Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natusya

"Мини-проекты" - информация к размышлению

Мы тут с Олей побеседовали "по следам ДаЗдраПерМа" и пришли к выводу, что мини-проекты это интересно, и идею не стоит хоронить)
В связи с чем пытаюсь собрать все мысли в кучку.
Прежде всего, если продолжать мини-проекты, вопрос - следует ли и далее использовать альбом Страны Подарков, или же стоит создать отдельный альбомчик, для удобства?
Тут уже неоднократно высказывались на тему того, что от всяких проектов все устали, но идея мини-проектов состоит как раз не в массовости участия, а в небольших "междусобойчиках", и темы будут соответствующие - не всякие глобальные типа Нового года, а маленькие и редкие))) Так что на большое количество участников рассчитывать сложно, но наверняка найдутся те, кому какой-либо текущий проект покажется симпотичным.
А теперь основные правила, теперь уже окончательные.
1. Основная форма мини-проектов - открытка, но не возбраняется использование любых иных форм, как не возбраняется и использование, помимо вышивки крестом, иных видов вышивки.
2. Предварительно объявляются тема и сроки. Сроки подачи заявок на участие в проекте фиксированные.
3. В заявке на участие, высылаемой организатору мини-проекта, указывается: ник на конференции, Ф.И.О., полный адрес (на языке страны проживания), страна проживания (на языке страны проживания и языке страны отправления), адрес электронной почты.
4. По итогам присланных заявок проводится розыгрыш, отправка адресатам проводится в указанные в мини-проекте сроки.
5. Полученную проектную работу фотографирует и выкладывает для хваствовства получатель. Если кто-либо из участников точно будет знать, что не сможет сфотографировать работу, то это также указывается в заявке - чтобы работу смог заранее запечатлеть хотя бы автор)))
6. По мере получения работ они выкладываются организатором мини-проекта в альбом, в специально созданную под текущую тему папку.
Ммм... Вроде все. Или я что-то забыла?...

А вообще, продолжение темы мини-проектов всплыло не случайно, ибо есть желание организовать обмен открыточками, приуроченный к празднику Ивана Купалы. Тематика предполагает большой простор для фантазии =) А так как уже 21 мая, то предлагаю определиться - найдутся ли желающие поучаствовать?

Олечка - makitra добавит и дополнит, ежели я что-то проворонила =)
21.05.2008 15:12:48,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TereZa
Руками и Ногами - ЗААААААА!!!

ПС прошу,знающих меня,Марьюшек, особенно-Тонечку_с_бисером, параллельно напомнить мне на эл.почту!!!
В субботу уезжаю на Украину до июля, там выход в инет возможен реже, чем сейчас, но я с ВАМИ с ВАМИ с ВАМИ!!!
21.05.2008 21:52:08, TereZa
lovebiser
Поддерживаю с удовольствием!!! И тема такая, такая... бескрайняя для фантазии... У меня аж голова закружилась от идей к такому проекту. Если соберетесь, берите и меня в компанию. 21.05.2008 19:24:55, lovebiser
Соберемся, конечно! :) У меня вот тоже целый день фантазии от работы отвлекают :) 21.05.2008 19:28:28, makitra
lovebiser
У меня еще утро... Только половина десятого. Пойду поищу картинки.. 21.05.2008 19:30:27, lovebiser
Понечка
интересны любые проекты, имхо к каждому из них найдутся желающие. мини он или макси может определить только кол-во присланных заявок :) поэтому мне кажется что правила для проектов должны быть примерно одинаковые и выкладывать их лучше именно в Стране подарков :) А делать или нет угадайку дело кураторов конкретного кадого проекта. 21.05.2008 19:22:12, Понечка
да, наверное, в этих словах что-то есть!!!
Но просто огорчали слова, что не надо устраивать проекты, люди устали... Не хотелось, чтобы нездоровый энтузиазм вызывал негатив у кого-то :)
21.05.2008 19:34:22, makitra
Понечка
почему, каждый сам решает устал он или нет :) Кто устал - тот просто не будет участвовать и читать топики, вот и все. или у нас нету свободы слова? :))))) 21.05.2008 19:48:20, Понечка
Ну я бы добавила по поводу формы... в принципе, не обязательно организовывать проектик по какой-то теме, можно, например, в будущем устроить пуговичный проект... чтобы в вышивке обязательно были использованы пуговицы или еще что-то такое :) Напридумывать-то можно много всего!
Сейчас вопрос именно в том, есть желание, чтобы такие мини-проекты имели место быть у нас на конфе?

