Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соня из Одессы

Девушки, кто шил "Святого Николая Чудо

Девушки, кто шил "Святого Николая Чудотворца" Стоянки Ивановой. Собралась шить на Hardanger 22 и никак не могу решить во сколько ниток шить(петитом). В две ровненько , но бледновато. В три цвет сочный, но "колбасками". Может это после крестиков мне колбаски в глазах.... Подскажите во сколько ниток шить :(
20.06.2008 13:04:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natusya
А я петитом в 2 нитки шью) Процесс по ссылке. На кривизну не обращайте внимания - потом все выправится, просто как обычно не использую пяльцы :) 20.06.2008 13:59:02, Natusya
Соня из Одессы
Большое всем спасибо.
Буду шить в три нитки.
В моих планах тоже есть Казанская, но сперва Николай
20.06.2008 13:43:55, Соня из Одессы
Beatrice
Знаю, что на 18 Аиде полукрестом в 3 нитки редковато - немножко ткань светится. Стало быть на Хардангере в 3 должно быть в самый раз...
Когда через крестик ткань слегка просвечивает - не беда, крестик сам по себе красив, а вот когда через полукрест или петит - это, на мой взгляд, не слишком хорошо.
20.06.2008 13:34:25, Beatrice
Flam
У меня мама шьет на 18 аиде крестом в две нити. Получается ОЧЕНЬ красиво. Думаю, что петит на 22 в две нитки будет как раз. 20.06.2008 13:25:45, Flam
Мотылёк
Я недавно шила, правда "Казанскую". Колбасок не заметила :) - все довольно ровненько получалось, хотя шила петитом первый раз.
Я шила в 3 нитки. В 2 может и ровнее, но темные места могут светиться. Попробуйте вышить темным цветом два участочка рядом и посмотрите, какой вариант больше понравится. Я так делала, понравилось больше в 3. Вот крупное фото начала процесса, там же продолжение:
20.06.2008 13:25:43, Мотылёк

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!