Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вышивальный психоз

коллеги а как вы боретесь с желанием вышить ВСЁ?
я шью уже лет 5, почти ни об одной вышитой работе не жалею..
каждая новая вышивка приходит ко мне с большим желанием...
но меня ужжжжасно мучает ощущение, что я не успеваю вышить ВСЁ, что мне ОЧЕНЬ хочется.
Например, нравились мне очень-очень некоторые UB дизайны, но в то время у меня было три дизайна в работе, думала, сейчас дошью одну, слудующую возьму UB. К тому моменту, когда я первую закончила, я уже горраздо больше хотела АМАР, взялась за него.. Понимая, что UB я уже врядли возьму... Если только вдруг новая волна настроения накатит.
И так постоянно. UB я упомянула просто для примера. Все время открываются новые и новые горизонты и я понимаю, что то, что я хочу в данный момент, но не шью (не могу же я шить 15 работ одновременно), скорее всего канет в лету, потому, что откроются новые возможности и новые желая-любови.
И это я говорю только о тех дизайнах, которые хочется просто мучительно.. Остальные, уж ладно...
Вот лежали, например, у меня круги в хочушках, но на попозже. А сейчас я прекрасно понимаю, что уже врядли когда возьмусь, впереди новых три проекта с разложенными нитками и два отложенных для покупки....
Как бороться-то? Настроение портится... Клиника..
11.06.2008 12:05:39,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня другая болезнь - мне очень нравится процесс вышивания, а как только он закончен, я теряю интерес к готовой работе :))) Столько уже накопилось работ, а я все продолжаю шить "в стол". 12.06.2008 12:38:02, Selma
Mote
Молодесь:))) Будешь как великий НЕХОЧУХА:)))) У меня та же история:))) Приходится распродавать кучу наборов которые я когда то 100% хотела вышить:))) А сейчас не то чтобы разонра... а как то и не охота вышивать, да и планы по поводу интерьера поменялись:))) Молчу про кучу ниток купленных к схемам, но нитки не пропадут:))) И вообще о кучи несбывшихся планов... Видимо мы а это обречены, пышто столько выпускается нового и интересного, а рук всего ДВЕ и времени на вышивку тоже не 10 жизней:)))

12.06.2008 11:13:26, Mote
Helly
Я на фоне конфы - просто моральный урод :-) Всегда один большой процесс и максимум - одна мелочушка типа мотивчика для робина. Просто физически не могу начать что-то, пока не доделаю предыдущее :-((( Даже если душа не лежить шить именно сейчас именно это, не начинаю ничего другого. Поэтому и получается "выход блюд" очень мизерный.
Хочушек много, но из них как-то стихийно подбираются если не серии, то нечто в одном жанре, что можно повесить на одну стену. Хотя, может быть, все это от того, что я очень медленно шью :-(
11.06.2008 20:32:09, Helly
Mote
Не ну почемуже:))) Второй УРОД я:))) У меня тоже бывает только один процесс и никаких долгостроев:))) Ну может сейчас исключение ДВА процесса, но просто потому что я сейчас то дома то у мамы, и чтобы не таскаться с пяльцами у меня две разные вышивки в двух разных местах:))

12.06.2008 11:15:05, Mote
Beatrice
А чего по этому поводу столько грустных смайликов?:) Многие как раз мечтают о такой усидчивости и нераспыленности:) В нашем деле главное - удовольствие!!!:) И не стоит в эту бочку удовольствия вносить ложку дегтя в виде сожаления, что что-то мы делаем не так. У каждого своя "бочка", и свой способ обретения радости...:) 11.06.2008 21:09:55, Beatrice
Helly
Потому что хочется хочушки видеть готовыми, а они у меня "пекутся" со скоростью одна штука в год. А на Марье глянешь - все шьют как электровеники, причем с очумительными результатами :-) Я ж тоже и по Тее слюни пускаю, и круги хочу (но не могу - у меня еще Мирабилия лежит), и Вашу последнюю работу уже приглядела, с фиалочками :-) А когдааааа еще это будет...