З.Ы. На проект к празднику Ивана Купалы я уже согласна!
21.05.2008 15:25:42, makitra
Lapka8
Дайте знать будет тема или нет - мне было бы интересно))) 21.05.2008 17:11:04, Lapka8
Natusya
Ань, эта тема будет в любом случае) Сейчас проведем опрос общественного мнения, потом уже будет объявлено официально о всяких сроках) 21.05.2008 17:15:07, Natusya
Lapka8
ну и чудно - меня пишите - я учайствую) пойду над схемой думу думать) 21.05.2008 17:22:29, Lapka8
Akane
Усегда говорила - хочется - делайте конечно, на кройняк поиграть можно и на двоих :). А под междусобойчиками я понимаю закрытые проекты - то бишь пишуться отдельные именные приглашения - дарагая Маша, приглашаю поиграть :).
Больше игр весёлых и разныех на Марье! Поддерживаю всеми лапами :))).
Альбомчик, мне кажется мона тот же использовать - мини-проекты места много не займут, а понятно где всё это искать, что б посмотреть.
Отдельно хочу отметить про мини - сколько заявок будет в проект - не известно до самого конца приёма заявок, на сердечки недели за две-три было 11 что ли заявок, что-то такое, а потом разрослось до 90 :).
21.05.2008 15:40:38, Akane
Natusya
А мы буим придумывать сложные темы! =) 21.05.2008 16:13:29, Natusya
Akane
Главное, не только открыточки плииизззз! Как раз подумалось давеча, что есть же те, кто всё лето на связи - как раз культурная программа на лето была бы :). 21.05.2008 16:26:23, Akane
А мы никого не ограничиваем :)
Форма - это ж не так важно!!!
21.05.2008 16:29:05, makitra
девчонки, мне кажется тут и вопросов быть не может - вопрос лишь в количестве желающих. захотели, пусть даже два человека, и организовались в мини-проектик, лично я так думаю. Ведь бывает, что к глобальным проектам не успеваешь, не до того, нету времени именно тогда, а в др раз и настрой есть, а проектов нету, так что я - за. 21.05.2008 15:35:20, ollka
Natusya
Ну это понятно)))
Можно просто добавить строчку к пункту про форму, что "Но в каждом конкретном проекте форма и используемые материалы уточняются, т.к. могут изменяться")))
21.05.2008 15:34:06, Natusya
Мамуля Игорька
Добрый день! Я прочитала всё,и тоже хотела бы участвовать,только не совсем поняла,простите за глупый вопросик.....А это где все потом угадывают чья работа или нет?Может мне ссылочку на полные правила кто даст?А так я всеми руками ЗА!!!!!!!!!
21.05.2008 15:50:27, Мамуля Игорька
Ну правила оглашены выше...
Угадывать в мини-проектах нет смысла, потому что мало участников...
Здесь вы присылаете заявку на участие, организатор разыгрывает адреса, вы отпраляете свое творение по полученному адресу. После того, как получаете адресованную вам посылочку, вы фотографируете работу, показываете на конференции и организатор выкладывает ее в соответствующий альбом... Зато интрига сохраняется до самого последнего момента!
21.05.2008 15:58:47, makitra
Мамуля Игорька
Ух ты!!!! Супер!!! И чего я раньше такого не знала? Как я много потеряла....А я смотрю всё,тут пишут-получила,получила...)))))И я хочу! Давайте скорее определяться с темой и начинать,а?)))))Но вот насчет Ивана Купалы....Я например особо про такие праздники не знаю,что к примеру вышивать на эту темку?....И еще вопросик.Я так понимаю что работы должны быть небольшие,ну чтоб по срокам вложиться,да?
21.05.2008 16:09:12, Мамуля Игорька
По размерам работ: вы можете посмотреть уже прошедшие проекты в альбомчике по ссылке.
Насчет Ивана Купалы... Как раз и будет возможность узнать что-то про этот праздник, и, самое главное - попробовать самой сделать схему, проявить фантазию! Разве это неинтересно? В этом и вся соль мини-проектов :)

