Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svyat

Что считать долгостоем?

Читаю вчера комментарий к волне в альбоме Бусинки, что эта картина долгостой и вышивалась месяц! Вот думаю, наверно, у нас у всех разные представления о долгостроях. Признаюсь, что своим большим долгостроем я считаю Стоянкину Тихвинскую икону, которую я начала 3 года назад и 2 года к ней не возвращаюсь. Так еще пару работ по полгода как начато. Месяц - для меня не долгосторой! :-)
Так кто что понимает под "долгостроем"?
20.06.2008 10:01:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tat_ver
У меня есть пару работ, которым уже 6 лет. Самый прикол, что там осталось буквально на полчаса работы. Первую не дошиваю, потому что она была первая, рисовала на ней простым карандашом и как после окончания его выводить не знаю, так и лежит, а другая была второй работой, за бекститч браться лень. 20.06.2008 19:17:52, Tat_ver
Beatrice
Наверное, то, что шьется долго, с перерывами...
Раньше считала, что к этому надо добавить и еще одну характеристику - то, что наскучило, но сейчас, пожалуй, я это уже добавлять не стану. Потому что то, что действительно надоело или не особо нравится, или просто заброшено давным-давно, я с большой долей вероятности вообще уже не буду вышивать - то есть это не долгострои, а просто заброшенная вышивка.

Хотя, с другой стороны, те работы, что откладывались в силу обстоятельств, но при этом продолжали оставаться чрезвычайно желанными, тоже долгостроями как-то язык не поворачивается назвать:)

