Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natkaz

off - Псков и окрестности.

Приглашаю вас в Тригорское. Пройтись по солнечным лугам и парковым аллеям до старого барского дома. Что из того, что его сожгли в начале двадцатого века, а потом несколько раз восстанавливали и перестраивали! Деревья парка ещё помнят Пушкина.
18.06.2008 22:56:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медвежда (bearka)
Красота-то какая! луговые цветочки, старинные постройки, речка... сплошной восторг! 19.06.2008 17:39:14, Медвежда (bearka)
ЧЕБ
Какие Наташ у тебя фото...
В тех краях тоже была только ранней весной
19.06.2008 13:32:37, ЧЕБ
era
Какие хорошие русские пейзажи... А я когда была в тригорском (еще девочкой), меня там больше всего потряс директор - очеННО на Пушкина был похож, правда, я даже испугалась:-))))) 19.06.2008 09:30:24, era
Наташа! Зашла на Семью и сразу к тебе попала! Спасибо за такие фото! Я вот сижу тут, работаю, а в голову приходят воспоминания, как я была в путешествии на Русский Север! Прямо так и тянет. 19.06.2008 01:06:59, АгапьЯ
Beatrice
Ох, разбередила ты мою душеньку... И это я только превьюшки глянула. Так люблю те места...
И небо - это правда, все отмечают, СКОЛЬКО там неба. И жаворонки... Их пение обязательно для тех мест.
Пойду скорее дела делать, чтобы позже все хорошенько рассмотреть.

Наташ, а дорога, по которой ребята идут - это от стоянки до Тригорского холма? Какие там кустики уже выросли по краям! В последний раз, когда я там была, их не было...
И гляжу, ятрышник уже зацвел - одна из наших северных орхидей. Значит, должна вот-вот появиться и любка - обожаемая мною ночная фиалка. А, может, и появилась, но она к вечеру начинает пахнуть, и пахнуть аж на полкилометра вокруг...:)
18.06.2008 23:41:32, Beatrice
natkaz
Любка уже совсем в лесу должна быть, мы туда не заходили, только по парку и дорожкам пробежались:) А ятрышник, кроме меня, вообще никто не видел:) Дорога та самая, и кустики большие совсем, это точно, но молоденькие. 19.06.2008 00:00:13, natkaz
Beatrice
Наташ, посмотрела все. Как все это мне близко! До слез... Хотя, наверное, мало кто это поймет...

Увидела розовый горицвет на твоем фото и вспомнила, что мы о нем с тобой у меня говорили. Я еще сказала, что он робином по-английски зовется, а ты сказала про кукушкины цветы:) Так вот этот самый розовый горицвет, или лихнис, по-русски, как ты верно говорила, также и кукушкиным цветом зовется, а по-английски ragged robin...:) Когда искала эту информацию, случайно набрела на интереснейшую статью-разбор "Гамлета". (Боже, как же, оказывается, мало мы понимаем весь скрытый смысл этого и других произведений Ш.!) Так вот:) В венке Офелии было всего 4 цветка, среди них - ромашка, ятрышник и кукушкин цвет (по-английски называется также "вороний цвет") Посмотри на свои фотографии...:))

19.06.2008 02:26:48, Beatrice
natkaz
Удивительно! Вот никогда не думала, что тут ещё и Шекспир окажется замешан:) Ну не бывает таких совпадений! А какой четвёртый? Я ведь не все фотографии выложила:) 20.06.2008 00:01:51, natkaz
Beatrice
Да он везде вылезает...:)) Совершенно ведь случайно на него вчера вышла. А ты знаешь, что тот удивительный и волшебный цветок, чей сок в "Сне в летнюю ночь" заставляет влюбляться в первого увиденного, это... фиалка трехцветная?!...:)))

А четвертый, так сказать, цветок, из венка - это глухая крапива...:) Ну та, что с белыми цветочками, ясноткой зовущаяся:)
20.06.2008 01:08:02, Beatrice
natkaz
Яснотка там тоже росла:))) Только вот надо посмотреть, попала ли в кадр:) Специально я её не фотографировала:) А про волшебный сок запомню:))) - вдруг пригодится:) 20.06.2008 11:38:16, natkaz
Beatrice
Запомни-запомни...:)))
20.06.2008 13:26:14, Beatrice
Beatrice
Не, Наташ, она не в лесу, а среди травы, под кустами, но чаще под открытым небом (среди травы):) Я ее в трех местах только встречала - в деревне у бабушки, в Пушкинском заповеднике и у нас на даче - и везде на открытых местах с кустиками по соседству. Но, вероятно, она еще на подходе, она обычно ближе к концу июня зацветает, в 20-х числах...

Все удивляюсь, что ты знаешь все те травки, что и я, да еще и с названиями...:) Раньше удивлялась, как могут люди этого не знать, но потом к этому привыкла, и теперь удивляюсь уже знанию...:)
19.06.2008 00:36:14, Beatrice
natkaz
А я только в светлом берёзовом лесу любку видела:) Потому и написала про лес:) Просто у вас воды больше, у нас она на лугу не выжила бы:) А травки для меня тоже всегда было естественным знать и тоже удивляло, что другие не знают:) 19.06.2008 23:58:44, natkaz
Beatrice
Офф Слушай, я уже умяла все неженькие конфетки (как-то сами собой все проготились:))), и полезла еще за вкусненьким, и... совершенно неожиданно обнаружила еще кучу шоколадок!!!:))) Ну вообще!!!!!:)))))))) 20.06.2008 01:14:50, Beatrice
natkaz
Главное, что вкусно:))) 20.06.2008 11:47:53, natkaz
Beatrice
;))) 20.06.2008 13:24:45, Beatrice
Beatrice
А вообще, я вот вспоминаю, что и в деревне у бабушки, и у нас на даче любка ведь росла неподалеку от березок...:) 20.06.2008 01:09:26, Beatrice

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!