Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Офф “Пятиэтажная” черемуха и Ко:)

Сказала я тут как-то, до чего хороша весна у нас в городе, и в числе прочего упомянула черемуху высотой ни много ни мало с пятиэтажный дом. На что тут же от Зулейхи последовало: "Хочу посмотреть на черемуху высотой с пятиэтажный дом!":))
Увы, заснять ее в самый пик цветения возможности у меня не было, так что покажу лишь его остатки, но различить на фото, что это именно черемуха, и что она действительно такая огроменная, вполне можно:) Так что приглашаю Зулечку, а вместе с ней всех желающих, в мой альбомчик в папочку "Пятиэтажная" черемуха":)
Снимки довольно большие 250-300 кб – иначе на "пятиэтажной" черемухе черемуховых цветочков не увидать…

Снимала я это все 9 мая. Народу в этот день в наших двориках было немного, но все же постоянно кто-то шел мимо, о сотнях окон, смотрящих со всех сторон, и говорить нечего. Народ поглядывал на меня снимающую кто с улыбкой, кто подозрительно. Одна немолодая женщина даже подошла и в упор спросила: "А чего это Вы тут все высматриваете?" :) На что я с улыбкой ей пояснила, что-де фотографирую, делаю майский репортаж о городских двориках…:) В ответ она заулыбалась: "А, ну, ну, фотографируйте. Снимайте репортаж":))) Короче говоря, по ссылке на моем сайте кое-что из того, что я "нарепортажила":) Про наши весенние дворики, про майское солнышко, про кружево молодой листвы, про свадебные наряды деревьев… Кстати, там есть еще парочка черемух:)
Заходите в гости, прогуляйтесь по нашим дворикам!:) В них, конечно, нет ни клумб, ни особой ухоженности и аккуратности, как на Западе, - в них все растет широко и вольно, почти без всякого ухода. Но в них уютно…:)

PS По обеим ссылкам лучше смотреть все по порядку – с первой фотографии и далее по стрелке "следующая" – так получится настоящая прогулка, но не возбраняется смотреть и лишь отдельные фотографии:) На сайте фото поменьше, чем в альбоме – 100-200 кб, но они другие:)
15.05.2008 23:04:02,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
deep pool
Спасибо за прогулку :)! 16.05.2008 23:13:50, deep pool
Beatrice
Гостям всегда рада...:) 17.05.2008 01:51:14, Beatrice
Черёмуха, безусловно, уникальная! Настоящая белая королева! Если по правде, то я черёмуху просто обожаю. :)) И визуально, и обонятельно, и на вкус. :) Каждую весну сердце замирает, когда вижу эти великолепные цветущие деревья. Аромат черёмухи по округе для меня самое настоящее время смены сезонов, а сопутствующий холод только подтверждает, что всё, ушла зима, это её последнее дыхание. :)
Спасибо за такую замечательную прогулку по уютным зелёным дворикам!

А у нас тоже много черёмухи, почти настоящие черёмуховые леса. :) Только в этом году обратила внимание, как много вокруг черёмухи, но с пятиэтажный дом, наверное, нет деревьев, а вот в два-три этажа - обычное дело. :) Если всё будет хорошо, надеюсь в следующем году не из окна машины это увидеть, а вооружившись фотоаппаратом походить. :)
16.05.2008 10:39:27, June-July
Beatrice
Мне кажется, и у нас многие люди просто не замечают, среди какого роскошества они живут:) Черемуха - и черемуха, береза - и береза, а то, то габариты их далеко зашкаливают обычные для них размеры, как-то не замечается. А я каждую весну, когда все начинает зеленеть, удивляюсь, какие же высоченные у нас деревья. На их фоне домики не смотрятся городскими пятиэтажками, а вроде как почти одноэтажные деревенские домики...:))
Черемуху я тоже очень люблю, да и вообще люблю цветущие деревья - у нас и плодовых всяких во двориках полно - вишни и яблони у каждого дома, где-то и груши, и сливы встречаются. В основном, конечно, уже задичавшие, но кое-что и съедобное. Мальчишки вишню и яблоню у меня под балконом трясут активно...:))
Спасибо, Юля!:)
16.05.2008 18:21:13, Beatrice
Поцелуй радуги
Приятная прогулка! Спасибо! Представляю какой аромат стоит в округе от черемухи таких размеров))) 16.05.2008 00:09:31, Поцелуй радуги
Beatrice
И не говори:)) А вообще ароматы здесь повсюду - у нас ведь в каждом дворе по несколько черемух. У меня даже через слегка приоткрытую форточку такой приятный аромат обычно идет, когда цветет за окном черемуха. А сейчас сирень зацвела - тоже так приятно гулять...:) Спасибо, Светочка, что заглянула:) 16.05.2008 01:41:22, Beatrice
Красиво! А мне хотелось бы увидеть ещё одно "магическое" дерево из твоего двора (то, что в Гарри Поттере фигурирует:-) - сними его тоже как-нибудь, пожалуйста... 15.05.2008 23:42:02, Mercutio
Beatrice
Иву?:) Так я ее показывала... И ты даже комментарий оставлял...:) По ссылке тема, где была показана та фотография. 16.05.2008 01:40:37, Beatrice
Beatrice
А вот и само то фото. 16.05.2008 01:45:31, Beatrice
А весеннее и во весь рост? Издали её можно как-то снять? 16.05.2008 02:20:12, Mercutio
Beatrice
Только теоретически. 16.05.2008 17:59:12, Beatrice
Какая красота!!! Спасибо за репортаж :) 15.05.2008 23:27:52, Chickadee
Beatrice
Спасибо взаимное!:) Очень приятно, когда кто-то любуется тем, что дорого тебе...:) 16.05.2008 01:40:03, Beatrice
Tomsik
Здорово! :-)
А вот и "наш ответ Чемберлену" ;-))) По ссылке и "Следующая" ;-)
15.05.2008 23:20:57, Tomsik
Beatrice
:)) У Чемберлена тоже в двориках каштаны водятся, один даже можно различить на заднем плане одной из показанных фотографий:))) Правда, он тогда еще не цвел. А сейчас наши дворовые каштаны все в крупных "восковых" кремовых свечках. Такая красота!!! Один даже виден с моего балкона. Снять вот только сейчас нечем... 16.05.2008 01:39:44, Beatrice
Tomsik
:-) Тоже маxровые? Спрашиваю, потому что я такой сама впервые увидела. "Юго-восточнее", чем мое местожительства. И сразу МНОГО - не одно дерево, не два, а почти на каждом шагу. 16.05.2008 15:09:46, Tomsik
Beatrice
Да ну, что ты! Нет, конечно:) Это просто я отвечала на "ответ Чемберлену":)) Мы ж север. У нас каштаны, я думаю, лишь привезенные. В городе их довольно много и они огромные, но в природе я их не встречала. Удивительно, что они чувствуют себя у нас очень хорошо и вкупе с множеством других самых разнообразных растений очень украшают город.
Вон смотри по ссылке, какой каштанчик возле моего дома. Снимок с балкона. Снимок так себе, не ради красоты, просто чтобы показать, какой экземпляр вымахал. Стоящая справа вишенка и дом на заднем плане дают представление о его размерчике:) Погляди - потом уберу. Нечего захламлять альбом некрасивыми фотографиями;)

