Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svyat

При китайские наборы

Вот, думаю. У нас фирменные наборы вообще не завозят. С интернет-магазинами я еще не решилась дела иметь - хотя, наверно, скоро попробую...
А китайские наборы продают. Причем, с сюжетами ДИм и т.п.
Кто-нибудь вышивал по ним? Стоит это покупать? По деньгам, они выгоднее. А главный их плюс - они есть в наличии! И схемы большие. Но вот нитки, конечно, китайские. И кто его знает, как они их подбирали.
Один набор китайский я вышила. У меня в альбоме - парочка в кафе. Нормально вышилось, хотя когда позже шила настоящий Вервако, почувствовала разницу.
Вот плюсы и минусы, которые я вижу. У кого есть положительный опыт использования китайских наборов?
05.06.2008 10:21:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arya
Делала недавно подборку отшитых китайских наборов, в том числе и реплик ДИМовских картин, вот она, подборочка :)









05.06.2008 11:01:43, Arya
Svyat
Супер! И это всё Вами уже отшито?!!!
Да, бридила по альбому и увидела папаку распродажа. Заинтересовали часы. В набот только схева входит или рамка для часов тоже есть?
05.06.2008 15:33:16, Svyat
Arya
Нет, конечно, это не все я :) Здесь только часть работ вышита моей мамой :) Остально по другим альбомам нашла :) В набор для изготовления часов входит канва, нитки, схема и механизм, конкретно в этих двух наборах механизм оказался с дефектом, потому они со скидкой, т.е. просто как картинка. Рамка не входит в данные наборы. 05.06.2008 18:21:20, Arya
Svyat
Спасибо. Я подумаю. А на первом фото - это рамочки с канвой? Какой размер и цена за штуку или за две?
Вообще, может, на почту лучше с вопросами, а?
06.06.2008 09:33:44, Svyat
Neo_
имхо - димовские реплики убогие совсем:( 05.06.2008 11:23:15, Neo_
Arya
Это Вы о японке отшитой? А по каким параметрам убогие? 05.06.2008 11:27:24, Arya
Neo_
а маяк разве не димовский?
у японки мне очень небо не понравилось, и вообще цвета.. Хотя конечно фотографияя мелковата...
Насколько я помню (видела в сети схемы китайские) - у них вроде нет смесовых цветов?
05.06.2008 11:53:51, Neo_
Arya
Маяк, мне кажется, конкретно этот не димовский, а насчет смесовых - я встречала со смесовыми наборами. Впрочем, лично я считаю, что китайские наборы тоже отличаются друг от друга, и могут быть разного качества, проработанности и результат, естественно, различным будет. Есть у них фирмы, которые очень качественные разработки выпускают, Cherish, например. Есть и бросовые вещи, безусловно. 05.06.2008 12:34:08, Arya
Natusya
В который раз сползаю со стула от Китайской стены) 05.06.2008 11:22:25, Natusya
Енечка
:-)))) Вместе сползаеммммм.... 05.06.2008 11:39:07, Енечка
Arya
не падайте, девочки, не падайте :) 05.06.2008 12:34:23, Arya
Natusya
Я себе ради интереса купила дэвушку, которая по ссылке верхняя, набор взят класса "Премиум" - вроде как должен быть получше))) Начала шить, отвлекли правда другие наборы, но в общем-то не так уж и плохо) Нитки не мохрятся, не рвутся, разобраны. Канва обметана (!!!) Схема хорошего качества. Так что причин жаловаться нет. Только бисер в набор положили рубку, а я скорее всего заменю на что-нибудь более кругленькое) 05.06.2008 10:51:54, Natusya
Svyat
Да, я всё-таки не удержалась и пару наборов купила. Один "Кельтская весна" - схема хорошая, бисер есть (хотя его-то я, скорее всего заменю), только вот в оригинале канва болжна быть не белой, как в наборе. Но канву я без проблем заменю. В продаже оригинального набора я вообще не встречала, так мне и китайский за счастье!
А вот "Подводный мир", кажется димовский, с дельфинами меня несколько разочаровал - схема цветная, а ключ к ней на китайском без циферек. Так что надо будет по сети ключ искать.
05.06.2008 15:39:02, Svyat
Akane
Ыыыы Натусяяя, девушка корейского производства изночально :). Или китайского :). Я её вышивала по ключу :). 05.06.2008 11:16:26, Akane
Natusya
Гыы))) Но все равно же можно составить мнение о качестве наборов =))) 05.06.2008 11:20:52, Natusya
Akane
Ага :). 05.06.2008 14:43:47, Akane
Neo_
Недавно тут девушка жаловалась на плохую комплектацию дим "Made in china".. Я бы не стала - имхо лучше подбор с хорошими материалами, чем такая альтернатива.. 05.06.2008 10:38:03, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!