Раздел: Процессы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покажу свой не очень удачный процесс, мо

Покажу свой не очень удачный процесс, может посоветуете что-нибудь. Про нитки в наборах Панны уже все наслышаны :(
Я тоже была в курсе, но не думала, что настолько всё запущено :((( Даже цвет канвы не соответствовал :-О Ну ладно, канву заменила, тем более помельче взяла. Отшила некоторую часть и поняла, что половина оттенков ниток мне не нравится совершенно! Вместо розовых оттеков - персиковые, вместо зеленых - грязно-желтые, коричневые тоже совершенно не те :((( И что теперь делать? Всё выкинуть и начать сначала, подобрав нормальные нитки? Или как-то ещё можно подправить? Очень жалко потраченного времени :(((
21.05.2008 21:45:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный ветерок
а что толку заменять?? это придется просто заново все подбирать...
но мне кажется в принципе неплохо получиться и то что есть...
просто колорит у работы другой и она по другому будет восприниматься.
обидно канешно.......
полиграфия врет, но чтоб ТАК ...Это это...ну вообщеее..
желтой цвет зажали... и получилось в холодных тонах картинка?
или панна чудит или где они печают вообще ...
короче панна халтурит и даже не краснеет...
подумала...полиграфия тут не причем... потому что за такое цветовое расхождение *бьют* просто и заставляют перепечатывать... это открытый брак...
хотя если в большой типографии заказывать то могу так откатать, что не узнаешь с чем лежало рядом... зато дешево..
ой...вообщем переживутельно это все...
22.05.2008 21:05:15, Солнечный ветерок
Обидно, что они своих покупателей так :((( Я ведь сто раз подумаю, прежде чем приобрести их продукцию. Легче схему будет найти и вышить подобранными нормальными материалами. Что в принципе так и получилось: канву и иголку я поменяла сразу, схему пришлось сканировать и увеличивать, теперь ещё и нитки заменю. Не понимаю, зачем я купила набор? :((( Ради пакетика и красивой картинки? 22.05.2008 22:29:37, Ирина Свет.
Солнечный ветерок
опыт дело наживное;) если не вериться другим что панна фууу, то на своем опыте понимаешь что ... что... м-да....
я и раньше была наслышанна про панну, а таперча даж если что и понравиться то стоически перетиплю...
в конце концов их такое отношение формирует определенную нишу покупателей... не все ж такие *привереды*, сьедят и еще спасибо скажут...:---------////

ну, а раз начато, то желаю спокойно дошить...
или... или...
даж не знаю как тебе настроение поднять, когда изначально так все ...м-да.
23.05.2008 09:14:50, Солнечный ветерок
Tassy
Ох-ох, жалко, дизайн красивый, неужели нельзя было более серьезно отнестись к комплектации... 22.05.2008 17:17:10, Tassy
Да не комплектация виновата, а косяки с полиграфией!!!!!! Я не знаю в какой ж\\\\\пе они печатаются, но еще ни разу не встречала соответствие картинки вложенным материалам!!!!! Но получается потом все-равно красиво, просто не так, как на обложке. И такими косяками с полиграфией страдает не только Панна... 22.05.2008 18:08:03, TataFrost
Tassy
Не спорю. Но про короткие ниточки я тоже слышала. 22.05.2008 18:20:41, Tassy
Я по себе сужу - если мне стало что-то не нравиться... все. Не понравится уже. 22.05.2008 15:01:07, АгапьЯ
Iro4ka_
Я согласна с мнением Natusya. Может, когда закончите, оформите- понравится работа. Ну а если совсем не нравится и глаза не смотрят, то лучше не надо(можно отдать/поменяться - есть такой опыт на 7-е.)
Еще я Вам хотела сказать про даму в шляпе: я в багетке видела такую работу оформленную - смотрится шикарно- они сделали очень толстый паспарту, получилось очень красиво, все играет-переливается. Желаю дошить Даму!