12.06.2008 09:47:46, Helly
Beatrice
Ну не все, далеко не все, как электровеники...:)) "Веников" у нас всего несколько человек, но у них и обстоятельства позволяют. А большинство показывают серьезные работывсе же редко:) Мелочевочка - все-таки это немножко другое, ее можно и за 2-3 вечера соорудить. А вот более менее крупного, если поделить на всех нас, совсем немного выходит:) А нас тут чуть ли не по тысяче ежедневно бывает:) Знаю точно, потому как когда показываю новое, счетчик выдает, что 500-700 человек это смотрит - тех, что приходят с Марьи...:)

А филочки, кстати, быстро шьются:) У меня самой нечастые показы получаются, потому как сперва с дизайном сидишь, потом вышиваешь, потом схему, обложку готовишь, потом наборы, обновления на сайте... Раз в 5-6 больше времени требуется, чем на саму вышивку:)
12.06.2008 14:21:20, Beatrice
Svyat
Действительно, как хорошо, что мы все разные :-))) 12.06.2008 09:45:04, Svyat
_Олеся_
Тема глубокая однако... Затрагивает вопрос, а зачем мы собственно вышиваем, какая конечная цель? Сделать стильным и неповторимым свою квартиру? Получить релакс? Сделать необычные подарки любимым и друзьям? Попробовать новенькое?

Я тоже хочу вышить все. Все и вышиваю :). Иногда с грустью думаю, что у меня дома нет двух работ из одной серии или хотя бы похожих, потому что все время попадается что-то новенькое, чего еще не видела или не пробовала, и что хотелось бы вышить. Но грусть эта связана с тем, что квартира выглядит очень, мягко говоря, разнопланово. А со стороны вышивки для меня - это счастье. Я 3 с лишним года без остановки вышиваю, и до сих пор еще не попробовала ВСЕГО. Я продолжаю делать открытия каждый день, и в технике, и в цвете, и в стиле... Думаю, что когда-нибудь я смогу попробовать все и выбрать что-то, на чем остановлюсь, а может, чем черт не шутит, свое что-нибудь придумаю... В общем разнообразие, это похоже и есть то, за что я вышивку люблю и почему вышиваю :) и это здорово :)

Не жалейте, что что-то не успеется. Тут можно побыть немножко фаталистом. Если что-то должно случиться - оно случится! Невышитое - вышьется, начатое - закончится. А если не вышивается - ну значит не судьба
11.06.2008 16:25:28, _Олеся_
~Голубка~
вот и вторая больная мозоль обозначилась: разношерстность хочушек, которые,в случае их исполнения, могут превратить жилье в нечто несуразное :) 11.06.2008 16:41:50, ~Голубка~
Tove
вот что вообще не пугает! мне там было бы хорошоооо, а жилье мое! 11.06.2008 17:52:32, Tove
~Голубка~
правильно, нас это не пугает!:) только бы не напугать гостей :)))... а, мы не будем звать в гости занудливых эстетов! :))) 11.06.2008 19:11:40, ~Голубка~
Tatkis
Несуразное, зато очень уютное :)))) 11.06.2008 16:56:07, Tatkis
~Голубка~
клиника, клиника...знакомо...
всё аналогично :( хочется всего побольше и сразу :) Нужно как-то расслабиться и получать удовольствие, а не терзаться.Трудно, да, понимаю.
Не знаю, но я не могу разводить процессы, меня угнетает даже одна отложеная работа. Хотя..может быть стоит завести три процесса: что-то масштабное из хочушек, нечто поменьше и мелочушку для отдыха. Кстати, дизайны типа кругов, всякие монохромные работы хороши в кач-ве ненавязчивых процессов.
Можно попробовать составить список самых-самых заветных хочушек, потом попробовать каждую раскритиковать, прикопаться к чему-нибудь и оставить самые-присамые! :)))и т.д., пока не останется штук 5-10.
