Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерка

Конфликт с багеткой

В багетке отвратительно оформили работу. Там паспарту с шестью окошками. Вышивка не вписалась в окошки. Бесплатно переделать отказываются. Говорят, что я снова должна заплатить 2500 и они будут делать заново. Оргументируют они это тем, что я сама меряла размеры. Я уже, честно говоря, не помню, как я там меряла. Скорее всего где-то при замерах ошиблась. Но если бы я заказывала отдельно раму, то понятно, претензий не было бы. Но я заказывала оформление вышивки. Мастер же видел, что делает. Мне сказали, что в обязанности мастера не входит перемерять работу. А приемщица там, похоже, сидит только чтобы деньги собирать.
Скажите, я, действительно, не права? И мне теперь надо снова платить за переделку? Понятно, что я сейчас очень расстроена. Поэтому хочется услышать объективное мнение.
01.07.2008 11:58:33,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, сама только что бодалась с багеткой, они умудрились паспарту в двух местах поцарапать и царапину на стекле сделать. Но переделали без звука, хотя и на другой день им рамку принесли, так что сочувствую :(
Рамка за 2.5 тыщи- я бы вобще удавилась там на месте.
Мой совет: взять листок ватмана, на нем разметить окошки как надо, это все вырезать и притаранить в багетку. Пускай режут новое паспарту по этому шаблону. Всю рамку переделовать то зачем? Снова им платить 2.5 тыщи- это они губу раскатали. Переделка паспарту таких денег не стоит
02.07.2008 01:10:49, Фикус
deep pool
Ну и "мастера"... !!! Ирин, сочувствую и удачи в защите своих прав! 02.07.2008 01:06:59, deep pool
Александрина
Ириш, оффф, я там письмо тебе бросила, посмотри. 01.07.2008 16:04:43, Александрина
Вечерка
Пока не пришло.
01.07.2008 16:09:48, Вечерка
LEshik
:(( Посоветовать ничего не могу, не владею ситуацией. Ириш, только посочувствую и пожелаю, чтобы разрешилось все оптимально для тебя! А первая мысль была как у Енечки, кстати. 01.07.2008 15:15:30, LEshik
Вечерка
Спасибо за сочувствие:) Дело даже не в деньгах. Просто обидно. Если б еще хоть извинились. А когда слышишь "Что хотели, то и получили", то первая мысль не о переделке, а об адвокате:) 01.07.2008 15:48:43, Вечерка
LEshik
Мда... неходяи!!! ненавязчивый сервис:((( 01.07.2008 15:50:36, LEshik
Енечка
Ир, а исправить самой нельзя? В смысле - разрезать на отдельные элементы и каждый элемент подогнать под окошечко? На двухсторонний скотч посадить? Понимаю - геморройно:-(((((( Но, может, проще вечерок Вечерке (:-)))) посидеть, чем нерьвы тратить, бодаясь с багеткой? Ну их в пень, криворучкофффф!!!
01.07.2008 14:39:32, Енечка
Вечерка
Они накаткой делают. Боюсь сама отдирать. Хотя такая мысль была:) Проще переделать паспарту. 01.07.2008 15:44:48, Вечерка
Енечка
Угу:-((( тогда проще паспарту переделывать... 01.07.2008 15:58:40, Енечка
Tatkis
На самом деле, если у мастера есть сомнения в правильности измерений (ну ведь видит он, не очень хорошо получается), положено звонить клиенту (иначе зачем мы им оставляем контактный телефон?? ), и уже разбираться с клиентом... мне так пару раз звонили, ошибок удалось избежать (кроме одной ситуации, когда позвонили поздно :( ) 01.07.2008 12:54:46, Tatkis
Вечерка
На самом деле, для невышивающего человека это пустяки. Вышивку видно, ну и ладно. А то, что не по центру, так это мелочи:)
Я когда брату показала, он сказал, что все красиво, что я слишком придирчивая:) Вспомнил свою бывшую жену, которая очень хорошо вышивала: "Этот цвет паспарту не подходит к этой ниточке". Это же такая ерунда по сравнению с мировыми проблемами!
Так что, чтобы понять всю глубину трагедии, надо повышивать ночами:)
01.07.2008 13:35:57, Вечерка
Tatkis
Ну и придирчивая, в случае, когда ты свою работу оформляешь, имеешь полное право :)))
Удачи, Ириш, надеюсь, все будет хорошо!
01.07.2008 14:05:45, Tatkis
Ри-Ри
Должны переоформить БЕСПЛАТНО. Закон о правах потребителя! Потребуй бланк заказа с указанием этих окошек. В любом случае ты не профессионал. Значит должна за своих мастеров отвечать дерекция! Если хочешь звякни попробую помочь. 01.07.2008 12:53:31, Ри-Ри
Вечерка
Бланк заказа с чеком у меня на руках. Более того, я попросила дать мне официальный письменный отказ в бесплатной переделке. Сказали, что дадут. Просто с утра я на работу опаздывала, вечером снова туда пойду. Вопрос не в этом. Если это полностью моя вина и они не должны нести ответственности, то какой смысл конфликтовать? Я тогда просто заберу вышивку и переделаю в другой мастерской. Если же какая-то ответственность с их стороны предусмотрена, то тогда есть смысл побороться за свои права. 01.07.2008 13:02:21, Вечерка
Ри-Ри
Смысл есть! они ОБЯЗАНЫ БЕСПЛАТНО переделать твой заказ. Я звонила юристу по правам потребителя. Он сказал, что это вина мастера и багетки. 01.07.2008 13:38:21, Ри-Ри
Вечерка
Ир, я читала закон о защите прав потребителя. Но с юридической точки зрения трудно доказать некачественную услугу. Изготовление рамы соответствует стандартам, на раме брака нет. Натяжка вышивки тоже нормальная. А то, что все это вместе должно быть КРАСИВО, так об этом в заказе ничего не написано. И в законе про красоту ни слова нет. То, что вышивка не по центру, так это не признак недостатка работы. Рама качественная, вышивку видно. А критерии эстетического вида изделия в законе не прописаны. Так что отказать имеют полное право. Другое дело, что обычно багетки дорожат своей репутацией. А этой, видимо, и без меня неплохо живется. 01.07.2008 14:27:11, Вечерка
вообще-то в нормальной багетке мастер/приемщик обязан сам произвести измерения...
и уточнить при вас расхождения... если они есть