А если тема не очень близка, девушки более организовывают более глобальный "куриный проект", срок - 1 сентября, правила можно почитать в ЧаВо... Попробуйте, может, очень понравится участовать :)
21.05.2008 16:16:14, makitra
Natusya
По ссылочке можно прочитать про праздник) Сразу возникнет множество идей, чего можно было бы вышить)))
А работы - да, небольшие.
21.05.2008 16:12:28, Natusya
У нас в ночь на Ивана Купалу у Светлояра обычно много народу собирается. Днём православные крестным ходом ходют - празднуют Владимирскую, а вечером язычники:-) Правда, сейчас запрещают костры жечь. Раньше с кострами было интересно - все в веночках, песни-хороводы вокруг костра водят, потом веночки девушки со свечками на воду пускают - очень красиво. А теперь народу слишком много и ограничений слишком много - сразу стало как-то не то. Но мы ходим цветок лотоса искать, особенно если много выпьем:-)))))))) 21.05.2008 16:35:20, Mercutio
Natusya
А почему лотоса, а не папоротника? ) 21.05.2008 16:57:49, Natusya
Тьфу, заболтался (заметь, ни в одном глазу:-)... Конечно, папоротника! 21.05.2008 17:22:22, Mercutio
Natusya
А я уже сижу и представляю красочные картины поисков цветка лотоса в реке, - чтобы его искать в наших широтах, точно до зеленых русалок нужно допиться ))) 21.05.2008 17:25:34, Natusya
:-)))))) А я на кувшинки засмотрелся, что на Светлояре растут, вот меня и потянуло на лотос:-)))))))) 21.05.2008 17:36:35, Mercutio
Natusya
Кувшинки - это класс!.. Я в детстве из них венки плела, помнится - много их было в озерах Тверской области... 21.05.2008 17:41:11, Natusya
Вот ссылочка на репортаж НТВ с праздника на нашем Светлояре:-)
Про чашу Грааля там говорит мой знакомый - Николай Цыганов - в прошлом лётчик. Ушёл в запас и стал востанавливать храм в деревне, за что снискал большую нелюбовь у православного начальства. Так и ушёл в катакомбную церковь, заели церковники его насовсем... Построил скит недалеко от церкви, которую восстанавливал, и живёт там. А на церковь повесили огромный амбарный замок - и никого туда не пускают. За что и не уважаю организацию под названием РПЦ.
21.05.2008 16:50:58, Mercutio
Akane
Для тех кто в танке, а что за праздник с поисками нито золотого папоротника, нито ышшо какого клада и массовых целований-гуляний, кажись в августе - это не оно? 21.05.2008 16:32:15, Akane
Natusya
Это оно, но не в августе))) 21.05.2008 16:59:11, Natusya
Akane
Йоооо, оказывается, по википедии у нас свадьба была в день Ивана Купалы :). 21.05.2008 16:27:51, Akane
Мамуля Игорька
Вот,сколько полезного можно узнать в связи с мини-проектами)))) А вот еще идея,как вам темка-День защиты детей? Правда это уже скоро,но мы же сами себе хозяева,как я понимаю?)))))А на эту темку мне кажется можно вообще фантазии разгуляться)))))
21.05.2008 16:35:58, Мамуля Игорька
Akane
Даа, вот тут мне понятно чито вышивать :). 21.05.2008 16:38:54, Akane
ну это совсем уж скоро... надо месяц хотя бы... мне по крайней мере... 21.05.2008 16:37:46, makitra
Мамуля Игорька
А может тогда темка-1е сентября? Как вам? Тоже кажется интересно!Много чего можно придумать! И неважно,что у кого-то нет детей или уже выросли......А?
21.05.2008 16:43:58, Мамуля Игорька
Natusya
Ну, я к 1 сентябрю буду пас - у меня сессия в сентябре начнется, да и детские темы я не люблю =) А так - может кому-то и понравится... 21.05.2008 17:06:05, Natusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!