В общем,как-то надо нам бороться с нашими бзиками :)
Удачи!прорвемся :)
11.06.2008 15:16:47, ~Голубка~
А оно тебе надо? Бороться? Я свои бзики холю и лелею, ведь это, в конечном итоге, моя сущность, делающая меня чуть-чуть другой:)) 11.06.2008 15:53:02, TataFrost
Akane
С мешающими жить счастливо - надо :). ИМХО 11.06.2008 15:55:01, Akane
Svyat
То, с чем борешься, становится только сильнее, ИМХО. Почему бы не разрешить себе просто быть разной? Сейчас я многое начинаю, потом не начинаю ничего нового, пока не закончу, а потом я, может, вообще, займусь другим рукоделием, сама себе дизайнер буду.
Лучше просто вышивать, а не бороться...
12.06.2008 09:54:29, Svyat
~Голубка~
ес-но! зачем нам психозы-неврозы ?! ежели крыша поехала, ее починять надо! :)
и хомяка в себе подкармливать тоже надо, совсем морить не гуманно :) иногда,в кач-ве баловства, побродить-похомячить схемки на просторах тырнету (неужели такие еще есть?!гы:)), какой-нить свеженький наборчик раз в полгода купить, пущай себе лежит в комодике :)авось пригодится...не себе так людЯм :)
11.06.2008 16:37:52, ~Голубка~
Аааа, эт я не подумала!:)) С такими - точно надо!!!:)) 11.06.2008 16:02:15, TataFrost
Если бы вы видели мои захмяченные наборы, уиш-листы в разных магазинах, схемы, скаченные за два года и схемы, распечатанные и разложенные в папочки с надписями: вышить прямо сейчас и вышить завтра... Ой, ещё забыла дикое количество журналов с закладочками, списки мечтаемого из тех магазинов, где нет возможности оформить уиш-лист...э-эх! :)) жить вообще тогда нет смысла - всё равно СТОЛЬКО и двадцать опытных вышивальщиц за всю жизнь не осилят, вышивай они по 24 часа в сутки. :))) А мне как бы это сказать - по кайфу! :) Сижу иногда поздно вечером и вместо вышивания или сна изучаю каталоги инет-магазинов и мечтаю-мечтаю-мечтаю как всё это вышью. :) даже если не удасться сделать и сотую долю из желаемого, всё равно так радостно это перебирать, любоваться, представлять вышитыми, даже оформлять мысленно. Хотя сам процесс я тоже люблю очень :) 11.06.2008 15:06:42, June-July
Tove
и на меня очень похоже :) я чаще мечтаю и радуюсь, хотя и деперсуха от нехватки времени порой накатывает 11.06.2008 17:54:23, Tove
~Голубка~
:))))) узнаю себя на 100%! 11.06.2008 15:18:53, ~Голубка~
WildStitch
:)))) и я тоже. :) 11.06.2008 15:42:55, WildStitch
У меня как-то по-другому все... Действительно, мы все разные! :) Я получаю удовольствие от процесса - механического "тыкания" иголкой, шуршания спицами или крючком. Я могу просто зашивать тряпочку любым цветом или вязать примитивный шарф длиной 2 км - для меня это терапия. Так я могу расслабиться, о чем-то подумать, привести мысли и чувства в порядок. А если в процессе получится какой-то красивый результат - вообще замечательно!!!! У меня есть хочушки, конечно, но они очень условные - не будет их, ну и не надо! Я дошиваю то, что в работе и дальше беру то, что "рядом лежит" (отвечает сегодняшнему настроение, или схема есть под рукой, или набор есть, или буквально вчера кто-то похвастался, а мне понравилось и т.п.) Причем вышивание чередую с вязанием (совсем не факт, что носить буду, чаще распускаю потом, но вязание особенно "лечит")... Хотя бывают моменты, когда "ааааа!!! Хочу!!!!", но поскольку работы я не "параллелю", то могу и перехотеть запросто с течением времени :) 11.06.2008 14:29:56, Эля (Dollar)
Beatrice
Какие мы разные... А у меня, напротив, настроение становится прекрасным от сознания того, СКОЛЬКО всего и в вышивке, и вообще в жизни мне интересно, и сколько всего хочется:) Жить интересно!!!:) И пребывать в волнительном возбуждении, что "вот это хочу сделать", и "вот это", и "вот это", и..... - для меня здорово!:) А то, что далеко не все воплотится - это для меня дело пятое:)

Мне кажется, гораздо-гораздо-гораздо хуже, когда ничего не хочется... Ни в вышивке, ни вообще...
