Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Александрина

Тоже начала "кружить"

Но я шью с середины и мне нужно "упихнуть" все в крышку коробки для ниток. Из-за этой коробки я и затевала весь этот процесс. Лен и нитки купила еще осенью. Буду шить полукрестом. Мне нужно "уложить" все в размер крышки, так что "танцую" от своего желания. Лен Пермин мне категорически не нравится, хоть я и приверженец именно "льняной" основы.
03.06.2008 18:09:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Выглядит красиво и тепло, ты уж дошивай:) 04.06.2008 12:25:28, Tassy
Басик
Очень красивый цвет шоколадный.
И в защиту тряпочки хочу сказать, наверное. Может оно индивидуально конечно, но я вот например пермины-льны предпочитаю всем другим льнам из-за их изящности, винтажности, элегантности и эдакого благородства.
Да, цвейгарты плотнее по структуре, но шьется по пермину прекрасно. И крестики ровные в итоге получаются, и ничего никуда не проваливается вроде. Может я уже просто приноровилась? Не знаю, не знаю (с сомнением почесывая за ухом...). Лично я всегда страшно рада, когда есть возможность шить на перминах, и всем советую пробовать - благородная ткань! Будто из старинного замка получается вышивка))
Получается же красиво, правда? :)
04.06.2008 09:36:24, Басик
Александрина
Оль, да я бы не сказала. Все же если сравнивать, ДМС лен гораздо лучше по качеству. А цвейгард тоже разный бывает. Мне пермин уж очень изящным не показался. Да и столько затяжек и лохматостей на ткани я давно не встречала. Просто лохматости торчат. Это помимо рыхлости. Это винтажности не добавляет, да и изящности тоже. Нет, мне пермин не нравится. Я за вчераший вечер приноровилась. Шью уже ровно, но лен этот мне не нравится. Цвет нравится очень. 04.06.2008 10:49:32, Александрина
WildStitch
Саш, я вчера не сразу сообразила о какой тряпочке речь идет, но сегодня тоже выступлю в ее защиту. :) У меня сирень на ней вышита, на 32-ой, цвет French Lace. Мне ну очень нравится и цвет и как ткань смотрится. И вышивать было нормально. Ну, правда, я перед ней в основном на аиде вышивала и рука не была набита на другую ткань, но мне очень понравилось. Крестики тоже вроде ровные. И если буду еще что-то из Сильвера шить, на что очень надеюсь и верю что когда-нить руки снова дойдут, то именно вот на этой ткунюшке. Может тебе просто с куском не повезло? У меня затяжек небыло никаких, лохматостей тоже.