PS Каштан на фото еще не цветет - это только бутоны... Цветет как раз сейчас:)
16.05.2008 17:57:43, Beatrice
Tomsik
:-) Хорош, даже в виде бутонов! :-) 16.05.2008 22:26:01, Tomsik
Beatrice
Соглашусь:) 17.05.2008 01:51:44, Beatrice
Офф... Томсик, это ты спрашивала у меня адрес в Курляндии? 16.05.2008 00:07:07, АгапьЯ
Tomsik
? Может, и я - точно помню, что про адрес в Париже спрашивала ;-))) Про Курляндию - не помню. А ты там долго будешь? 16.05.2008 15:08:03, Tomsik
Ага! Значит ты! Напиши мне письмо, а то эл.адрес твой забыла. Виза на 90 дней, а уж сколько выдержу... 16.05.2008 18:36:39, АгапьЯ
Tomsik
Завтра письмо напишу, как до своего компа доберусь. Сегодня я на дежурстве. 16.05.2008 22:25:28, Tomsik
Какие великолепные фотки!!! А каштан - красавец!!! 15.05.2008 23:49:05, TataFrost
Красотища какая!!! 15.05.2008 23:43:11, Mercutio
Красивый месяц - май! 15.05.2008 23:32:03, АгапьЯ
Ух, какой каштан интересный, махровый! Здорово! 15.05.2008 23:29:20, Chickadee
Действительно, очень уютно! И столько зелени!!!! Ех! У нас в Москве вся травка в момент вытаптыватся... 15.05.2008 23:19:46, TataFrost
Beatrice
А у нас травка местами такая вырастает, что ее пару раз за лето скашивают...:) Вот у меня за домом скашивают обязательно - и потом какое-то время очень приятно пахнет сеном... Спасибо, Танечка, что прошлась по моей травке:) 16.05.2008 01:39:19, Beatrice
Beatrice! Какую телепрограмму ты предлагаешь на выходные? 15.05.2008 23:19:04, АгапьЯ
Beatrice
Ту, что в мониторе компьютера...:)) Дизайн надо делать. А вообще про телепередачи пока не знаю, надо будет поизучать программу... 16.05.2008 01:39:04, Beatrice
Natusya
Люблю уютные дворики!!! У нас вот большой, пустой, и с кучей бродячих псов, которые жутко пугают детей, и сидящих на единственной лавочке бабулек, которые начинают орать благим матом, стоит мне попытаться отогнать собак подальше... Даже посидеть и помечтать как-то не в кайф... А тут - другое дело! Очень мило!) 15.05.2008 23:15:07, Natusya
Beatrice
Не, у нас собак во дворах не жалуют...:) Бродяжки, конечно, бывает, бегают или на травке валяются, но их не много и они миролюбивые. Я гулять по дворикам нашим люблю - почти как в парке...:) Спасибо, что заглянула!:) 16.05.2008 01:38:49, Beatrice

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!