Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кристина-Fairy

Круги - кто как шьет?

Девочки, я мудрю, мудрю, и прям домудрилась уже. поделитесь пожалуйста своими техонологиями. У меня меланж с очень резкими переходами - мало средних оттенков, много очень темного и очень светлого. Как Вы нитку берете? продолжаете моточек с того места где закончили, или используете сразу всю отрезанную пасму, или может вообще нарезаете как-то особо?
Сам процесс шитья - как идет так и идет, или выбираете каким цветом дальше шить, как строить светлые и темные зоны? или может начинаете например от центра круга к краям или от центра к краям орнамента? Может еще какие-то моменты есть. у меня практически нулевой опыт работы с меланжем и если честно я полагала что сяду и не глядя в схему накружу, а получилось что всю голову сломала :) Почините плиз :)
13.06.2008 23:06:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eagle
У меня тоже длинные переходы. Я разрезаю нитку примерно посередине темного участка и посередине светлого. Отшиваю одну нитку. Если заканчивается темным, то продолжаю вышивать с темного конца. Если светлым - то вышиваю светлым. Да, нитка у меня получается только одним переходом от светлого к темному, примерно полметра длиной. Вышиваю - как прийдется :) 14.06.2008 22:59:25, eagle
Кристина-Fairy
Вика, я тоже один моток разрезала таким образом и планировала следующим его попробовать уложить. Твой опыт меня убеждает в правильности решения :) спасибо! 16.06.2008 13:01:05, Кристина-Fairy
WildStitch
беру длинную нитку и шью большой круг целиком (пока что из тех что в верхнем ряду, до самых больших еще не дошла), шью в одну ниточку, как цвет ляжет, так и ляжет. Потом беру еще одну такую же и шью примыкающий большой круг, с цветом то же самое - как ляжет. А вот потом, когда заполняю очерченные кругами "внутренности", то уже смотрю какох оттенок выбрать так, чтобы переход был. Ну и категорически слежу чтобы небыло так, что в большом "массиве" один ряд вышился светлым, а другой темным и получился резкий переход от ряда к ряду.

Так как шью в одну ниточку, то вся пасма сразу была разобрана по ниточкам и наботана на бобинку. Отрезаю сколько надо и шью.
14.06.2008 21:16:06, WildStitch
В твоем случае я бы нитки брала со сдвигом, если в две шьешь. Тогда получится между светлым и темным более плавный переход из смеси темного и светлого. 14.06.2008 02:13:02, Ольга (Oна)
dianaver
tak...fsé....kak eto нитки со сдвигом? 14.06.2008 09:48:44, dianaver
Вот так примерно :)
Переходы более плавные получаются
14.06.2008 10:22:00, Ольга (Oна)
Понечка
режу моток меланжа на темный и светлый кусок. Схему также раскрашиваю в два цвета. 14.06.2008 00:22:37, Понечка
Енечка
Я сильно не заморачиваюсь. У моих ниток переходы плавные, НО оччччччень короткие отрезочки цвета - см. по 2-3. Так что по-любому у меня выходит пестрятинка... Единственное, чего придерживаюсь, это веду сплошняком длинные участки вышивки (например, очертание круга). Т.е. вышиваю контур, потом заполняю его. 13.06.2008 23:17:03, Енечка
Кристина-Fairy
угу. с пестринкой или короткими переходами мне так и представлялось...но зато ты сообщила о технике заполнения - спасибо :)) Очень красиво получается. 13.06.2008 23:58:55, Кристина-Fairy
Енечка
Спасибо:-)))) Я сначала сомневалась в правильности выбора ниток. Все казалось - у девчонок лучше выходит... А теперь побольше вышилось - смотрю-смотрю - вроде ничего выходит, нрааааавится:-))))) 14.06.2008 02:06:44, Енечка
Helly
Текс... У Вас, значицца, есть меланж? ;-))) А заказать можно? 13.06.2008 23:11:28, Helly
Кристина-Fairy
можно. мылом. у меня есть меланж, но нет времени весь ассортимент выложить на витрину инет-магазина :(( а с появлением обычного и вроде как душа спокойна что в полках не лежит - офф-лайн то видит. Правда не знает что с этим меланжем делать :))))))) еще ожидаю мультиколор анкоровский. пиши.. 13.06.2008 23:57:12, Кристина-Fairy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!