или созваниваться по ходу выполнения работ
в противном случае -- это ленивые/некомпетентные сотрудники
01.07.2008 17:07:42, little_jackdaw
Ри-Ри
А ты дай сюда адрес этой багетки, чтоб все знали где работают криворучки! 01.07.2008 16:23:47, Ри-Ри
Вечерка
"Галерея багета на Юго-Западе" в ТЦ "Адмирал", метро Юго-Западная. 01.07.2008 16:35:54, Вечерка
Ри-Ри
и телефон, если можно! 01.07.2008 19:29:50, Ри-Ри
Енечка
Гы-гы... Ира встала на тропу войны???:-)))))) 02.07.2008 00:00:09, Енечка
Ри-Ри
Ага! А ты что совневалась? 02.07.2008 00:34:44, Ри-Ри
Енечка
В тебе? Ни секундочки:-))))) Чмок! 03.07.2008 11:15:24, Енечка
удача (Лада)
"если вы сами дали размеры, то возможно вы и не хотели, чтобы все было видно в окошке" - стандартная мысль мастера - мужчины.К сожалению могут и отказать. 01.07.2008 12:48:53, удача (Лада)
Вечерка
У меня уже была такая ситуация в другой багетке. В "Шалле" Пауэлла под раму по 1 см вышивки ушло с каждого края. Так они мне сами предложили переделать бесплатно. Правда, тогда приемщица меряла. А тут такая приемщица противная, что обращаться лишний раз не хочется. Я и раму сама подбирала и паспарту. А она с таким презрением смотрела и на меня и на мою вышивку. Вот я и намерила самостоятельно:) 01.07.2008 13:26:43, Вечерка
Понечка
Ириш, выясняй телефон или адрес руководства и с ними беседуй. приемщица может говорить все что хош. Мне тоже однажны по моим ошибочным замерам сделалаи раму, но переделали БЕСПЛАТНО, правда мастера пришлоь подождать. 01.07.2008 12:19:02, Понечка
Вечерка
Телефон директора они не скрывают. С мастером побеседовать сложнее, так как мастерская находится в другом месте. Можно, конечно, и с деректором поругаться и в организацию по защите прав потребителей заявление написать. Вопрос в другом. Может, это полностью моя вина, и они не должны переделывать? 01.07.2008 12:37:32, Вечерка
Понечка
не знаю, видимо у каждой багетки своя политика. Я о бесплатной переделке даже не заикалась, так как вообще раму одну без натяжки по своим размерам заказывала. Мне её увеличивали на 5 см, т.е. материал повторно брали, а денег не взяли... 01.07.2008 12:45:41, Понечка
Arya
Есть ли документация по размерам рамки? бумажка какая-то? 01.07.2008 12:39:35, Arya
Вечерка
Есть. В заказе. Но там идет счет на мм. Я не учитывала толщину срезов паспарту. В середине все нормально, а к низу и к верху все съехало. 01.07.2008 12:52:33, Вечерка
natkaz
Но ты же указывала размеры окошек, а не размеры окошка+срез, значит, права ты. 01.07.2008 13:56:12, natkaz
Arya
Надо обращаться в общество защиты прав потребителей, я считаю. 01.07.2008 12:57:08, Arya
Tatkis
Ириш, очень сочувствую! Но если делал, то ИМХО должен был сделать с умом! Пусть хотя бы деньги вернут... 01.07.2008 12:07:10, Tatkis
Вечерка
Деньги тоже не хотят возвращать. Говорят, что заказала, то и получила. 01.07.2008 12:08:45, Вечерка
Tatkis
Ндяяя... может все-таки стоит посмотреть замеры? Но мое мнение - виновата багетка, а именно мастер. Ну зачем бы тебе заказывать кривую рамку с оформлением вышивки??? 01.07.2008 12:12:41, Tatkis
Вечерка
Тань, я тебе сейчас покажу. Загляни на почту. 01.07.2008 12:39:25, Вечерка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!