11.06.2008 14:17:23, Beatrice
Медвежда (bearka)
Как же правильно "пребывать в волнительном возбуждении"! как про меня, только сама бы я так не сказала! :) Еще слово "радостно" добавлю и судет совершенно идеально! 11.06.2008 15:23:47, Медвежда (bearka)
Ура, Ира! Спасибки, ты абсолютно точно выразила то, что я пытаюсь сформулировать с того момента, как впервые прочитала этот пост! Зачем зацикливаться на том, что не получилось, когда лучше мечтать о том, что еще свершится! А все остальное... Как выражается моя подруга: "все, что ни делает бог, все к лучшему!" И самое интересное, как правило так и есть...
И вот ровно для того, чтобы не было вот так муторно, начинайте то, что хочется пря вот щаз. Получайте удовольствие, а не выполняйте повинность! Подумаешь, три работы в параллель! Да хоть 33! Для того и существует хобби!
11.06.2008 15:01:54, TataFrost
Akane
Такие чуства бывают, когда только-только на 7ю попадаешь - стооолько красивых работ сразу видишь, и главное, не забывать, что хвастаются все участники, а не одна девчина вот это всё вышила, так что кажный день новые хвастушки :).
Наборы, как и хочушки имеют свойство разонравливаться, по-этому отшив три купленных сразу набора большие не покупаю, если вот прям после получения не начну (при условии, что у мя всё будет закончено к тому моменту) - потому как вышивка для удовольствия, зачем мучацца, мне есть что из вышитого не нравится, есть. И потом, со временем нравится другое, а старое уже разонравливается - зачем жежь себя мучить :). Смешно другое - мне щяз вот ничего не вышивается - не нравится так, что б хотелось прям щяз начать и вышить, ууу сколько времени добавляется :), правда может оттого, что я жду материалов на заканчивание одной штучки - не люблю параллельных процессов.
11.06.2008 14:04:01, Akane
Тара
А я лелею надежду, что все оставшиеся хочушки дошью в вышивальном раю... 11.06.2008 14:02:14, Тара
DVG
А я - на пенсии..... 11.06.2008 15:29:14, DVG
дык спору нет! Собираюсь записаться в ангелы или феи вышивки!) 11.06.2008 14:10:42, скво Хакти
:)) поверить чтоли тоже 11.06.2008 14:04:00, не хочу:(
Понечка
ой, ну и повод для плохого настроения... не понимаю. Раз тогда прям сразу не начала, то значит и не так уж сильно цепануло. Да и подумаешь, трагеть какая, прошлую хочушку не воплотила. Впереди же есть о чем мечтать, значит все в порядке :) 11.06.2008 13:47:18, Понечка
п.с. из-за этого, кстати, совершенно не могу участвовать в совместных проектах ;)))
11.06.2008 14:00:52, не хочу:(
~Голубка~
а вот я именно засчет совместных проектов и выхожу из вышивального ступора! 11.06.2008 15:21:50, ~Голубка~
сильно цепануло. сильно. но бросить три работы которые я сейчас шью (по очереди), тоже не могу. акогда освободится местечно, будет что-то более свежее "хачунимагу"..
и прежняя уйдет... Так и получается постоянно...
