Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Вопрос по колористике

Девочки-мальчики, не встречал ли где на свете ты царевны молодой кто где-нибудь фотографии, как выглядит 115-й меланж DMC на черном фоне? Умозрительно представить не получается, нужно глянуть на готовый отшив. Чего угодно.
12.06.2008 00:55:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улитка(Длинная)
Я шила такое, только фото не могу показать, все получилось отлично, но! самые темные участки я отрезала, сантиметра полтора наверно, но не больше. Тоже показалось, что сливается. Там потом слишкм быстрый переход, вот и не рискнула 13.06.2008 11:17:39, Улитка(Длинная)
Petelka
Не, вырезать - это задолбаться... но, в общем, по своим ковырялкам в Шопе и чужим фоткам-рассказам я общее впечатление уже составила. Темновато. 13.06.2008 16:46:51, Petelka
Понечка
пожалуйста, глядите :)))) правда не очень много, на красиво :))
12.06.2008 11:33:15, Понечка
Petelka
Спасибо, Надюш! Но в твоей бискорнюшке много светлого, и оно очень освежает. А вот темная часть меланжа на черном мне все же не слишком нравится. Видимо, мое смутное предчувствие, что не самое удачное сочетание (я имею в виду, as is, без других цветов) - оно все-таки верное... 12.06.2008 17:05:53, Petelka
Рыжий Пушистик(Yanat)
офф: Надюша позвони Оле-Айс, а то она уедет на дачу и все. Ну ты поняла о чем я)))


12.06.2008 16:18:15, Рыжий Пушистик(Yanat)
Енечка
Крррррррроваво:-))))) 12.06.2008 12:51:28, Енечка
Arya
Очень вампирски должно выглядеть :) 12.06.2008 08:50:30, Arya
Petelka
По всем моим прикидкам - все-таки очень темно, ни хрена не видно будет... 12.06.2008 17:04:32, Petelka
Flam
ага... готы будут в восторге от такой вышивки :) 12.06.2008 09:29:01, Flam
Petelka
Жаль, что я не гот :))) 12.06.2008 17:04:12, Petelka
Мне кажется умопомрачительное сочетание должно быть - я думал такое сочетание в одной вышивке использовать, но у меня руки пока не дошли. Вообще-то очень будоражущее сочетание, не для старушки Европы - разве что для Венгрии очень подойдёт :-))) 12.06.2008 03:24:32, Mercutio
Petelka
В смысле, для Румынии, ты имел в виду? :))) 12.06.2008 17:03:33, Petelka
Beatrice
Ну, это сейчас бывшая Трасссильвания входит в состав Румынии, а в дракуловские времена это была как раз Венгрия, а потом Австро-Венгрия, так же как и юг нынешней Словакии, и западноукраинские Ужгород, Мукачево:)) Только после второй мировой войны эти районы откололись от Венгрии.
И туристов возят в Венгрии в замок, где сидел означенный князь, недалеко от Будапешта, в Вышгород, если память мне не изменяет:) Так что с какого боку на все это посмотреть:)))
12.06.2008 17:38:41, Beatrice
Petelka
А, так замок Цепеша все-таки на территории Венгрии находится? 12.06.2008 20:31:28, Petelka
Beatrice
Нет, в глухом лесистом районе бывшей Транссильвании, в Карпатах, на территории нынешней Румынии.

Но фамилия Цепеш - даже не знаю, какие корни имеет - на румынские фамилии типа "Чаушеску" непохоже:), но и не совсем традиционно по-венгерски звучит... Хотя знать, по-моему, все же в тех краях была мадьярская, а простой люд - румыны и мадьяры...
12.06.2008 21:02:23, Beatrice
Akane
Еж ли не найдётся - мона ниточку размотать и положить на ткань, желательно не в одну нитку, а в несколько (помню-помню, что ты по 1й сматываешь :).
В тех же кругах в галлерее нет такого варьянта вышивки, кста?
12.06.2008 01:48:53, Akane
Petelka
Не, до такого изврата никто не додумался :)))
А меланж я, кстати, разматываю в 2. Потому что сложить одну нитку так, чтобы цвета совпали, все равно нереально :)))
12.06.2008 02:00:22, Petelka
Beatrice
Не видела. Но мне кажется, должно выглядеть очень красиво и благородно:) Только, опять же как мне кажется, надо в 2 ниточки вышивать, даже на 36 каунтах, иначе темно-бордовые оттенки будут на черном несколько теряться... 12.06.2008 01:08:40, Beatrice
Petelka
Вот-вот, меня как раз темная часть нитки и интересует. Потому что ее в меланже все-таки больше, чем светлой... Про количество ниток я скромно умолчу. Кабы не жаба - я бы в три шила :))) 12.06.2008 01:11:53, Petelka
Beatrice
Но этот оттенок все равно от черного заметно отличается:) Возьми попробуй самым темным кусочком вышить с краю несколько крестиков - и будет понятнее. Мне кажется, вышивка должна загадочно светящейся получиться от такого меланжа:) У меня была уже давно идея попробовать этот цвет на черном. Только так пока и не придумала, каким узором...:) 12.06.2008 01:24:52, Beatrice
Petelka
Я уже придумала, как по-другому извратиться: взяла фото своей новогодней варежки, вышитой 115-м, но на белой канве... и в Фотошопе позакрашивала все белое в черный цвет :))) Забавно получилось. Но темновато-мрачновато все-таки. 12.06.2008 02:02:03, Petelka
Flam
Лежат передо мной круги на черной канве и рядом 115... Что ли на уголочке вышить немножко... Заинтриговала, ей Богу :) 12.06.2008 09:31:59, Flam
Beatrice
Чем бы дитя не тешилось...:))) А я бы все же кусочек попробовала вышить. Должно получится таинственно, mysteriously:) 12.06.2008 03:19:09, Beatrice
Akane
То ж думаю темновато буит. 12.06.2008 02:08:54, Akane

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!