Раздел: Процессы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Нью-Йорк - финиш виднеется

Выскочила на балкончик одна такая Катя - вышивку попробовать поснимать на солнце. Ёоооо... Нервно сделала 7 снимков, пулей влетела назад в комнату и немедленно задраила все люки. "Хочу назад в холодильник" © Забаррикадироваться, что ли, в туалете до послезавтра? А мне ведь в магазин надо идти...
Кстати, о вышивке и солнце. Каждый раз у меня из этого получается полнейшая х##ня, но мне не дает покоя дежурная фраза многих крестикофотографов "извените за неровный подчерк извините за качество фото, день был пасмурный". Я, наверное, чего-то не понимаю в этой жизни, но я практически все свои фото вышивок делаю вообще ночью. С люстрой, настольной лампой и - по необходимости - вспышкой. А еще есть такая замечательная вещь, как Фотошоп, который может ФСЁ. Ну, или почти ФСЁ. И еще почти ни разу мне не пришлось "извеняться за неровный подчерк". Траблы возникают только с металликом иногда. Грустно пересмотрела все 7 фоток, сделанных в разных режимах и на разном расстоянии... г##но - оно и в Африке г##но. Нет уж. Крепим на спинку дивана, включаем всю иллюминацию и расстреливаем вспышкой разные углы вышивки, а потом смотрим, какой ракурс по цветности получился наиболее честным. Да, да, я вчера под хоккей все крестики в Нью-Йорке дошила, можно к отражениям в воде переходить. Вообще, что это такое - правильно отснять бледно-голубой и несколько бледно-желтых (преобладающих по количеству) цветов на черной канве - это словами не описать. Пока что большинство фото НЙ отличаются лишь большей или меньшей степенью г##нистости. Но хуже, чем на солнце, у меня фотографий еще не было.
Пересняла при искуственном освещении. В кои-то веки я добилась честных цветов (не на исходном фото, в Фотошопе, разумеется).

19.05.2008 18:47:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
О, красота! Какая работа - сколько терпения надо! Осталось немного - очень хочется посмотреть на готовый результат... 20.05.2008 18:10:13, Tassy
Neo_
Я за тебя болею!:) 20.05.2008 09:41:56, Neo_
Petelka
Ты лучше за меня здоровей :))) 20.05.2008 12:41:39, Petelka
Красотища!!! Молодец! :))) 20.05.2008 03:35:28, maria7
Petelka
Спасибо, Майечка! 20.05.2008 12:41:15, Petelka
LEshik
:)))) как всегда!!! 20.05.2008 01:05:40, LEshik
Petelka
Что - "как всегда"? 20.05.2008 03:26:14, Petelka
LEshik
Как всегда - с большим ЧЮ написано;)) 20.05.2008 10:45:14, LEshik
Natalija
Ура, прогресс налицо. Теперь полукрестики пойдут, может повеселее будет.
19.05.2008 23:09:02, Natalija
Petelka
Повеселее, конечно, особенно учитывая, что мне их дважды проходить - потому что я не хочу микшировать Крейник с мулине и буду им повторять все то же самое потом сверху. 20.05.2008 03:26:05, Petelka
Natalija
Ндааа, Кать, мы не ищем легких путей, да? Хорошо, я не написала, что скоро и оформленную увидим ;-))). Но я надежды на это не теряю.
20.05.2008 09:57:30, Natalija
Ulyana
Катя, я в обмороке! Ну...ты понимаешь...:) Превьюшка вообще выглядит как валлпапер...прям фотка живая!...на разметку канвы я внимание не обращаю:) Скорее уже доделывай и я снова буду балдеть:) 19.05.2008 20:55:51, Ulyana
Petelka
Да я сама чем дальше шью, тем больше в обмороке... он мне все больше и больше нравится, это ж кошмар какой-то! Я думала, больше уже некуда :))) 20.05.2008 03:25:05, Petelka
simoks
Я тоже вчера под хоккей вышивала, очень вдохновляет!!! 19.05.2008 20:44:30, simoks
Petelka
Кого как :))) Я в нервах дважды (!!!) нитку не там отрезала. То есть там, но раньше времени, потом еще такой же кусок дальше надо было в продолжение шить. 20.05.2008 03:24:29, Petelka
LEshik
А я вообще к 3-му тайму забила на вышивку:) 20.05.2008 10:45:58, LEshik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!