Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотылёк

Помогите со схемкой

Собралась вчера гортензии Теины шить, а схемку мне мелко распечатали. В чаво есть страничка "как склеить части схемы", а вот как наоборот - разбить лист на 4 части? Что-то я никогда не сталкивалась. Подскажите, пожалуйста, очень хочется начать. Муж тоже не знает как - согласился только распечатать на работе, если пришлю готовое.
04.06.2008 10:04:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Зай
У меня в настройках печати есть функция - распечатать на ... (сколько надо) листах. Я, в основом, на 2 разбивала
04.06.2008 11:13:56, Рыжий Зай
Мотылёк
Спасибо, попробую и такой вариант, когда картриджи наконец в домашний принтер купятся :) 04.06.2008 12:09:15, Мотылёк
WildStitch
Откройте картинку с помощью Microsoft Office Picture Management или подобной программы в которой есть функция Edit Pictures. Выберите Crop Picture и вырежте тот кусочек что хотите распечатать побольше. При печати проверьте в настройках чтобы картинка растягивалась на всю страницу. Если разрешение (размер) изначальной картинки хорошее, должно сработать. Если нет, то значки будут разплывчатыми и не факт что читаемыми. Ну и так по кускам и распечатайте. Только перед этим сохраните изначальную страничку под другим именем, чтобы не получилось что "обрезки" пропали.

04.06.2008 10:19:58, WildStitch
Мотылёк
Ага, счас и так попробую, чтоб и здесь разобраться. Спасибо пребольшое! 04.06.2008 10:42:54, Мотылёк
kura
Если я правильно поняла, то Вам нужно в любой графической программе (Пайнт или Фотошоп) увеличить (пересчитать) размер схемы до нужной величины. Посмотреть это в предварительном просмотре и там же распечатать (программа сама расположит схему на нескольких листах). 04.06.2008 10:19:25, kura
Мотылёк
Спасибо большое, с пайнтом вроде разобралась. Я правильно поняла, что там уже разбитые части отдельно не сохраняются? 04.06.2008 10:40:18, Мотылёк
kura
Картинка сохраняется с новыми размерами (увеличенная), а при печати Пайнт сам разбивает на сраницы. 04.06.2008 10:45:44, kura
Мотылёк
Т.е. я сейчас каждый лист сохраняю с новыми размерами, отправляю мужу, он открывает их в пайнте и просто распечатывает - так, как я вижу в предварительном просмотре? Сам уже ничего не меняет в параметрах страницы? 04.06.2008 10:50:14, Мотылёк
kura
Да. 04.06.2008 10:53:50, kura
Мотылёк
:) чукча понял, спасибо! :)) 04.06.2008 10:54:58, Мотылёк

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!