11.06.2008 13:59:44, не хочу:(
~Голубка~
ну и фиг с ними!!! не в этом смысл нашего бытия! 11.06.2008 15:23:44, ~Голубка~
Olga_R
Ага у меня тоже портится. Потому что столько всего хочу-хочу, что даже если сяду и буду только вышивать с утра до вечера, то все равно времени не хватит. Иногда сижу, смотрю сохраненные дизайны на компе и понимаю, что не вышью. Как наверное было проще, когда вышивальщицы были сильно ограничены в выборе схем :))
Утешаюсь только тем, что жить я буду долго и часть хочушек все-таки вышью.
11.06.2008 13:21:11, Olga_R
Аналогическое клиническое состояние)))) Не борюсь никак))) 11.06.2008 13:15:32, tatyanka_k
WildStitch
гы :))))) мне бы ваши проблемы. То бишь чтобы хочушки были только в вышивке. :) А то у меня в добавок еще вязание спицами и крючком (когда то вязала не просто много, а очень много и достаточно профессионально). А под комодом лежит машинка вязальная, которую давно не вытаскивала (на ней тоже умею, в свое время два года на курсы ходила) и тоже руки на нее чешутся. И сшить что-то хочется на швейной машинке благо хорошая есть и оверлок тоже и тоже курсы в свое время закончила. И где на все время взять?

Но настроение не портится почему-то. :) Я в любом случае большее удовольствие получаю от процесса, а не от количества отшитого-связанного.
11.06.2008 12:53:26, WildStitch
eagle
+1. А темарики? А коклюшки? А фриволите? Про машинки швейные-вязальные-вышивальные вообще молчу... Можно к вам в клуб ?:)) 11.06.2008 15:36:10, eagle
DVG
+1!И вязальная машина,и швейная,и оверлок,и спицы,и крючок,а ещё декупаж оченно привлекает.И что делать?! 11.06.2008 15:27:52, DVG
Natusya
+1 ))) Мне еще хочется кучу всего сотворить из бисера, плюс есть просто масса интересных книжек, плюс хочется попробовать какие-то новые материалы и техники, до которых вечно руки не доходят... А еще ведь есть учеба, работа, ребенок... Пыль дома на полках тоже есть, которую вытирать надо!!!
Если расстраиваться по каждому из поводов - прямо жить будет грустно и депрессивно)))
11.06.2008 12:57:07, Natusya
Svyat
ой, как понимаю. Сама уже думала спросить... Почитала отзывы и поняла, что не одна такая - становится легче.
Помню, года 4 назад, когда добралась до инета и стала "хомячиться", вначале так хорошо на душе было, а потом пришла мысль, что мне жизни не хватит все вышить!!! Депресняк прямо напал!!!
Иногда и теперь накатывает - смотрю на подруг, на сестру. Они хотят вышивают, хотят - не вышивают, и не страдают так, как я. А у меня 6 начатых процессов и планов, планов...
Но! Я себе говорю, что я буду жить долго и счастливо, раз мне сколько хочется в жизни сделать! Чего и всем вам желаю!
11.06.2008 12:44:17, Svyat
WildStitch
:)))))) тоже собираюсь жить оооочень долго. :) 11.06.2008 12:55:12, WildStitch
Neo_
Я для себя эту проблему решила так - то что мне нравится не просто очень, а ОЧЕНЬ-ПРИОЧЕНЬ, я сразу распечатываю:)
Дома лежит несколько папок с распечатанными схемами и с годами я прихожу к выводу, что я все равно рано или поздно вышиваю дизайны из этого списка. Иногда конечно невозможно удержаться от очередной классной новинки, но чаще всего я пересматриваю свои папочки и выбираю что то оттуда:) А уж как поднимается настроение когда я их в минуты меланходии достаю и любовно просматриваю:))) моя пррреееелеееесть:)) (с)
11.06.2008 12:27:13, Neo_
да уж про лечение меланхолии - точно :)
порассматривать, переложить на новое место :)
С наборами, я не уверена, что ко многим вернусь.. Да и не печалит меня, что они "лежат"...