В общем долгостроев у меня нет!:))) Есть заброшенная вышивка и та, что вышивается с удовольствием (а случающиеся иногда перерывы не в счет:))
20.06.2008 15:00:34, Beatrice
Beatrice
Да, но надо еще к этому добавить - я НИКОГДА не вышиваю ничего в силу обязанности, из чувства "надо" - только в удовольствие! Потому у меня долгостроев как таковых и нет...:) 20.06.2008 15:03:24, Beatrice
WildStitch
согласна полностью, вышивать через силу и потому что "надо" - не понимаю я такого. Это уже работа тогда, а не хобби. Значит у меня тогда тоже долгостроев нет. :) Хотя кое-что лежит долго. Но когда достаю, то шью - оторваться не могу. :) 20.06.2008 17:51:46, WildStitch
Beatrice
Еще добавлю:) Мне кажется долгострой - это вышивка, которая идет тяжело, с усилием, и именно по этой причине время ее вышивания растягивается. Я подобные вещи не вышиваю. Жалко времени:) Мне его и так не хватает на все, что я в жизни люблю... 20.06.2008 15:06:24, Beatrice
eagle
Для меня долгострой - именно то, что шьется, но с оооочень большими перерывами. (Как моя бурдовская азбука, которая шилась только на каникулах в течение 9 лет!!!) А вот мандалы или Питер теевский - никакие не долгострои :)) 20.06.2008 13:47:03, eagle
WildStitch
ну, пару лет как минимум. :) И чтобы потом полдня искать по всему дому потеряный ключ или половину схемы. :) Вот я сейчас достала один долгострой - начала в 2005-ом году, пару месяцев шила, остальное время он отлеживался. :) Ну а месяц, какой же это долгострой? Это же экспресс-вышивка просто. :) 20.06.2008 12:47:13, WildStitch
Svyat
Точно! :-) Разве за месяц можно забыть, куда положила схему, а куда нитки, и где искать те несколько моточков, которые были "временно" выдернуты на другие проекты? :-))) 20.06.2008 12:51:43, Svyat
Валькирия
У меня долгострой - это то, что вышивается по разным причинам намного дольше, чем я рассчитывала. Причины могут быть разными, а результат один - работа движется с пробуксовками. 20.06.2008 11:57:35, Валькирия
Petelka
+1
У меня 3 работы, которые вышиваются (или, скорее, НЕ вышиваются) в течение долгого времени. Долгостроями считаю только две из них. Нью-Йорк - потому что буксую из-за канвы, если бы не канва - дошила бы давно. И начатый Риолис - потому что он мне все-таки не нравится, и я никак не могу себя заставить его вышивать. А третья работа начата в марте прошлого года, а до этого я еще полгода схему делала... но долгостроем я ее не считаю. Просто вышиваю я ее не часто, отвлекаясь на другие вышивки, но шью с огромным удовольствием, и если уж сажусь за нее - вышиваю помногу. Долгостроем назвать ее никак не могу, хотя совершенно не представляю, сколько лет у меня на нее уйдет.
20.06.2008 19:26:06, Petelka
Akane
Каждый определяет это для себя сам :). 20.06.2008 11:52:26, Akane
Helly
Для меня долгострой - не то, что долго вышивалось, а то, что было на какое-то время отложено. То есть вышиваю, например, два раза в неделю... потом вдруг бах... некогда, пару месяцев не прикасаюсь - все, считай, долгострой. В общем, любая работа, которая была временно отложена и тем паче "законсервирована" (убрана с глаз долой) 20.06.2008 10:09:18, Helly
geshel
точно! у меня такое же представление
20.06.2008 10:20:25, geshel
Svyat
Согласна с таким определением. :-) 20.06.2008 12:38:30, Svyat
Кристина-Fairy
отыменна! Хороший вопрос :)
Для меня долгострой только та работа, к которой я охладела. Даже если работа начата более года назад и шьется время от времени, у меня язык не поворачивается назвать ее долгостроем. Процесс и все тут. Вот фиш сити например, начатый после рождения ребенка, которому уже 2,5 года...процесс! а вот букет Элизабет де лисле, начатый три года назад, долго лежавший и законченный за один подход - долгострой. После начала и откладывания дошивала "потому как трудов положенных уже жалко". Но тоже без напряга, просто зная что это уже не любовь а надобность.
20.06.2008 10:08:46, Кристина-Fairy
LEshik
Моя тема:) или:( Некоторые долгострои к сожалению переходят в разряд "кажется никогда не дошью". А появляются они у меня, когда прерываюсь на другое, а потом вернуться никак не могу. В очередной раз торжественно пообещала ничего нового не начинать пока не дошью две последние работы:)
А месяц для меня это очень-очень быстро:))
20.06.2008 10:07:41, LEshik
Svyat
Я вот задумываюсь, а дошью ли я когда-нибудь эту икону вообще?.. Хотя один долгострой, растянувшийся на три года, я несколько месяцев назад закончила. И даже на днях из багетки работа вернулась, потому как после дошивания еще и оформилась не сразу. В общем, на выходных сфотографирую и покажу.
А с иконой такая история. как я на работу вышла, не могу за ее браться и всё. на работе ее не пошьешь - здоровая, под столом не спрячешь :-) вечером темно (хотя летом и не очень :-)), еще поняла, что я на канве вышивать люблю, а эта тряпочка просто силы из меня тянет. И третье, я обычно на руках вышиваю, а тут даже станок купила, чтоб ее дошить - поняла, что по-другому никак. в результате - станок одолжила знакомой (!)А икона не шьется и всё тут!
Боюсь, что теперь вообще сложно будет ее дошивать - нет разметки (да как ее на эту тканьку наносить-то?!). В общем, не знаю, то ли пендаля попросить, то ли забросить ее совсем?..
20.06.2008 12:47:41, Svyat
Beatrice
Икону по принуждению шить все же не стоит... Может, стоит дождаться очередного поста, съездить куда-нибужь в святые места, вдохновиться, а потом уже и продолжить?:) 20.06.2008 15:13:32, Beatrice
Svyat
Может... Я, в общем, не очень религиозная. Икону для мамы хотела вышить. Я понимаю, что это не та тема, чтобы что-то делать не от души.
Вот поеду в Иерусалим, по святым местам. Глядишь, и вдохновлюсь на продолжение :-)
спасибо за идею!
20.06.2008 16:04:28, Svyat

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!