Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

free dragonfly (Юля)

Терри Пратчетт

Подскажите мне, увлекающиеся :)
Я уже прослушала первые две книги Цвет Волшебства и Безумная звезда. Следующая Творцы заклинаний? Искала-искала, какие-то супер сложные таблицы меня окончательно запутали...
И на последок. Может подкинете ссылку где есть именно эта аудиокнижка - Творцы заклинаний. Почему-то ее не могу найти на Трекер Клуб, думала там все есть :)
А следующая это Мор - ученик Смерти? Это я на будущее, сразу буду качать.
10.06.2008 18:54:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natusya
С тем, где скачать аудиокниги, не помогу - ибо предпочитаю бумажные. А вот по хронологии подскажу: в романах о Плоском Мире есть несколько сюжетных линий, поэтому четких последовательностей для прочтения нет и быть не может. Я вот вообще вразнобой читала. Некоторые из тех, кого я подсадила на книги Пратчетта - в последовательности написания им этих книг. Если же читать по сюжетным линиям (что, к слову сказать, наиболее удобно, ибо они практически не пересекаются сюжетами), то посоветую воспользоваться табличкой по ссылке.
Линия "Цвет волшебства" - про приключения Ринсвида, "Творцы заклинаний" и далее - про ведьм, "Мор, ученик Смерти" и последующие особенно советую любителям черного юмора, ибо это - про Смерть, Ну а "Стража! Стража!" - приключения стражников Анк-Морпорка.
10.06.2008 20:15:31, Natusya
free dragonfly (Юля)
Cпасибо за объяснение! Значит пока пойду по сюжету, про Ринсвинда. Именно эта таблица меня и запутала.
А некоторые книги еще не переведены на русский?
10.06.2008 20:19:49, free dragonfly (Юля)
Natusya
Книги многие из указанных уже переведены, просто таблица, видимо, давно не обновлялась) По сюжетной линии про Ринсвида две последние - "Последний континент" и "Последний герой" уже давно у нас изданы. К слову, рекомендую "Последний герой" все-таки купить - ибо это подарочное издание (которое стоит рублей 200-250, т.е. не так уж и дорого) с просто великолепными иллюстрациями))) 10.06.2008 20:30:08, Natusya
free dragonfly (Юля)
Я если покупаю одну, то потом все захочется купить. Мотивы - для библиотеки, для будущих детей :) Так что мне опасно для бюджета одну книгу покупать :) Но иллюстрации я учту, хотелось бы посмотреть. 10.06.2008 20:38:03, free dragonfly (Юля)
Natusya
Ну, ВСЕГО Пратчетта у меня тоже нет) Разорюсь))) Я половину его книг в электронном виде читала... 10.06.2008 20:41:29, Natusya
free dragonfly (Юля)
Ну постепенно можно же покупать, для потомков, вон мой папа так покупает всю жизнь, у меня теперь даже в диване книги :)
Я совершенно не могу ни вышивать ни читать с экрана :( То ли зрение плохое, или из-за непривычки.
10.06.2008 20:53:40, free dragonfly (Юля)
Natusya
А я с КПК читала) С компьютера тоже как-то не особо...))) А у меня книги складировать некуда уже... Они в диване вместо постельного белья, они на стенке, и на полу стопочками... Уж не говоря о полках)))
Последняя переведенная на русский книга Пратчетта - "Правда" (есть в интернет-библиотеках), последняя выпущенная в бумажном виде - "Пятый элефант".
10.06.2008 21:00:31, Natusya
free dragonfly (Юля)
Терри очень продуктивен :) Я уже не успеваю) До новых книг надо еще добраться. Значит сегодня я буду слушать Стража стража и вышивать терезиного дракона. Не нашла, пока, про Рисвинда.
С КПК не пробовала. У меня iriver, там такая функция есть, но я не разобрала как пользоваться. Все таки когда бумажная книга, это такое удовольствие... дорогое.
Ага, вместо белья и вместо посуды :) Да я про полки и не вспоминаю :) На полу нет, запихиваю в укромные уголки, под кровать, в кладовку к закруткам :)
10.06.2008 21:13:21, free dragonfly (Юля)
Svyat
Кстати, я тоже хочу научиться читать с КПК. У меня тоже iriver. Если узнаете как это делается, объясните и мне, плиз! 11.06.2008 09:58:28, Svyat
free dragonfly (Юля)
Хорошо! Надо как-нибудь плотно засесть за инструкцию, а я не люблю разбираться сама, лучше когда мне объясняют :) вот и откладываю вечно. 11.06.2008 15:20:35, free dragonfly (Юля)
Svyat
отбой. Оказывается, всё-таки он книги не отображает :-)
Зато с функцией показа видео разобралась!
13.06.2008 09:57:05, Svyat
free dragonfly (Юля)
У меня случайно получилось как-то. Я закачала книгу, не знаю в каком формате, и строки начали ползти по экрану. 14.06.2008 14:17:34, free dragonfly (Юля)
Svyat
полезла искать информацию, надо же наконец попробовать разобраться :-) 12.06.2008 14:11:52, Svyat
Natusya
Но, к сожалению, у него ранняя стадия болезни Альцгеймера... (((
А разные сюжетные линии друг другу не мешают, главное чтобы именно их более-менее по порядку читать.
10.06.2008 21:17:21, Natusya
free dragonfly (Юля)
Очень жаль :((( Я не знала. Он так талантлив! 10.06.2008 21:19:35, free dragonfly (Юля)
Natusya
Да. Один из моих любимых писателей. У меня даже его автограф есть, он год назад в Москву приезжал))) Я больше 2 часов в очереди стояла) 10.06.2008 21:21:59, Natusya
free dragonfly (Юля)
Ага. Я читала про то что приезжал, на лоюбительском сайте. Позавидовала немного :)
Я заметила, что очень часто с талантливыми людьми что-то случается. Они, наверное, отдают очень много своему творчеству.
10.06.2008 21:27:25, free dragonfly (Юля)
Natusya
Просто у неталантливых это не заметно) 10.06.2008 21:29:49, Natusya
free dragonfly (Юля)
:) Ну да. Написала, а потом подумала :) Ну все закачала, иду слушать. Спасибо за приятную беседу :) 10.06.2008 21:32:16, free dragonfly (Юля)
Natusya
Не за что ;) Самой приятно было) 10.06.2008 21:35:44, Natusya
free dragonfly (Юля)
Я тоже больше люблю бумажные, больше того, обожаю. Но времени не хватает, а еще хочется вышивать, вот и слушаю помаленьку, чтобы быть в курсе и не отставать. 10.06.2008 20:22:14, free dragonfly (Юля)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!