Я вот новое хочу заказать, и понимаю, что низзззя. И от этого страдаю ;)))))
11.06.2008 12:34:43, не хочу:(
Neo_
с наборами хуже у меня - вот из них я почти ничего не вышиваю, только мелочи:( Все почти свои запасы в прошлом году продала,т.к. они лежали больше 2 лет и я ни за один так и не взялась, хотя очень нравились и нравятся до сих пор... Почему - не знаю, может потому что ощущение "обладания" в некотором роде уже присутствует и нет стимула вышивать... 11.06.2008 12:37:13, Neo_
Natusya
Я иногда вспоминаю, что у меня ящик забит наборами, которые очень хотелось вышить, - и которые теперь лежат, некоторые даже годами))) От многого найденного в инете приходится отказываться, вздыхать и откладывать на потом, заранее зная, что "потом" не будет. А ведь хочется все и сразу! И ведь складывать это некуда, и 90% будет раздарено, - но хочется именно вышить работу, дальнейшая судьба не так важна... Короче да, это психоз.
Ну и ладно))) С ним же можно бороться!!!
Наборы лежат? Пусть лежат! Вдруг денег резко не будет, и захочется кому-то что-то красивое сотворить? Я же не окончательно остыла к этим дизайнам! Вот и пригодятся!
На компутере "хочушки" копятся? Скидываю на диски! И сохранности ради, и чтоб глаза не мозолили. К примеру, облизывалась на еще что-нибудь из ТВ, только скинула ее на диск - "с глаз долой, из сердца вон" - сразу успокоилась)))
В общем, если эту болезнь лечить - она переносится легче)
Но не проходит, факт. Хотя тут тоже есть выход: просто любоваться тем, что хотелось бы. Я вот на круги просто любуюсь, и все. Представляю, какие бы материалы сама подобрала бы))) Это же сколько морального удовлетворения - приходить сюда и рассматривать всю выкладываемую тут красоту!!!
А в сутках всего 24 часа, и с этим нада смириться, ага.
11.06.2008 12:25:54, Natusya
(промахнулась:)
да уж про лечение меланхолии - точно :)
порассматривать, переложить на новое место :)
С наборами, я не уверена, что ко многим вернусь.. Да и не печалит меня, что они "лежат"...
Я вот новое хочу заказать, и понимаю, что низзззя. И от этого страдаю ;)))))
11.06.2008 12:37:16, не скажу :(
Natusya
Если низзя, но очень хочется, - то можно. Чувство глубокого удовлетворения, чувство счастья от обладания чем либо - оно прекрасно! У нас в жизни радости можно по пальцам пересчитать, так к чему переживать? Я себя ограничиваю и все подряд из понравившегося конечно же не покупаю (да и финансы не позволят), но кое-что рано или поздно все-таки скупается и складируется. И пусть!
Это как взять и купить себе самой букет цветов. Доставить маленькую радость) Главное чтобы было, куда складывать)))
А ограничитель в покупках - просто не покупать сразу. А подождать. Найти предлог, чтобы именно сейчас не делать эту покупку. А через месяц-два посмотреть, действительно ли все еще хочется купить. Ко многому успеваешь "перегореть". Со временем привыкаешь испытывать желания временем, и даже предлог искать не требуется.
К примеру... Я вот жутко хочу вышить La Clef от Nimue. Саму себя застопорила на "как только, так сразу". Стопор держится уже почти год) Значит, будет держаться и дальше, значит дизайн действительно запал. Таким образом, рано или поздно я его все-таки вышью. Эта мысль радует, успокаивает, и совершенно не нервирует тот факт, что дизайн не шьется именно сейчас...

Блин, мы тут целую философию хомячения сейчас разработаем)
11.06.2008 12:47:54, Natusya
Svyat
А еще можно себя премировать за что-то хорошее новым, запавшим в душу набором. Например, за законченную работу. И будешь точно знать, что наградишь себя, только добив одну из начатых :-) 11.06.2008 14:09:58, Svyat
ты не одна такая!