04.06.2008 10:56:36, WildStitch
WildStitch
вот тут ткань поближе видно. 04.06.2008 10:59:05, WildStitch
Александрина
Кристин, я там Оле ниже написала. Там, где есть зашитые места - ложится ровно. Я уже наловчилась его укладывать. Но там, где идет окружность (или узор) шириной в один крестик (а тут это присутствует в дизайне), там крестики плящут из-за рыхлости. Попробуй потом. А цвет мне очень нравится. Я уже большой кусок вышила, красиво. 04.06.2008 12:11:47, Александрина
WildStitch
ага, поняла. Не, пробовать не буду, верю на слово. Я вчера вечером тоже кружить начала, взяла все-таки аиду 18-ую, не жалею. А перминчик явно для других дизайнов, но тряпочка хорошая, честно честно. :) 04.06.2008 12:19:47, WildStitch
Александрина
При всей моей антипатии к Аиде - тут она к месту. Она "держит" круг. Так что успехов! Я пошла в поликлинику шить. 04.06.2008 12:43:05, Александрина
WildStitch
угу, я тоже аиду не того, не особенно люблю в последнее время, но тут она к месту. Да и считать легче. 04.06.2008 12:58:28, WildStitch
Басик
:)))) Видимо, это тот случай, когда на вкус и цвет товарищей нет))). Наличие неровностей - оно ж дело такое, вот я лен именно за его неровность и явную рукотворность люблю), и лохматости-узловатости мне в нем видимо поэтому ценны, пока они не мешают вышивке)).
Про ткани могу долго говорить)). И уверена, для каждого конкретного дизайна своя ткань нужна, куда-то сияющий и идеально ровный жобелан, куда-то кэшел или белфаст незаменимы. А на некоторые французские изыски пермин - лучше не бывает)
Наверное он просто не для кругов? :) Хотя получается отменно!
04.06.2008 10:55:48, Басик
Александрина
Думаю, что ты права. Может не для кругов, Оль. Дело в том, что эти неровности при шитье окружности в один (!!) крестик (то есть просто очерченный циркулем кружок) дает жуткую свистопляску. Там, где линия круга шьется хотя бы в два креста этого не видно. А где в один крест (в моем случае полукрест) они прыгают и скачут не поддерживая друг друга. И вот эти неровности и махрушки (которые создают "подушечки") из четкой линии круга создают рваные линии и все пляшет. Даже петит не спасает. Но я же упрямая. Я все равно дошью и будет здорово. Я перешью эти куски. В одном месте точно буду перешивать, уже так меня раздражает эта свистопляска, что я наловчилась стягивать эти стежки. Вечером выложу новый кусок. Заходи посмотреть. 04.06.2008 12:09:14, Александрина
Басик
Ага, я поняла о чем речь. Действительно на пермине такие тонкие и геометричные рисунки - проблематично..
В процесс буду ходить обязательно, очень нравится!!! :)
05.06.2008 10:02:58, Басик
Вот и я шью на Permin of Copenhagen. Жуткая ткань, имхо! Просто рыхло-дырявая!!!! Посидела сейчас часок за вышивкой и взбесилась, пришла за комп расслабиться (обычно все ровно наоборот бывает) Если приложить сзади темный фон, чтобы дырки не светились - очень даже нормально моя вышивка выглядит... Короче, в первый и последний раз беру такой лен в работу! 03.06.2008 23:33:17, Эля (Dollar)
Александрина
понимаю, коллеги мы с тобой. 04.06.2008 00:17:15, Александрина
Dульсинея Ростовская (КисяD)
Удачи, Саша! Я уже к их льну привыкла, но как шить в 1 нить не представляю. Zweigard более аккуратный что ли, равномерный. 03.06.2008 21:38:28, Dульсинея Ростовская (КисяD)
~Голубка~
Да, Сань, легких путей ты не ищешь :)))ну ничего, приноровилась ужо, справишься, куда ты денешься :)опять же полукрестом быстрее дело пойдет.
а цвет очена благородненький, получается вкусно.
03.06.2008 20:48:25, ~Голубка~
Natusya
А может, лучше не полукрестом, а петитом? Меньше гулять будут... Красивая тряпочка! 03.06.2008 19:40:05, Natusya
Александрина
Уже попробовала, Наташ, лучше, но все равно --- проблемная ткань. 03.06.2008 22:37:07, Александрина
М.Мурркина
Ой, Сашка,сегодня полдня провела на Севе, искала КОРИЧНЕВЫЙ лен для моих гипотетических кругов!!!)) нашла у пермина, собралась завтра спросить, как на нем шьется! ))) цвет - закачаешься! 03.06.2008 19:19:46, М.Мурркина
Александрина
Я поменяла на петит, чуть лучше стало, он шов "изнутри" поддерживает. Я конечно же приноровлюсь, но все равно --- это не лен Zweigart и не DMC. Это ОТДЕЛЬНАЯ песня. Игла заходит в ткань и РАЗДВИГАЕТ нити основы на какое ей вздумается расстояние и все соседки тоже двигаются. Короче, сама решай. Я уже приноровилась, но все равно, ровного качества нет. 03.06.2008 22:36:19, Александрина
geshel
очень красивые цвета - шоколадный мой любимый
03.06.2008 18:55:31, geshel
ЧЕБ
А в какой размер вместить хочешь свои шоколад?? 03.06.2008 18:24:20, ЧЕБ
Александрина
Сходила, промерила - 25х29. Она меньше получится, а потом коричневые поля до рамки будут. 03.06.2008 18:28:15, Александрина
ЧЕБ
Ювелирная работа 03.06.2008 18:31:10, ЧЕБ
eagle
Красивый цвет - цвет горького шоколада :)) А по какчеству тряпочка похожа на ту, что мы ведьмочек шили для робина. Рыхло - страшно! 03.06.2008 18:19:49, eagle
Александрина
Вот-вот, рыхлая. Но цветттттттт, ужас как хочу именно такой цвет. На крышке деревянной коробки будет хорошо. 03.06.2008 18:20:57, Александрина
цвет какой красивый у тряпочки!!!
а я еще не начала, догонять буду потом.
Саш, а что на хардангере не захотела? На нем ничего вроде в коробку вписывается...
03.06.2008 18:13:49, Ула
Александрина
Ань, исключительно из-за цвета льна. Уперлась рогом. Хочу вот коричневый. Блаж. Ладно, мне не впервой. 03.06.2008 18:18:23, Александрина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!