Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анелЕ

Off не вышивальный.. У нас в садике вчер

Off не вышивальный.. У нас в садике вчера выпуск был... жалко, но мы в школу еще не идем(нам только 5.8 лет) (так генеоальная репетиция :))) Жалко мне его в 5 лет то отдавать, хотя практически вся группа идет...
http://cross-stitch-anele.blogspot.com/
29.05.2008 14:32:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
Мой брат пошел в школу через две недели после того, как ему исполнилось 6 лет! И никто из семьи ни разу об этом не пожалел:) Зато он у вас до армии успеет какое-нить образование получить:) И по-прежнему будет среди своих ровесников. 30.05.2008 08:00:12, Ulyana
Не отнимайте у ребенка детство, а у себя еще год праздной жизни :) школа - это совсем другие проблемы :( Если б у меня была возможность подержать еще годик дочку в садике (были бы ноябрьские например), я бы с удовольствием это сделала. У нас что хорошо, группа разновозрастная изначально (с 4 до 7 лет), поэтому выпускников немного бывает и группа не оголяется.

PS у нас сегодня выпускной :'( Как же я не хочу в школу!!! *крик души*
30.05.2008 07:50:36, Рыбонька
Ну кавалер-красавец какой! От невест отбоя поди нет! ;)))
Согласна с девочками, не спешите в школу. Я свою отдала в 6,9 и то даже по истечение 3-х лет, считаю, что еще годик можно было в детском саду попрыгать.
29.05.2008 19:32:49, Серендипити
Tassy
Какой славный мальчик (ТТТ)!!! Конечно, не жалейте, что не пошел в школу. пойдет позже, воспринимать материал будет наверняка лучше. 29.05.2008 16:23:18, Tassy
анелЕ
Спасибки большое, а то я постоянно в сомнениях:"правильно ли я делаю..?!" 29.05.2008 15:51:51, анелЕ
natkaz
Славные фотографии:)) А со школой не спешите. У меня тут знакомая в соседнем доме даже оставила сама свою дочку в 1м классе на второй год - только из-за того, что та младше всех в классе оказалась (ей тоже 6 не было 1 сентября), и она просто по скорости не успевала за своими одноклассниками, да и маленькая она ещё по сравнению со всеми оказалась. Психологически маленькой. 29.05.2008 15:31:53, natkaz
~Голубка~
славно повеселились :) поздравлю!
еще годок погуляйте, конечно,школа подождет :) я вот порой даже жалею, что младшую за парту посадили в неполные 7, все-таки не совсем она созрела.Конечно, многие уже читают, пишут, считают и т.д.,но физически им тяжело адаптироваться.
29.05.2008 15:15:54, ~Голубка~
Мне то же кажется, что рановато) У меня вот проблемка поинтересней. Ребенка в Москве закончила 4 класс. С Сентября в Киеве учиться будет. Школы вокруг украинские... так предлагают еще раз посадить в 4 класс. что б ребенок к речи одаптировался.. 29.05.2008 15:01:04, Nifertiti
Tat_ver
Хорошенько подумайте прежде чем ребенка опять в 4 класс отправлять...
Все-таки русский-украинский очень похожи, мы вон в Америке с нулевым английским и то бьемся чтоб на класс ниже не отправили...
По мне, так не очень хорошая идея на второй год оставаться.
29.05.2008 22:45:44, Tat_ver
Flam
А русских школ у нас нет? 29.05.2008 15:57:26, Flam
Есть) Ближайшая минут 45 своим ходом, да транспорт подождать (2 маршрутки +метро). Утром перед работой дитя в школу отвезем, а вот как она будет из школы домой возвращаться - загадка) А потом все колледжи, институты и т.д. на украинском...) 29.05.2008 16:04:16, Nifertiti
Flam
ну да... но вообще-то к языку быстро адаптируешься. Может быть действительно есть смысл повторно пройти один класс, чтобы привыкнуть к языку. Иначе она не будет усваивать новый материал 29.05.2008 16:10:16, Flam
Летом позанимается в школе с преподавателем началки, языком и т.д.... еси все усвоится, то пойдет в 5) 29.05.2008 16:11:53, Nifertiti
Понечка
нашла о чем переживатбь. Ты все правильно длаешь! В 6 лет ребёнок ещё физически может быть не готов к ритму настоящей учебы. Зачем потом ненужные разочарования.... 29.05.2008 14:53:59, Понечка
Сентябрина
Ничего страшного. У нас у дочки разновозростная группа была. Так мы аж три (!!!) выпуска отплясали и ничего. Какие всё-таки малыши трогательные! 29.05.2008 14:49:21, Сентябрина
Не жалейте. Я свою, вообще, отдала в неполные 8 лет. Она у меня ноябрьская. Посмотрела я на первом детсадовском выпуске на ранцы. которые им подарили, на свою дочку-малявочку и решила рЯбетенка не мучать. Ходили еще один год в д/с. Зато друзей больше и потом не было проблем с учебой - в 1 классе - уже и побольше выросла, физически окрепла, и усидчивости больше, и отвлекалась на уроках меньше. Даже теперь (она в 7 класс перешла), на фоне своих одноклассников, дочери все легче дается и лучше понимается(хотя заскоки тоже бывают) 29.05.2008 14:48:42, Лорхен
Ulyana
Ой, сейчас 8 лет - это поздновато:) 30.05.2008 08:01:25, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!