Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LEshik

Ну, с приехалом меня:)

Три недели без инета - это для нас....маниаков сильно:) Но ломка через неделю проходит и оказывается жизнь-то она есть;)
Отдохнули хорошо, погрелись после московской пасмурной мокрени. Уезжать не хотелось, но тут долбанула обычная жара и 47 градусов под занавес дали сильного пинка:) Для тех кто не знает, была у родителей в Казахстане. Из тематического могу похвастаться очередным начатым долгостройчиком (давно горячо желаемым). Из покупок: пополнила коллекцию верблюдов и накупила потрясной узбекской посуды ручной работы (роспись каждой пиалочки, тарелочки уникальна и не повторяется). Посудой хвастать буду обязательно, но позже, т.к. она еще не прилетела. Во время покупки испытала экстаз, сравнимый с посещением оптового рукодельного магаза:)
Ну и для интересующихся, немного фоток выложила. Исключительно пейзажи, флора и фауна:) Ярких красок не будет, но м.б. кто и поймет, почему я так люблю эту скудную природу и почему меня туда так тянет. По ссылке и направо.
А если кого-то интересует наш прославленный город, то попозже буду на стрим выкладывать фотки для земляков, могу ссылку дать.
19.06.2008 11:06:15,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akane
С приехалом тебя - это точно, и муррси огромное за фотки - глядя на них представляются эти бескрайние земли - для нас детей зелёных краёв это так не привычно, очень люблю просторы, когда горизонт виден :)). 20.06.2008 23:28:13, Akane
Рыжий Пушистик(Yanat)
иех.... поклянчить чтоль у тебя пиалушечку одну??? прям ностальгия....не знаю - смогу ли када нит приехать в свой Ташкент....


20.06.2008 13:22:31, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ulyana
Эх, как я соскучилась по верблюжьей колючке...:) Детство-то прошло в Узбекистане... Спасибо за экскурсию! 20.06.2008 07:48:04, Ulyana
Рыжий Пушистик(Yanat)
оооооооооо, землячка, а в Узбекистане - где?


20.06.2008 13:23:48, Рыжий Пушистик(Yanat)
LEshik
:) Я все детство была уверена, что самый красивый город - это Ташкент:) 20.06.2008 09:56:12, LEshik
Никина мама
Спасибо за интересную экскурсию и отдельное - за комментариии :) 19.06.2008 23:55:44, Никина мама
LEshik
:))) Спасибо :) 19.06.2008 23:58:36, LEshik
Так интересно было прогуляться по степи. Непривычно, но очень романтично:-) А мы с чайниками не спешим, тебя ждём. Впереди планеты всей Зу, конечно:-) 19.06.2008 22:46:36, Mercutio
LEshik
Ну хоть кто-то ждёт:)) А то к Зу заглянула и обалдела:), хотя, зная ее скорости не удивительно. А мне теперь опять ритм ловить надо:) 19.06.2008 23:57:01, LEshik
Ой, мне кажется, что на этой неделе я уже закончу чайничек )))) Процесс так быстро движется, что я сама за ним не успеваю уследить :)))) 19.06.2008 23:46:39, Selma
Вот-вот:-) А я грозился рамку вышивать, а сам стал самый нудный участок вышивать - серый фон под салфеткой. Вот там немного тягомутно :-) Но зато теперь у меня самое интересное - рамка и хардангер :-) Но я на этой неделе не поспею. Домой доберусь только в выходные... А там опять гости из Праги вернутся и ещё на несколько дней задержатся - не дают, в общем, мне от души повышивать:-)))))) Но потом я всех повыгоняю и как начну иголкой махать, как начну!!! :-) 20.06.2008 00:18:21, Mercutio
LEshik
:))))) 19.06.2008 23:57:44, LEshik
simoks
Ой, Леночка, спасибо тебе!!! Молодость вспомнила, стройотряд, Казахстан... Почти что прослезилась, хотя нет - воспоминания добрые , счастливые:-)))))) 19.06.2008 20:40:09, simoks
LEshik
А сочетание стройотряд-ночная степь - вообще что-то наповал убийственное:) в смысле романтики:))))) 19.06.2008 22:02:21, LEshik
Flam
Как интересно и красиво посмотреть на фото другого региона, абсолютно незнакомого. Спасибо! 19.06.2008 15:32:32, Flam
LEshik
И тебе Машуль спасибо, что заинтересовалась! Сама на новенькое люблю смотреть:) 19.06.2008 15:40:49, LEshik
Dульсинея Ростовская
Так вот где ты пропадала :) В степях. Очень интересно было посмотреть, у нас хоть и степь, но пейзаж совсем другой :)
Колючка такая интересная, даже живописная.
