Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akane

OFF Монетки 1 Eвро

Увидела и теперь жажду - скажите мне - это ж какие-то специальные 1 евро? Написано, что они Ирландские, но кажется, что они ышшо и золотые при этом. Евры я вижу, прямо скажем, не часто - подскажите живущие в европе - у вас какие монетки в ходу и попадались ли такие?
24.04.2008 16:11:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шпи/\ька
Кать! может такое быть - вчера купила 100 евро. У мальчика на работе, который с Греции их привез, и он мне грит - это греческие ("-видишь там написано евро по гречески"), я начинаю с ним спорить, что так не бывает - евро и евро - одинаковые на всем евросоюзе. и ТУТ же - вижу твою тему!!! Как так совпадает????!!!
(однако же по теме моего спора на работе - я поняла из твоей ссылки, что на банктнотах пишут и по латински и по гречески слово "евро", те банкнтоты - они "унисекс" на всем евросоюзном порстранстве. да?)
25.04.2008 09:26:10, Шпи/\ька
Akane
Забавные совпадения, ага. Чую это к путешествиям. А ссылочку (на весь рендомный сайт) я откопала - на вышивальном фр блоге :))), то есть смотрела вышивку, нашла монетки :). Мне в Египте дали 2 финских евро, хотя от Египта до фиников - далече, чем до всех европейских стран. С морошкой такая. Красивая :).
Смотри - по Лены-Медуниценой ссылочке банкноты.
25.04.2008 12:24:40, Akane
Шпи/\ька
я видела - жалко их нельзя увеличить, прочитать... А у тебя какие уже евры е? (железные) 25.04.2008 13:23:12, Шпи/\ька
Akane
Адын штюк - та финская 2 евро железненькая и усё :). А, да, вчера мне свекровь подарила сколько-то евроцентовую монетку немецкую с листиками дубовыми :). 25.04.2008 14:25:48, Akane
Tomsik
:-) Ну ФФФсё... и тебя настигла евромания :-) Жалко, монетку в бандерольке через таможню не пропустят :-( А может, пропустят? Типа "не деньгА это вовсе, а сувенирчик"? ;-) 25.04.2008 16:37:14, Tomsik
Akane
Чую мы бум это проверять опытным путём :). 25.04.2008 17:31:35, Akane
Natusya
О! Я прям притащилась, что на моей любимой конфе обсуждается нечто, причастное к еще одному моему любимому увлечению ))) Монетки достоинством в 1 и 2 евро - биметаллические, то бишь из двух металлов, не драгоценных.
Вот ирландских евриков в коллекции у меня нетути, не попадались... А покупать жаба душит)
24.04.2008 20:19:27, Natusya
Медуницa
Вот здесь крупнее и с объяснением, где что изображено. Слева выбираешь достоинство монеты, сверху язык можно поменять. И данные, кстати, новее :-) 24.04.2008 16:37:40, Медуницa
Akane
Мурсиии, Лен! Эх, найти бы кого с Ирландиии, жажду монетку. Или может их где купить мона (на территории России в обменниках монетки-не берут - не принимают). 24.04.2008 16:42:39, Akane
Медуницa
Они сейчас по всей Европе попадаются, перемешались уже. Выгребла мелочь из карманов - попался французский цент, голландскиe 20 центов и австрийский евро.Ирландских нет, но я их уже видела :-) Скинь адрес, попадется - пришлю :-) 24.04.2008 16:51:03, Медуницa
Akane
Ойк, щяз :). Мне можно и более мелкую монетку - там же арфа-лира-какеётам ирландскаыя везде есть. 24.04.2008 17:00:59, Akane
Д@шеньк@
Ой, а можно и мне? ПОЖАЛУЙСТА!!!! Можно самую меленькую!!! Лишь бы Ирландскую!!! А адрес мой у Кати есть))) Или на подник отправлю, как скажите....
24.04.2008 18:19:45, Д@шеньк@
Медвежда (bearka)
как жена увлеченного нумизмата, участвовала в собирательстве комплектов евровых монеток всех стран! :)
Из коллекции не умыкну (не простит), но если есть в излишках, что интересует? любая ирландская? или побольше, или две...? :))
24.04.2008 17:53:06, Медвежда (bearka)
Медуницa
Будем искать :-)

24.04.2008 17:16:00, Медуницa
Медуницa
Это обычные, не золотыe. У монеток лицевая сторона общая, а сзади у каждой страны свои мотивы. 24.04.2008 16:30:23, Медуницa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!