22.05.2008 14:21:55, Iro4ka_
Наверное, всё же часть цветов я попробую поменять (ух, как пороть не люблю!).
Дамочку сейчас вышиваю потихоньку, стало нравится. Надеюсь, скоро закончить.
22.05.2008 14:48:59, Ирина Свет.
Ир, я на планете видела эти дизайны в живую - очень хорошо смотрятся. А на обложку их наборов смотреть нельзя в принципе - цветопередача хромает на обе ноги:(((( А вот конечный результат потом получается вполне нормальным... Но да, я согласна, Панну надо шить с железными нервами:( 22.05.2008 10:19:35, TataFrost
Я думала, что это будет отдыхалочка у меня, а оказалось, что куча проблем :( 22.05.2008 14:11:33, Ирина Свет.
Поэтому я панновские наборы все вскрываю перед покупкой, чтобы сравнить, как далеки обложка и реальность... 22.05.2008 15:29:04, TataFrost
Кто ж мне даст вскрывать набор? А упаковано так, что ничегошеньки не видно :( 22.05.2008 16:03:51, Ирина Свет.
Я просто прошу продавцов. В тех магазинах, где я покупаю, мне всегда идут навстречу, т.к. в курсе их косяков... Или в Иголочке потрошу, если потом в и-нете покупать собираюсь... 22.05.2008 18:04:31, TataFrost
О! Деловой подход! Умница! 23.05.2008 00:35:20, АгапьЯ
Natusya
Мне кажется, стоит попробовать закончить. Благо, работа не такая уж и большая. Может, в общем виде оно действительно будет смотреться неплохо?... 22.05.2008 01:10:13, Natusya
Больше всего меня добивают персиковые цветы :(. Хочу розовые, как на картинке набора. 22.05.2008 14:50:40, Ирина Свет.
Natusya
А ты их оттени розовым бэком) 22.05.2008 14:56:29, Natusya
А мне очень нра! все такое яркое, "китайское"! + бэкстич все совершенно изменит. Я за то, чтобы дошивать начатое. 21.05.2008 22:31:02, Кейт
А цвет канвы, на которой вышивается - такой вот противно голубой или это на фото так? 21.05.2008 22:06:20, АгапьЯ
Канва там не голубая, по цвету она близка к оттенку ДМС 3814. Но всё равно, конечно, не супер :( Хотя этот цвет был явно лучше, чем то, что лежало в наборе. 21.05.2008 22:16:15, Ирина Свет.
Tanita Tararam
Листья по-моему похожи, цветы- да, более персиковые. Я бы продолжила! А после бекстича - все будет отлично! 21.05.2008 22:04:06, Tanita Tararam
Листья похожи, но не все :(, некоторые выглядят как пожелтевшие и засохшие :(. А что за персиковые цветы? По идее, там ведь цветы сакуры, а они совершенно не такие :( 21.05.2008 22:10:30, Ирина Свет.
Tanita Tararam
я имела ввиду цвет. что цветы получаются персикового цвета, а не того насыщенно розового...
я тоже вышивала набор Панна, кажется у них на наборе написано, что возможно замена цвета... на вашем наборе нет такой надписи?
21.05.2008 22:59:27, Tanita Tararam
Была где-то надпись. Но не до такой же степени, чтоб и канва и большая часть ниток. Если б я знала, что мне из набора понадобится только картинка и пакетик, зачем бы стала его покупать? 21.05.2008 23:08:19, Ирина Свет.
С картинкой ничего общего... Чем помочь и надо ли - не знаю... 21.05.2008 21:58:35, АгапьЯ
Выкинуть и забыть? 21.05.2008 22:07:51, Ирина Свет.
Akane
Иришь, тут уж ты сама решаешь - смиришься ты с такими цветами аль софсем не нравится тебе, по мне - дизайн - як дизайн, ну другой оттенок, но суть картинки читается. (мелким шрифтом - завязывали бы в с эндой панной) 21.05.2008 22:23:30, Akane
Пока отложу, наверное, а потом подумаю, как с нею быть. А хотелось серию вышить, хорошо, что наборами не обзавелась, смысл их покупки теряется совершенно :( 21.05.2008 22:35:35, Ирина Свет.
Александрина
Ну вот, еще один трезвый взгляд. 21.05.2008 22:41:07, Александрина
Не знаю... Я вот думаю, менять ли и мне тоже панновскую вышивку... Наверное сразу же поменяю и ткань (на лен) и нитки подберу сама. 21.05.2008 22:13:05, АгапьЯ
У меня "Куриная" тема... 21.05.2008 22:13:46, АгапьЯ
Сейчас глянула - менять ничего не буду - пусть будет так, как задумано. Хотя цвет ниток ядрено-вырвиглазный... 21.05.2008 22:17:06, АгапьЯ
Но зато дизайн!!! Очень мне нравится. Сохраню задумку автора. 21.05.2008 22:18:38, АгапьЯ
Да, дизайны у них очень привлекательные. Хотелось бы, чтоб и нитки были поближе к оригиналу. 21.05.2008 22:25:44, Ирина Свет.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!