Все время меняются планы, вклиниваются другие проекты. Развела параллельных процессов - море! Такое ощущение, что хочу сидеть не только на двух стульях, а на десяти. Нервничаю, ничего дома не делаю, только вышиваю. Уже даже на работу притащила процесс... А вышить всё, что хочу все равно ЖИЗНИ не хватит. Люди просто столько не живут!))))))))

Для себя решила так - шью с удовольствием и что хочу. Дошью все начатое и запланированное, но только всему свое время. Могу процесс и отложить.

Максимум, что себе разрешила - попробовать дизайны разных фирм, чтобы понять что буду шить, а на что уже больше и глаз не подниму в силу тяжести исполнения дизайна. Может и вам так, попробовать дизайны разных фирм? И ни в коем случае не покупайте заранее то, что нравится! Это как камень тянет и не дает мечтать о будущем))))))))))))
ЗЫ. Еще помогает маниакальное скачивание схем и разглядывание хвастушек. Ну вроде того, что уже вроде отшито (пусть и другим), а в заначке есть схемочка, если уж совсем невтерпеж станет
11.06.2008 12:23:57, скво Хакти
да, очень похоже..
несколько процессов параллельно. какие-то могут полежать отдохнуть. дизайнеров пробую разных, понравившиеся схемы скачиваю, особенно понравившиесе и распечатываю, так же распечатываю просто картинки. у меня есть толстая папка "the best", куда я перемещаю то, что люблю СЕЙЧАС ;)) (содержимое в ней постоянно меняется, хорошо, что хоть не очнеь быстро;)
11.06.2008 12:29:30, не хочу:(
вот эту папку надо сжечь!))))))) просто часто забываю про многие дизайны и... иду дальше. А вот когда начинаешь рыться и тебе опять надо вот это, нравится вот то... Растет чувство неудовлетворенности, маловременности.... Немедленно папку на костер!) 11.06.2008 12:34:31, скво Хакти
WildStitch
руки прочь от папки "Любимое". :) У меня тоже такая есть. :) Захожу иногда, полюбуюсь, на душе прям хорошо становится. Если что-то там стоит долго-долго и не перенравится, то вяжу-вышиваю. У меня кружочки, на которые сейчас ажиотаж, как раз из этой папочки. :) То бишь для меня это ценность проверенная временем. ;) 11.06.2008 12:59:39, WildStitch
Svyat
+1!!! 11.06.2008 12:47:06, Svyat
НЕТ!!!! что ты! что ты!
я оттуда что-то вытаскиваю иногда для отдыхалочек..
11.06.2008 12:35:48, не скажу:(
у меня были стопки распечатанных схем. И все время смотрела и было твое чувство неудовлетворенности. Потом мы их изничтожили, а схемы перенесли на диски. Стало намного легче!))))))))) 11.06.2008 12:38:01, скво Хакти
РоМашкА
ППКС :))) 11.06.2008 12:27:17, РоМашкА
Arya
Не боритесь. Просто вышивайте в свое удовольствие то, что нравится на данный момент. Это же не работа, зачем себя терзать? 11.06.2008 12:14:50, Arya
терзает чувство неудовлетворенности.. потерянных возможностей..
(лучше на "ты")
шью-то я с удовольствием..
11.06.2008 12:18:29, не скажу :(
Arya
Значит дело не в вышивке, надо разбираться, откуда это чувство. Если ты творишь, создаешь то, что нравится, видишь результат, но все равно что-то мучает, то причина в другом. 11.06.2008 12:24:15, Arya
так причина очнеь простая, я хочу успеть и то и это..
а это физически просто невозможно.
это что-то вроде жадности, которую я никак не могу насытить..
11.06.2008 12:30:54, не хочу:(
Svyat
Хвалить себя за завершенные проекты! И говорить, что я всё успею, по крайней мер, всё, что мне нужно на данный момент. Разрешить себе не вышивать!!!
Но я согласна с Арьей - проблема не в вышивке. Если решиться с вышивкой, вылезет в еде, деньгах и пр. Проблема внутренняя...
11.06.2008 12:52:22, Svyat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!