19.06.2008 14:10:40, Dульсинея Ростовская
LEshik
:)) А я тебя вчера вспоминала:), муж на одноклассниках старых знакомых нашел, они сейчас в Ростове (были в Москве проездом, встречались) 19.06.2008 14:42:37, LEshik
DVG
"Неизвестное" растение у Вас на фото- это кермек или статице."Окультуренный" кермек сейчас часто в букеты добавляют.
PS: у меня тоже родные живут в Казахстане(Уральск),там кермек везде такой сиреневой дымкой над степью - красиво.....
19.06.2008 14:03:10, DVG
LEshik
Ага, спасибо! У нас он раньше не рос, я там с 76го года жила, в последнее время наездами. Ветром наверное занесло. Представляю как красиво, когда его много! 19.06.2008 14:41:06, LEshik
С ума сойти! Какая же красота и как это не похоже на Москву и её окрестности! Завидую тебе :) 19.06.2008 13:29:54, Софико
LEshik
:))Наталь, про уговор помню:), но перед поездкой была в диком раздрае из-за паспортов-милиции, в последний день документы сдавала. Танюшка вернется из поездки, передам. 19.06.2008 14:39:41, LEshik
Можешь не спешить :) Я туда теперь только в сентябре поеду :) У меня тоже ж каникулы :))))))))))))))) 19.06.2008 16:06:41, Софико
LEshik
А вы летом не тренируетесь? С каникулами поздравляю!!!Уж как я им обычно рада;))))))))))))))))))))) 19.06.2008 16:08:18, LEshik
Уже нет :) На след неделе должна быть последняя тренировка, но мы её прогуляем :)))))) 19.06.2008 17:19:59, Софико
СветланНика
Спасибо, было очень интересно посмотреть на настоящую казахскую степь. У меня муж родом из Северного казахстана, а там пейзажи совсем другие. Цветущая верблюжья колючка - очень красиво, а вот неизвестное сиреневое растение - это кермек. Он растет в больших количествах и в крымских степях. Еще раз спасибо за интересные фото. 19.06.2008 13:26:47, СветланНика
LEshik
Спасибо за название! Я его у нас в первый раз вижу, раньше не было, зато пропала классная такая колючка:(, у нее плоды были колючими шариками зелеными и фиолетовыми, мы поделки в д/с делали. 19.06.2008 14:38:35, LEshik
ЧЕБ
Прогулялась по степи спасибо 19.06.2008 13:19:44, ЧЕБ
LEshik
На здоровье, Леночек!:) 19.06.2008 14:37:07, LEshik
Леночка, спасибо тебе огромное!!!!!!! Меня аж пробрало до костей, такое все родное! Я очень хочу туда съездить, посмотреть на места своего детства. Только посмотрев твои фотографии, поняла, что ужасно соскучилась и по Сырдарье, и по верблюжьей колючке, и по такой сирени, аж сердце заколотилось! :) Эх, люблю-не могу!
Мне ссылочку на остальные фотки надоть!
