как от пялец. Вот я детке плед вышивала на таком:


Собирала ткань вокруг клипсами и шила на раме. После того уак у меня появилась эта штучка и рамка easy-clip плюс станок, меня уже никто не заставит шить на круглых пяльцах. :)

По ссылке много разных таких, разного размера.
01.07.2008 13:30:02, WildStitch

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!