Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Пожаловаться :(

Шью на 14-ой аиде, какая же она ОГРОМНАЯ, ужас просто. Хорошо что фигнюшечка которую шью маленькая совсем и закончится быстро, но при каждом крестике ужасаюсь и инкак привыкнуть не могу. Получается то неплохо, но от этих огромадных клеток просто мурашки по коже. :( Кажется кончился для меня этот размерчик, на аиде уж точно. :(
10.06.2008 21:52:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я другую Аиду и не пробовала)))) И 16-я мне тааааакой мелкой кажеться))))) 11.06.2008 13:39:52, tatyanka_k
Petelka
Значит, душа и не требует :) 11.06.2008 14:53:08, Petelka
Beatrice
Это у тебя пока зрения позволяет...:) Годика через 2-3-5 уже так казаться, скорее всего, не будет:):( Я пока свободно вышиваю на 28 каунтах, а вот 32 для моих глаз уже напряг... Вышивать могу, но с напряжением. 36 каунтов - фантастика за гранью реальности. И именно из-за зрения.

Кстати, мне нравится вышивка и на крупной ткани, и на мелкой - если размер подходит к дизайну, и то, и другое выглядит красиво:) И, любя лен и Линду, в Аиде также вижу свою немалую прелесть:)
11.06.2008 00:00:53, Beatrice
WildStitch
вышивка мне нравится. Мне не нравится вышивать на 14-ой, то бишь сам процесс. :( Насчет зрения - ну может быть, не знаю. Пока что у меня сильная близорукость, говорят что с ней иногда дальнозоркости не бывает. Хотя фиг его знает. Ладно, не буду накупать слишком много тряпочек впрок. 11.06.2008 00:14:02, WildStitch
Beatrice
Бывает, Кристин, к сожалению. У меня тоже близорукость сильная, и тем не менее в линзах я стала очень плохо видеть вблизи, уже и ослабила их на 2,5 единицы, а вижу все равно все хуже. Но у меня, конечно, компьютер отнимает изрядно зрения...
Но, может, у тебя будет и по-другому:)

А тряпочки, конечно, лучше брать маленькими отрезиками, потому как потом обязательно новые желания возникают:))
11.06.2008 00:39:49, Beatrice
Александрина
+++1000000000000, меня зимой просто ломало, когда меня "понесло" что-то там из старого дошивать. Так и отложила. 10.06.2008 23:00:12, Александрина
Petelka
Ых... вот кабы я четыре года назад это поняла бы - не валялся бы мой Нью-Йорк пятый год недошитый... :( Я, конечно, поняла. Аккурат после того, как начала его вышивать...
Кстати, а речь именно об Аиде или о 14-м каунте вообще, включая Кэшель через 2?
10.06.2008 22:28:28, Petelka
WildStitch
на льне как-то еще более-менее воспринимаю, там эти огромные клетки-аэродромы перед глазами не маячат и ланартовские маки вполне номально шьются. А вот аида. :( Беееее. :( А у меня кусков пять разного цвета дома лежат. Причем синий-красны-зеленый по метру по два. Была возможность взять их даром, вот и лежат. И што теперь со всем этм делать???? :( Буду раздаривать потихоньку, ну не пропадать же добру. Может кому то радость будет.

А сейчас мне больше всего нравится 18-тый (36-ой) каунт и хочется попробовать шить на 22-ом хардангере в одну ниточку или на 25-ом льне через одну. Только боюсь что после этого и 18-ый большим покажется.

Блин, а розы мои незаконченные как раз на 14-ой. :(
10.06.2008 22:36:52, WildStitch
Petelka
Да нет, у меня вот после 27-28 каунта 18-й воспринимается как такой большой отдыхательный плюшевый мишка :))) То есть очень хорошо и радостно :)))
А 22-й каунт для креста вообще (ИМХО, конечно) неудобный: в одну - жидковато как-то, в две - невозможно толсто...
11.06.2008 01:34:36, Petelka
WildStitch
я пока еще не пробовала на 22-ом, судить не могу. Но жутко руки чещутся попробовать. Есть кусочек тканьки, смотрится класно и не дает дурной голове покоя. Может попробую, не понравится и успокоюсь. :) 11.06.2008 02:18:19, WildStitch
Akane
Ты вспомни одеялковые крестики - или ты его не вышивала? Вообчем, они там ышшо больше :). По факту согласна - боольшиее на аиде, большие :). 10.06.2008 22:16:10, Akane
WildStitch
вот одеялко нормально вышивалось и нифига оно не больше, оно как раз 14-ого размера. Но это же ОДЕЯЛО! Поэтому и психологически как то проще было. А на этой аиде.... только коврики в прихожую вышивать. Вот. :( 10.06.2008 22:38:20, WildStitch

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!