Еще б кого-нибудь в Кзыл-Орду заслать с фотоаппаратом :))))
19.06.2008 11:53:45, Selma
LEshik
Зулечка, удочку закидывала насчет Кзыл-Орды, но ничего не получилось. Там езды часа 3-4, дороги раздолбанные, а меня Лёха от себя не отпускал:(. Но отец говорит, что она мало изменилась, у нас в городе новодела полно (Москва отдыхает), Караганда строится, Астана вообще - дворцы-дворцы. Я повыкладываю потом на стрим еще чего поснимала, но у меня там город наш и мы с детями. 19.06.2008 12:08:07, LEshik
Показала мужу, вместе повздыхали, я от ностальгии, он с интересом, решили когда-нибудь туда съездить :) Эх, разбередили мне сердце твои фотки, нет любимее пейзажа, чем степные просторы, никаких деревьев мне не надо :) 20.06.2008 00:07:31, Selma
LEshik
:))15 лет назад. Только переехали в Москву, едем в электричке, муж тоскливо глядя в окно:"А вот вырубить все это и будет одна большая стееепь!" Вот он локти кусает, что не получилось с нами поехать:(( 20.06.2008 00:11:59, LEshik
У меня тоже такие мысли возникали, как у твоего мужа :)))) 20.06.2008 00:25:11, Selma
LEshik
Нам очень с погодой повезло, так как жара началась дня за три до отъезда, а до этого и дождик один раз был и пару раз сильные пыльные бури (с этим не повезло:), но не больше 30-35ти было 19.06.2008 12:29:53, LEshik
Эх, просторища-то какие! И красиво, Лен, ты права! Сыр-Дарья (и есть еще, по-моему, Аму-Дарья)-её я знаю только по урокам географии в школе и теперь наконец-то увидела на фото. А вы купались в ней? Как детям понравилось путешествие? 19.06.2008 11:47:20, Серендипити
LEshik
Аму-Дарья есть:) Они как две сестрички текут. Дети в восторге, старшую дед везде таскал и в бассейн, и на работу, всякие космические прибамбасы показывал. А Лёхе песочницу и персональный бассейн организовали (родители в казенном доме живут на две половины, но с участком, так что как в деревне) 19.06.2008 12:03:48, LEshik
Красиво!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть и не зелено, а все равно по-своему красиво! :) 19.06.2008 11:41:52, tatyanka_k
LEshik
Спасибо! Степью проникаешься и она не отпускает 19.06.2008 12:00:59, LEshik
Александрина
Это вот этого лысенького ты в коллекцию верблюдов добавила??? И где он, сиротка, теперь стоит? Дома, на полочке??? Хы!!! А если серьезно, ну и природа! И красиво и уныло одновременно. Сразу представляешь песни акына. У меня там дядька долгое время служил, Комсомольский что ли назывался военный городок. Там женился, детей народил. Клубнику они оттуда привозили ОГРОМНУю и еще бишбармак готовили. 19.06.2008 11:33:17, Александрина
LEshik
Гы:) Я от такого не отказалась бы! Но боюсь пришлось бы на балконе держать и в лифт, однако, не влезет:). Он же большущий на самом деле. А коллекция набирается потихоньку, на полках, фортепиано, в шкафу расселяются. Случайно обнаружила, что размножились и решила, что можно коллекцией считать и пополнять соответственно. Глиняные, шитые, игрушечные, даже верблюд-качалка у Лёшки есть:) Вот вышитого пока нет:) 19.06.2008 11:46:55, LEshik
Понечка
как интересно!!!!!! Ни разу степь не видела, а тут с комментариями интересными. Спасибо! И с приездом, Лен! 19.06.2008 11:32:35, Понечка
LEshik
:)Спасибо, Надюш! Нащелкала степь себе на память, смотрю, конечно, все не так. Такого ощущения простора и воздуха не передашь. И горизонт-горизонт во все стороны:)) 19.06.2008 11:39:31, LEshik
Енечка
Лен, спасибо!!! Интересный "репортаж"! Нравится мне степь... просторы невероятные, ветренные, дышится легко... А урблюда жааааалко - тощщщенький он:-))))) 19.06.2008 11:23:13, Енечка
LEshik
:))) Этот как раз не тощенький, у него ребер почти не видно, просто лысёнок, потому и трогательный. Я жалею, мы мимо стадо верблюжьего быстро проехали, там верблюжонок был, не успела сфотать. А этот нахал, прям так вальяжно через дорогу переходил, тормозить пришлось. 19.06.2008 11:29:27, LEshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!